--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть тут жители домов по ул.Цветочная, 7, 7/1, 7/2?

Хочу спросить
2175
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shina-a
03.10.2016
Доброго дня! Планируем покупать квартиру в ЖК Цветы. Больше всего понравились планировки домах по ул.Цветочной 7, 7/1, 7/2. Есть кто-нибудь здесь из этих домов? Есть ли какие-то проблемы, подводные камни? Квартира на 17 этаже.
Да. 7/2 однушка, все гуд)
shina-a
04.10.2016
а не подскажите, как дела с тарифами обстоят? На форуме Цветов пишут, что тарифы зверские - на 30% больше среднегородских. Так ли это?
Да, тарифы, на мой взгляд, конские. За однокомнатную 4 рубля выходит с учетом счетчиков.
pav753
11.10.2016
у нас больше выходит - у вас сколько человек прописано? сколько потребление по счетчикам?, если секрет, то можно в личку. Заранее благодарен.
Я один прописан. Счетчики стоят на воду. Плита стоит индукционная, она достаточно экономичная и лампы все энергосберегающие, на кухне светодиодная.
pav753
13.10.2016
ааа ))) ну, тогда понятно. у нас хоть и везде светодиоды, но ребёнок требует частой стирки )))
или проживаете не один? сколько по воде получается в месяц?
Я сейчас не живу тут. Посмотрел платежку последнюю, действительно уже к пяти подползает. За капремонт не оплачиваю.
const-s
05.10.2016
7/2 трешка на 3 этаже
Подводные камни есть везде и могут выскочить, а могут и нет. В наших домах, например, в комнатах с эркером подводка от стояка и между батареями сделана металлопластиком. Кое у кого срывается заделка, у нас свищ прямо посередине трубки проявился на четвертом году. Уже год лень отремонтировать - живем с отключенными батареями - хватает с запасом тепла от стояка. Вообще очень тепло. Еще долго были проблемы с горячей водой, но в прошлом году восстановили украденные при сдаче дома насосы - теперь, вроде все нормально.
За сентябрь в единой квитанции на 3 человека (+ вода + еретичество + капремонт) примерно 7800. В предыдущие 2 месяца был перерасчет за тепло (- 3000).
Субъективно в наших домах жить удобнее, чем в "Цветах": их магазины невдалеке, но у нас тише, "уютнее", дальше от большой дороги и ближе к лесу. если есть машина, то лишние несколько сотен метров от остановки несущественны.
shina-a
05.10.2016
Спасибо за подробный ответ!
Согласен с выше сказанным, в этих домах много лучше чем в цветах.
const-s
06.10.2016
И народ здесь имхо приятнее. Основная масса - переселенцы из центра города (ветхий фонд и строительство подходов к метромосту). Многие знали друг друга еще до переезда. поэтому конфликты решаются по-соседски. Ни разу не слышал, чтобы кому-то прокололи колеса за парковку "на чужом месте" (в Цветах бывает). И вообще никто не делит места - все общее.

Чуть хуже на верхних этажах. Там есть муниципальные квартиры, отданные под общежитие школе милиции. Многим их жильцам (всех не буду хаять) не хватает культуры и чистоты.
pav753
11.10.2016
7/1, полёт нормальный ))), однушка с кап.рем. около 5 тр.
Основное уже сказали выше.
shina-a
12.10.2016
Ого, действительно конские тарифы - 5 тр за однушку!
pav753
13.10.2016
округлённо, так чуть меньше выходит, три человека, один из них ребёнок, стиралка каждый день ((
Bayc
17.01.2020
Доброго дня! Соседи, живем с вами рядом в 5 доме.
Вопрос такой, вы не устали от потока машин из цветов? Устроили сквозной проезд через ул. Цветочная, причем гоняют как по магистрали!(((
Может быть есть у вас активные жители, председатели и просто неравнодушные люди? Давайте вместе попробуем этот вопрос решить. Готова встретиться, т.к. такие вопросы требуют тщательного обсуждения. Страшно представить, что будет когда цветы 2 построят и светофор на полярной- анкуд.шоссе заработает..
const-s
22.01.2020
Основной их поток несется вдоль гаражей, не задевая седьмые дома. Пятому хуже...
Я сам не активист. А если кто возьмется, посоветовал бы установить "лежачих полицейских" от 5 дома к гаражам или в начале проезда вдоль гаражей (думаю их владельцы не будут возражать) и еще перед поворотом от гаражей на Первоцветную. А то оттуда Шумахеры вылетают, не видя кто тут с детьми идет. Только чтобы все сделать правильно и не ломать потом свои машины и не получать иски в суд от других, надо побегать много...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем