--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередная встреча в офисе

Опрос
5
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DiM_DiM
02.07.2016
4 июля в 11:00 в офисе Квартстроя должна состояться очередная встреча представителей застройщика с дольщиками. Приглашаются все желающие.
Очередная встреча в офисе
Приду   6 | 50%
Не приду   6 | 50%
Проголосовало участников - 12
DiM_DiM    Sanek52    AntoN N    rodionov_nn    ververo4ka    Golfik    Вольддемар    Olga Shark    Neapol    oleg_17    Veraair    Anton_V   
Sanek52
02.07.2016
Дата и время уже окончательно определены? В пн. до обеда, к сожалению, не смогу.
Novosel4
03.07.2016
Никакая встреча не поможет, затык у горе- застройщика из за серьезных проблем с подмосковным поселком . Рассчитывали закрепиться и заработать. Хорошую репутацию . Пока не получилось .
DiM_DiM
04.07.2016
Встречу можно считать провальной по 2м причинам:
1. со стороны дольщиков было очень мало желающих прийти в офис Квартстроя. Только небольшое количество новых лиц чуть расширили состав
2. со стороны Квартстроя присутствовал только Евгений. Ни Байгушева , ни Глеба не было.
Диалог практически не состоялся
oleg_17
04.07.2016
Если бОльшая часть дольщиков так и дальше продолжат себя вести, то дольщики второй очереди сильно рискуют остаться без квартир
Практика предыдущих встреч показывает, что к Квартстрою в гости ходят в основном дольщики Афин и Неаполя. Дольщиков Марселя и Барселоны значительно меньше. Возможно, народ еще не дошел до нужной кондиции в ожидании жилья.

По поводу "остаться без квартир" - если стройка встанет после сдачи первых двух домов, туго придется всем, включая новоселов первой очереди. Жить рядом с недостроем не совсем комфортно :-)

Олег, держите нас в курсе своего общения с Евгением. Я про даты/время следующих встреч (вдруг сменятся, это ж Квартстрой) и про документы на строительство.
oleg_17
04.07.2016
Да, туго придется всем. Одним - наблюдать долгострой из окон, а другим - смотреть на готовые окна.
Мне кажется, что разница существенная.
И пора бы уж как то обозначиться четырем сотням дольщиков нашей несчастной строки свое присутствие и претензии.
По проектам. Е.Ковтуненко как обещал перезвонил мне сегодня и передал пожелания московских руководителей оформить в письменном виде наши требования по выдаче проектов. Я отослал ему (Евгению) скан своего письма об этом, датированного 21.4.16.
Тем кто не был сегодня сообщаю, что предварительно следующая встреча назначена на 17:00 27 июля 2016 г.
Ну всех дольщиков не реально отыскать. А сколько у Дмитрия зарегистрировалось? Но что-то делать нужно все равно.
Пожалуйста,хоть в несколько слов скажите,что вам на встрече говорили!
Про остекление, про разрешение о раздельной сдаче?
oleg_17
05.07.2016
Кратко по встрече 04.07.16 так
1. Денег не хватает, строить сложно как и платить неустойку
2. Ген. директор компании-ген.подрядчика неожиданно за 2 часа до встречи заболел. Поэтому информации о ходе строительства нет.
3. По лоджиям и изменениям проекта - информации нет. Проект и его согласования предоставить готовы. Но сроков этого не указано. Информацию о том кто и что переделал в проекте - не сообщено
4. Дольщикам рекомендовано не выпендриваться, т.к. если стройку "бросят", то город достраивать ее не будет и останутся дольщики "у разбитого корыта".
Спасибо. Сразу чувствуется "дипломатичный"ответ Евгения.
Беспросветно как-то...
Будем предпринимать что-то "возбуждающее"?
Alandess
05.07.2016
Для начала, всем заинтересованным нужно написать письма в свободной форме во всевозможные инстанции. От приемной президента до емэйла Жириновского. Не ожидая пока кто-то выложит сюда готовый текст. Нужен индивидуальный и в то же время массированный подход.
В той же приёмной президента письма читают и спускают по вертикали вниз. Но если им придет хотя бы 10-20 писем на одну тематику, то они могут и сами консолидировать информацию. И вниз полетит не просто ваше письмо, а сопровождающая записка с волшебным пендалем.
Bridges
05.07.2016
Жириновскому и ЛДПР бесполезно... от них даже ответа не приходит, не говоря уже о действиях.
"На носу" выборы. надо кандидатов дергать. для них устроить кипишь - дополнительный рейтинг (типа за людей радеют), а времени, непосредственно до выборов, еще достаточно. успеют всех погонять. можно разных кандидатов-конкурентов подергать (пусть покажут электорату, кто больше "за народ"!).
нижнийвыбирает.рф выбирай любого
Anton_V
06.07.2016
Писанина в инстанции это единственное что мы можем делать в любое время находясь на работе или дома.
Так что призываю всех продолжать писать! Ничего КС добровольно не построит. Людей нет, стройка стоит как летом 2014!
sovynia
06.07.2016
Уважаемые, а можно Вас всех попросить скинуть сканы писем уже писанных в разные инстанции, для образца. Можно а закрытом форуме. Спасибо.
Alandess
06.07.2016
На закрытом форуме есть примеры. Но призываю копипастом не заниматься. Письма должны быть уникальные, с индивидуальной историей, а не все как под копирку.
Anton_V
07.07.2016
+1
Именно так.
Письма "под копирку" по факту не рассматриваются. Так что писать надо своими словами и массово.
Sanek52
04.07.2016
Считаю в пн. не самый удобный день для посещения офиса, лучше в любой другой день кроме пн.
Дело даже не в пн., в 11 утра могут не многие, это даже не обед, а большинство работают! В 17.00 - я считаю хорошим вариантом!
sovynia
05.07.2016
Совершенно согласна, днем (тем более понедельник) сложно убежать с работы, а вот 17-00 отличное время! 27 июля - буду.
А можно отдельным списком выложить перечень инстанций куда писать и отсылать письма?

1. Министерство строительства: сайт, адрес для корреспонденции
2. Прокуратура, сайт, адрес
3. Приемная Губернатора: сайт, адрес
4. Приемная президента:
5. Администрация НН
6.
7.

Народ у нас такой, надо подталкивать, подпинывать, надо надо письма писать, а все времени нет, то пятое десятое, и куда чего, а тут открыл тему, вот он список, написал и всем отослал.
От себя, собираюсь в город, как будет возможность, сразу буду писать письма и рассылать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем