--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачем нашим домам охранник?

675
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katena1986
01.12.2017
Вот сижу и думаю для чего нам охрана и за что мы-платим. Сегодня вечером у нас на этаже ремонтники устроили пьяный дебош. Залили всю площадку кровью шарахаться пьяные-по этажу. Подозреваю что в лестничной пролете устроили туалет. Я к слову на этаже одна муж как на-зло в отъезде. Пошла к охране рассказываю ситуацию, а он мне звоните участковому, я говорю у меня нет телефона я тут недавно живу, а он мне - у меня тоже нет! Вот как так на что ты-вообще тут сидишь...
Еле уговорила проводить меня до квартиры. На этаже встретили одного пьяного строителя он-Не слова не сказал, нашли второго который валялся пьяный так он с ним как с родным сыном начал разговаривать и-уговаривать не обижать ни кого. Это ...... товарищи.
Так вот-снова вопрос зачем нам он нужен этот охранник у которого даже-номера участкового нет?!
Кстати если кто знает телефон участкового буду признательна.
LuXor1911
01.12.2017
А сколько мы кстати платим за охрану? В квитанции такого пункта не нашел, или оно входит в "Содержание жил.помещ" ?
Да это все входит в содержание.
Wedmak2
01.12.2017
Кстати да, охранники у нас чисто декоративные, ваш случай совсем дикий. Хорошо, что описали этот случай. Если повторится - вызывайте полицию, 102 или 112.
Видимо уборщица сегодня тоже декоративная. Пришла-утром подсела а кровь дак и осталась. К лифту выходить жудко.
В пн намерена искать хозяев квартиры пусть разбираются со своими строителями. И РД позвоню пусть охране предоставят номер нашего участкогово.
Еще раз, уважаемые соседи и-собственники жилья проверяйте чем занимаются ваши рабочие в ваше отсудствие.
Отсудствие, совсем отсудствие.
Чтож не все ошибки отметил, еще оценку поставь в дневник умник.
Anny149
04.12.2017
За рабочими вообще похоже никто не следит. Нам лифты почти на всех этажах исписАли.
kiwwi
04.12.2017
А меня раздражает , что рекламу клеют на новую входную дверь в квартиру !
NNEugene
05.12.2017
Зато как нам обещали :))
и видеонаблюдение и чуть ли не личную охрану каждому.
По факту на 118 ни какого видеонаблюдения нет, охрана прямым текстом говорит что они тот дом не охраняют 8-\ и вообще не в курсе ждите когда будут камеры )) и как предполагалось сидят в своей каморке на обогревателе за закрытой дверью - чего собственно и следовало ожидать.
За что мы платим - на текущий момент директора который нам это все обещал уже нет ) она устала и ушла в длительный отпуск собственно сразу после выбора их управляющей компании судя по всему отдых удается )
Вместо нее назначен какой-то директор который в офисе появляется как я понял раз в месяц.

Но собственно сделать ни чего нельзя только стиснуть зубы ) из плюсов теперь во 118 доме появилась паспортистка (... она нужна это другой вопрос - вечером кстати в этом же подъезде ее подменяют на лестничной площадке нарики, но это как я понимаю друзья нашей охраны) у которой в комнате стоит такой камин что я вообще сомневаюсь что мы так дешево скидываемся за электричество если бы у меня в квартире такая жара была я бы сказал что иксы самые лучшие строители.

ну и собственно обращение
Уважаемые жители дома 118
понятно что все заняты работой и фигней заниматься времени нет, но если будете проезжать мимо жк цветы загляните в "наш" Родной Дом и напишите заявление на имя директора о перечне услуг которые нам предоставляет управляющая компания.
Может новоиспеченный директор, если нас будет много, все таки соизволит в письменном виде ответить за что мы платим?
В основном с вами согласна. Но вот например консьержка-паспортист мне очень даже пригодилась. Быстро без очередей и проволочек оформила прописку. А еще у нее можно узнать хотя бы телефоны нерадивых соседей для связи, так как РД ни о чем не в курсе вообще.
kiwwi
06.12.2017
А что за заявление "заявление на имя директора о перечне услуг которые нам предоставляет управляющая" ? Текстовку подскажите пжлста.
Tmer
05.12.2017
Охранники на самом деле ничего не могут сделать, даже если драка какая-то будет. Они не правомерны принимать какие либо действия, просто тупо сидеть и пялить в монитор вот их задача) поэтому я бы хотел отказаться от их услуг после установки обещанных камер. Насчет строителей то тут вопросы к собственникам помещения в которых они работают, но и от них тоже не редко ничего не дождешься. Чего стоит хотя бы тот факт, когда даже лифт блин сложно опустить на 1 этаж.
Просто была пятница вечер ни каких собственников не было, консьержка тоже уже ушла я на этаже одна, а так как охранник должен отвечать за порядок в доме вот и привлекла его. Естественно с собственниками я уже связалась и этих строителей слава богу больше не наблюдаю.
А вот про лифт конечно отдельный разговор... где еще написать об этом не знаю, разве что на лбу этих недалекого ума людей.
Tmer
06.12.2017
Я думаю придем на собрание все познакомимся и будем совместно все решать. Во все времена было так, если собраться вместе, то сможем решить сообща почти любую проблему
Вчера в 1 подъезде 118 дома входная дверь болталась на одной петле, подъезд открыт заходи кто хочешь)
Опять же.... за то у нас есть охранник, который видимо охраняет сам себя. Мне кажется пока у нас не появятся камеры надобность этого дядечки который жжет электричество в 122 доме нам без надобности.
Elen4k
11.04.2018
Сегодня в 122 втором доме разбили стекло у входной двери, обидно слов нет!!! Что за люди....опять же встает вопрос зачем охранник и вообще кто-нибудь их видит?а квитанции меньше не становятся!
Wedmak2
11.04.2018
Разговаривал с женщиной-консьержем (1 этаж 122 дома), она сказала, что скорее всего ветром откинуло входную дверь и ручкой ударило по стеклу. Вчера (а стекло было разбито ещё вчера вечером) и вправду ветер был очень сильный, а во дворах наших домов, из-за их высокой этажности и расположения ветер принципиально сильный, поэтому допускаю, что это верная причина.
Elen4k
11.04.2018
Интересно ремонтировать они собираются...
А кто-нибудь кстати видел должностную инструкцию этого человека? Может кто запрашивал - я думаю, было бы любопытно всем ознакомиться. Нас тоже очень расстраивает, платить деньги не очень понятно за что. Хотя бы понимать, для чего этот консьерж у нас сидит в принципе.
astarta0
12.04.2018
а подскажите, может кто знает - в содержание дома уборка этажей входит? Кто-то же должен мыть полы в коридорах? Я что-то просто не вижу, что это делается..
kiwwi
17.04.2018
Добрый день!
К нам в ящик попало письмо от жилищной инспекции, на имя Белова А.А., подозреваю , что Отправитель неверно указал номер дома. Господин Белов из дома #122 кв.62, если вы есть на этом форуме, откликнитесь , Ваше письмо у нас
Wedmak2
17.04.2018
Отписал в личку :) Видимо, в жилищной инспекции достаточно много обращений из наших домов, раз они уже номера домов в адресе получателя путают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем