--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Создание совета дома #118

1710
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nikolls
04.12.2017
Уважаемые соседи, многие из нас завершили или завершают столь трудоемкий вопрос под названием ремонт и постепенно переезжают в своё новое жильё, именно поэтому пора задуматься о бережном хранении общедомового имущества и решении организационных вопросов связанных с комфортной жизнью жильцов.
Уже сейчас заметно посредственное отношение ДУКа к уборке помещений, ремонта тех или иных неисправностей, дорогое подключение домофона, отсутсвие камер видео наблюдения и все потому что у нас не выбран совет дома, который мог бы спрашивать с ДУКа решение острых вопросов, а также собрание кворума жильцов и голосование по важным вопросам!
Сейчас нам вполне по силам сделать следующее:
1. С учётом тех жильцов кто заехал в квартиры и не безразличных к содержанию своих этажей - определить ответственных по этажам, это позволит собрать имеющиеся недочеты точечно по этажам и направить информацию в ДУК
2. Выбрать старших по подъезду, они бы смогли консолидировать информацию и так называемую "боль" жильцов в данных подъездах
3. Выбрать председателя дома, кто смог бы активно участвовать в управлении дома, совместно со старшими по подъезду собирать кворум, проводить голосование
4. С учётом всего этого определиться с датой голосования и определением протокола - желательно сделать это в декабре в 10.00 23.12.17 у 2 ого подъезда дома 118.
Tmer
05.12.2017
Хорошая идея!
nikolls
06.12.2017
Соседи, сейчас судьба обустройства нашего дома только в наших руках, если будем долго раскачиваться, потом сложнее будет исправлять...
Готова прийти на собрание.
Wedmak2
06.12.2017
Если будет такая же движуха по 122 дому - я на своём, 11 этаже, готов взять ответственность по своему этажу.
А какие ваши документы? Мы из 63 квартиры. И не готовы отдавать вам ответственность.
Wedmak2
07.12.2017
О, так мы соседи! Кстати, не ваша строительная дверь в лифтовом холле уже второй месяц стоит, с соскобленным номером? :) По-моему вот у вас дверь поменяна, и ещё в 59 квартире - и тут одно из двух.

Я выразил готовность, потому что вижу - из нашего 122 дома активность практически никто не проявляет, в отличие от 118. Вот я написал, вы написали мне, теперь мы знаем друг о друге. Если вы хотите за наш этаж взять ответственность - очень хорошо, мне же будет спокойнее. Строго говоря, от того, кто будет ответственным по этажу, моё отношение к нашему дому и общедомовому имуществу не изменится. Коврик у лифта, кстати, я положил)

Написал в личку с контактами.
Наша дверь строительная у нас в квартире). Мы блюдим за чистотой)
Взять ответственность за этаж ..подъезд..дом ..не хотим,) Но если нужно подписать какую бумагу для блага дома опять таки. звоните пишите ( данные в привате) подпишем)
Wedmak2
08.12.2017
Написал в приват) Пока подписывать, конечно, нечего. Про двёрь понял :)
nikolls
08.12.2017
Какие документы Вам нужны? Мы являемся собственниками квартир и хотим создать инициативную группу, которая будет стоять на защите интересов нашего дома - иметь возможность учитывать интересы и пожелания жильцов, исключить бардак в доме, спрашивать с ДУК за надлежащее обращение к дому и исполнение своих обязанностей, за которые мы платим деньги!
У вас есть ч/ю?)...мы тоже собственники)
nikolls
08.12.2017
Что такое ч/ю?
О чем вы говорите? Радовались бы что у вас сосед готов проявить инициативу. Мне бы таких на этаже.
Tmer
08.12.2017
Может раньше собраться я напишу объявление и расклею по подъездам)
kiwwi
08.12.2017
И здесь информацию о собрании оставьте пжлста, как определитесь с датой и временем.
Camozzi
08.12.2017
Всем привет! Как уже ранее говорилось, чтобы организовать легитимный Совет дома, с которым будет считаться ДУК, необходимо всего лишь:
1.Оповестить 100% собственников помещений о намеченном голосовании
2.Выбрать старших по подъездам, председателя Совета дома
3. Набрать "ЗА" более половины площади дома
NNEugene
08.12.2017
С чего вы решили что с ним будет считаться ДУК?
чем это отличается от того что я хожу как простой собственник туда раз в неделю? и пишу "оф. письма дедушки".

1) Оповестить 100% невозможно - как подтверждать оповещение?
2) Ну это не проблема
3) Это уже опять проблема 50% это не так мало.
nikolls
08.12.2017
Это будет координально отличаться от того, что собственник в единоличном лице пишет обращения и т.д., самостоятельно вы не сможете принять решение об установке камер наблюдения, смены провайдера, замены оператора по обслуживанию домофонов и т.д., подобные решения уполномочен принимать совет дома с соответ. голосованием собственников.
1. Подтверждение оповещения не требуется - возможно оповестить на сайте УК, разместить объявления в местах общего пользования
2,3 Решаемый вопрос при желании
Tmer
11.12.2017
Не в курсе кто живет на 15 этаже 118 дома во 2 подъезде?
надоели большой лифт на своем этаже оставлять. Согласен надо срочно собираться назначать ответственного за этаж и будем решать все проблемы сообща.
LuXor1911
11.12.2017
Да на самом деле не только на 15 оставляют, переодически вижу его стоящим на разных этажах. Доставляет кучу проблем когда в одиночку привозишь что-то крупногабаритное, и приходится оставлять все это без присмотра внизу и гнать за лифтом =(
На днях лично пыталась внушить рабочим из соседний квартиры, что нужно отправлять грузовой лифт на 1 этаж. Вчера вечером пошла с собакой опять стоит на этаже. Вот как уже объяснять не знаю. Так и хочется мордой-лица натыкать.
LuXor1911
11.12.2017
Мне кажется рабочим вобще бесполезно что-то пытатсья внушить, они непробиваемы, я разок пробовал но все без толку.
Tmer
11.12.2017
Ну не знаю вроде нескольким внушил. Просто стараюсь с поличным поймать. А так жалоба в жилинспекцию от меня написана, срок ответа 15.12 вот жду, если уж и они не решат то буду в прокуратуру писать. А то в РД звонил говорят, что они всё оплатили и лифт должен функционировать, лифтсервис говорит что пока полностью не заселится не включат. Вообщем посмотрим. До конца недели.
LuXor1911
11.12.2017
Можете текст жалобы кинуть? Я тоже отправлю :-)
Tmer
12.12.2017
Грузовой лифт отказываются включать чтобы он мог спокойно вызываться с этажа, на данный момент на этом лифте можно уехать только если он стоит на этаже. На какой либо другой этаж его не вызовешь. Приходится спускаться на 1 этаж на маленьком лифте, смотреть где стоит грузовой, подниматься туда и опускать на нужный этаж. Погулять с коляской очень проблематично. Такая ситуация наблюдается с июня месяца. Сил терпеть уже нет. Звонили в Лифтсервис, там сказали пока дом полностью не заселят жильцы лифт будет в таком состоянии. Если и Вы не сможете помочь, придется писать дальше .
kiwwi
12.12.2017
скиньте ссылку с адресом куда нужно сбросить такое письмо, я тоже сброшу.
LuXor1911
12.12.2017
Tmer
12.12.2017
Войти можно через госуслуги если там зарегистрированы
NNEugene
12.12.2017
во втором подъезде оба лифта работают в чем причина жалобы которую вы накатали?
Tmer
12.12.2017
Работают но грузовой работает только если он стоит на этаже. Его невозможно вызвать с другого этажа если он стоит на 1.
NNEugene
13.12.2017
Так это его правильная форма работы в режиме грузового лифта. А как вы себе представляете?
Или вы успеваете загрузить грузовой лифт пока двери не закрылись :) легко заносите полтонны

Или вы предлагаете на время погрузки заблокировать двери мешком цемента и тут два варианта лифт несколько раз попробует закрыть двери и войдет в аварийный режим либо вы сломаете нам лифт
Да вопросов бы не было по работе грузового лифта если бы все исправно отправляли его на 1 этаж. А так представь пришел ты один с габаритным грузом, который в пассажирский лифт тупо не убирается ( а для нашего лифта это не мудрено на столько он маленький) а лифт к примеру бросили как сегодня на 17 этаже. И что делать будешь? Бросишь все у лифта и поедешь за грузовым на 17 этаж?
NNEugene
13.12.2017
ДА

собственно других вариантов то нет или вам они известны? Я выше вам пояснил почему это сделано.

Да съездить за лифтом возможно придется даже подождать пока его разгрузят и с ним ехать на первый этаж.

И уж точно не ломать грузом пассажирский лифт!
Да мне не надо пояснять почему он так работает я и без вас об этом знаю и знала!

А коляску габаритную с детьми которая так же не убирается в лифт в пассажирский тоже предлагаете на 1 этаже бросить или пешочком с ней на высокий этаж прогуляться?
Tmer
13.12.2017
Поддерживаю!
NNEugene
13.12.2017
почему пешочком?

когда лифты встанут в аварийном режиме скорее всего конечно пешочком
Умный вы наш) ну раз вы не откажете женщине с коляской и все время будете находиться не далеко от дома прошу ваш мобильный номер в студию будем вам звонить что бы вы спускали лифт на 1 этаж.
Tmer
14.12.2017
)))
Tmer
13.12.2017
Правильная работа лифта, если его можно на другой этаж вызвать. А то что сейчас это не правильно. У меня в графе оплата за содержание имущества, полная сумма идет, я не вижу чтобы уменьшали, за то что лифт грузовой работает на половину.
Tmer
13.12.2017
В лифте есть специальная кнопка, чтобы двери не блокировать, достаточно её нажать.
kiwwi
13.12.2017
Может быть проще устроить собрание (в выходные например), собрать подписи, написать коллективную претензию в Родной дом. Чем доказывать что-то друг другу на форуме. От того , что мы по одному пишем претензии, ничего не меняется( А они в свою очередь пользуются нашим бездействием, пока дом не заселен, и делают на нас денежки
Tmer
13.12.2017
Я уже спрашивал на счёт собрания, не 23 декабря а раньше промолчали. Давайте соберемся раньше скажите когда я распечатаю объявления и на подъезды наклею, мне не сложно.
nikolls
13.12.2017
Давайте запланируем собрание 23.12 в 11.00, при этом чтобы не было дискуссий не о чем нужно подготовить протокол со списком вопрос, которые волнуют жильцов, расписать по пунктам и обсудить. Начну с себя:
1. Дорогостоящее подключение домофона от 5-9 т.р., это перебор господа, возможно рассмотреть замену обслуживающей компании домофона в доме.
2. Установка видео-камер в местах общего пользования .
3. Устранение поломок в подъезде и на этажах.
4. Избрание совета дома.
Tmer
14.12.2017
Хорошо сегодня распечатаю объявления о собрании 23.12 у 2 подъезда 118 дома в 11.00. И предварительный список вопросов, которые Вы озвучили. Чтобы люди видели.
LuXor1911
13.12.2017
Только у этой кнопки есть нюанс, ее надо постоянно нажимать чтобы он не закрывался.
Tmer
13.12.2017
Да вроде одного раза достаточно чтобы занести что то. Но в основном грузят несколько человек то в лифт, а не один.
NNEugene
13.12.2017
гениально, конечно у них собственно всегда обычно есть один который ни фига не делает - это я заметил :))
LuXor1911
13.12.2017
Вот я к сожалению гружу обычно один, и вот когда я недавно перевозил вещи со своей квартиры где лифт работает в обычном режиме, то был оочень весело =)

Я конечно не хочу сказать что лифт должен у нас работать и дальше в таком же режиме как и сейчас, т.к. это тоже очень неудобно, гораздо проще у кнопки поплясать =)
SprAiteSP
14.12.2017
Добрый день! Когда лифт работает в штатном режиме и двери закрываются. Что бы удобнее было грузить и не ломать двери лифта, есть маленькая хитрость! У лифта существуют два черных датчика закрывания дверей (маленькие черные точки), надо просто на одну из них наклеить пленочку и двери не закроются пока вы ее не снимите. И плясать у кнопки не придется.
LuXor1911
14.12.2017
точно, что то я забыл про эти датчики!
NNEugene
14.12.2017
в "штатном" режиме через несколько попыток закрыть дверь лифт войдет в аварийный режим так что не вводите людей в заблуждение с пленочками. Это стандартная защита другое дело что защиту у лифта можно отключать - лифт вообще может двигаться при не закрытых дверях, но это врят ли хорошо?
поэтому я против того чтобы снижать защиту
SprAiteSP
18.12.2017
В заблуждение не ввожу, лично так делал. Двери не пытаются закрыться если датчик перекрыт. Вы прям лифтер какой то) чуть что сразу "аварийный режим" =)
NNEugene
18.12.2017
Нет я не лифтер, но получилось так что летом лифтер нашего лифта 118 дома нам доходчиво и филигранно объяснил возможности наших лифтов.
Сейчас конечно с колясками стало удобно да и без колясок :) жду предложений отодрать двп с лифтов, а что граждане могут испачкаться. А пока у нас будут ломать лифт )) смею заверить до наклеек даже не дойдет. И при этом как раз грузчики то не виноваты :(
Tmer
19.12.2017
Хорошо вот Вы увидели, что положили мешок на пороге лифта. Так скажите строителям или собственникам, что так нельзя и объясните как правильно. А не фотографируйте) Почему у нас в доме такое творится, а очень просто. Все считают: " Моя хата с краю" Вместо этого надо не молча, мимо проходить, а сказать человеку, где он не прав. По-моему в этом вся и проблема. Давайте общаться, в своем доме, говорить Здравствуйте и т.п. От этого и пойдет у нас вся жизнь, а если и дальше будем сидеть молча, каждый в своих коморках, то и ничего хорошего не выйдет, хоть с новой УК, хоть со старой, хоть с ТСЖ.
А он видимо только тут такой смелый и красноречивый))) а в жизни язык в ж... засунул и ходит фоточки делает )
Tmer
19.12.2017
Ну, не будем друг на друга наговаривать. Надеемся, что он просто сфотографировал для доказательств, а потом отругал нерадивых эксплуататоров. Кстати, мне кажется или к нам в подъезд дети стали специально проникать, для того чтобы на 17 этаж скататься? Надеюсь они просто так это делают. А не в группе какой-то состоят.
У меня их муж уже не раз гонял, говорят что типа к какому то мальчику, а сами катаются))) Видимо дети из соседних домов.
Andrei118
20.12.2017
Лифтёры, те кто слышали лифтёра, дамы с колясками и без, умные и очень умные соседи объясните пожалуйста как теперь работает грузовой лифт? Что нужно сделать чтобы вызвать его с 1-го этажа или со своего? И чтобы приехал именно грузовой. Как загрузить его и разгрузить на нужном этаже? Не все носят с собой бумагу, скотч, ножницы для заклеивания чёрных датчиков. Не у всех есть свободный ничего не делающий (фотографирующий) человек который бы каждые 10 секунд нажимал на кнопку.
А потом всё это в доходчивой форме выразить внутри лифта чтобы собственники и рабочие смогли воспользоваться. (хотя я думаю это мало эффективно,поскольку даже просто отправить лифт на 1-ый этаж было тяжело)
Tmer
20.12.2017
Лифт работает в обычном режиме, чтобы вызвать именно его, необходимо чтобы маленький лифт уехал.
NNEugene
13.12.2017
да вы что прям специальная кнопка есть ))))

сфоткайте пожалуйста ее и объясните как это она вам в случае погрузки разгрузки поможет.

представьте у нас тоже есть коляска и да также она не убирается в пассажирский лифт, но я просто не понимаю зачем разводить демагогию "как я с коляской" прекрасно как сейчас как вариант можно попросить спустить вам лифт я бы не отказал женщине с коляской помочь пригнать лифт, но даже в этом случае если вы с такой "мигалкой" возможно придется подождать пока его разгрузят или разгрузят на этаже

Сейчас лифт работает в режиме не пассажирском, а грузовом и тут хотелки просто неуместны в противном случае у нас просто будут лифты стоять в аварийном режиме - это понятно?
Tmer
13.12.2017
А я и не говорю что не подожду, пока разгрузят лифт, сравнение что у меня "мигалка" не уместна, прошу внимательней читать. Если Вам нравиться жить и платить за то что Вам доставляют неудобства в Вашем же дома, живите и слова не скажу)
А то что люди платят деньги за оказанные услуги и просят, то у РД, что у Лифтсервиса, что у других организаций, исполнять свои обязанности честно и добросовестно, это не "хотелки", а нормальные взаимоотношения.
NNEugene
13.12.2017
Так как раз Лифтсервис и делает нам одолжение что лифт работает в правильном режиме :)
SprAiteSP
14.12.2017
Лифт работает не в штатном режиме - это факт.
Когда лифт нельзя вызвать, значит его функции намеренно ограничили! Что вы кому пытаетесь доказать. Лично мое мнение, что мамы с колясками имеют приоритет перед грузчиками и их материалами. И мне кажется, пусть вас работник мучается с погрузкой, а не жители с детьми.
Вы рассуждаете исходя из удобства для себя.
TVK2005
14.12.2017
Приоритет мам с колясками никто не оспаривает, но грузчики в большинстве своем личности несознательные, если изменить режим работы лифта, то просто его сломают и мамы с колясками не смогут воспользоваться своим приоритетом, а потом и пассажирский сломают. Пока надо оставить, на мой взгляд.
P.S. мнение непредвзятое ремонт сделал, мебель уже завез
SprAiteSP
14.12.2017
Да я не спорю. Хорошо что работает. К примеру, в другом доме, на время строительства грузовой лифт отключали и за 1 подъем лифтер брал 500 р. Так что у нас не плохой вариант.
То что лифт сломают это 100%. В первом подъезде уже 2 раза ломали грузовой лифт, когда его включали, по просьбе жителей, в штатном режиме. Просто соседей тоже нужно понимать.
В каком другом доме? в 122 лифтер брал за подъем 500 р??)смешно
SprAiteSP
18.12.2017
Жителям было не смешно. Не в 122 доме. Есть еще пару домов в городе, не только эти два=)
видимо в таких домах живут..печалька
Я думаю до весны можно оставить работу лифта в таком режиме (опять же если до всех дойдет что нужно возвращать его на 1 этаж). Но с другой стороны те кто нанимает этих грузчиков и остальных рабочих должны за ними следить и хотя бы проводить инструктаж по пользованию лифтом и прочим ОДИ. А то в отсутствие собственников они тут такое творят...
NNEugene
14.12.2017
> Лифт работает не в штатном режиме - это факт.
согласен
> Когда лифт нельзя вызвать, значит его функции намеренно ограничили!
согласен потому и ограничили чтобы его не сломали.
>Что вы кому пытаетесь доказать.
абсолютно ни какого желания )
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ПОДСКАЖИТЕ, КТО ВИДЕЛ В ГЛАЗА ДОГОВОР С ДУКОМ, КАКИЕ СРОКИ ОТВЕТА НА ЖАЛОБУ (ЗАЯВЛЕНИЕ, ПРЕТЕНЗИЮ) ИМ ПРЕДУСМОТРЕНЫ?
Tmer
18.12.2017
Здесь действует ФЗ # 59 срок ответа максимум 30 дней. После этого должен быть ответ.
Camozzi
18.12.2017
информация не верна, ФЗ No59 регулирует порядок обращения и срок ответа при обращении в государственные органы. ДУК Родной дом является коммерческой организацией, поэтому срок ответа на запрос 10 дней!!! Просто они любят прикрываться данным законом, а люди просто не вникают и ждут
Camozzi
18.12.2017
Порядок и срок раскрытия информации для ДУК регулируется Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 г. No 731.
Согласно п. 49 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, Исполнитель (организация предоставляющая коммунальные услуги) обязан: "р) производить по требованию потребителя сверку платы за коммунальные услуги и не позднее 3 рабочих дней выдавать документы, подтверждающие правильность начисления потребителю платежей с учетом соответствия качества предоставляемых коммунальных услуг требованиям законодательства Российской Федерации, настоящим Правилам и договору, а также правильность начисления установленных федеральными законами и договором неустоек (штрафов, пеней). Но договором с ДУК может быть предусмотрен иной срок ответа на претензию, заявление, жалобу. Поэтому и спросила. Не нашла у них на сайте обещанного опубликованного договора с инициативной группой нашего дома No118.
Все сроки они нарушают, вчера продублировала вопрос ДУКу на официальном сайте. В СБК-Центре пока нет расчета за декабрь, это только у нас? И до сих пор не появился индивидуальный счетчик учета потребления отопления....
Camozzi
18.12.2017
если срок ответа превышает 10 дней, можно сразу оформить претензию в Жилищную инспекцию.
Я обычно сразу в письме в ДУК приписываю, что ответ необходимо направить на электронный адрес ..... в срок, установленный Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 г. No 731.
Пришел ответ на эл.почту, оказывается, никакого перерасчета они не должны.Добрый день!
Начисление платы за отопление производится равными частями (по 1/12 от объема, определенного по показаниям ОДПУ за предыдущий год) в течении всего года, в том числе и в летние месяцы, когда отопление отсутствует, с последующей корректировкой по показаниям ОДПУ за текущий год. Корректировка производится 1 раз в год в начале года, следующего за отчетным.
В соответствии с постановлением Правительства РФ No354 от 06.05.2011года расчеты по показаниям индивидуальных приборов отопления возможны только при условии что 100% квартир и нежилых помещений в доме оборудованы индивидуальными приборами учета.
На основании вышеизложенного ООО "Родной дом" не находит оснований для проведения перерасчета.
"
Camozzi
19.12.2017
А откуда может появиться расчёт за декабрь, если месяц ещё не закончился?По тепловым счётчикам уже писали, что не все собственники подписали акт п/п
обычно к этому времени в личном кабинете уже есть расчет.
Tmer
19.12.2017
Видимо так как конец года все будет позднее чем обычно.
vpered
18.12.2017
Разрешите вклиниться в диалог. Ко мне обратились жители Вашего дома, зная, что связан с ЖКХ, просят поднять вопрос о смене навязанной УК и помочь провести легитимное собрание ради порядка в новом доме, пока он еще новый.
Очень не хочется, чтоб стали кричать про "рейдерский захват" (модное слово). Потому интересуюсь у Вас здесь всех, как активистов своих домов - а будет ли поддержка? Или со старым режимом перетерпите?
Camozzi
18.12.2017
сменить УК на что?
Wedmak2
18.12.2017
Присоединяюсь к вопросу Camozzi, сменить УК на что?
nikolls
18.12.2017
На текущий момент цели по смене УК не стоит, важно наладить диалог с УК путём организации совета дома, а также обсудить вопросы, касающиеся проживания в доме. Вы, насколько, знаю не являетесь собственником д. 118, а оказываете услуги юридического характера или представляете иную ТСЖ или УК, на текущий момент смута ни к чему.
vpered
19.12.2017
Отвечу разом на все три. Таки да, не собственник. И это достоинство, тк на практике собственники всегда находятся в конфронтации друг к другу, даже по простому вопросу (напр, заварить мусоропровод или нет) неожиданно выявляется 3 разных мнения, плюс б.Яга, которая всегда против.
Потому нужен варяг, который держит дом в порядке, пока хозяева занимаются политикой.
А форматов всего два - ТСЖ или другая УК. Вот этот выбор и должен, и может сделать Совет дома
vpered
19.12.2017
Те жалобы, которые сейчас есть к работе УК, и те методы, которые предприняты для их решения полны инфантилизма и идеализма из разряда, что царь хороший, бояре плохие.
Оправдание УК может быть одно - полдома осталось за застройщиком, который вместе с оставшейся половиной дружно не платят. Нет денюжек - нет услуг. Однако это не ваша ситуация, судя по открытым данным, тогда НЕ понятно, почему такая особенность в работе лифтов, клининга, паспортистов и пр.
Camozzi
19.12.2017
Лично у меня на данный момент особых претензий к УК нет. Да, они инфантильны, их надо постоянно теребить. Всё это поправимо. Другое дело, что все косяки, беспорядки, которые сейчас есть, сделаны руками самих собственников и их строителей. И это происходит не только в нашем ЖК. Практически все новые дома проходят этот этап. Поэтому следующий шаг-это создание совета дома. Если взаимодействие УК и Совета дома не будет таким, как ожидают собственники, тогда уже надо думать либо о смене УК, либо о переходе к ТСЖ
Tmer
19.12.2017
Извините, привык с госорганами общаться, поэтому и не верно написал про 30 дней)
Совершенно согласна по поводу того, что все что у нас сейчас творится в подъездах виноваты сами собственники и их рабочие. Сама лично видела как у нас все моют в подъезде, но проходит пол дня и снова срач...
Плохо конечно что нет камер в подъезде что бы было с кого спрашивать за это, а так не пойман не вор предъявлять не кому. Записки пишем пишем, но этим свиньям наплевать. И смена УК сейчас не решит эту проблему(((
Добрый день, так будет завтра собрание в 10 ч?
В объявлении, которое висит в подъезде написано вроде в 11-00.
Tmer
22.12.2017
В 11.00 у 2 подъезда 118 дома кто придёт.
Draga2000
23.12.2017
Добрый день! Я тот человек, у кого был блокнот и кто обещал создать группу в viber. На текущей момент группа создана, но добавлены туда только те у кого есть viber и те кто написал свой телефон (некоторые писали только ФИО и e-mail). В дальнейшем для добавления новых участников группы предлагаю назначить ещё двух администраторов группы (из первого и третьего подъезда), далее при знакомстве с соседями участники группы направляют администраторам запрос на добавления в групповой чат нового участника. У меня есть файл с контактами тех, кто записался в блокнот, но здесь я его выкладывать не буду (только в viber).
kiwwi
26.12.2017
Подскажите как добавиться в группу в Вайбире?
надо обратиться к администратору группы - Михаилу. телефон в приват скину
SHIRIAEV
26.12.2017
Могли бы Вы и мне скинуть телефон?
написала в приват
Julia.D
27.12.2017
Добрый день, можно мне тоже номер скинуть?
Добрый вечер, написала в приват.
добрый день, и нам номер можно?
Д.Д., в приват написала.
Draga2000
29.12.2017
Писать можно мне в приват с просьбой добавить в группу viber. В письме необходимо указать ФИО, номер квартиры и номер телефона. ФИО и номер квартиры необходимы по следующим причинам: 1) Эти данные указывали все, кто был на собрании 2) Для возможного исключения всяческих рекламных агентов.
На письма отвечаю не сразу, ввиду высокой занятости форум посещаю не каждый день.
Соседи ,скажите пожалуйста ,как у вас с батареями ?? 118 дом 2 подъезд , 6 этаж . дома очень холодно!!!батарея стоит на 5 и еле теплая. куда обратится ?у кого такая же проблема?
kiwwi
31.01.2018
У нас такая же проблема, 2 подъезд 5 этаж .. Еле еле теплая батарея( Мы там еще не живем, когда пришли, окалели((((
Добрый день! пришлите пожалуйста номер для группы в вайбере!!!
kiwwi
31.01.2018
скинула Вам номер Михаила в приват , обратитесь к нему, он добавит Вас в группу
Раньше чем заселится половина дома, общее собрание нет никакого смысла проводить.
Оповестить всех собственников о созыве первого общего собрания можно через ДУК.
У меня в квартире холодно. У всех так?
Возможно, ДУК прикрыл вентиль в подвале, т.к. дом полностью не заселен.
Wedmak2
22.03.2018
Временами бывало прохладно, да, но не критично. Если чувствуете, что что-то не так - обязательно звоните в УК, пишите бумажки в Жилищную инспекцию и Роспотребнадзор (кстати, можно это сделать через РосЖКХ, так проще, но дольше: roszkh.ru/). Ко мне вот не так давно приходил эксперт из Роспотребнадзора (не по отоплению, а по горячей воде), намерил температуру горячей воды в стояке ГВС 45?C (вместо нормативных 60-75?C), она тоже скачет периодами.

Неважно, полностью дом заселён, или не полностью - во всём отапливаемом контуре здания должна поддерживаться нормативная температура воздуха, горячей воды на стояках, и вообще всё должно быть нормально и комфортно.
LuXor1911
28.03.2018
У меня тоже холодно (всегда), температура держится в районе 21-23 градусов. Пришлось всю зиму топить квартиру обогревателем, чтобы бло хоть немного теплее.
Добрый день! Не подскажите, почему не работает грузовой лифт?
TVK2005
09.04.2018
сломался месяц как уже
и неизвестно когда починят?
TVK2005
10.04.2018
пока нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем