--}}

вот так бывает

35
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nr.news-republic.com/Web/Art...&source=facebook

В Нижнем Новгороде ТСЖ создало настоящий «дом мечты» для своих жильцов. Что самое удивительное - все это сделано исключительно на те деньги, которые отдают жильцы дома за квартиру и капремонт, как и все остальные Нижегородцы.

Здание было построено 20 лет назад и изначально ничем не отличалось от сотни таких же в городе. Все изменилось, когда председателем ТСЖ дома стал Михаил Швыганов. Мужчина на посту председателя создал настоящий элитный дом для жильцов. И вот теперь в каждом подъезде все этажи выложены дорогой итальянской плиткой, работают новейшие болгарские лифты, оснащенные видеокамерами, и установлены почтовые ящики, в которые спамеры не могут положить свои листовки.

— Я не понимаю, как это возможно, — говорит один из жителей дома Лев К. — я плачу за квартиру, как и все другие люди. С нас ни копейки не взяли ни за эту покраску фасада, ни за шикарную плитку, ни за что-то еще. Оказывается, можно не воровать и работать качественно.

Сам председатель ТСЖ, под чьим внимательным руководством проходят все работы в доме, признается, что его главной целью было создать дом, в котором хотелось бы жить.

— Качественный материал экономит деньги, - объясняет Михаил Швыганов — мы всё делаем из дорогих материалов, так что они служат намного дольше и позволяют не тратить постоянно деньги на краску, которая в скором времени тускнеет или отпадает. Таким образом мы можем пустить сэкономленные деньги на благоустройство.

Экономия, признается Михаил, выходит около 70 000 рублей в месяц со всего дома. А всё элементарно - не доводить до поломки, а периодически проводить профилактику. Не работать дешевыми материалами, а делать сразу качественно и надолго.

— Мы закупаем материалы заранее и по оптовым ценам. При участии в тендерах выбираем самого качественного поставщика услуг, предварительно смотря на его предыдущие работы. – объясняет принцип своей работы Михаил Швыганов – ещё очень важно, чтобы всё делалось по технологии. Если технология соблюдается, то ремонт остаётся в отличном состоянии не один десяток лет.

Слава о «доме мечты» вышла далеко за пределы двух его подъездов. Два соседних дома попросили Михаила Швыганова и его ТСЖ 454 взять и их под опеку. Теперь оба этих здания выкрашены в сочные цвета, выделяющие дома ТСЖ среди всех прочих. Простому обывателю сложно поверить в то, что на средства за капремонт сделать такой шикарный евроремонт в доме вполне реально.

Энергосберегающие лампы, интерактивные электрические счётчики, антивандальные почтовые ящики и сенсорный видеодомофон – всё это было сделано по инициативе Михаила Швыганова. Теперь в самых ближайших планах у ТСЖ - поменять на оставшиеся средства батареи в квартирах своих жильцов, а это в примерно 160 квартирах.



Читать новость в News Republic
Давайте попросим ЖУК организовать нам собрание и решим там все вопросы. Мне тоже хочется "ДОМ МЕЧТЫ", так больше невозможно!!! В подъезде грязь, окна грязные, полы плохо моют.
Жильцы "ДОМА МЕЧТЫ" смогли же, а мы что? ДАВАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!!!!
FakirT
24.03.2016
В том то и дело что ЖУК отстраняется от организации собраний, и самостоятельно не берет на себя никаких инициатив. Они говорят "Вам надо, пусть жильцы и собирают Собрания, подписи и тд". Они готовы выполнять только текущую работу, без изысков. Как везде.
Исправить ситуацию можно только если собственники сами будут проявлять инициативу, проводить собрания и собирать кворум. В таком случае ЖУК обязан будет подчинится и выполнить волеизъявление собственников. Второй вариант - заставлять работать ЖУК с помощью Жилинспекции, Роспотребнадзора, Прокуратуры и тд. Вариантов других, к сожалению нет.
да Вы уже сходили в прокуратуру. Достаточно!!! Больше никуда не ходите, а то еще штрафы будут на граждан, которые ходят по дороге между тротуаром у подъезда и ""ТРОТУАТОМ" около детской площадки.
А я вот доволен. Полы идеально чистые. Через день встречаю уборщиц, моют хорошо. Протирают двери, ручки и т.д. Уборкой я очень доволен. Мне их иногда даже жалко, недавно вот заблевали всю лестницу, а им вымывай всё.... А грязь от соседей! уборщицы только всё уберут и тут же топчут с тонной земли на обуви, те кто что-то таскают(ремонт, переезд) никогда не убирают за собой мусор...я уж даже не знаю где люди её столько находят...как специально)
корпус 2,первый подъезд.

но вот отсутствие цветов убивает... неужели сложно хоть бархатцы дешевские натыкать по периметру... Травка и всё, уныло....
kea!
24.03.2016
зато закупили шишек и поставили их везде
видимо у мамашек-овуляшек припекло пятую точку из-за того, что эвакуация не произвела должного эффекта

радикальненько
kea! писал(а)
должного эффекта

))))