--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Просмотр квартир

20
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rodion1
09.03.2017
Сегодня уже начинаю обзванивать дольщиков и приглашают на осмотр квартир.
Из обоих домов?
Скорее всего по 1!?
Тут спят что ли все, тему создадут и молчат, на вопросы не отвечают, дурдом!
Такое же впечатление)
nikolls
11.03.2017
Вероятно, легче позвонить застройщику и уточнить всю информацию +7(831)4198606
Ну так может вы позвоните и расскажете нам)))
nikolls
11.03.2017
Обмеры первого дома завершены, пятого еще нет, поэтому предположу, что осмотр квартир в первом доме.
Спасибо вам ))
Эх, приходится только предполагать, официального ответа мы видимо не дождемся! :)
nikolls
11.03.2017
Вообще отсутствие официального лица со стороны застройщика и предоставление оперативных и компетентных ответов дольщикам не делает плюсы АО ИКС, все же нужно быть более клиентоориентированными.
Да уж) Вы бы слышали как нас отговаривали от просмотра квартиры.
Мл начнете сейчас названивать!да и вообще че там смотреть, там грязно! Уж дождитесь сдачи дома. Короче мега-клиентоориентированные менеджеры)))
LuXor1911
12.03.2017
Это они отговоривали от просмотра в 1-ом доме или 5-ом?
5
Ну и как просмотр?
У нас все нормально! Ни каких лишних балок) проводка вся проведена. Мусор весь убран, сделаны откосы ни каких трещин на полу нет . Все окна открываются-закрываются в том числе и на лоджии. Отопление работает в квартире тепло. А какой вид из окон ммм.....)))
Здорово, рад за вас! :-)
Спасибо)
bossk
13.03.2017
Добрый день! Подскажите , что с отделкой фасадов творится??? Дом еще не сдан, а уже все облазит, что будет дальше??? Со стороны проспекта на 5-м доме (ранее писали, что за пятно) На верхних этажах вообще другой цвет и действительно видно как пятно...... Такое ощущение не хватило краски и потом просто цвет подгоняли, который заметно отличается ......кошмар .... ?
nikolls
13.03.2017
Katerina1986, у вас какая секция? На днях тоже был в доме, в квартире, есть некоторые недочеты, но на этаже работали отделочники, подъезд окрашен в нежно салатовый цвет, глазу приятно, это первая секция. Входные фанерные двери выглядят как вверх совершенства)) что касается вида, он действительно дорого стоит!
bossk
13.03.2017
1-я секция, но я про вид фасадов со стороны проспекта
У нас 2 секция, стены тоже приятно салатовые)) дверь кстати поменяли на попрочнее, а сначала была тоже тонкая фанерка)) (но ее ведь все равно сразу менять, так что не суть важно). Меня вот подоконники больше волнуют ( неужели и правда их не будет( ).
Рабочие тоже на этаже работали) вообщем работа кипит не далеко и до завершения!
LuXor1911
13.03.2017
А вы случаем фоток не сделали как внутри все выглядит?)
Фотографии подъезда есть в соседней теме! А квартиру много не фотографировали есть пару фотографий, но они мало чем отличаются от фотографий в теме "Просмотр квартир. Отзовы"
Почему сразу, если более менее дверь, на время ремонта хотя бы можно было бы оставить, что бы новую не загаживать!
Да как то не знай, надежды на нее не много, мы лучше новую пленочкой обернем)
nikolls
13.03.2017
Такой вид из окна
Какой этаж?
nikolls
13.03.2017
Верхний этаж
Ну как там дела с просмотром? Есть какие новости, может кто то уже находится на стадии подписания акта?)
Как ни как до сдачи домов 8 дней осталось)))
Какие 8 дней, до 30 июня срок сдачи
Срок сдачи объекта 30 марта 2017 года!!! Срок передачи объекта дольщикам не позднее 30 июня 2017 года! (читайте договор )) )
После сдачи объекта приглашают дольщиков на просмотр квартиры где будет представлен акт-приема передачи и учтены замечания по объекту. До этого времени уже должны пройти окончательные замеры квартиры и представлена сумма доплаты застройщику или наоборот возврата денежных средств дольщику разницу за М2.
В то же время проводится госкомиссия и присвоение почтового адреса домам.
До 30 июня 2017 дольщики должны подписать акт приема - передачи.
LuXor1911
22.03.2017
Если я правильно понимаю то после 30 марта они будут проходить госкомиссию и ввод объекта в эксплуатацию(это исключительно мое предположение). И по идее все это должно закнчится до 30го июня, чтобы можно было уже передавать квартиры жильцам.
Anny149
22.03.2017
А Вы были уже на осмотре квартиры после обзвона?)
Что-то никто больше не пишет что там и как, а интересно)))
Да в том то и дело, что автор темы запустил информацию что начали приглашать смотреть и пропал)
Вот я и решила поинтересоваться как там у нас дела продвигаются, может кому что известно!?
Anny149
23.03.2017
Ну что начали приглашать это да, нам тоже позвонили, в понедельник пойдем смотреть))
У нас 1 дом.
Ура! Спасибо что отозвались, расскажите нам потом что там да как)
Значит и 5 дом не за горами)
Приглашают по первому дому! По пятому ещё конь не валялся, да же приблизительно сроки не могут назвать когда будут приглашать!
Ну зачем уж так пессимистично!) Вы им звонили?
Так то дом в любом случае 30 марта сдать обязаны.
Угу звонил, приблизительно так мне и сказали! :-D
И вообще у меня такое чувство что по 5-му они опоздают, что там за просрочку им грозит?
5.1.3.1. В случае если строительство Дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок,
Застройщик не позднее чем за два месяца до истечения, указанного в п. 2.4. Договора, срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении Договора. Изменение предусмотренного Договором срока передачи Застройщиком Квартиры Участнику долевого строительства осуществляется
в порядке, установленном Гражданским кодексом РФ

5.1.3.2. В случае нарушения срока передачи Квартиры Застройщик уплачивает Участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации,
действующей на день исполнения обязательства, от цены Договора за каждый день просрочки. Если Участник долевого строительства является гражданин, указанные проценты уплачиваются застройщиком в двойном размере
nikolls
23.03.2017
Ха ха ха, уже делите шкуру неубитого медведя)), думаю до 30.06 нам успеют ключи передать, а в остальном в 5 доме есть ещё над чем поработать, сложно представить, что до 30.03 благоустройство и другие детали будут приведены в норму.
В каком смысле делите? (просто хочется уже каких то новостей, а то вообще все глухо как в танке)
Порадоваться не даете за людей из 1 дома. (их уже зовут, хотя у 1 дома тоже благоустройства еще нет)))

Конечно до 30.03 не будет еще ни какого благоустройства, но дом то все равно сдадут!
В ЖК Жульверн дом сдали и им не помешало, что не все там доделано. Пока будут показывать квартиры доделают все остальное, одно другому не мешает! В апреле им уже ключи передают.
Так что думаю и ИКС не будет мусолить эту тему.

Лично я настроена оптимистично) чего и вам желаю!
nikolls
23.03.2017
Думаю все будет в порядке, до 30.06 время прилично еще, поэтому ключи передадут своевременно. Что касается первого дома, так это очевидно было по темпам строительства, возможно в 20-х числах апреля и мы увидим свои квартиры.
LuXor1911
23.03.2017
Я ходил смотреть квартиру примерно 15 марта в 5ом доме, и судя по тому что я там видел до сдачи там еще есть над чем поработать. А откуда информация что они до 30 марта должны сдать? Я в договоре помню только срок про 30е июня...
Читайте внимательно договор!
Пункт 2.3. Дом будет сдан в эксплуатацию не позднее <<30>> марта 2017 года.
Пункт 2.4. Квартира будет передана Участнику долевого строительства не позднее <<30>> июня 2017 года.
LuXor1911
23.03.2017
Пересмотрел договор, и правда 30 марта сдача в эксплуатацию должна быть. Теперь меня тоже беспокоит вопрос как они успеют или что будет если не успеют =(
300 ставка рефинансирования это копейки по моему, так что считай могут затягивать почти бесплатно!
LuXor1911
23.03.2017
Да не густо. При очень грубом подсчете получается ~1600р/день просрочки ( (3000000/100)*(8/300)*2*D )
Если я конечно правильно посчитал.
TVK2005
23.03.2017
45 тыр в месяц на ровном месте поднимать очень даже неплохо
Вы в банке по вкладу с этих бабок, приблизительно так же получали бы! Так что с учетом того, что ещё и права нарушены, это смешная сумма!
Anny149
29.03.2017
Обещала Вам отписаться по осмотру квартиры, после звонка и приглашения на осмотр. Мы были там в понедельник, квартиры в 1 доме уже активно смотрят дольщики.
И, наверно, меня тут закидают тапками или помидорами, но квартира нам понравилась.
Внутри все очень даже прилично и убрано, в спешном порядке там мыли полы на этажах) Мусора ни в квартире, ни на этаже уже нет, только на 1 этаже лежали мешки с мусором.
С окнами все в порядке, розетки работают все.
По фасаду 1 дома работы обещали провести и закрасить подтеки из нескольких окон.
Сказали, что дом на гарантии 5 лет, это и фасад и внутри все, включая трубы.
Впечатление у нас смужем в целом осталось хорошее, особенно после того, что я тут начиталась)
И никого успокоить я не пытаюсь (как мне в другой теме написали), высказываю сугубо свое мнение.
nikolls
29.03.2017
Здорово, спасибо за коммент!
По результатам осмотра из комментария понятно, что недочёты при приемке не обнаружены, сразу же приняли по акту? Еще интересно на сколько изменился метраж после обмеров и на какую сторону выходят окна?
Anny149
29.03.2017
Да, акт мы подписали, но как нам сказали, он не юридический, это просто для строителей, чтоб они знали что переделать. Юридические акты приема квартиры будут подписываться в ИКС. Для 1 дома, по словам строителей, это будет примерно через месяц, как и передача ключей.
Метраж у нас чуть больше, чем должен быть по плану(по нашим измерениям), но в пределах нормы, то есть доплачивать не заставят. Окна выходят на проспект Гагарина.
nikolls
29.03.2017
Если не ошибаюсь в ДДУ отсутсвует пороговое значение увеличения/уменьшения площади квартиры, т.е., если превышение на 0,1, то 0,1*стоимость кВ. метра и так по аналогии если больше или меньше...
Anny149
29.03.2017
Я при оформлении документов этим интересовались (больше года назад) в отделе продаж. Мне тогда сказали, что если площадь будет меньше, чем заявлено на 1 кв.м, например, то денежные средства вернут за этот самый метр и при увеличении площади соответсвенно мы должны будем доплатить. Если изменения меньше, чем 1 кв.м, то это норма.
nikolls
29.03.2017
Очень важный момент, но в ДДУ ничего об этом не сказано, имею ввиду ограничение 1 кВ.м.и юридически даже если увеличение/уменьшение будет до метра доплата/возврат предусматриваются.
Anny149
29.03.2017
Спасибо) Свяжусь по этому поводу еще раз с отделом продаж.
nikolls
29.03.2017
Уточнил, доплата/возврат производится соразмерно без каких либо пороговых значение.
Спасибо вам огромное за информацию) скажите по секрету, а подоконники установлены?
Ну вот волнует меня этот вопрос ни чего с собой поделать не могу))))))))))
Anny149
29.03.2017
Подоконники не установлены, как и порожки у балконов( Но мы об этом знали и были готовы.Так как при сдачах квартир без отделки, подоконники чаще всего не устанавливают
Спасибо! наконец то получила внятный ответ)
Rodion1
01.04.2017
Был на осмотре квартиры,
есть недочеты а именно (трещины в полу, несущие стены завалены на 1,5 - 2 сантиметра, окна открываются со скрипом одно окно не открылось)
Между ванной и прихожей перепад пола в 1,5 сантиметра (но должно быть больше).
В подъезде стены кривые, отделка ужас.
Лифт едет со скрипом. (Сказали что переделывать не кто не будет).
nikolls
01.04.2017
Кстати, имел удовольствие прокатиться на вашем лифте, действительно прилично скрипит, его нужно настраивать...
Думаю, если дольщики будут делать акцент на недочетах, а не пропускать мимо глаз, вариант с никто переделывать не будет - не прокатит!
Кстати, ещё что удивило, пусть с входными фанерными дверями смирился, но поставить ужасные двери оббитые листом жестянки на узлы отопления, это перебор!!!
Rodion1
01.04.2017
Да меня это тоже удивило что двери оббитые листом жестянки,
Застройщик на строительстве экономит очень сильно )
хотя цены за квартиры как за премиум дома)
Anny149
02.04.2017
И цены эконом-класса и дом такой же. В домах премиум-класса цены гораздо выше.
Ну по сити мы тут заплатили за месторасположение! В жульверне например цены дешевле, но вид на заводы нас не радует!
nikolls
02.04.2017
Посмотрите ради интереса цены в Аквамарине (вполне не плохие)
там и вид и место, через мост и в центре, но имхо с верхней части переезжать нет желания, привык тут... В моем случае из альтернатив были: маршал град, но не понравились планировки и откосное расположение, вариант в печерах, всем там хорошо, но почему-то не моё , ЖК зенит, но после стройки цены там уже кусались...
Anny149
02.04.2017
В Аквамарине цены такие же как в наших домах, разве нет? А по качеству строительства, я думаю, претензии тоже будут, и не факт, что меньше, чем у нас)
Если честно даже не интересно) мы выбрали свое идеальное место и какбы то ни было мы довольны своим выбором! Для нашей семьи тут свои плюсы и не только вид из окна)
Anny149
02.04.2017
Это да, согласна. Надеюсь, к месту ни у кого претензий не будет))) Ну вот например, если сравнивать с ЖК Маршал Град, которые позиционируют себя как дома бизнес-класса (и ведь бизнес это еще не премиум далеко), цены за кв. метр в однушки у них 90т.р., в трешке от 85. Я думаю, разница очевидна с нашими домами и искренне не понимаю что люди хотят получить. Хотите супер дома, платите больше.
Уж какие претензии по отделке подъезда? Обычные подъезды, ничего хорошего нет, но и не все так плохо. Дальше то все от жильцов будет зависеть, если это все в чистоте содержать, то будет все очень даже прилично смотреться. Накипело)
Анна я вот прям на все 100 с вами согласна! Да может и есть некие косяки, но где их нет? Все познается в сравнении и если реально сравнивать то наш ЖК имеет не мало плюсов! А чистота и благополучие наших домов зависит только от жильцов.
bossk
04.04.2017
Согласен с Вами, стены кривые, в подъезде вообще волнами, перепады порядка 8см (((((((((((((((((
Я так понимаю это все по 1 дому отзывы? Надеюсь у нас по 5 дому обстановка получше, так как подрядчик другой)!
А почему у домов разные подрядчики?
Этот вопрос лучше непосредственно "ИКСу" задать! но по 5 дому подрядчик Фаворит НН ,а 1 дом начинал какой то ЗАО "Промтоннельстрой"
Ну начинал, а подъезды и прочее то же фаворит вроде доделывал!
Ну может быть! Отделку то точно Фаворит, а стены возводил кто не знаю не буду утверждать!
bossk
05.04.2017
Нет стены кривые в 5-м доме, 1-я секция
А вас уже вызывали на приемку? Или вы сами просто ходили смотреть? Мы с мужем два раза уже были в доме у нас 2 секция и ни какой катастрофы со стенами ни в квартире ни в подъезде не заметили, ну правда были только на своем этаже!
bossk
05.04.2017
Просто ходили, похоже до приемки еще далеко, говорят июнь. А те кто покупают сейчас подписывают договора задним числом (мартом), и сдадут видимо мартом, что бы в последствии претензий к ним не было.....
Я вчера связывалась с "ИКС" сказали в конце этого месяца будут подготовлены графики приемки квартир по 5 дому, 1 дом уже активно смотрят! В любом случае ключи получим не позже 30 июня! И да конечно же сдача дома будет стоять на позднее 30 марта))
По восстановлению фасада якобы работы начали, муж проезжал мимо сказал вроде с нижних этажей начали!
На каком этаже смотрели?
!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем