--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Результаты голосования

435
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Р Е З У Л Ь Т А Т Ы Г О Л О С О В А Н И Я

Общее собрание собственников помещений дома № 25 по ул. Родионова г. Н.Новгорода проходившее с 20 декабря 2017г по 30 января 2018г., по изменению способа формирования фонда капитального ремонта в форме заочного голосования, признано состоявшимся.
Согласно протоколу счетной комиссии от 9 января 2018г. № 1 всего голосов собственников помещений по состоянию на 20 12.2017 года, составляет – 13470,50 кв.м.
Общее число голосов собственников и их представителей, принявших участие в голосовании, составляет – 7894,60 кв. м. голосов или 58,61 % голосов собственников.
Для обеспечения кворума необходимо более 50% голосов от общего количества голосов собственников помещений (ч.3 ст. 45 ЖК РФ). Кворум обеспечен.

1. По вопросу изменению способа формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома, на формирование фонда капитального ремонта на специальном счете согласно протоколу счетной комиссии от 9 января 2018г. № 1 число голосов собственников проголосовавших:
«ЗА» составляет 5706,90 кв. м. голосов или 42,37 %
«ПРОТИВ» 764,20 кв .м. голосов или 5,67.%
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» 1243,10 кв. м. голосов или 9,23 %
Согласно ч. 1 ст. 46 ЖК РФ решения по пункту 1_1 ч. 2 ст. 44 ЖК (принятие решений о выборе способа формирования фонда капитального ремонта) принимаются более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
Решение формирования фонда капитального ремонта на специальном счете собственниками помещений не принято.

2. По вопросу организации круглосуточного поста охраны согласно протоколу счетной комиссии от 9 января 2018г. № 1 число голосов собственников проголосовавших:
«ЗА» составляет 3805,50 кв. м. голосов или 28,25 %
«ПРОТИВ» 2534,00 кв. м. голосов или 18,81 %
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» 1640,10 кв. м. голосов или 12,18 %
Согласно ч. 1 ст. 46 ЖК РФ решения, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме.
Решение по данному вопросу не принято.

3. По вопросу установки счетчиков элекрической энергии вне квартир согласно протоколу счетной комиссии от 9 января 2018г. № 1 число голосов собственников проголосовавших:
«ЗА» составляет 3847,20 кв. м. голосов или 28,56 %,
«ПРОТИВ» 2375,50 кв. м. голосов или 17,63%,
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» 1605,70 кв. м. голосов или 11,92 %
Согласно ч. 1 ст. 46 ЖК РФ необходимое решение по данному вопросу (п. 1-1), ч. 2, ст. 44 ЖК РФ) принимается не менее 2/3 числа голосов от числа всех собственников помещений в доме.
Решение по данному вопросу не принято.
09.02.2018г. Правление ТСЖ

Уважаемые собственники!

Результаты голосования по капитальному ремонту не впечатляют. Проголосовавших против, воздержавшихся и сознательно не голосовавших, оказалось большинство.
К сожалению, не помогли ни неоднократный обход квартир, ни агитация за открытие счета, ни обзвон собственников, ни рассылка бюллетений в почтовые ящики.
Даже те, кто входит в так называемую «инициативную группу» оппозиции и ратовал за проведение собрания - сами не голосовали, бывшему председателю — предводителю этой группы, бюллетень был вручен лично в руки.
Тем не менее, выбор сделан и решение собственников достойно к принятию.
Тем, кто голосовал за капремонт, - не унывать. Будем надеяться, на осознание собственниками, что свой спецсчет необходим и пригодится в будущем, поэтому собрание по капремонту будет проведено в этом году еще раз.
Решение собственников по организации поста охраны и электрических счетчиков не приняты, хотя хотелось навести порядок во дворе дома, а также в расходовании и учете электроэнергии.

В феврале будет назначено собрание членов ТСЖ по утверждению сметы на 2018 год.
В марте приступим к ремонту всех подъездов и установке автоматических гаражных ворот.
Собрание состоялось. 50% порог преодолен. Но, результат есть результат!
Жители проголосовали, как считали нужным! По крайней мере, понятно, кто что хочет!
Видимо, у части жильцов есть причины не платить за капитальный ремонт и нет желания обустроить внутридомовую территорию.
В очередной раз убедились, что иногда мнение небольшой группы людей не надо считать мнением всех жителей дома!
Член правления Игонин С.Н. в одной из <<местных СМИ>> обвинил своих коллег в несостоявшемся собрании, а себя, естественно, определил в <<герои>>.
Абсурдность в том, как могут члены правления отвечать за решение каждого собственника. У нас, что здесь детский сад? Решение принимали собственники, и его нужно принимать, нравится оно или нет.
Члены правления сами за положительное решение этого собрания, и агитация велась за открытие своего счета, никому не предлагали проголосовать против. НО РЕШЕНИЕ принимает СОБСТВЕННИК, а не член правления.
Ну не голосовали во главе с бывшим председателем кв. 41, кв. 1, кв. 82, кв. 40, кв. 21 (только своей долей) (члены несостоявшегося правления) хотя больше всех орали, что нужен свой счет. И что ? - это их решение. Или может, надо было написать за них ???
Вон летом прошлого года известная группа во главе с бывшим председателем хотели избраться в правление, даже второе собрание провели И ЧТО ? Собственники не избрали их дважды, хотя они из штанов вылезали, бегали за каждым <<выбери меня, выбери меня>>. Это решение собственников, нравится, не нравится - принимай.
Гордиться надо жителями нашего дома. Они могут принимать самостоятельно решения, не зависимо от правления и от разных клоунов, которые в информационное поле вбрасывают потоки грязи и лжи.
Если кому-то что-то не нравиться, или не согласен с решением общего собрания обратитесь в суд, и в рамках правового поля доказывайте свою правоту, а не распускайте всякие грязные слухи, в целях воздействия на сознание собственников.
Как показала практика, собственники нашего дома достаточно самостоятельны.

По Игонину
Ему был поручено обойти 3й подъезд, к банку Игонин никакого отношения не имеет, им занимался другой член правления.
Остальные три подъезда пришлись на 2х членов правления (к сожалению, один член правления по уважительным причинам не принимал участие).
Понятно без цифр, что другие члены правления отработали более чем Игонин (могу доказать в цифрах) и не надо тут меряться..... .
На собрании по выбору в правление в августе 2017г. Игонин не участвовал, был в отпуске (хотя мог помочь, но не захотел), а коллеги за него работали, и не обвиняли ни в чем, в результате он член правления, и еще через форум выясняет со своими коллегами отношения. !!!!!!! НЕ СОЛИДНО
zivcv
12.02.2018
Сообщите, как такое может быть, кв 1 голосовала, а вы пишите нет, что за фокусы с вашей стороны, про каких клоунов идет речь?
Не много ли слов по цирковой теме:)
Теперь серьезно, как вы вели учет голосов участников? Судя по факту вы не все голоса учли, намеренно?
AlexC0m
12.02.2018
Один нарисовался, представление начинается, вот ржачка будет.
zivcv
Учет голосов ведется согласно реестру, а подсчет голосов, проголосовавших - по бюллетеням, поступившим в ТСЖ в период проведения голосования. В данном случае собрание проводилось в период с 20 декабря 2017г. по 30 января 2018г. до 21-00ч.
30 января в 21-30 ч. была произведена выемка всех бюллетеней, которые там находились, среди них бюллетеней по кв. 1 не было.
31 января в 10-00 ч. также были осмотрены все ящики в каждом подъезде, они были пусты, составлен акт осмотра всех ящиков.
Впоследствии, уже в феврале, бюллетени по кв. 1 действительно были обнаружены в ящике, но собрание уже давно закончилось, и все решения собственников по собранию уже были учтены.
Я не могу знать, почему Вам не хватило 40 дней, чтобы проголосовать. Мало того в соседях у Вас проживает член правления, которая неоднократно спрашивала у Вашей жены бюллетени и готова была их забрать. Можно было прийти в ТСЖ и отдать, как это сделала, например кв. 21. Да сколько угодно вариантов.
По кв. 21- в этой квартире по данным ТСЖ зарегистрированы двое собственников. Бюллетень принесли один на всю квартиру от одного собственника. Естественно в зачет пошли голоса, принадлежащие собственнику, который проголосовал.
По кв. 41 представитель собственника лично брала у меня бюллетень для голосования во время приема в ТСЖ. Есть свидетели
По кв. 32, 40 лично отдавали бюллетень для голосования в руки собственникам. Есть свидетели
AlexC0m
12.02.2018
Так вот он чего всю субботу по вайберу настукивал и предлагал взломать ящик, чего то ему там надо было.
unrea1
12.02.2018
Игорь Юрьевич, вся история с ящиком была исключительно для того, чтобы проверить Вашу реакцию. И она оказалась предсказуемой, Вы прибежали вынимать бюллетени. Игорь вообще ни слова не писал про ящик.
Был такой факт. В субботу мне позвонили и сказали, что в первом подъезде будут ломать ящик. Я, естественно, побежал туда. Захожу, вроде никого нет, но потом гляжу, из лифта выходит семейная пара из кв. 21 он и она в летней одежде. Увидели меня, не ожидали, конечно, стали разгуливать по первому этажу. Видят, что я не ухожу, сели в лифт и уехали.
Со стороны, конечно, наверное данная ситуация была забавна. Но все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. У этой дамы сначала по мелочи - объявления срывать, затем ящик взломать, дальше что, поджечь, взорвать ЧТО ДАЛЬШЕ ??? Неужели от ненависти все мозги переклинило ???

Какие могут быть бюллетени 9 февраля, если собрание закончилось 30 января. Все бюллетени были изъяты 30. 01. 2017г., зачем они девятого февраля ???, когда уже результаты объявлены. После 30 ящик проверялся ежедневно. Какие там могли быть бюллетени ??? Только если готовился их вброс , то опять ЗАЧЕМ?? что бы это дало ??

Завтра напишете, что хотите взорвать теплопункт , а потом скажете - проверяли реакцию - !!!

Не надо придумывать дешевые версии.
А вот для меня Ваши реакции теперь уже точно непредсказуемые.
На этом всем спокойной ночи
АХА-ХА Игонин на том форуме всегда был серега алкоголик, а сейчас Сергей Николаевич национальный герой - вот уж точно клоуны цирк шапито.
unrea1
12.02.2018
Предлагаю не обсуждать личные качества членов правления, лично я его не выбирал. И в данной теме про Сергея Николаевича ни слова от нас не было.
unrea1
12.02.2018
Игорь Юрьевич, выше Вы писали о повторном голосовании. Предлагаю Вам свою помощь в данном вопросе, если Вы в свою очередь предоставите возможность ознакомиться с его результатами. Уверен, совместно мы сможем объяснить соседям важность решения обозначенных вопросов.
"Какие могут быть бюллетени 9 февраля, если собрание закончилось 30 января. Все бюллетени были изъяты 30. 01. 2017г., зачем они девятого февраля ???, когда уже результаты объявлены. После 30 ящик проверялся ежедневно. Какие там могли быть бюллетени ??? Только если готовился их вброс , то опять ЗАЧЕМ?? что бы это дало ??"

А вот как дело было:
Я случайно заметила в ящике ТСЖ в 1ом подъезде бумажки, через отверстия чётко виднелись галочки, ясен пень, что это бюллетени!!! Вы их даже изъять из ящика не потрудились!!!
Ну чего тут видно. Какие там бюллетени А уж тем более галочки фигня какая то.

Сама чего то набросала и фотографировала, а потом преподнесла какую-то подставу.
Дата стоит 5 февраля
Похоже на провокацию. Причем вся эта ситуация с ящиком дурно попахивает со стороны налетевших тут клоунов. Видимо было запланировано. Да еще хамит обзывается.
А кто это такая?
STD25
13.02.2018
Судя по вайберу это Любовь Доманова, которая таким хамством занимается уши вянут.
Игорь Юрьевич гоните ее с форума, она Вам тут все засе....т, нормального общения с ними не будет.
На их вайбере нормальные люди с ними не общаются. Их 5-7 вот таких .... Сами с собой.
Они создали форум на вайбере не для нормального общения, а для поливания го...м правление и председателя. От этого вайбера такой помойкой тянет, что задохнутся можно.
Этот с кв. 1 как мантру читает, я бросал, я бросал. Что кроме своих слов предъявить можешь? А то как-то слабовато. Если только слова, зачем обвиняешь? На сколько я помню, раньше видео с камер можно было только посмотреть только 3 или 5 дней. Сейчас не знаю.
STD25
13.02.2018
Так он это знает, на что и рассчитывает, что посмотреть невозможно.
STD25
13.02.2018
Кстати, вот эта Доманова видимо сама не голосовала, а какую - ту фигню выкладывает.
Совершенно верно складывается, что все это было запланировано. Эта компания не голосовала специально, а теперь пытаются обвинить правление и председателя только пока не понятно в чем? Она бы сама лучше сказала, почему не проголосовала
Если даже и лежало что-то то 5 февраля, то что угодно и кому угодно можно туда набросать.
Только я тоже никак не пойму чего там лежит или нет?
AlexC0m
13.02.2018
Ух как тут красиво даже с картинками клоуны со своим шапито пришли. Точно ржа.. .
Какой нарядный ящик в 1 подъезде загляденье, надо распечатать на бумажное фото.
В ящике я ничего не вижу, зато кометы
А ДЕЛО БЫЛО ТАК........
Я случайно увидела бумажки ... через отверстия были видны галочки ясень пень ......бюллетени - ПИПЕЦ ЧТО делать, подумала я. Ведь результаты выборов заведомо признают недействительными.... ПИПЕЦ, что делать ? В кв. 1 у меня есть друг, надо с ним посоветоваться... ПИПЕЦ. Зайдя к другу, он мне не переживай Любаня ПИПЕЦ.. еще не наступил, это я только что бросил свою бумажку с галочками в ящик, все будет ПИПЕЦ..... Ясень пень ПИПЕЦ и я случайно пошла дальше.
Любаня не ............ мозги людям.......а может валяй.... хоть поржем.
zivcv
12.02.2018
Бюллетени по 1кв 29января положил вечером, посмотрите по камерам.
Очень интересно каким образом они пропали а потом появились, в прочем пусть останется на совести того кто к этому причастен.
P.S.
Лично сам не перестаю удивляться всему что происходит.
Кто там такой веселый , обозначьте себя , вместе посмеёмся.
lena_l
12.02.2018
Какая- то банда террористов: то напольную плитку выбивают, то ящики хотят взламывать. Ребята вам не надоело? Взрослые вроде бы люди. Займитесь чем-то полезным, если не для дома, так хотя бы для своей семьи. Одно и тоже долбите на своем вайбере, правление- председатель, правление- председатель. Может новенькая тема или свежие предложения есть?
zivcv
Не было никаких бюллетений по 1 кв. ни 29, ни 30 и даже не 1 февраля и хватит ВРАТЬ
Хотели бы проголосовать - проголосовали
unrea1
Не вопрос, я только за
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем