--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будем знакомы

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Общение
55
210
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
462
28.05.2012
Соседи привет!
Думаю, пришла пора знакомится.
вы давно уже живете в Зеленой деревне? чем лучше чем ТИЗ Елховка? родственники подыскивают коттедж..рассматриваем варианты
Там еще никто не живет. Поселок существует примерно с февраля 2012г. В мае было межевание участков, фундаменты домов заложили несколько собственников, а так пока чистое поле. В этом году обещают общий забор, охрану,свет и газ.
Ну наконец то нашла хоть кого то......Какие то не совсем активные у нас соседи. Вы с какой улицы? Мы с ул.Счастливой 13/7.
родственники подъискивают себе дом, вместо квартиры... но им надо, чтобы готовый был.. переехал и живи
Это если только в ТИЗ Елховка кто то продает готовый дом.
462
16.08.2012
Это точно не к нам))) пока готовых домов нет. На сколько я знаю есть в Чешской деревни или в Каменках, но информация давольно старая.
462
16.08.2012
Как раз сейчас в отпусе - не часто проверяю форум... мы через дорожку - Счастливая 12/17
А у нас тут проблемка обрисовалась. Мы свой участок потеряли в зарослях травы :) Вы давно наведывались туда? Как то пометили свой участок? И вообще, там по поводу света и газа ничего не слышно?
462
23.08.2012
Только вчера приехал из отпуска, Думаю наведаться туда на выходдных - посмотреть. Электричество должны были вот вот провести. Но у нас с вами вторая очередь. Как что узнаю - отпишу.
я тоже наверно в выходные наведаюсь, если первой очереди эл-во провели, то надо будет ехать договор заключать
Была сегодня в Елховке, ни столбов...ни проводов... НИЧЕГО!!!! На нескольких участках копошатся люди...кто фундамент закладывает, кто то уже уже 1 этаж отстроил...Но света видимо не предвидится...
462
26.08.2012
Вот, сегодня и я доехал до туда. Поговорил с соседями, кто строится.
По поводу Межевания. Первая очаредб межевалась централизовано. До нас не дошли. Но межеватся вейчас, думаю рано. Ну пометят участок, а потом зима )) Лучше весной разметить и дороги (что мне кажется тоже важно) тоже пометить.

По поводу света. Кто то что то приходил, фотографировал. Я хочу все таки на себя переоформить (досоставить доп сошлащение) с кстовскими энергосетями.

По поводу газа. Я так понимаю, что вопрос это достаточно долгий. И стоит поговорить с главой Елховки, так как мы находимся территориально в деревне.

Как с электричеством подробнее узнаю - расскажу.
Когда разговаривала с Александром, он говорил, что они хотят газ протянуть за свой счет этой осенью. А при врезке в их трубу (она будет их собственностью) мы должны будем заплатить 100тыс. Вот по поводу межевания Вы меня смутили. У тех, кто заплатил 4000р. в мае, межевание было (у нас в том числе). Столбики на нашем участке выставлены были, только сейчас травой заросли и мы найти не можем. Межевание было только у тех, кто оплатил в мае, кто не оплачивал, у тех конечно ничего нет...
462
27.08.2012
Ольга-дон писал(а)
Вот по поводу межевания Вы меня смутили. У тех, кто заплатил 4000р. в мае, межевание было (у нас в том числе). Столбики на нашем участке выставлены были, только сейчас травой заросли и мы найти не можем. Межевание было только у тех, кто оплатил в мае, кто не оплачивал, у тех конечно ничего нет...

Я позже купил, мне 4000 не предлагали даже заплатить ) Сегодня думаю поговорить со Станиславом, за одно и про газ спрошу.
puh
30.09.2012
здравствуйте) счастливая 13\6) соседи совсем :) я так понимаю, что Вы были после межевания? что там за столбики вбили? они подписаны? зиму переживут?
Привет соседям! :) Металические столбики, но ничего не подписано. Когда разговаривала со Станиславом, он сказал, что подписывать ничего не будут, типа надо было самим во время межевания присутствовать и помечать свой участок, а сейчас сами ищите как хотите.... Не нравится мне такое наплевательское отношение....
puh
30.09.2012
круто.. а мне сказал, что подписаны будут.
я звонила и Александру и Станиславу. Александр мне вообще сказал, что если мы не находим свой участок, то нужно будет вызвать специалистов, которые проводили межевание и за отдельную плату они нам его найдут!!!!!
puh
30.09.2012
здорово вообще.. это за что тогда 4 тыс отданы? а приехать не получилось, потому что они назначили субботу, но она оказалась рабочим днем из-за переноса праздников. люди как должны были попасть туда?.. риторика, блин..
Так самое смешное, что в этот день мы там были, но наши участки не успели в тот день нарезать... И мы уехали. Нам сказали, что типа приедите потом и посмотрите. Мы приехали на следующий день, но никого не застали и все уже было нарезано. А теперь в угадайку играем.... И думаю, что не мы одни такие...
puh
30.09.2012
это еще интереснее.. не по-человечески, как-то..
Короче мутно как то все у них... Со светом никак не раскачаются..Про газ вообще история умалчивает(хотя они клянутся, что в этом году протянут по границе участков). Когда была презентация поселка, то говорили, что территорию поселка огородят и поставят охрану, а сейчас говорят, что просто расширят мостик на въезде (слава богу, а то я на нашей машине боялась ездить по нему) и поставят шлагбаум и охрану и никакого ограждения не будет... Вот это плохо конечно, т.к. с одной стороны лес,с другой - поле... как они там охранять собираются не понятно... Вот сидим с мужем и думаем: стоит ли затевать строительство следующим летом или не дергаться уж.... Вы когда планируете?
puh
30.09.2012
на следующий год точно не планирую, поэтому ни газ, ни свет мне не актуальны в этом году.
но хотелось бы, конечно, чтобы хоть на следующий год бы уже были выполнены обещания, а то и правда мутновато..
462
01.10.2012
Был выходные - движение какое то определенно есть. Дорогу делают. Пометили ее, до желтеньких участков уже дерн сняли. Даже в воскресенье трактор там работал. Межуют вовсю. Уже 2-3 остова дома видно.

По поводу света - говорят проект приняли. Вот вот столбы начнут ставить.
Ограждать ничего не будут, так как территориально располагаемся в населенном пункте.
ну ладно хоть какое то движение началось....а вот заборчик бы не помешал.....
462
04.11.2012
Были вчера. Привезли столбы для электричества. Несколько поставили. Выстроилидомик для охрны.
ну хоть какие то сдвиги....уже радует... :)
462
31.10.2012
Последние новости:
Виден остов домика для охраны
Поставили шлагбаум
Засыпали песком площадку для стоянки
Натянули большой и красивый плакат )
462
23.01.2013
Много изменений,
Столбы с проводами стоят по Лесной и Счастливой.
Дорога почти до земляничной (грунтовая конечно).
Охрана.
Есть несколько первостроев.
Хочу купить участок, но есть сомнения. Будут ли выполнены обещания в прокладке газопровода и устройстве ВЛ. Ну И Вопрос С Качеством Воды. А Еще Будет Ли Развиваться Поселок. Что Бы Не Было Поселка Призрака...
462
07.02.2013
Хочется надеятся что да, поселок будет развиваться.
Обещание по поводу света выполняются. Столбы поставили как и хотели ао ул. Счастливой. Газ тоже будет, так как участок располагается в селе. Но лично мне кажется, по времени могут немного зарянуть, как и со светом (на пол года где то затянули первую очередь). Дороги тоже муниципалитет делает. Сейчас около 5-6 домов строится. Я думаю начать строится в сл. году.

С водой кто то отвозил - смотрел. По крайней мере вроде 1 скважина есть - можно попросить набрать и проверить. Было бы тоже интересно. Вода первая - около 20 метров. Вторая - 60-80.

Вопщем надежда что не будет призраком есть :)
Вы еще не ездили в Кстовские электросети заключать договор?
462
08.02.2013
Ездил. Жду когда позовут забирать.
Очередь большая там? И где они находятся, не подскажете? Надо тоже ехать наверное
462
09.02.2013
Очереди практически не было. Ждать надо потом около месяца, пока подготовят документы. Потом бывший собственник должен подписать. www.nne.elektra.ru/about/info/struktura-kompanii/kstovskie-es Тут есть телефон, они скажут телефон отдела сбыта, что ли, куда звонить (забыл номер). Те продиктуют список документов.
Находятся они тут maps.yandex.ru/-/CVR0F2zp
Спасибо огромное! Повезло нам с соседями :)
Разговаривала сегодня со Станиславом по поводу электричества. Он посоветовал поинтересоваться у Вас какой срок прописали Вам в договоре: 6мес. или 1 год?
462
21.02.2013
На сколько я помню там 6 месяцев было. Посмотреть не могу пока - договора на подписании в энерго сети.
спасибо большое, тоже поедем тогда на следующей неделе
462
23.04.2013
Договор получил на руки.
Думаю, что массовое строительство домов начнется с появлением в поселке газа. Мы вот этим летом планируем строиться, конечно если газ будет точно. Если летом не сделают, то придется ждать. Тоже конечно не хочется тянуть со строительством. Очень хочется надеяться, что с газом такой волокиты как со светом не будет!
Привет будущим соседям! Хотим купить участок в вашем поселке. Реально ли ездить на работу в Нижний каждый день?
Очень даже реально. Из Щербинок ходит автобус в Кстово каждые пол часа. Остановка прям на повороте в поселок. Где то 5 мин. ходьбы. А потом я думаю, что хорошие соседи на машине никогда не откажут подбросить до города утром, если едут сами :)
А потом, я думаю, что хорошие соседи (на машине) никогда не откажут подбросить до города, если едут сами :)
Спасибо на добром слове. Только когда они будут, соседи-то? Сколько домов начали реально строиться?
Где то около 6 домов. Думаю, что все просто свет ждали и газ. Мы вот этим летом планируем (если газ будет, но вроде бы обещают)
Всем привет! Хотим покупать участок на ул. Фруктовая.Сегодня были на территории поселка, Станислав сказал, что дорогу в мае собираются сделать, а газ этой весной .
А Вы когда строиться планируете?
Планируем на следующий год.Только сначала хотим проверить юридическую чистоту покупаемой земли.Можно ли с вами связаться, обсудить пару вопросов?
Можно конечно
Здравствуйте соседи, вступил на днях в ваши ряды))) ждем газа... молимся..
ryzhullya
15.04.2013
Соседи, приятно познакомиться! Я с Земляничной улицы.
В эту субботу была в КП - снег на полях, глина непроходимая на дорогах. Но начали делать щебенку, въезд в поселок и стоянку уже засыпали, надеюсь продолжат и дальше. Несколько домов строятся, гастарбайтеры бегают. :) Когда будет дорога дальше Счастливой делаться - неизвестно. Сторож говорит, что туда, где сейчас дорога заканчивается, стекает вода со всего поля и хотят трубу привезти, что-то вроде моста делать. Будем ждать...
А это где конкретнее дорога заканчивается?????Интересно в каком месте вода со всего поля....
ryzhullya
17.04.2013
Насколько я поняла, как раз где начинается первая линия Счастливой улицы. Там бревенчатый дом стоит самый первый, вот про него сторож и говорил, что после него заканчивается дорога и начинается вода и стекает в озеро. Но я там не была сама, так что только со слов рассказываю. Вообще зимой там ходила - да, склон к дороге ощутимый, так что не удивительно. Надеюсь решат эту проблему хотя бы к лету и сделают дорогу до Земляничной.
А у вас какой участок на Земляничной? У нас знакомы купили №1/3.
ryzhullya
19.04.2013
В противоположной стороне линии - 1/18.
Всем привет, планирую в воскресенье съездить в поселок, проведать как там идут дела, если кто будет там раньше, или какие новости еще знает.. пишите пожалуйста.
Очень хорошо, ждем подробного отчета :)
ryzhullya
23.04.2013
Ну как там обстановка? Ездили?
Всем привет! Был сегодня в КП, остался очень доволен, активно делают главную дорогу. Порадовало присутствие Стаса на объекте, поговорили конечно мало, постоянно его дергали по телефону… Попросил его, новым соседям, да и, в общем, людям интересующимся (раздумывающим купить участок) говорить, что есть форум на нн.ру. Хотел, чтобы нас тут стало больше… Не увидел я в нем особой радости.Сказал, что есть форум на их сайте. Но он у них мертвый. Начали отделку своего административного дома ул. Лесная 1, кто-то по ул. Счастливой завез пару КАМАЗов кирпича, т.е. есть новые стройки. Надеюсь летняя стройка началась!!!
462
27.04.2013
Я тоже спрашивал про форум его. Но он у них и вправду мертвый.
А у Вас какой номер участка и на какой улице? Строиться когда думаете?
А кто-нибудь интересовался по поводу газа, видели документы или может кому то что то подробно рассказывали?
462
23.04.2013
Интересовался. Говорят - работают в этом направлении.
вот и нам только говорят.....
462
23.04.2013
Не вижу причин почему нет. Чем быстрее будет газ - тем быстрее раскупят оставшиеся участки без акции )))
462
23.04.2013
Был в выходные. Радует что сухо ) Завезли щебень. Укатывают дорогу.
Провели первую очередь электричества (но это еще зимой было)
новых построек еще не появилось?
462
23.04.2013
Нет. Но Лесная 1 стоит со стекло пакетами. И еще пару домов почти достроены.
Provisor
12.05.2013
Добрый день! Люди, кто-нибудь слышал о собрании собственников участков второй очереди? На офсайте elxovka.ru нет никакой информации...
первый раз слышу, а откуда такая информация?
Provisor
12.05.2013
Родители жены звонили активно Станиславу, он говорил, что 25-го мая, но, как сейчас еще выясняется, вроде хотел всем рассылать СМС-ки с точной информацией.
Давно пора уже собрать людей и разъяснить обстановку. Сегодня были там. Столбы стоят только до нашей улицы включительно( Счастливая 13/7), про газ вообще история умалчивает.... Если с газом будет такая же история как и со светом (вместо августа 2012г. свет протянули только сейчас). то думаю, что строиться люди начнут только лет через 5. А мы уж мечтали следующим летом там жить... :)
462
13.05.2013
Строится буду после газа + дорога - щебень до проезда, хотя бы :)
ryzhullya
12.05.2013
Мне эти смски 3 недели назад обещали :) как раз на следующей неделе снова собиралась звонить. Подожду тогда еще недельку, спасибо за информацию!
всем привет !
раздумываю о покупке участка, но видно в Вашем поселке не особо хотят проводить коммуникации ? 2 года продают а газа нет ((( сегодня поеду смотреть что за поселок
кстати , сейчас акция- участки по 399 тр
462
16.05.2013
Привет!
Газ в самой елховке есть. То есть то что проведут - проведут. На крайняк можно бочку закопать )) Электричество провели уже.
Разговаривала сегодня со Станиславом. Он сказал, что никакого собрания как такового не будет. 1 июня будет конкурс детского рисунка и в этот же день межевание участков.
462
21.05.2013
А что за конкурс? Интересно же ))
Там на сайте есть все о конкурсе. Конкурс детского рисунка типа "Мой дом в Елховке".
были вчера в Елховке. Похоже на то, что наш КП никому больше не нужен. Ничего не делается, только дорогу чуть-чуть щебнем присыпали с двух концов после зимы и все. У нас участок на земляничной 3/4, купили зимой, до сих пор межевание не провели, прошла половина лета. Какие планы были при покупке! А сейчас руки опускаются - очень напрягает отношение владельцев Грин Вилладж к будущим жителям. Ни света, ни газа, ни дорог - картофельное поле за полмиллиона рублей! СМС о межевании скинули - еще 4 тыс. Сегодня еще предлагают забетонировать 4 столбика - еще 2 тыс.руб. А по поду стройки - будем ждать газ и дорогу. Может, баньку соорудим маленькую в этом году - и пока все.
ryzhullya
27.05.2013
В голове подобные мысли, но стараюсь беречь нервы :) Тоже жду дорогу и электричество. На Земляничную конечно сейчас уже спокойно можно проехать с другой стороны КП, но дорога грунтовая - малейший дождик и там непроезжие лужи. С электричеством Станислав сказал, что подрядчик затягивает с подписанием какого-то акта.
А вы будете бетонировать столбики? Я все думаю, нужно это или нет. 2тыс.руб на дороге не валяются...
у них точно не будем заказывать. У меня муж строитель - или забетонирует сам, или какие-нибудь железные таблички намертво вобьет. А проехать мы пытались с другой стороны- там щебень так измят, что машина днищем скребет, а грунтовую тоже грузовики уездили. Со стороны КП тоже не смогли пробраться. Посмотрели на свое поле издали и подались восвояси. Но на самом деле - и сайт дохлый, только реклама - и здесь никого из администрации - только мы своими бедами друг с другом делимся. Хотя на форуме мы были - очень красивый макет нашего поселка, и мальчики наши все в белых рубашечках стоят. Опять всем впаривают, что будет все и скоро.
ryzhullya
27.05.2013
В субботу там была, проехала вроде без проблем с другой стороны КП. Проблема была только при спуске с небольшой горки, как раз там щебень чуток и скребет, но даже на своем матизке проскочила без проблем. А вы пытались сверху проехать или снизу? Дорога как раз после спуска с горки прямо идет, пересекает поле и поворачивает налево к участкам. Я туда случайно поехала, но в результате приехала куда надо было. Хотя может после вчерашних дождей и пары фур туда уже и не проедешь. Мои соседи во всю строиться начали, участки 1/20, 1/21 и 2 участка напротив стоят с фундаментами. Размежевались похоже уже давно, я по их столбикам и свое поле примерно высчитала.
ну мы далеко и не поехали. Проскреблись до конца щебня, постояли, на грунтовку не решились съехать, да и соседних участков нет размежеванных, так что вычислить свой не по чему. Ну да ладно, надеюсь, 1-го числа увидимся.
Очень тоже хотим попасть 1 числа в КП. Слишком много вопросов накопилось к владельцам GV..... Свет к нашей улице протянули, а вот газ....ну очень интересует!!!!!
кстати, стерла смс, а не помню, во сколько нас приглашают на межевание? Кажется, в 11?
ryzhullya
27.05.2013
Да, в 11:00
Спасибо.
462
27.05.2013
То, что газ буде - это точно (Мы находимся в селе. Село газифицировано). Вопрос только времени. Надо будет тоже 1-го числа подъехать - посмотреть что и как.
fanat
01.06.2013
Интересно как прошла сегодняшняя встреча с собственниками? Как прошел праздник рисунка? Нас приглашали, но мы отказались, пока еще есть деревня.
Но основной вопрос не отпал.
Когда будет газ?
И еще один немаловажный вопрос про воду. Недавно общался с представителем конторы, которая бурит скважины. И мне сказали, что если 400 скважин в этом месте пробурят, то никакой водоносный слой не справиться.
Оптимальный вариант бурить 3-4 промышленных скважины, ставить общую водонапорную башню и соответственно тянуть магистраль до каждого участка.
Кто что думает по данному вопросу?
Добрый вечер! Праздник прошел довольно таки интересно: шашлыки, живая музыка, конкурсы, развлечения.
Единственно что не понравилось, так это сегодняшнее межевание. Обещали централизованно показать участки, однако пришлось лазить по полю одному и искать свои 10 соток в траве. Еле нашел.
Есть вопрос по поводу электроснабжения. Кто уже заключал договор? Обращаться можно сразу после покупки участка? Какие нужны документы, и нужно ли платить за это?
Добрый вечер! Мы в Кстовские электросети поехали сразу, как получили свидетельство о собственности. Написали заявление, спустя месяц пригласили подписать договор, сейчас ждем регистрации договора и потом оплатим 550 рублей и все. Свет обещали ( в договоре прописано) в течении 6 месяцев. Участок купили в феврале, с кстовскими электросетями связались в конце марта и вот до сих пор в процессе. Поэтому мне кажется, нужно быстрее начинать работать по этому вопросу. Кроме свидетельства и паспорта там ничего не нужно. Да, еще схему поселка с сайта распечатали и галочкой свой участок пометили.
Спасибо за информацию, надо будет в ближайшее время съездить в Кстово.
462
02.06.2013
Свет все равно буду делать централизовано. На моей улице сделали свет через полгода после 6 месяцев. Что то мне подсказывает, что это нормально :)
В электросети сразу можно ехать, или же сначала созвониться с ними нужно?
в электросети звонить не нужно, у них очень адекватный абонентский отдел - мы копии не делали с документов, так они без звука все сами накопировали.
ryzhullya
03.06.2013
А вы случайно не помните часы работы отдела и по каким дням они работают?
Работают с 8-00 до 19-00 и в субботу с 9-00 до 15-00, их телефон 83145 5-99-60
462
02.06.2013
Очень приятно было видеть наличие асфальта и покрашенных бордюров. В целом понравилось многое. Встречей остался доволен!
Общались по поводу дорог и газа. Станислав, можно сказать, послал - сказал когда сделаем, тогда и сделаем. Максим был конструктивнее - общую дорогу хотят сделать в этом году, по переулкам - в следующем. Газ хотят сделать в этом году. Поживем - увидим. Но вообще-то Станислав в чем-то прав - деньги мы отдали, теперь расхлебывайтесь как хотите, обращайтесь в поселковый совет и пусть вам все делают.
462
02.06.2013
Мне Стас все нормально сказал. Как только ТУ утвердят - начнут делать газ.
С ним разговаривал муж, причем на повышенных тонах - возможно, поэтому (даже скорее всего поэтому) нормального разговора у них не получилось. А претензии мужа к Станиславу - что он должен показать нам наш участок, а не посылать искать ветра в поле. Значит газ будет? А дороги, как вы думаете? Мы в субботу изъездили все поле - если чутошный дождик, то вся глина поплывет и можно жить на участке - ждать когда просохнет, чтобы выехать. Или оставлять машину на въезде и оттуда носить стройматериалы и инструменты.
462
03.06.2013
Общую дорогу, как я понял, обещают в этом году. По большому счету слой грунта сняли, осталось положить сетку, песок и щебень. Дороги по улицам в следующем.
Как я понял, асфальта пока не будет (что бы грузовики не разбили).
Странно. Я когда межевался - меня возили и показывали. Все равно перед строительством буду перепроверять.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста: кадастровый паспорт на землю выдается вместе со свидительством о праве на собственность, или же его нужно потом будет заказывать отдельно?
462
06.06.2013
Кадастровый паспорт необходим для всех сделок с землей. Без него получение свидетельства невозможно, на сколько я знаю. Мне копию его Стас давал перед покупкой. А сам его получил вместе со свидетельством.
У нас получилось с участками, как и боялись. В субботу были, посмотрели участок, по углам забили железные пруты и уехали до вторника. После нас пришли соседи, перепутали участок и забетонировали наш периметр. Мы во вторник привозим машины с гравием и песком - а у нас нет участка! Пришлось понервничать, вызванивать соседей, срочно приглашать Михаила заново. Конечно, если бы все было организовано как надо, этой неразберихи бы не случилось. Видимо, не мы одни такие, если в субботу приглашают Михаила, который межевал участки и тех, кто свои участки так и не нашел.
462
06.06.2013
Хотел спросить, платно он перемежевывал или нет? Есть ли телефон Михаила?
он не перемежовывал, мы-то знали свой участок, он только подтвердил, что ошиблись соседи, а не мы. Вообще нормальный мужик, когда позвонили был где-то в Богородске, но тут же примчался. Тел. 89103829889. Приглашение от Елховки по СМС приехать завтра в 9 утра, будет Михаил
462
09.06.2013
Спасибо. Как раз я приехал вчера в 9 - что то не было никого. Тоже перемеживал мне. Теперь думаю что со столбиками делать :)
mza
18.06.2013
Добрый день,собралась тоже покупать землю на Фруктовой, а почитав все что здесь написано, совсем засомневалась ???????????????
Зря сомневаетесь. Вы свой участок видели? Там же красота неописуемая, влюбляются в это место все, кто там бывает. Ну а бытовые трудности - так что же, это все временно и вопрос-то только в сроках. У нас участок - пока пустое поле, только сараюшку поставили - а сами мечтаем на следующий год уже построиться и жить там.
462
19.06.2013
Согласен с Ольгой, все это "рабочие" вопросы.
Основную стоимость земли под ИЖС составляют проведенные коммуникации. Если есть дорога, свет и газ, то сотка будет стоить куда как дороже.
huse
29.09.2013
Почем Вам предлагали? Сейчас (были сегодня) просят 80 за сотку, на краю 56 (типа акция). "Счастливые" просят примерно те же 80 за сотку, разве что туда включают септик и скважину. Земли у "счастливых" кот наплакал - с одной стороны метров 10 (визуально) с других метра 3. А у Дупельхаса и Таунхауса и того меньше. Окна прямо в окна соседям упираются.

Дорога честно говоря аховая (за исключением маленького участка асфальта) - слез с грунтовки на проселочную и спокойно объехал все. Газа - пока нет, по краю (в 50-100 метрах) дальних участков идет нефтепровод. Судя по динамике делаю вывод, что денег у них то ли нет, то ли не хотят вкладывать. И хотя место вроде неплохое - раскачиваться будет долго, а жаль.
huse
29.09.2013
Со мной был хороший отделочник - качество строительства у "счастливых" оценил на 4 - неплохо. Не понравился второй этаж коттеджа - низковат. Первый этаж визуально на 80 квадратов "не тянет" (скорее всего оптический обман - тем не менее). Зато второй этаж по полу - хорош и просторен. Зато Дупельхаус на фоне коттеджа куда выигрышнее смотрится - вот только земли там в два раза меньше.
462
29.09.2013
Я брал за 45 сотку. Тогда за 50 можно было взять на лесной. Но электричества не было, дороги не было. Охраны не было. Было только поле )
huse писал(а)
"Счастливые" просят примерно те же 80 за сотку
это даже не смешно...

зы в ТИЗе с дорогой и эл-гией по 40тр, а и с газом 55тр
mza
19.06.2013
Спасибо, за поддержку дорогие будущие соседи, прямо бальзам на душу от Ваших слов. На месте я была, видела все своими глазами,птички поют,воздух свежий,панорамный вид тоже хорош, осталась только выбрать на карте и подтвердить на месте сам участок, вот думаю, что лучше к лесу ближе или к дороге?????????? Что посоветуете????
462
20.06.2013
Нет, нет. :) Вы уж сами решайте )
Соседи! Кто-нибудь заказывал топографию и геодезию участка? Что хоть из себя представляет наша земля? Какой фундамент нужен?
R-D
07.07.2013
У кого-нибудь есть последняя информация, что там у нас творится? Кто то может ездил недавно? Что с газом?
Здравствуйте, я ездила в эти выходные. Идет активное строительство котеджного поселка "Счастливый" ( находится внутри нашего поселка) . Дороги делаются. Электричество не проводиться. Газ пока только обещают.
462
01.09.2013
Всем привет,
Был вчера. Дорога нижняя сделана почти полностью, я имею ввиду засыпана крупным щебнем. Мелким до начала ул. Счастливая. На ул. Лесная (перпендикулярно) снят грунт.
С прошлого раза прогресс налицо.
Здравствуйте. Была сегодня. Глобальных изменений нет по сравнению с месяцем ранее. Участок взяла в самом конце поселка. Даже боюсь представить, когда будут там проводить электричество:-( Но дома немного строятся, вроде.
462
02.09.2013
У меня на Счастливой. Очень интересовало когда будет дорога, хотя бы до пролета. За месяц ее сделали (крупным щебнем). Но проехать не смог, так как кучка мелкого щебня перегородила дорогу, пришлось объезжать )) От трассы уже засыпано песком. Раньше не было.
С Электричеством вы уже были в энергосетях? Договор заключали?
Да, конечно была. Все сделала. Но в этом году не поставили ни одного нового столба, хотя точно знаю , что люди заключали договор ранней весной. И полгода у них уже прошло. Что говорить, если даже по столбам, которые стоят, нет электричества. Узнавала вчера у строителей, строят на бензине. А поселок счастливый( красненькие домики) питаются напрямую от станции.
462
02.09.2013
Мне провели электричество с задержкой около полугода. Но провели)
а вы не в курсе, что за ООО Елхи, которой пренадлежат все улицы вокруг ваших участков?
462
02.09.2013
Что такое "Поселок счастливый"?
http://счастливыйнн.рф/
462
02.09.2013
Ага, спасибо.
Кстати, дома у них крайне дешевые. Да и строят вроде на совесть.
462
02.09.2013
Да, только я думаю чуть побольше ;)
SVM
06.09.2013
а че как дешево? развод какой то?
Почему развод. Они просто коробку продают, без отделки. Там, если по плану посмотреть, внутренних перекрытий то толком нет. Фундамент - блочный. За коммуникации отдельно платить. Самая главная проблема- их расположение, ооооочень близко друг к другу. Ну какой там отдых. Строят не они, какая-то ростовская фирма. Вообщем экономят на всем- отсюда и цена. Это Вам не дом под ключ на десяти сотках.
Здравствуйте,а где у вас в конце посёлка участок?Наш тоже в конце на Фруктовой.
2/19
У нас 1/17.Выгребную яму будем бурить в следующем году,глубина будет зависеть от чистоту воды.
462
07.10.2013
Вы про яму выгребную или про скважину?
Скважина от ямы зависит наверное.
462
07.10.2013
Это понятно )) Я предложение просто не понял )) Да и яму думаю не делать - поставить септик и всего делов.
Это хорошо, правда дороговато.
462
07.10.2013
Может быть. ПО мне отдать 2,5% от цены дома - нормально - не 3 года жить собираюсь ;)
про скважину.
Никто не бурил скважину? Интересно, на какую глубину? И какое направление грунтовых вод? А то вот делаю проект дома и никак не могу определиться с выгребной ямой :-(
с соседями скооперируйтесь - сделайте геологию, хотя бы одну скважину - цена вопроса 25-30тр...

зы осень самое правильное время для этого...
462
20.10.2013
Думаю через месяц делать геологию.
А вы уже узнали точную стоимость?
462
20.10.2013
Да. Надо копать 2 скважины (можно 3, если нужна экспертиза) по 8 метров. 1 метр - 2500. Предоплата 50%. Срок - 1 месяц.
Ой, ой, ой. А потом эти скважины будут засыпать или их как-то используют?
462
21.10.2013
Не могу знать.
462 писал(а)
Думаю через месяц делать геологию.

+1
462
22.11.2013
Ездил сегодня на место.
- Лесную улицу покрыли уже песком.
- Щебень укатан, уже не так трясет.
- Поселек Счастливый активно строится
evgen1836
11.01.2014
Здравствуйте! Может есть у кого опыт строительства? Весной планирую начать стройку дома на участке. Какие документы мне будут нужны для начала строительства, обязательно ли получать разрешение на строительство. Если нужно то где?
День добрый! Вы уже начали стройку? Насколько я понимаю, документов никаких не нужно, т.к. до 2015 года есть реформа, упрощающая регистрацию строения. Я получала разрешение, т.к. до 2015 года достроить не смогу.
462
12.03.2014
Расскажите поподроюнее про шаги получения разрешения.
Обращаться надо в архитектурный отдел г.Кстово. Там все подробно рассказывают, и вообще работают очень доброжелательные специалисты. Необходимо заказать топографическую съемку с подробным планом местности ( 7000 руб) и кадастровые выписки кв1-кв6 ( 400 руб), написать заявление, в котором указать материал и этажность дома . В архитектурном отделе подготовят град план, в котором будет видно где можно расположить на участке свой домик. Далее необходимо подготовить схему расположения дома( 3000 руб) . Все это вместе с еще одним заявлением отдаете в архитектурные отдел - и вот прошло 10 дней и мое разрешение готово. Обошлось все очень даже недорого.
Фирмы , где можно заказать топсъемку или какой-то план говорят в архитектурном отделе и дают контактный телефон и адрес.
462
12.03.2014
Спасибо. Топография, Геология, кв1-кв6 у меня уже есть. Думаю и проект сделать. Но я уже придумал, где дом размещать. А надо у них спрашивать про разрешение? Эх... Надо скататься туда, что ли. Не подскажете адрес, или еще лучше сайт?
Площадь Ленина 8а, 2 этаж, кабинет 2, 39253 и 39156 - по этим телефонам Платонова Нина Николаевна, она одна только разрешениями занимается, как я поняла. Принимают они не каждый день, точно знаю , что по четвергам - приемный день.
Что я полезного вынесла из этой все процедуры, так то, что мне определили, где должна быть выгребная яма, а где скважина. Также специалист вообщем меня осведомила как должны располагаться дома в общей линии застройки, и как должны располагаться остальные объекты на участке. А вообще, если успеете до 2015 года построить, вызываете БТИ, они все меряют и регистрируют дом, не уверена, но читала форум.
462
12.03.2014
Точно не успеваю до 2015 года.
evgen1836
13.03.2014
Леся86, если не секрет, напишите как в администрации рекомендовали разместить на участке выгребную яму и скважину. Читал. что по правилам расстояние между ними должно быть 30-50 метров? Это по разным углам участка что ли?
Совершенно не секрет. Мне проектировщик вывел угол наклона участка. И исходя из этого впереди и левее наметили выгребную яму. А скважину расположил за домом. Да, и расстояние получилось где-то тридцать. Хотя сама жила в доме, где между выгребной ямой и скважиной было не более 10 метров, 8 лет все нормально.
462
16.03.2014
То есть у вас сначала проект был, а потом разрешение, или наоборот?
Проекта то и не было, сама нарисовала домик для себя , а при изготовлении схемы планировочной организации участка сказала размер дома .
ryzhullya
18.03.2014
Леся, подскажите, пожалуйста, сколько времени примерно занял каждый этап получения разрешения? И можно ли заказать градостроительный план, не имея на руках выписку кв1-кв6?
так вам кв1-кв6 нужны для топографической съемки, а без нее град план не делают.Град план - 2 недели, Разрешение - 2 недели. У меня ушло - 2 месяца, я никуда не спешила.
ryzhullya
20.03.2014
Спасибо за информацию! Сегодня заказала кв1-кв6, через неделю сделают, поеду в Кстово заказывать град.план. А топографическая съемка у меня уже есть, без выписки сделали, просто показывала свои столбики на участке. Мне нужно за месяц, максимум полтора получить разрешение и начну строиться ))
Ну наверное успеете. А какой вы выбрали фундамент? Извините, а с какой Вы улицы?
ryzhullya
20.03.2014
Земляничная 1/18
Фундамент свайно-винтовой, так как у меня легкий каркасный дом.
А почему вы на нем остановились? Он ведь не очень дорогой? А Вы там постоянно будете жить?
ryzhullya
20.03.2014
Как раз потому что не дорогой и остановилась )) У меня у знакомых такой дом, никаких претензий к нему не имеют - теплый и уютный. Дом разумеется в зимнем варианте, на пмж.
А зачем Вам разрешение тогда? Вы же до 2015 года построите его и зарегистрируете через БТИ.
ryzhullya
20.03.2014
В этом году у меня будет выполнен только первый этап строительства - коробка под крышу. Не уверена что успею до 2015 года, я строюсь без кредитов - на начало у меня деньги есть, а сколько понадобится, чтобы закончить дом время покажет. Плюс предпочитаю перестраховаться - в нашей стране ни в чем нельзя быть уверенным, а по судам ходить чтобы зарегистрировать дом у меня нет ни малейшего желания. Не такая уж долгая и затратная процедура получения разрешения, зато потом никаких проблем. Может я и не права конечно ))
Это верно, только пугают в администрации, что долго и дорого, а на деле - не так долго и не так дорого....
И вообще кв1-кв6 - очень нужны. Мне потом еще раз проверили по ним правильность топографической съемки.
462
11.04.2014
Подал документы в архитектурный отдел. Действительно - ничего сложного ). Буду ждать звонка. Потом за разрешением. Заодно продлил ТУ на подключение к электричеству.
А вы не подскажите, какой фундамент будете делать?
462
12.03.2014
Пока не знаю. В Проектной мастерской посчитать должны.
Фруктовая 2/15)
Здравствуйте. Не знаете, когда по нашей улице электричество поведут?
Здравствуйте. Пока не знаю, мы еще договор не заключали, во вторник поедем.
Я с Фруктовой 2/19, у меня по электричеству срок - апрель. Они и Вам по сути должны в апреле провести, может вы поговорите с ними?
Хорошо, во вторник все узнаю и Вам отпишусь)
Спасибки)
Подскажите, а за газ вы сразу платили?
Я заключила договор и плачу частями, как деньги появятся. Со Стасом договорилась на рассрочку в течении 3 месяцев.
ryzhullya
22.03.2014
Сегодня была в КП, снег уже сошел. Наставили новых столбов электричества, но видимо только тем, у кого истекает срок действия договора. По моей линии (Земляничная, 1/18) столбы стоят ровно до моего участка (у меня по договору в феврале крайний срок). По предыдущей линии (стык счастливой и земляничной) ни одного столба. По следующей линии земляничной вроде все столбы стоят, потом еще одна линия пустая и еще одна со столбами (последняя). По Фруктовой еще точно нету.

Также поговорила со сторожем у шлагбаума на тему проезда грузового транспорта, сказал, что с этой стороны всех разворачивают, запретили проезд. Газели и грузовики все с обратной стороны КП, там дорога хорошая - проехала без проблем.
А по-поводу газа ничего у сторожа не спрашивали? Не идут ли уже какие-нибудь работы? обещали начать 1 марта
Были сегодня в КП,разговаривали со сторожем.Сказал,что во вторник начнутся работы по проведению газа.Уже пригнали технику.Спросили по поводу дороги,девушка менеджер(забыла как её зовут),сказала,что дорогу начнут делать где-то в мае.Всё будет зависеть от погоды.
VW_Navi
22.03.2014
Присоединяюсь к будущим жителям Зеленой Деревни, участок 28 по ул. Лесной
462
02.06.2014
Вчера на празднике никого не узнал. Подумалось мне, не создать ли группу в одной из соц. сетях? Хотя бы в лицо будем знать друг друга.
Кому интересно - заходите https://vk.com/green_village
Отличная идея. Подала заявку.
fanat
02.06.2014
Присоединился
Giffer
02.06.2014
Подал заявку.
тоже подала заявку
день добрый! а с Земляничной есть кто??
Giffer
25.06.2014
Есть. Участок 5/23
:)приятно познакомиться, мы с 1/19:) вот, хотим продаваться....((:
ryzhullya
26.06.2014
соседи )) у меня 1/18...
Giffer
26.06.2014
А по какой причине продаёте, если не секрет???
Не секрет:)) ждали, ждали, когда можно будет строиться, не дождались, купили квартиру..а где денег то столько найти что б и дом и квартиру.. Так что.. Пока не актуально.. Поэтому,
если кому нужен участок, обращайтесь!
Разыскиваю соседей, участок Счастливая 13/14. Сами 13/7
fanat
03.12.2014
Позвоните Любе. Она легко ответит на Ваш вопрос
А кто с Фруктовой? У нас Фруктовая 1/3
fanat
02.03.2015
присоединяйтесь к нам https://vk.com/green_village
Приветствую! У нас 1/16.
RemLyub
07.05.2015
Доброго всем.У нас 1/17.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем