--}}

Обманутые дольщики? Кто они и где?

73
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
К сожалению, в стране уголовной романтики, мало кто хочет признавться себе, а тем более другим, в том, что он стал жертвой преступления, либо другого противоправного проявления. Такие люди на специфическом сленге называются- Лохи. На языке юристов- жертва преступления. Есть ещё много всяческих слов, но сейчас не об этом.
Немного автобиографии: Я обычный человек со средним доходом, в 2007 году решил улучшить жилищьные условия. Продал свою квартиру, немного добавил и ввязался в долевое строительство. Решил, что немного поживу на съемной квартире, ну а дальше...... Застройщик ОАО "Нижегородкапстрой", я до сих пор живу не в своей квартире.... Мы создали по своему дому иннициативную группу, много чего сделали и т.д. Меня беспокоит то, что мало активных людей, которые хотят отстаивать свои права, права человека и гражданина.
27 ноября 2010 планируется проведение всеросийской акции "Обманутых дольщиков". я предлагаю принять участие всех кто пострадал от недобросовестных "комерсанов" и представителей исполнительной власти. Предлагаю обсудить возможные формы протеста.
lbin
02.11.2010
Мы дольщики Ошарская -Ванеева,81 , долгострой с 2005 года хотим присоединиться, руководитель инциативной группы Ольга Владимировна ( тел указан на нашем форуме )конт тел:89601817386
Jaky
02.11.2010
Полтавская-Генкиной, ЗАО НАШ ДОМ
стоим с 2005 года, только пробанкрочены.пока от чиновников тишина(((Звоните-пишите, подтянемся!!!
+79103907166
В двадцатых числах ноября необходимо будет встретиться и обсудить детали. Маршрут, кол-во участников, и пр. На мой взгляд, очень интересная и эффективная форма протеста- Автобробег по улицам города. Украсим автомашины лозунгами, транспорантами и флагами, и прокатимся по районам города, центральным улицам. Документы на такую акцию оформлять не надо. Зато можно покружить даже на пл. Минина, т.е. там где разрешено движение транспортных средств. Опять же есть положительный опыт проведения подобной акции обманутыми дольщиками в других регонах. Можно посмотреть видео на однодольщики.ру.
Мы, дольщики, Печерской Гряды, проводили несколько раз пикеты и др. акции протеста, посмотрите наш форум и ролик который мы сняли для интернета.
www.youtube.com/my_videos?feature=mhum
real.nn.ru/forums/house/pgryada/?Filter=
Jaky
03.11.2010
Ок, все передам в инициативную группу. Обязательно свяжемся.
И еще, открытое письмо Царю.
www.medvedevu.ru/news/my_ne_.../2010-06-15-648
KISA769
08.11.2010
Я дольщик из иниц.гр.Бурденко-недостроя от 2007г 9,11,10уНас собрание иниц.группы!ГотоваВас поддержать!
KISA769
08.11.2010
Мысль-просто супер! Нобудет ли она актуальна,если не будет оповещена администрация и средствамасс. инф.! Об этом движении должны знать,причем знать с перспективой-это значит,что.если Нас не поймут в Нижнем-значит перед нами Москва!!!Только тогда это будет интересно для чиновников-это факт.и потом.новый мэр-строитель,я думаю для нас это плюс! Предлагаю в ближайшие дни обратиться к Шанцеву В..Сорокину .Юдинцеву.и Хинштейну!Кратко.но грамотно раскрыть свою проблему по каждой улице!Обращение должно быть четким-ситуация.,(даты-факты)Документы приложены и никаких компьютеров.только подписи и печати о приемке документов,,,,,Цель митинга-четкая и конкретная(идеи можно предлагать) Ичто хотим в результате и что будет.если результата не получим !Оповестить самые актуальные СМИ!Я считаю так!
Вы правы, без участия СМИ актуальность теряется. Шанцев нам не поможет- обращатся без толку. В нашем случае, я имею в виду наш недострой- "Печерскую Гряду", все случилось именно из за него. Так как он притащил эту помойку - СУ-155, и при взоимном соитии с правительством области родился наш застройщик- урод- Нижегородкапстрой.
Целью данной акции считаю- привлечение внимания граждан, т.е. общества. Через это, создать неудобства, нервозность в стане чиновничества, тогда может, что то и сдвинится. Но это в отношении объектов, где еще не все умерло, там где строительство не ведется годами, а стройка поросла деревьями-что можно предпринять не знаю...
Кстати- позицию власти озвучил на днях господин Рапота- он же представитель президента в ПФО. Суть его речи- обманутые дольщики сами виноваты в своих бедах, нужно было смотреть с кем связываться, мы сами во всем виноваты, и еще имеем наглость писать всякие письма, проводить акции протеста, и отвлекать их от государственных дел. Они распиливают бюджетный пирог, а мы негодяи им мешаем. С Сорокиным я встречался в приемной ЕР, после 30 минутной беседы он послветовал обратиться в суд. Чуда не произошло.
MVF9
19.11.2010
Напишите, что вам известно о Всероссийском митинге обманутых дольщиков 27.11.10г. в Нижнем Новгороде. Где и во сколько он будет? Дольщик ул.Генкиной-Полтавская
В понедельник состоится собрание иннициативной группы, с целью выработки плана проведения данной акции. Предлагается проводить не митинг, а автопробег по улицам города. Т. е. на "украшенных" автомашинах мы проедем по центральным улицам города. Данное мероприятие не требует согласования в властных структурах. И позволит, в свою очередь, засветиться во многих местах. ¶
MVF9
19.11.2010
Можно ли к вам присоединиться? Где у вас собрание в понедельник и во сколько? Почему, как вы думаете, мы (город) фигурируем в пресс-релизе Аргументов и фактов в качестве укастника митинга, то есть кто-то все таки может быть успел согласовать проведение митинга? Есть ли информация?
Пишите в почту.
Уважаемые ДОЛЬЩИКИ! 27 ноября 2010 года мы проводим очередную акцию протеста. Солидарно, вместе со всей нашей необъятной Родиной! Масштаб этого бедствия, обман граждан в долевом строительстве, огромен.
Итак, мы собираемся между 1 и 2 домами, т.е. во дворе дома 2\27 ул. Богдановича. Сбор в 12 часов. На своих личных автомашинах, у кого нет машины- можно прокатиться пассажиром.
Требования: Правильные документы на автомашину, водительское удостоверение, Агитация на автомашину (плакаты, лозунги, флаги и др), Активная жизненная позиция- обязательно!
Плакаты и лозунги пишет каждый сам, тематика- участие в долевом строительстве и пр. Маршрут согласуем на месте старта. Будут приглашены дольщики других недостроеных домов и телевидение.
Резолюция митинга обманутых дольщиков


Сообщаем Вам о том, что 27 ноября 2010 года впервые в нашей стране состоится объединенный всероссийский митинг обманутых дольщиков.

Широкомасштабная акция пройдет волной во всех регионах страны – от Владивостока до Калининграда – и везде начинается ровно в 12.00.
В Москве дольщики соберутся на Пушкинской площади возле памятника Пушкину. Сюда же приедут представители инициативных групп.
Цель акции – привлечь внимание федеральных властей к проблеме обманутых дольщиков, которая приняла уже размеры социальной катастрофы.

На сегодня в России около 100 000 человек купили квартиры в строящихся домах, но жилья так и не получили. Это представители среднего класса, которые платят налоги и являются оплотом экономики страны. Мы поверили в жилищные программы государства и вложили честно заработанные деньги в свое жилье, заплатив при этом настоящую рыночную стоимость – и не кому-то, а «проверенным» строительным компаниям, которые рекламировались губернаторами и мэрами городов. Увы, теперь у дольщиков нет ни жилья, ни денег…

100 000 человек – это население небольшого города. Целого города обманутых, вернее, ограбленных.

Местные власти прилагают максимум усилий для того, чтобы скрыть размеры бедствия. А дольщики в свою очередь стремятся раскрыть глаза остальной части россиян на реальное положение вещей в области долевого строительства, которое можно выразить одной фразой: «Купи квартиру в новостройке – и тебя тоже обманут».

Дольщикам удалось объединиться, организовать Межрегиональное Общественное Движение «Защита прав участников строительства жилья». Мы проводим массовые марши протеста, добиваясь восстановления своих попранных прав: чередуем мирные митинги с перекрытиями дорог и голодовками, шествия – с автопробегами и флэш-мобами. Цель наших выступлений одна – заставить чиновников заниматься проблемами и нуждами рядовых граждан, остановить воровство и коррупцию.

Проблема обманутых дольщиков не сдвигается с мертвой точки в течение многих лет. Есть строительные объекты, где дольщики более десяти лет ждут свои законно оплаченные квартиры. Сотни компаний-застройщиков, через которые граждане дольщики участвуют в строительстве многоквартирных домов как инвесторы (субинвесторы) в настоящий момент находятся в стадии банкротства. Вследствие этого многие граждане могут навсегда утратить приобретенное ими право на получении квартиры в будущем.

Вопреки усилиям целого ряда организаций (министерства и ведомства, Общественная палата, рабочая группа по защите прав вкладчиков и дольщиков партии «Единая Россия», ассоциация помощи пострадавшим инвесторам и прочие), призванных решить проблему недостроев в стране, в течение последних пяти лет ситуация кардинально не изменилась.

Колоссальный масштаб нарушений в области жилищного строительства обусловлен созданием условий и попустительством чиновников и высшего руководства страны. Мы вынуждены признать деятельность всех уровней власти по разрешению проблем в долевом строительстве повсеместно неэффективной.

Поскольку проблема обманутых дольщиков приняла катастрофические размеры, мы требуем:

1. Немедленно ввести мораторий на банкротства застройщиков до разработки специальных мероприятий и правовых механизмов защиты дольщиков от потери оплаченного жилья.

2. Создать и обеспечить активную деятельность специальной следственной группы в Главном следственном управлении Следственного комитет! а при Прокуратуре РФ по расследованию правонарушений при строительстве жилья.

3. Провести расследование для выявления непосредственных участников, финансовых организаций, организаторов преступный схем и их «покровителей» во властных, финансовых, правоохранных и судебных органах, для привлечения их к ответственности и компенсации причиненного ущерба.

4. Создать единый федеральный орган на уровне Правительства РФ и под контролем Президента РФ (госкорпорацию, министерство, ведомство, агентство), который будет эффективно р! ешать проблему обманутых дольщиков, на! делить его функциями финансового контроля над целевым использованием средств граждан и бюджета.

5. Распустить рабочую группу по защите прав вкладчиков и дольщиков партии «Единая Россия» по причине полной неэффективности ее деятельности.
MVF9
27.11.2010
И все таки как так приглашали телевидение, что никто не явился? Или ТВ и СМИ умышленно нас проигнорировали?!
По нашему дому, вроде бы есть сдвиг. На последних сеператных переговорах с застойщиком достигли мирных соглашений. Может войне конец?
Медленно но уверенно подходит к концу наша битва с застройщиком. Очень медленно но дом домтраивают. Я потихоньку делаю ремонт, надеюсь что скоро заселюсь. Собственность оформил через суд.