--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обсуждение дома №1 (по генплану)

225
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предлагаю в этой теме делиться новостями о всём, что касается данной стройки.
Застройщик - строительная компания ООО "Волгожилстрой-НН".
Ссылка на постановление администрации Н.Новгорода "Об утверждении проекта планировки и межевания территории..." от 28.02.2013 - www.admgor.nnov.ru/upload/getODA/depdoc98391.html
Ссылка на презентацию проекта для заседания комиссии по землепользованию и застройке 25.10.2012 - www.admgor.nnov.ru/upload/fc/af/11/files/KZZ/25_10_12_2-2_2.ppt
Для начала, выкладываю несколько фотографий сделанных 03.08.2014г.
Заработал переделанный официальный сайт застройщика, на котором можно посмотреть планировки и статус каждой конкретной квартиры.
Фото от 26 октября
Фото от февраля 2015г.
14 марта 2015
вряд ли здесь будет кворум... надо присоединяться к Зениту и там отдельным домом себя позиционировать... вот тогда может быть что нибудь случиться.... и то сейчас это делать пока рановато)
Случится что? И причем тут Зенит? У меня в Зените совсем другие проблемы. А здесь я пока спокойно наблюдаю за ходом строительства.
Спокойно наблюдаете уж не с Зенита ли?) там в общем-то проблем нет, да и на форуме Зенита больше народу чем здесь, так чтотам интереснее и полезнее находиться и все выкладывать) заодно и ветку можно отдельно создать, но не стоит торопить события.
Если у меня в Зените проблем нет, то что тогда Вы проблемой считаете? Подробнее можете у меня в галерее посмотреть. Два года бегаю в дождь с тряпками, а мне все втирают, что я натяжными потолками контур дома повредила. Что касается большего количества людей на форуме, то плевать они хотели на мои проблемы .У них же не течет.
Предлагаю не выяснять отношения, а сотрудничать чтобы малиновый дом на самом деле был далеко не последним.
11 июня 2015
Отопление.
Подскажите надёжная фирма?
Я не инсайдер, но думаю с этим домом всё будет хорошо, а на счёт новых проектов моё мнение - лотерея, по крайней мере для людей не знакомых близко с администрацией фирмы (не только к ВЖС-НН это относится).
Где можно узнать цены на квартиры?
Лучше всего по телефону, номер которого красуется прямо на доме...сверху
http://www.nn.ru/~gallery387883?MFID=887035

Сейчас внутри дома уже вот так
У кого-нибудь есть информация о сдаче дома?
4-й квартал 2015 г. кончился...
да, похоже сознательно тянут до конца 1 кварала 2016 года, будем ждать...
Ждать осталось недолго. Официально дом сдан . После 25 января будут приглашать для приемки квартир.
Отличные новости! спасибо за информацию! будем надеяться, что все так и будет по срокам.
Сегодня получил ключи. Теперь счастливый наблюдатель стройки аквапарка из окна)
Алекс К
25.01.2016
А документы когда обещали?
Какие именно? Акт сегодня подписал, свидетельство через месяц-полтора обещают.
Алекс К
25.01.2016
Свидетельство. А плата за квартиру с какого момента начинается?
После подписания акта
Алекс К
25.01.2016
Спасибо! Нам тоже скоро предстоит. Удачи!
Спасибо, и вам)
Иван)
25.01.2016
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!)
Красиво! Какой этаж???
3300 р. отдали???
18й, отдал, не стал заморачиваться, вот еще картинка)

По поводу лифта - вроде как работает по расписанию, то ли по согласованию, завтра смогу сказать так это, или нет
п.с. Есть тут еще владельцы 1к. 36.6 которые? Лестницу спиливать будете или пожарным правилам быть? Мне то проще, только люк, пол лоджии не занимает..
Алекс К
28.01.2016
Вопрос конечно очень интересный.
Мне вообще не очень понятно, по какой логике их ставят. В зените этажей столько же, подъезды устроены таким же образом, только пожарных лестниц на лоджиях нет нигде.
Иван)
29.01.2016
Лестницы устанавливают с тех сторон где невозможен доступ эвакуационной техники. В нашем случае снизу проходит теплотрасса или газопровод.
Вид зачетный! У меня 10 этаж, да и вид на Щербинки. Лестниц никаких нет-:)
Иван)
29.01.2016
Есть )), думаю будем спиливать лестницы, нам не нужны случаи воровства через балкон!
Иван, какой этаж?
16
Может кому пригодится: Ответственный за вселение - Горшков Леонид Александрович (заместитель директора нашей УК ) -тел. 8 905 194 90 92 . Лифты работают пока по расписанию : вторник и четверг с 13 до 17. Информационный стенд заказан, как повесят все новости будут там.
Хочу обратиться к жильцам нашего дома с предложением. Всем уже понятно, что с парковочными местами у нас не просто плохо, а очень плохо. Сейчас начнутся ремонты и к дому будут подъезжать машины со стройматериалами, мебелью и т.д. Предлагаю выделить 1 место напротив входа ( временно) именно для этих машин . Этого места на всех все равно не хватит , зато будем знать, что тащить цемент и кафель издалека не придется. Оповестить жильцов можно объявлением на стенде ( когда он появится ) и продублировать надписью прямо на асфальте.
Кто0нибудь узнавал по поводу лифтов? Когда они начнут работать? Очень хочется начать ремонт)
По лифту договориться можно.
Аттракционы в парке дешевле.!
2 раза пользовался, 150 рублей/подъем было. Инфляция?)
Это безобразие, которое организовала обслуживающая лифты организация при попустительстве управляющей домом компании. Как удобно, наше общее имущество сдавать нам за деньги, а лифтер лифт включает и выключает так, как будто это он его оплатил и теперь собирает оброк. В общем первый косяк управляющей компании есть, второй тоже на подходе если с горячей водой будут полгода тянуть, то тогда уже просто надо собираться и решать вопрос со сменой управляющей компании, на новый дом думаю желающие найдуться.
Согласен!
у нас на 16 этаже пока и холодной воды нет. О горячей и не мечтаем(
Почему? Что говорит Горшков Л.А. ???
говорят, что сварка попала и холодной воды нет с 10 по 18 этажи
есть вероятность, что дом все таки двухконтурный, то есть один контур водоснабжения 1-го до 9го этажа, другой от 10 до 18-го, тогда с давлением (напором) проблем быть не должно
да, дом двухконтурный, но у нас в квартире давления и влды нет(
практика показала, что в таких случаях не стоит стесняться обращаться к управляющей компании и к застройщику и чем чаще тем лучше.
В выходные не стало? Вроде на той неделе было всё.
вода есть. Ремонтники что-то не так делали)
winw
15.02.2016
Вы не скажете на каком этапе сдача дома.Есть ли кадастровый паспорт дома.
winw
15.02.2016
Добрый день! Я хочу тоже купить квартиру в Вашем доме.На форуме есть сообщения о том ,что некоторые уже подписали акты приёмки квартиры. А как можно подписать, не проверив напор холодной и горячей воды.
так как на момент приемки краны холодной\горячей воды в квартирах отсутствуют, соответственно, отсутствует и техническая возможность проверить работоспособность водоснабжения. аналогично, отсутствует техническая возможность проверить электрическую проводку, т.к. в квартирах только провода. учет таких ситуаций должен входить в гарантию, прописанную в договоре.
Есть эл. почта директора УК есть у кого? Я бы письмецо с намёком накатал.
Уже звонил, сказали разберутся с Остапами Бендерами из лифтовой компании, посмотрим завтра, лучше не письмо, а сразу звонить к ним в офис (т.433-58-79) и озвучить.... чем может законочиться их политика по настраиванию против себя жильцов дома... деятельность УК сейчас ведь лицензируется и не так долго обратиться в госжилинспекцию и в лицензионную комиссию
Может кто- нибудь узнал сайт этой УКомпашки? Поделитесь пожалуйста.
Нашла данные нашей УК : ООО Фирма " Дом - НН " , сайт www.firma-domnn.ru . Остальное на сайте.
Lelik88888
29.01.2016
Уважаемые жильцы,подскажите пож-та когда будет дом введён в эксплуатацию? Спс
Иван)
29.01.2016
Подскажите, есть ли жильцы которые не подписали акт приемки квартиры или подписали его с предписанием? Какие есть недочеты и недоделки?
есть замечания по стяжке в углах помещений, по регулировке окон, и по косметическому состоянию общего имущества (лестничных пролетов) - не отклеенные пленки на пластиковых дверях, треснутые стекла в дверях на этаже, итд.
SOLY@7
17.02.2016
Мы не приняли... ждем исправления не доделок... кто нибудь проверял стяжку? У нас при простукивании слышны пустые звуки... и еще есть ряд недоделок... попросили исправить.. ждем
аналогично, ждем исправления стяжки. и регулировки окон.
Все зависит от того ,насколько быстро большая часть жильцов подпишет акты приемки. Не думаю, что жильцам 10-20 квартирам захочется платить ОДН за весь дом. У нас и так в доме достаточно не проданных квартир ОДН за которые придется платить нам.
В доме появились первые свиньи, 7 и 9 этажи вынесли строительный мусор и поставили его прямо перед домом. перед контейнерами для бытового мусора. если на ваших глазах это делают и есть время, не будьтек равнодушными, нам же вместе жить в этом доме!!!
Обычно на время ремонтов жителям предоставляют спецконтейнер для строительных отходов. Никто об этом с УК не разговаривал? Иначе каждый должен свой строймусор сам вывозить.
Строительные контейнеры обычно ставят у домов, где собственники стены в квартирах ломают, а здесь то какой смысл это делать, если квартиры малогабаритные и большинство однушек, мешки с хламом можно выкинуть и так в контейнер для крупного бытового мусора, который стоит недалеко у 9-ти этажки или до Зенита дойти, там таких контейнеров хватает
Хочу напомнить, что люди в Зените за эти контейнеры свои деньги платят и ваш мусор им не нужен. У нас еще будет много причин для сор с соседями, когда мы наши машины, а это 90 квартир, на их территории поставим. Девать нам их больше некуда.
Что касается строймусора, то его хватит и без стен и со стенами. Квартиры может и малогабаритные, зато планы у всех широкие.
Да в малиновом доме половина зенитовцев, так что думаю они и с мусором и с машинами вопрос порешают.. ну а всем остальным остается соседняя 9-ти этажка
Soly@7
24.02.2016
а есть кто-нибудь еще кто не принял квартиру? какие замечания?
Алекс К
24.02.2016
Есть. Только кроме обещаний по устранению дальше дело не идет. Сплошные обещания и враньё.
Soly@7
25.02.2016
доброе утро. а какие у вас недоделки? нам переделывают потихоньку. .. по крайней мере так говорят:-) мой телефон 9103821101 может спишемся в viber ?
Алекс К
25.02.2016
Спишемся о чем?
Soly@7
26.02.2016
хотела у Вас уточнить. ..какой перечень недоделок... и как боретесь...
Алекс К
27.02.2016
Вот Вы правильное слово подобрали - "потихоньку". Идет сдача дома который строили практически два этажа в месяц, а недоделки устраняют ну уж очень потихоньку. И самое главное не отказывают их устранять. Вроде мелочевка, а устраняют потихоньку недели летят. Оговоренный срок прошел, ну и ладно. И это может надолго затянутся. Смотря насколько жильцы будут придираться к недочетам. Вот это и настораживает.
что обещают?
о чем врут?
Soly@7
29.02.2016
Доброе утро! в переделке стяжки нам отказали. заделают только большую трещину.... а кому-нибудь переделывают стяжку? у нас было замечание, что при простукивании стяжки есть места с глухим звуком...
Кто-нибудь оформил собственность???
а зачем? Налог на имущество быстрее платить... это же не вторичка... и так никуда не денется....
Разговаривала с господином Горшковым. Клятвенно обещал запустить все лифты с 15 марта. Отчитался ,что наняты охранник и даже уборщица. На очереди дворник. Как-то не верится, но посмотрим....
Да мотив только по возврату подоходного. А так да, торопиться не надо.
В общем диспозиция такова. Про лифты 15-го марта вранье, про все остальное тоже, мусор не убирают ни в подъезде, ни на придомовой территории, перед домом свалка, к контейнерам не подобраться, да их и не убирают, Управляющая компания не делает Н-И-Ч-Е-Г-О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ждет, чтобы жильцы платили зарплату двум сказочникам, за вранье, и вот для сравнения 33-й дом, которым рулит управляющая компания Автобана....лифты включены на 2-й день после передачи первых ключей, перед подъездами стоят контейнеры для крупногабаритного груза, которые вовремя увозят, несмотря на то, что их заваливают жители соседних домов, установлены домофоны и придомовая территория, также как и подъезды содержится в чистоте и порядке....
я с вами за смену. Говорила с Горшковым по поводу лифтов, обещал их включить уже на следующей неделе. Но зарплату себе за март просит....за что спрашивается
а почему он у Вас зарплату просит?
winw
16.03.2016
Скажите,пожалуйста,а что Вы уже заключили договор с УК ?
В общем, либо все жизнь будем сидеть в помойной яме с этой управляющей компанией, с попустительства которой обнаглевшие лифтеры воруют деньги у жильцов и у государства заодно, не платя налоги с черного нала, заявляющие что будут и дальше доить жильцов дома как баранов, либо нас обслуживает нормальная управляющая компания
Soly@7
16.03.2016
Доброе утро! если знаете как ее сменить, давайте сменим. я поддерживаю.
Уважаемые соседи! Лично я не сторонник "рубить с плеча". Сегодня постараюсь донести инфу до господина Киселева/его зама, если не выйдут на связь, то будет понятно желание с его клиентами общаться. Оставил телефон секретарю, жду звонка.
В общем доведу информацию по всем нашим беспределам-недоделкам-проблемам, если ничего не изменится - то это повод предпринимать действия и менять УК, если будут позитивные изменения - нам же лучше работать с компанией, способной работать над ошибками. В чужом дворе трава, как говорится, сами знаете что.
Итак, перезвонили, итоги:
Мусор у дома - уже убрали (сегодня), сказали, что организован постоянный вывоз.
21.03 будет запущен лифт, договор подписан, с 15ого не вышло у лифтовой компании.
21.03 выйдет уборщица, договор, также, подписан.
Горячая вода - говорят, что включим, как будет заселение, спросил, как же я заселюсь без горячей воды? Намёк на замкнутый круг поняли, они переживали что не поймут те, кто еще не вселился, мол платить не хотим, объяснил, что это их проблемы, а страдать те, кто хочет въехать быстрее не должны, и нам нужна горячая вода. Обещали завтра перезвонить по этому вопросу.

Просят "понять и простить", и, впринципе, я понимаю, тут не совсем корректно сравнивать с зенитом, в котором все процессы уже обкатаны. Давайте взвешенно смотреть на то, как будут реагировать на наши просьбы, и не принимать поспешных вопросов! Пока всё ок.
Уже позвонили по горячей воде, пока договор с ТеплоЭнерго на ВЖС заключен, двигаются в двух направлениях - завтра поедут договариваться что бы пускать гор. воду пока за их счёт (если это будет возможно), это что бы была горячая вода в ближайшее время, параллельно УК переводит договор на себя, что бы иметь возможность выставлять нам счета, лапша про заселение снята, ждём результата.

Так что предлагаю не паниковать, "рая" и бесплатных услуг с другой УК не будет. Будем смотреть на оказанные услуги.
winw
16.03.2016
Скажите,пожалуйста,а что Вы уже заключили договор с УК ?
Очевидно, что как собственник жилья - нет.
Александр, огромное спасибо за конструктивные шаги!!!!! просто уже накипело, поэтому пока подождем изменений, на самом деле, везде есть свои плюсы и минусы, это следует признать и очень бы хотелось чтобы и у нас в малиновом доме все было нормально!
winw
17.03.2016
Дом поставлен на кадастровый учёт.Можно регистрировать право собственности
Дорогие соседи! Если рассматривать смену компании, важно учесть удобство оплаты коммунальных платежей. Например, в доме, где я сейчас проживаю, приходится ходить платить на почту с её постоянными очередями и странным графиком работы. За свой чудесный сервис почта берёт комиссию.
Кстати, на счет налогов:

"Когда возникает право налогового вычета при покупке квартиры в строящемся доме?

Если квартира покупается в строящемся доме по договору долевого участия в строительстве, то право на вычет появляется с момента подписания акта приема-передачи квартиры (пп.6 п.3 ст.220 НК РФ, письма Минфина России от 16.03.2015 N 03-04-05/13862, от 06.03.2015 N 03-04-05/12102, от 23.08.2012 N 03-04-08/7-273, ФНС России от 20.07.2011 N ММВ-19-3/100, определение Верховного Суда РФ от 19.01.2011 N 29-В10-11). При этом не обязательно дожидаться получения свидетельства о регистрации права собственности на квартиру."
Прежде чем заключать договор с УК необходимо с ним ознакомиться. Обращалась по этому вопросу к Горшкову. Просила вывесить текст в доме. Пока в ответ - тишина. В связи с оживлением нашего форума нам уже можно подумать о выборах старших по дому ( он же по подъезду ), по этажам . Может найдутся добровольцы ?
В договоре с УК нужно обратить внимание только на существенные моменты, касающиеся в основном оплаты, тепла (по счетчикам), воды, общего света и мусора (особенно о больших контейнерах).
Насчет "добровольцев", практика показала, что в совет дома достаточно 3 человек, один из них старший по дому (председатель МКД). Их как раз достаточно для оформления протоколов и для сбора подписей и агитации в 1 подъездном доме. У меня уже есть кандидатура на старшего)) могу оказывать ему помощь))
Саш, ты немного не о том говоришь. Твои письма и судебные решения о вычете по НДФЛ, который возвращают гражданам. Этот вычет дается один раз в жизни и те, кто купил уже не первую квартиру им уже воспользоваплись и на него не претендуют. Квартира это имущество и мой репост выше как раз о налоге на имущество!!! а его начисляют налоговики, а узнают они о том, что у тебя квартира из регистрирующих право собственности органов. Поэтому пока у тебя нет свидетельства, налог на имущество тебе налоговики начислять не будут. Так что у кого вычет по НДФЛ уже не горит, могут неспеша подумать над жизнью))
Понял - принял)
По поводу 3 добровольцев, как я понимаю все скромные и дождаться желающих не получится...
В таком случае я предлагаю выбрать 3 самых активных и самых ответственных людей с данного форума. Мое предложение это:
- aleksmrc - зовут Александр
- ostka - не знаю ее имя
- nic777 - зовут Сергей
Считаю этих ребят достойными, которым далеко не все равно на Наш дом. Думаю они в состоянии проконтролировать что и как происходит в Нашем доме.
кстати, как мы видим, они это постоянно доказывают
Как хорошо ,что все меняется к лучшему!!! мусор уже увозится не по договору, а реально, ждем лифта и после этого наводим порядок на этажах! Правда, чисто не там где убирают, а там где не мусорят! поэтому не проходите мимо, если на этажах скапливается мусор соседей. Надо уважать друг друга.
За лифт кстати, просил тоже, чтобы обивку другую сделали.
Скажите, крупногабаритный мусор тоже вывозят? Есть расписание вывоза?
Очевидно, что пока контейнеров больших нет, то его не вывозят. Да и зачем, кто стены ломает, пусть сам свой мусор и вывозит, почему за него должны платить те, кто не мусорит.
Пора решать вопрос с домофоном. Сейчас популярна такая схема. Устанавливается замок под таблетки и на открытие через трубку в квартире под аудиосигнал. Предлагают и видео, но сразу его обычно не устанавливают, а через какое то время предлагают дооборудовать действующий домофон. Это делают, если найдут нужное количество желающих на видеопросмотр. Но таких мало даже в домах с большими квартирами. Сам практически трубкой не пользуюсь.
Соседи! Кто знает, лифт заработал???
Да, грузовой лифт работает
Сегодня уже домофон устанавливают, еще один позитив к наступлению весны! будем надеяться что завтра сможем попасть внутрь дома) Да и на первом этаже чистота, УК убрало разбитые блоки и мешки с мусором, уважаемые жильцы, следите за своими ремонтниками, да и чужим можно сделать как минимум замечание... с вас не убудет, да и они немного подумают прежде чем мусорить.
а как дела с горячей водой? ее подключили?
Было бы не плохо, что бы ключи раздали еще))
Завтра с 9-00 до 12-00 в комнате охраны раздают за 250 р ключи от домофона.
man_52
05.04.2016
урааа
Нам были предоставлены фирмой установщиком по 2 бесплатных ключа на каждую квартиру. И как сообщил Горшков 250 рублей мы заплатили не за них, а за прокладку кабеля от входной двери до каждого этажа и теперь нам осталось оплатить подключение к своей квартире. Якобы можно подключить даже с видео по своему выбору.
И еще. Поздравляю жителей нашего дома с получением первой квитанции. Сумма меня правда несколько удивила. Но по словам бухгалтера мы целый месяц пользовались всеми благами цивилизации - и лифты мы не за свои деньги нанимали так как они оба исправно работа и подъезд убирался и т.д. На вопрос о перерасчете было сказано бухгалтером же, что так распорядился директор. За двушку мне насчитали больше 5 тысяч , и это без холодной и горячей воды, электричества и без зарегестрированных. Даже боюсь подумать какова будет полная стоимость! К чему все мои излияния? Либо мы соберемся и будем контролировать УК , либо так и будем платить все больше и больше. Это должен быть наш общий выбор . Одна я ничего не смогу сделать. Для начала сообщаю телефоны: Директор - 4305542; бухгалтер- 4335879.Напоминаю телефон Горшкова - 8 905 194 90 92.
Присоединяюсь к обсуждению квартплаты
Сравнили квитанции в девятиэтажке (с лифтом) и в новом,
гвс мощность - в 2 раза дороже.
отопление - в 2 раза дороже.
Содержание дома дороже на 300 р. (видимо за охрану)
А нужна ли нам охрана после установки домофонов и въезда всех жильцов?

Ответы от Бухгалтера УК:
1. ГВС - ОАО "Теплоэнерго" выставляет ГВС мощность и ГВС потребление,
потребление будет с апреля, в данный момент идет подключение горячей
воды, ГВС мощность- в течении всего года ; за март выставили по счетам застройщика,
договор ОАО Теплоэнерго с застройщиком, наш договор в стадии подписания;
2. Содержание дома- тариф общегородской, уборка территории и подъезда,
вывоз мусора, эксплуатация лифтов, обслуживание системы пожаротушения,
система вентиляции, заработная плата, банковское обслуживание, комиссия банка,
налоги и т.д.;
3. В марте отопление по договору застройщика с ОАО "Теплоэнерго" , наш договор
в стадии заключения, в марте отопление по факту потребления по общедомовым
счетчикам.
Видел ли кто наш договор с УК своими глазами и подписал ли? А то получается, что наша УК совсем не наша. Да еще набрала кого и сколько захотела, да еще и зарплату назначила себе какую захотела. А нам за все это платить? Очень ловко.Я тоже против охранника.Содержание жилого дома явно завышено. Проживаю в доме той же категории, но тариф у меня 20,26 руб. , а здесь 32,30 за м2.Надо эту квиташку отдать знающим людям на проверку.
Всем здравствуйте. После получения квитанции не смогла пройти мимо. За 34 м.насчитали 3.200руб. Немысоимо. Показала квитанцию знакомой из жилищной инспекции вот,что сказали: 1.согласно этой квитанции все правильно начислено. Тариф на содержание у вас от администрации, т.е. самый максимальный.Вам нужно провести собрание собственников и отголосовать размер тарифа на содержание, но изначально, вам нужно спросить управлялку, за какую сумму они готовы вас содержать. Квитанция оформлена очень старо, нет расшифровок по тарифам, грубо говоря, там просто уже откорректированные суммы из расчета на кв. метры , это получаются не тарифы. Сравнивала цены за квартплату в разных однушках,что новый фонд,что старый дорже 3т.р не платят.на бурнаковке за однушку в 32м платят 2.000руб и это с водой.давайте что-то делать товарищи!
Совершенно с Вами согласна. В "Зените" однушка с 2 зарегистрированными и всей коммуналкой обходится в 2 тысячи. И чем наш дом лучше?Тоже нашла в интернете, что устанавливать размер тарифа на содержание имеют право только собственники (правда после проведения общего собрания ). Но ,видимо, в нашем доме проживают сплошные мазохисты, которым легче платить по конским тарифам,чем собраться и принять решение.Рада, что хоть кто-то откликнулся.
Вопрос безусловно очень насущеный, 2-ка в малиновоим доме выходит по цене 3-ки в соседнем с площадью в 1,5 раза больше. Как я понял, сейчас идет оплата "котла", причем больше всех в квитанции привет от "Теплоэнерго", поэтому в первую очередь нужно с ним решать, а содержание дома это всего лишь 33% от суммы квитанции, и там вроде все похоже. Видать это монополист так с новыми домами безобразничает
Уверена по такому вопросу все хотели бы провести общее собрание и подписать где нужно.
Радует, что не равнодушных людей в доме много.
Голосую за снижение тарифов!
Голосую за снижение тарифов!!!!
Уверены, что по такому поводу все согласны провести общее собрание и подписать где нужно
Договора я не видел и не уверен, есть ли он вообще. У нашей УК есть сайт www.firma-domnn.ru/, на котором про наш дом ни слова. Якобы у них лишь один дом в управлении, по ул. Горького. Так вот по этому дому все документы на сайте доступны - договоры, отчёты, тарифы и пр. То есть УК с Интернетом дружит и отчётность онлайн активно ведёт.

Также есть профиль УК на сайте Реформа ЖКХ https://www.reformagkh.ru/mymanager/profile/profile/8913897/, где указано, что наш дом тоже под их управлением, последнее изменение анкеты 06.04.2016 - совсем недавно. То есть всё что можно было, они заполнили. Обратите внимание, кстати, что там в рейтингах https://www.reformagkh.ru/mymanager/profile/rating/8913897/8 показатели эффективности практически нулевые, показатели прозрачности тоже очень низкие. Так вот, аналогично с их собственным оф.сайтом, по дому на ул. Горького информация об управлении достаточно широко представлена, в том числе есть и копия договора. У нашего же дома https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/management/9111791/ договора нет, есть только указание основания - протокол общего собрания No1 от 18.02.2016.

При приёмке же говорили, что УК назначили временно, пока жильцы не соберутся и не выберут сами. А пока всем недосуг, дом должен быть под присмотром. Так что да, компания временная, если только мы с вами вдруг не решим её оставить.

По поводу стоимости оплаты - это просто запредельные цифры. По телефону Горшков мне объяснил, что за ГВС придётся платить как минимум столько, не важно, есть вода или её не поставляют. Так оценивает свои услуги Теплоэнерго - за предоставленную мощность на наш дом. С жильцов, соответственно, оплата за эту мощность взимается пропорционально площади. При этом Теплоэнерго не волнует, пользовались ли мы водой, или её отключали по всему дому - мощность-то они предоставили. При этом фактический расход воды должен оплачиваться сверх этого. По-моему, это беспредел! Я слышал, есть места в НН, где платят дороже. Например, в новых домах на Тимирязева, кажется платят порядка 10 т.р. Но я бы предпочёл ориентироваться на более выгодные варианты. Сейчас я проживаю в однушке, 37 метров, дом новый (2008 кажется года), огороженная придомовая территория. Квитанция приходит от 2600 до 3500 в зависимости от потребления. Если показания не заносить, рассчитывается минимальный сбор за мощность. Например для того же ГВС тариф за мощность составляет 1.4717 рубля за кв.м. против 18.8 у нас здесь (у нас почти в 13 раз дороже). За мощность отопления тариф 8.4342 рубля за кв.м. против 21.95 у нас здесь (у нас в 2.6 раз дороже). Плата за содержание жилья как раз сравнима - 29.85 против 32.3 (у нас чуть дороже).

Прошу прощения за много букв, надеюсь найдёте инфу полезной.
Голосую за снижение тарифов!!!!
Уверены, что по такому поводу все согласны провести общее собрание и подписать где нужно
знакомые из дома на Горького за однушку платят 4500р.. и конечно считают, что дорого. Но в доме мало кто в квартирах живут и равнодушные, и конечно никакие тарифы не высчитывают и собрания не проводят.
Давайте мы будем жить иначе....
Из всего вышесказанного я поняла:

а) от УК надо потребовать подробную расшифровку по тарифам, иначе мы не сможем разобраться в квитанции, она составлена очень непрозрачно !
б) нашла интересный документ:

111bashni.ru/novoselu/upravl...onodatelstve.htm

- хотелось бы, чтобы вы с ним тоже ознакомились - он касается вопросов о постоянстве или временности нашей УК, условий и сроков проведения общего собрания.
Из него поняла, что если по старым нормам мы не имели права проводить такое собрание до получения свидетельств о собственности - то по новому законодательству нам ничто не мешает его провести...

А ещё - очень хотелось бы узнать, что ж это за такое "общее собрание" было проведено 18.02.2016 ?!! Кто на нём присутствовал, и чьи подписи под вышеупомянутым протоколом ?..
Надо попробовать решить вопрос с Теплоэнерго!! Он монополист, его тарифы регулируются и не может быть такого, чтобы он на наш дом установил конские тарифы, а на остальные дома нормальные! Поэтому нужно смотреть договор, и еще есть подозрение, что УК раскидала "котел" только на проданные квартиры, поэтому и вылезли такие обалденные суммы. но пока это только лишь одно из предположений о том, почему нас порадовали на малогабаритные "экономные" квартиры (по мнению застройщика), счетами с включенным двойным "счетчиком"
Чтобы дело о собрании продвинулось чуть дальше разговоров, отметьте пожалуйста в форме галочками время, когда Вам будет удобно/приемлемо посетить собрание жильцов. Потратьте 2 минуты времени проставить галочки, зато потом можно будет легко выбрать такое время, когда будет наиболее удобно большинству наших жильцов. Свой выбор потом можно редактировать. Если будут вопросы, спрашивайте тут или в приват.

doodle.com/poll/dah8tpuxaerg4duu
Отличная идея, жаль на форуме жильцов мало, оптимальное время на мой взгляд весной - это будни вечером (с 19-00 до 20-00), в выходные нереально, все в делах и за городом...
Можно объявление повесить на доске в подъезде или у входа, чтобы жильцы следили за этой веткой.
поделитесь, пожалуйста личным опытом- если делали то какая фирма и за какую сумму:
- поменять на лоджии одинарное остекление на двойное,
- демонтаж окна с пластиковой дверью для повторного применения
много трехкомнатных отдано под расселение из соседнего 2-х этажного дома, им точно не интересно будет платить квартплату в 2 раза выше....
alesim- вы молодец!
объявления нужно и в лифте и на этажах, при входе оно может быстро потеряться, оно же не в интересах УК
Окна заказывал в Нике: plastoknann.ru

Дверь не демонтировал, делали демонтаж и замену стёкол на стеклопакеты. За обе лоджии (19 секций) взяли 31 300 р. Лет пять назад на старой квартире мне окна ставили с балконной дверью, но уже не помню почём. Будете заказывать, черкните в приват, если не затруднит.
К сожалению тема стала плохо читабельна, предлагаю для отдельных вопросов открывать отдельные темы ! Будет намного удобнее. Для начала вынесла в отдельную тему вопрос о коммунальных платежах.
Дорогие соседи,нужно собрание собственников, чтобы выбрать управляющую компанию. Это не дело. С Дом-нн и спросить не можем ничего если нормальный договор не подписан. Грубо говоря деньги платим,а кому и за что все туманно. Если есть у кого проверенные УК,то предлагайте.я не хочу набивать корманы компании нашего застройщика.
Так почему бы не поменять УК на ту же, что и в Зените, если они там по нормальным тарифам платят?
У застройщика наверняка есть номера телефона всех жильцов, обзвоните их и договоритесь о подписании документа по снижению тарифа или смене УК
У зенита своя кательная насколько я знаю,может это тоже влияет на кварплату. Я постараюсь дозвонится в теплоэнерго и спросить прпвда ли что на наш дом ввше плата за мощность.пусть скажут на основании каких нормативных актов.сомневаюсь,что в 5 эт.напротив такие же тарифы от теплоэнерго.ну можно допустить,что дом ввсотка,но не на такую сумму больше плптить.
Нужно собрание собственников, на котором выбирается совет МКД, уполномочнный представлять интересы всех жильцов, и он как раз может запросить договор с теплоэнерго,выставленные счета и т.д. проблема в том, что пока не все квартиры раскуплены, 67% за определенных людей может просто не набраться....
Эти кв. Может еще 5 лет не продадутся. Как же остальные должны страдать от самоуправства УК? В любом случае договор должен быть заключен, иначе какое они имеют право на обслуживание дома. Этот протокол вроде временная мера. Надо объявление повесить,чтоб больше соседей подключились к обсуждению. А то мы 5-10 чел точно ничего не решим.
Есть ли желающие собраться на экскурсию по нашему дому? Посмотреть где и что у нас находится, посмотреть на показания общедомовых счетчиков и где они располагаются?
желающие есть, только лучше этот вопрос задать в отдельной теме :)
Вообще, когда я предлагала заводить отдельные темы, то считала, что так делать будут и другие, а не только я. Но если это не так, то я конечно могу. Мне не трудно.
28Н
03.05.2016
Большое спасибо за создание тем. Желающие на экскурсию есть.
Доп.информация - кто кое что потерял около дома - тел. 89051965959 до 21.00
Добрый день. Вы правы тарифы бешеные, мы за 55,6 кв. м. (3-х ком.) дом напротив вас, платим 5500....+с нас ДУК долгое время не брал за содержание дома. Почему не знаем. А спустя год выставил нам счет с долгом за год....Вот теперь гасим. В месяц 1327 содержание и ремонт...
Скажите, пожалуйста, как вам за это время показался ваш дом? С марта вы мало тут общаетесь, а потенциальным соседям хотелось бы знать чуть больше ;)
заранее спасибо!
Дом нормальный, соседи - не вполне, все ломают и рушат, архитеторы новоявленные , над проектом целый институт работал, а не знакомые дизайнеры с 2 классами непрофильного образования. да ладно ломали 100 метровые 3-ки , а то однушки малогабаритные переделывают, цирк да и только.
А что вы думаете по поводу парковки, которой нет?) нет страха, что соседи из соседних домов будут недовольны... Все мы знаем, какие бывают разборки...((
Спасибо за ответ) есть живые люди все- таки)))
Соседи из соседних домов сами норовят поставить машины к малиновому дому, пока есть место,... а вы в Зенит ставьте, лучше к дому 7а, который на протяжении 7 лет ставит свои машины к 5-му дому аж с 2 сторон на правах наглого и несчастного соседа, а вы скажите что вы из 5-го, так что разборок я думаю не случиться)
Ход конем)) понятно
еще вопрос- не знаете, как зимой было тепло? окна нормальные? и еще так мрачно в подъезде, но думаю, что это временные лампочки что ли..
В подъезде будет не мрачно, когда его выложат плиткой от Керама Мараза, но случиться это может быть не ранее 7 лет, когда все ремонты закончат. Зимой в домах такого типа тепло, если окно где дует, то проще скочем заклеить и не переживать) окна очень удобные на лоджиях, открывающихся створок много)
Большое спасибо за ответы!
ненене, мрачность лучше лечить увеличением количества света, а не плиткой с пола до потолка )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем