--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Встреча: 1 июня, 20:00, двор 5 дома, детская площадка

20
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DmZg
29.05.2017
Первый день лета - хороший день для встречи. Интересно познакомиться с теми, с кем будем жить по соседству.

Сейчас у нас с вами есть возможность сделать выбор и повлиять на то, каким наш дом будет дальше. Многие наверняка видели обсуждения про ДУК и ТСЖ. Если нет - то обязательно прочитайте. Ситуация такая: всем прислали объявления о проведении собрания. Повестка дня отражает интересы ДУК, а не наши. Если на очное собрание придет недостаточно много человек, то будет так, как написано в том письме и наш дом фактически будет использоваться и обслуживаться ДУК так, как ему будет выгодно.

Поэтому давайте проявим активную жизненную позицию, познакомимся и обсудим, как будем действовать дальше. Если у вас есть контакты других дольщиков - обязательно оповестите их.

Вот темы, в которых написано про ДУК:
www.nn.ru/community/house/karavaikha/tszh_ili_duk_32002514.html
www.nn.ru/community/house/karavaikha/uvedomlenie_o_vybore_duk_rodnoy_dom.html
www.nn.ru/community/house/karavaikha/obratnaya_svyaz_duk_rodnoy_dom.html

Второй вопрос, который хотелось бы обсудить - это благоустройство. С этим надо что-то срочно делать, всё очень плохо...
Буду сам +1
Если есть контакты других жильцов, которые не посещают форум, сообщите им. По возможности участникам нужно распечатать бюллетени. Чтобы обсуждать по пунктам.
Постараемся подъехать!+1
pimp
30.05.2017
В это время буду +
Camozzi
30.05.2017
планирую обязательно быть!
Wedmak2
30.05.2017
Постараюсь быть!
polosa
30.05.2017
постараемся приехать на собрание.
LuXor1911
30.05.2017
Постараюсь тоже придти, если получится уйти пораньше с работы.
Встречаемся жильцами обоих домов? или встреча только для 5 дома?
DiZ Sl
30.05.2017
нас и так мало, я думая лучше и 1 и 5
вот наша малочисленность, признаться, меня очень беспокоит...
Я из 1 дома, тоже буду.
bossk
30.05.2017
+1
Конечно оба дома
DmZg
30.05.2017
Приходите все конечно, познакомимся.
pandalady
30.05.2017
Постараюсь быть
Ch1970
31.05.2017
Постараемся прийти
Wedmak2
01.06.2017
Доволен тем, как прошла встреча, и что всё-таки пришло немало людей.
DmZg
02.06.2017
Очень рад, что у нас так много неравнодушных жителей.
Большое спасибо тем, кто пришёл. Было приятно познакомиться.
TVK2005
02.06.2017
Если есть какие-то рекомендации по заочному голосованию после собрания ( я за то, чтобы все таки быть хозяином в своем доме) прошу разместить в теме, или написать в личку
Andrei118
02.06.2017
Доброго дня!
После вчерашней встречи стало понятно:
1) Есть "крупнейший собственник" у которого порядка 40% площади дома.
2) ТСЖ создать пока не получится (в том числе из-за пункта 1).

Нужно начинать взаимодействовать с ДУК. Чтобы они нас услышали видятся варианты:
А) Под любым предлогом отменить голосование 5,6-го.Повод любой. Мне кажется не совсем законным присылать бюллетень "ЕГЭ" с вариантами ответа до собрания. А если на собрании на повестки возникнут другие вопросы (они конечно не возникнут, смотри пункт 1) ? Например введение жильцов в состав совета. Выбор способа управления, любой вопрос. Об этих вопросах интерактивные голосующие не могут знать. Следовательно проведение голосование в таком виде не очень законно. Тем более есть проголосовавшие до собрания.
Б) Просить, умолять, требовать (в любой последовательности) от "крупнейший собственник" и ДУК снять самые неудобные вопросы с голосования. Или "крупнейший собственник" по ним должен воздержаться под угрозой отмены всего голосования.
DmZg
02.06.2017
Чтобы не был выбран Родной на текущих условиях, нужно по всем пунктам голосовать ПРОТИВ.


Сделать ТСЖ сейчас сложно: у застройщика около 40% голосов. Голосование идет до 16 числа. Если большинство выберет ТСЖ, то до 26 числа его нужно успеть зарегистрировать. Но шанс есть, хоть и небольшой.
Для создания ТСЖ нужно, чтобы за него проголосовало более 50% собственников(ЖК РФ, Статья 136, 1).
www.consultant.ru/document/c...2a0b371ba18f888/

Если рассматривать вариант с ДУКом, то я против Родного. Случайная компания не связана с застройщиком и какие-нибудь недоделки вполне могут всплыть при передаче дома.
Зарегистрировано два Родных ДУКа, у которых одно название и один директор. И это вызывает вопросы.
www.rusprofile.ru/id/8593870
www.rusprofile.ru/id/7602856

Несколько человек говорили, что давайте проголосуем за Родной, т.к. выбирать не из чего. Например, на конкурс никто не придет. Если на конкурс, проводимый администрацией, никто не придёт - это замечательный вариант для нас. Просто организуем ТСЖ и наймем кого-нибудь.

Ещё много говорили про договор: что договор с ДУКом в бюллетени не указан, дадут каждому на подпись и т.д. Так вот: если мы проголосуем за - то будет тот договор, который есть. Так составлены эти бюллетени. Чтобы было по другому - нужно изменить бюллетени.
На сайте с конкурсом по выбору ДУК есть договор(документы->другое->приложение No6). Вполне стандартный, с широким списком работ и без непонятных переплат с нашей стороны.
torgi.gov.ru/restricted/noti...13188&prevPageN#
Прочитайте его, пожалуйста. Если кто-то ещё может его проанализировать и найти подводные камни - обязательно напишите результат. И если вдруг до сих пор кто-то хочет именно Родной, то нужно требовать, чтобы был не тот договор, который предлагают нам сейчас, а тот, который на сайте с конкурсом. Причем это должно быть указано в бюллетенях. Если нам это скажут на словах, то это не будет иметь никакой силы.

Про голосование и повестку дня. Повестка - это то, что выделено жирным:
1. Избрание председателя, секретаря...
2. О выборе способа управления
3. Об утверждении договора...
...
А то, что не выделено жирным, это уже решения по повестке. Повестку менять нельзя, а вот всё остальное - можно. Это к вопросу о внесении изменений в бюллетени выше.

Вчера спрашивали, что неправильного в том, что застройщик проводит собрания 5 и 6 числа.
www.consultant.ru/document/c...580da0a5376e041/
В 13 пункте(ЖК РФ, Статья 161, 13) данной статьи расписано, что должно происходить после получения разрешения на эксплуатацию. У нас происходит что-то другое.
DmZg
02.06.2017
Дополню:

И если вдруг до сих пор кто-то хочет именно Родной, то нужно требовать, чтобы был не тот договор, который предлагают нам сейчас, а тот, который на сайте с конкурсом.

Договор по форме, указанной в конкурсной документации на сайте торгов, но с расценками, предложенными Родным домом.
Совершенно согласна! Договор который нам представили обязательно надо менять.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем