Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Фильтр
Тема

Подключение газа.

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Tatyana132 13.01.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Уважаемые жители, давайте как-то активизируемся и решим вопрос с газом. Дом сдали год назад, думаю уже пора...
DEN-007 13.01.2015 «ответить»
Свидетельство получено. Куда идти и "сдаваться"?:)
fat1969 13.01.2015 «ответить»
т.2721056 это телефон нашей газовой службы распределения.увы думаю не скоро газ у нас будет.у них на нас ничего нет.это работа застройщика и председателя от них зависит наш газ в квартирах.единственное насколько мне известно за электричество должны 50% брать пока нет газа.
Tatyana132 14.01.2015 «ответить»
Звонила застройщику. Со стороны СТЭКОМ всё сделано, сказали обращаться к управляющей.
Так как у нас выбрано ТСН, вряд ли Светлана что-то будет делать.
Старшие по подъездам, что по этому поводу скажете?
fat1969 14.01.2015 «ответить»
а что они могут сказать.они не газовая служба.теперь всё или многое будет зависеть от нашего председателя хотя сейчас ему наверное не до газа.дом надо принимать.кучу дел ему сейчас предстоит выполнить.так что нам остается ждать.всё познаётся в сравнении.настораживает плохое заселение.если не будет доступ хоть в одну квартиру никаких решений по пуску газа не будет.есть примеры без газа 2 года и больше.
Newdream 14.01.2015 «ответить»
Как бы узнать телефон председателя или его представителя, не подскажете?
fat1969 14.01.2015 «ответить»
позвоните Светлане, у неё все телефоны есть.
ZID83 14.01.2015 «ответить»
так написали бы мне, тсн ещё на стадии регистрации. свой телефон написал в лс.
телефоны активистов были в каждом листе для голосования. члены правления есть от каждого подъезда
Татьяна кв 34 1подъезд
Андрей кв 66 2подъезд
Алексей кв 73 3подъезд
Tatyana132 15.01.2015 «ответить»
Подскажите ориентировочные сроки регистрации ТСН. Я так понимаю, сначала этот вопрос будет решаться, а потом газ.
ZID83 15.01.2015 «ответить»
Юридическая регистрация не долго дней 5. А фактически до передачи дома примерно месяц-два, но если все пойдёт гладко. А после этого, поняв какие у нас документы есть, есть ли в доме одпу по газу, можно будет пообщаться с горгазом и выяснить что и как нужно для пуска газа.
Вот как раз сейчас по замене счетчика думаю, все-же как поступить - обратиться в газрегионсервис, которые берут 5000 за работы по замене + 1750 за счетчик или обратиться в другую организацию? Хотя люди писали, что при подключении газа могут возникнуть проблемы... Кто как сделал?
ivan_84 14.01.2015 «ответить»
Я жду подключения, потом поменяю за 3000 р.
Ну это то понятно, только вот кухню я собираюсь на днях заказывать, под размер нового счетчика..)
ivan_84 14.01.2015 «ответить»
мы это учли, заложили размеры нового счетчика при проектирование, когда будут ставить не повесят 2 ящика которым будет мешать эта бандура, повесят когда сменим.
904780 25.01.2015 «ответить»
Я давно заплатила им 5000р и дала им свой маленький счетчик.Они сказали,что все равно газ будут пускать они. Решила не мотать свои нервы еще и потом,а заплатить тем,кто газ проводил и кто придет пломбировать счетчик
Tatyana132 13.05.2015 «ответить»
Уважаемые жители, сдайте копию свидетельства о праве собственности Светлане. Пока собрано 49 свидетельств из 98. Пока не соберут 70% - газа нам не видать! Вроде дом активно заселяется, никто не готовит что ли?)
kukusya 15.05.2015 «ответить»
Я сдавала свидетельство в наше созданное ТСН (или так и не созданное?). Сдам и в ДУК. Тоже мучаюсь без газа.
ZID83 15.05.2015 «ответить»
Копии свидетельства сданные в ТСН вместе с заявлением о вступлении хранятся у меня и будут использованы для решения вопросов по пуску газа после передачи дома от ДУКа к ТСН (если этот вопрос не будет решён до этого).
На данный момент ДУК добровольно отказался передавать дом.
RMV83 28.07.2015 «ответить»
Уважаемые соседи! В подъездах вывесили список квартир, кто не сдал свидетельства, список немаленький, причем квартиры то жилые...
Если Вам отсутствие газа не приносит неудобств, то подумайте о своих соседях, сдайте, пожалуйста, свидетельства.
Tatyana132 04.08.2015 «ответить»
Никаких списков не видела (2 подъезд). Сама готова пройтись по соседям...
Amatory 04.08.2015 «ответить»
Висят они, Висят, Щас красный маркер возьму)))
Tatyana132 05.08.2015 «ответить»
Да, сегодня уже утром были. Вчера ещё не было. На нашем этаже одна квартира не сдала, буду ловить)
ZID83 06.08.2015 «ответить»
Да многие думаю сдали просто газом заниматься дук не хочет. Они заказные письма на свой юридический адрес с почты не забирают.
Tatyana132 06.08.2015 «ответить»
Я на днях звонила Светлане. По её словам сдано 52 свидетельств из 98. Нужно минимум 70%. Вывешены списки с номерами квартир. Светлане газ не нужен, поэтому она особо и не усердствует. Давайте каждый на своем этаже поговорит с соседом не сдавшим свидетельство.
Когда сдадим 70%, можем смело требовать и со Светланы.
ivan_84 06.08.2015 «ответить»
Я сомневаюсь, что она вообще что то будет делать. Все что она может это платежки печатать.
Цифры опять взяты с потолка и с кой радости она содержание и ремонт увеличила до 28,04 вместо 24,92
ZID83 06.08.2015 «ответить»
Подорожание было тарифов на содержание и ремонт
DEN-007 07.08.2015 «ответить»
Думается мне, что свидетельства Светлане нужны не для газа, а для судом, т.к. многие не заключали договора с ней.
ZID83 07.08.2015 «ответить»
Я на своем подписал что только для предоставления в газовую службу для пуска газа.
Подписывай-не подписывай, Светлане важно знать кто на данный момент является собственником недвижимости.
ivan_84 07.08.2015 «ответить»
У нее и так есть данные, застройщик все слил.
Нужно писать коллективную жалобу в жил инспекцию.
Застройщик слил только данные дольщиков, а вот собственником мог стать кто угодно другой.Да и уже продажи могли быть.
RMV83 11.08.2015 «ответить»
Предлагаю обойти квартиры, которое не сдали. Список квартир у нас есть.
Сегодня звонила управляющей, уточнила у нее список квартир кто не сдал свидетельства.
Список квартир, которые не сдали копию свидетельства:
2,3,8,9,10,11,12,14,16,18,24,26,27,28,31,33,40,43,45,46,47,48,54,55,56,60,61,62,63,67,78,80,84,90,93!
Сдали 63 квартиры.
junn 11.08.2015 «ответить»
Наша квартира в списке есть, хотя мы копию свидетельства сдавали, причем даже скан свидетельства отправляли на электронную почту, т.к. мне была нужна выписка из лицевого счета, а Светлана без копии свидетельства эту выписку давать отказывалась. Мне бумаги не жалко, я еще раз копию в ящик бросила, только мне кажется, что в этом списке такие "несдавшие" еще имеются. Так что Вы не обольщайтесь, когда соберут свидетельства, найдется еще куча "объективных" причин для неподключения газа.
ZID83 11.08.2015 «ответить»
Вот тут плюс но мне не желко сдать и главное что бы по иному свидетельства не использовались. Напишите мне в лияные сообщения или тут номер вашей квартиры я подправлю выложенный список не сдавших
junn 11.08.2015 «ответить»
спасибо, нас ниже уже реабилитировали
А я с нее не "слезу", пока газ не дадут, если надо я и телевидение вызову...
Она и так меня уже по голосу узнает)
из этого списка можно вычеркнуть квартиры: 40, 48, 67, 84, 90.
Получается уже сдали 68 кв., управляющая говорит, что надо хотя бы 75, поскольку некоторые уже подключили электрические плиты и типа газ им не нужен.
Я подключил но смысл жечь электричество по тврифу дома с газовой плитой? Как только будет газ подключу газовую. А газовщики должны прийти и поставить заглушку у тем кому газ не нужен. И свидетельства наверное нужны от 70% собственников квартир а не от 70%желвющих газ.
Tatyana132 11.08.2015 «ответить»
В первоначальном варианте Светлана говорила о 70%, я это точно помню.
Наталья**71 01.08.2015 «ответить»
Уважаемые соседи. Может собрать собрание насчет газа. Или обойти квартиры кто не сдал свидетельства. Очень устали жить без газа. Сезон заготовок. Пропадают ягоды, грибы. Соседи кто не сдал свидетельства или не живет, пожалейте тех кто живет!!!
Список выше. Попробуйте собрать еще всего 7 документов. И 70% наберется. Я пока на отдыхе и посодействовать не могу.
Давайте вместе обойдем квартиры, кто не сдал, и попросим сдать)
Я только "за". Ловлю соседа на этаже, они делают ремонт, пока не живут. Можно по домофону обзвонить. Могу распечатать и бросить в почтовый ящик письмо с просьбой по теме. Так и сделаю.
Беру на себя второй подъезд.
У нас много не сдавших по 1-му подъезду, я сама из 3-го. Давайте вечером все таки пройдемся по квартирам?
Я к 18.00 буду дома. Распечатала письма. Тел. в приват. Если Вам удобно сегодня, то я согласна.
Amatory 24.08.2015 «ответить»
И что это за платежки такие по 3 тысячи? За что???
kukusya 24.08.2015 «ответить»
Я тоже в шоке. Тем более, что за газ мы должны платить в энергогазрасчет и с ними же заключать договор. А Газрегионсервис это компания, которая делала проект по газу в нашем доме на стадии строительства. Интересно за что такие деньжищи? Что-то я не помню, чтобы кто-то платил за подключение газа. Завтра нужно выяснять у ДУКа что это.
str0ps 24.08.2015 «ответить»
С ООО "ГазРегионСервис" я не заключал никаких договоров и не заказывал никаких услуг, соответственно любые платежки являются просто мусором.

И на мой взгляд только СветланаИКо может выставлять нам платежи, т.к. это ее обязанность заключать договора с третьими лицами и ввести с ними расчеты.
str0ps 24.08.2015 «ответить»
Кстати, а откуда у них наши персональные данные?
Я своего согласия на обработку и передачу третьим лицам своих данных не давал, поэтому кажется кто то нарушил закон и надо призвать кого то к ответственности, предлагаю закидать роскомнадзор жалобами пускай разбираются откуда у этой компании наши персональные данные:
rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
str0ps 25.08.2015 «ответить»
Набросал и прикрепил заявление, это если вдруг кто то захочет напрячь орган который от безделья заблокировал сегодня Википедию.

Тематика обращения - Обработка персональных данных -> Защита прав субъекта....
К сообщению прикреплен файл:
126939739-roskomnadzor.docx   (6 Kb)   Скачать файл
ivnetronin 25.08.2015 «ответить»
С ООО "ГазРегионСервис" некоторые из наших жильцов (в том числе и я) уже вступали в гражданско-правовые отношения, когда устанавливали счётчики расхода газа силами их компании. Тогда мы заплатили около 5000 рублей за их услуги, включая стоимость счетчика. Так что ФИО и адрес по таким жильцам у них имеются на законных основаниях. По моему мнению, разбираться с этой компанией нужно не по поводу защиты персональных данных, а по поводу услуги, которую нам всем сейчас пытаются навязать. От ДУК мы точно никакой помощи и поддержки не получим по этому вопросу. Поэтому предлагаю нашему вновь созданному ТСЖ заняться этим вопросом. Конкретно, предлагаю разобраться со следующим:
1) на каком основании каждый житель должен заплатить ГазРегионСервис по 3092 рубля; что входит в объём оказываемой услуги; адекватна ли выставленная сумма услуги с точки зрения ее рыночной стоимости;
2) если ГазРегионСервис действительно имеет право подключить нам газ за указанную стоимость и эта стоимость обоснована, то должны ли платить те, кто устанавливал у них счётчики ранее: не включалась ли в стоимость тех, прошлых услуг стоимость пуска газа.
DEN-007 25.08.2015 «ответить»
В прошлом году "участвовал" в пуске газа в Новостройке по дому ГК Кварц. Так вот-ДУК все организовывал сам-плата за подключение не взымается, к нам в определенный день пришли представители Горгаза и провели инструктаж, выдали документы о прохождении инструктажа по ТБ, за что мы и платили кажется 56 рублей сколько там копеек. Тариф установлен государством. Любая плата за подключение любых сетей является незаконной.
ivan_84 25.08.2015 «ответить»
Звонил в жил инспекцию там сказали, что ДУК должен предоставить информацию за, что мы должны заплатить, если мы не согласны то собирается собрание и выбирается другая компания для предоставления услуг.
До ООО <<НижегородЭнергоГазРасчет>> не дозвонился.
ivnetronin 25.08.2015 «ответить»
Звонил нашему директору ДУК Итальянкиной С.С. С ее слов платить надо, стоимость на 400 рублей выше той, что брали на ее других объектах несколько лет назад. У других подрядчиков, по ее мнению, цены примерно такие же. Централизовано через ДУК не делает, потому что боится, что Теплоэнерго снимет все деньги с расчетного счета.
Также звонил в ООО "ГазРегионСервис". Там в вызывающей форме мне сказали, что мы вообще можем выкинуть полученные платежки, но тогда будем сидеть без газа, так как перед пуском газа должна быть выполнена опрессовка системы, если она не эксплуатировалась более полугода. На вопрос о том, откуда взялась такая стоимость и есть ли смета, мне ответили, что если они составят смету, то стоимость будет еще выше. Короче, с их слов, нам вообще царский подарок делают.
После этого позвонил в технический отдел Стэкома. Получил ответ, что систему действительно нужно повторно опрессовывать, так как за время, прошедшее с момента сдачи дома, жильцы могли наделать с газопроводом в своих квартирах все, что угодно.
Вообщем, вариантов немного: сидеть дальше без газа; платить ГазРегионСервису; искать другую, более дешевую, компанию для опрессовки и платить ей.
Как уже надоел этот цирк с царскими подарками, отсутствием дворового освещения и досок объявлений...

Может хватит уже бодаться с ООО "Светлана", может выберем новую домуправляющую компанию, в которой процессы налажены, есть соответствующий штат, техника и которая умеет содержать дом в соответствии законодательством и решать проблемы, а не делится ими с жильцами?

Пускай они пободаются)
DEN-007 25.08.2015 «ответить»
Чтобы бодаться уже с новой управляющей компанией?:)
Ну мы можем проанализировать имеющую открытую статистику по Дукам и выбрать по объективным данным и бодаться не придется, например я нашел статистику раскрытия информации Нижегородских Дуков:
ООО "Светлана" находится в списке аутсайдеров на 61 месте
www.aif-nn.ru/society/details/1208700

А если посмотреть отчетность нашего Дука, то как мне видится у него огромные финансовые проблемы, да и этот Дук был нам навязан
www.duk-svet.ru/raskrytie-informatsii.html
kukusya 25.08.2015 «ответить»
Мне кажется нам уже просто необходимо собирать собрание и решать, что нам со всем этим делать. Насколько понимаю дела у ООО "Светлана" плохи. Что с созданным ТСН тоже не ясно, так как вроде как оно есть, но тоже ничего не происходит. Давайте соберем собрание и решим, что можно предпринять. У ООО "Светлана" 3500000 долга перед Теплоэнерго. Тэплоэнерго не раскрывает информацию за что конкретно и предложили обратиться в ДУК за разъяснениями (письменно), боюсь не повесят ли на жителей дома этот долг. Вопрос по газу, тоже считаю, что без заключения договора это деньги на ветер.
DEN-007 26.08.2015 «ответить»
1)ТСН видимо существует и бодается в суде с ООО Светлана о передаче дома и документации (хотя я что-то исков не нашел).
2)Если ООО Светлана не передало ТСН управление, то с какой кстати она передаст управление другой УК. То есть новая УК пойдет тем-же самым путем что сейчас идет ТСН-судиться, судиться и судиться (иного пути просто нет).Таким образом мы только затянем процесс передачи дома ТСН.
3)Долг ООО Светлана это ее долг и на жильцом он не перекладывается. Ее функционал собрать деньги и передать их поставщику услуги.
4)По газу думаю надо искать другую контору, т.к. эта контора явно аффилирована с ООО Светлана.
ZID83 28.08.2015 «ответить»
По поводу ТСН, скоро нужно будет оплатить 15 тыс. за юридические услуги и 6 тыс госпошлина за рассмотрение иска в арбитраже.
Уважаемые собственники, нами было принято решение на прошедшем голосовании о вступительном взносе в 20р. с квадратного метра, но оплатили его не многие.
Я своими силами тяну мелкие расходу на поездки встречи с юристами и тд и тп, но оплачивать из своего кармана данную пошлину и юридические услуги я не стану.
Так что всё в ваших руках, а я с радостью и со всеми своими силами постараюсь навести порядок в нашем доме.
DEN-007 28.08.2015 «ответить»
Вступление в ТСН ,как и оплата вступительного взноса - дело сугубо добровольное.
ZID83 28.08.2015 «ответить»
сугубо добровольное, но с такой политикой можно дальше сидеть и ждать чуда от ДУКа
на данный момент кроме этих взносов ТСН денег взять негде.
ivan_84 25.08.2015 «ответить»
Очередной развод.
ivnetronin 29.08.2015 «ответить»
Уважаемые соседи, мне кажется, что достаточно непрофильных обсуждение в этой теме (про ДУК, ТСН, оплату членских взносов и т.п.) - для этих вопросов есть отдельные темы на форуме. Давайте конкретно решать вопрос с подключением газа.
Есть предложение: если наше ТСН юридически создано (я пишу именно про создание, а не про получение дома в управление), то, наверное, оно может попытаться найти подрядчика на опрессовку системы газоснабжения, заключить с ним договор и перевыставить затраты на жильцов. Тем более, что наша ДУК отказалась от централизованного решения этого вопроса.
Если же правление нашего ТСН не может решить этот вопрос, то остаётся лишь один вариант: оплатить услуги ГазРегионСервиса.
kukusya 29.08.2015 «ответить»
Поддерживаю ваше мнение. Спасибо!
ZID83 29.08.2015 «ответить»
у ТСН нет на данный момент никаких документов на дом! никто на данный момент с ТСН вопрос газа обсуждать не будет. Всё только после решения суда. Домом может управлять только 1 обслуживающая организация, добровольно дук дом не передаёт, мы идём в арбитражный суд.
murenau 01.09.2015 «ответить»
Скажите пожалуйста что сейчас нам делать с газом? Платить ли по этой платежке или может кто нибудь уже заплатил? Не знаю как быть и без газа плохо.
ZID83 01.09.2015 «ответить»
выскажу чисто моё мнение!
платить за пуск газа всё равно придётся, нужна опрессовка + работа внутри квартир и тд.
меня смущает то, что не понятны в данном случае ни сроки, ни работы включённые в эту сумму.
kukusya 01.09.2015 «ответить»
Здравствуйте. Я на прошлой неделе звонила в ДУК, там мне сказали, что предполагается заключение договора с Газрегионсервис по поводу пуска газа и вроде как на этой неделе они должны начать обходить квартиры с документами. Но никого пока нет...
murenau 01.09.2015 «ответить»
Спасибо
kukusya 07.09.2015 «ответить»
Здравствуйте, соседи. Я нашла ссылку по похожей с нами теме www.nn.ru/community/house/ya...358163&year=2013

Ситуация абсолютно идентичная с нашей. Предлагаю все-таки собраться и решить, что делаем дальше.
904780 12.09.2015 «ответить»
ИНТЕРЕСНО,ГАЗ ТО ИМ ДАЛИ В ИТОГЕ?)))
Amatory 25.09.2015 «ответить»
Интерессная статья про опрессовку!
energomir.net/gazosnabzhenie/opressovka-gazoprovoda.html
ZID83 26.09.2015 «ответить»
29.09 к 18.00 ДУК приглашает всех на собрание по поводу газа, написано что кто-то будет из газовщиков.
Mitsil 30.09.2015 «ответить»
Интересная новость по поводу взимания платы за опрессовку системы газоснабжения: procrf.ru/news/308563-prokuratura-priznala-nezakonnyim-vzimanie.html
murenau 30.09.2015 «ответить»
К большому сожалению я думаю, что к нам это не подходит. Есть ли у нашей ООО "Светлана" договор на техническое обслуживание с ООО "ГазРегионСервис" - нам не известно. Наверное нет и поэтому с нами со всеми и заключают договор. Он заметьте, на подключение газа в квартиру- про опрессовку в нем нет ни слова. Даже не знаешь куда с этим обращаться. У нас есть и ДУК и ТСЖ только толку нет.
DEN-007 30.09.2015 «ответить»
ТСЖ на данный момент не передан дом-это раз.
Из наших коммунальных платежей за обслуживание и должна проводится опрессовка.
То что ТСЖ дом не передан - есть и вина председателя, которого выбрали вы. Я лично голосовала против. Если человек был готов выполнять обязанности, он должен и преодолевать трудности. И не в таком темпе как он это делает. Люди видя что ничего не делается и не будут платить вступительный взнос, кому хочется терять деньги. Лично я заплатила, что толку? А теперь он расказывает что 15 тысяч платить не будет. А кто мне вернет этот взнос, если все так тухло будет тянутся еще несколько лет?
ZID83 30.09.2015 «ответить»
Не перевирайте слова, на данный момент оплачена госпошлина в арбитраж, иск подготовлен и скоро будет передан в суд. 15 тыс это сумма за юридические услуги по данному иску, пока есть договорённость с юристом что это мы оплатим позже. А что я не буду платить 15 тыс я сказал, что из СВОЕГО кармана не буду платить, за все деньги поступившие на счёт готов отчитаться до копейки. И поверьте этих денег не так много как вам кажется.
Для разнообразия можно было бы предпринять некоторые усилия для сбора вступительных взносов. Например вывешивания списков с размером вступительного взноса, рассылкой квитанций, информацией о вступивших и суммах потраченых и необходимых денег и тд. На форуме народу очень мало и толку тут писать мне кажется особо нет. Ждать у моря погоды бесполезно.
Размер взноса считает каждый сам исходя из своей площади, заставить платить всех я не имею права. На данный момент сумма за подачу иска в арбитраж уплачена и всё идёт своим чередом (жаль что не так быстро как хотелось бы), не всё от меня зависит. Платёжки кстати были раскиданы по почтовым ящикам уже давно.
По поводу куда обращаться. До передачи документов в ТСН, наш дом обслуживает ДУк. У меня нет ни одной бумаги для решения вопросов по газу. С сотрудниками ГазРегиона я пообщался и они мне пообещали скинуть весь порядок действий, но вот есть небольшие разногласия, на словах это опрессовка, в договоре пуск газа и я жду от них разъяснение дабы потом донести до всех.
По поводу ДУка все ясно. Он выжидает, а тем временем с нас успешно собирает деньги. И чем дольше это будет, тем выгоднее ему. И ничего он платить не будет.
за газ я в любом случае сомневаюсь, что дук, что то будут платить. да и если на самом деле по иску теплоэнерго счёт арестован то точно ничего некому не заплатят
ivnetronin 07.10.2015 «ответить»
Уважаемые соседи! Появилось объявление, что 8 октября 2015 года в 19-00 к нам в дом придут подписывать договоры по газовой теме. Кто-нибудь знает конкретный предмет договора, или у кого-нибудь есть его полный текст?
ZID83 07.10.2015 «ответить»
2стр
если ничего не изменят, хотя тут прописан пуск газа но на словах они будут делать опресовку и передавать нас горгазу и он уже будет пускать газ и там тоже понадобится какая то оплата.
DEN-007 07.10.2015 «ответить»
А не пошли-бы они лесом?:)
я вот и жду от них полный ответ о всех шагах и стоимости.
Антон, спасибо.
Такой договор подписывать нельзя. Как минимум, в нём не прописано существенное условие сделки. Дата начала выполнения работ является условной и зависит от действий/бездействия неопределённого круга лиц (пункт 5.2), дата окончания работ либо их длительность не определена вообще. Короче, "платите по три тысячи, и когда-нибудь мы выполним работы по договору..." Но, похоже, деваться от этих деятелей нам некуда.
kukusya 08.10.2015 «ответить»
Уважаемые соседи! Может быть хватить обсуждать проблемы на сайте, может уже пора начать действовать. Сейчас есть возможность подключить газ. Оплата данной услуги законна, делала запрос в жилинспекцию. На сегодняшний день услуги по пуску газа оплатили 34 квартиры из 98. Такими темпами мы и через два года будем без газа. Уважаемый председатель ТСН, может вы возьмете этот процесс в свои руки или если вас не устраивает данная компания и условия договора, предложите что-то еще. Хватить заниматься болтологией!
ZID83 08.10.2015 «ответить»
Моё мнение.
Работать нам всё равно придётся через эту фирму и не думаю что кто то иной сделает нам всё бесплатно, но мне пока не дали полную информацию о всех шагах и суммах для оплаты, 3000 это только опрессовка, если была замена счётчика газа не в данной фирме, то они тоже хотят энную сумму, потом после опрессовки дом будет передаваться для пуска газа в облгазу и там придётся то же что то платить. Сотрудники ГазРегионСервиса обещали подготовить всю информацию и предоставить её мне и после этого давайте будем всё решать.
Я жду от них информацию о суммах, порядке действий и минимально допустимом количестве квартир оплативших для начала конкретных действий.

Тех кто думает что 3000 это вся сумма, которую надо будет оплатить для пуска газа, то я вас разочарую.

и как только будет у меня данная информация я её размещу здесь, в подъездах, и соберёмся активными жильцами и постараемся ускорить данный вопрос.
kukusya 08.10.2015 «ответить»
Между прочим по поводу взимания денег за изменение проекта, эта компания предупреждала. Так что не нужно пенять на то, что вы меняли самостоятельно счетчики и теперь с вас требуют платы за изменение проекта. Поднимите историю по счетчикам на форуме.
Что касается облгаза, то это поставщик газа, естественно мы все будем платить по платежкам за потребляемый ежемесячно газ. Еще инструктаж по технике безопасности обязательный, сумма если не ошибаюсь в пределах 100 рублей. Ну и еще, поскольку домоуправляющая компания умыла руки и не собирается нам помогать заключать договор на поставку газа, то каждый собственник будет вынужден бегать сам и заключать договор и открывать лицевой счет.
ZID83 09.10.2015 «ответить»
вот уверен что большинство после собрания считает что заплатит 3000р и будет газ.
а я вот когда разберусь от и до тогда и буду писать точно, а не примерно и может быть. думаю абонентская книжка и инструктаж по газу не в 100 рублей выйдут. ну и главный нюанс, 95 квартир готовых к подключению газа, то есть с установленной плитой, сомневаюсь что мы наберем, а если сейчас проведут опрессовку, а не дадут газ из-за нехватки квартир, то через определенное время придется жильцам опять скинуться на опрессовку.
murenau 09.10.2015 «ответить»
Согласна с тем , что сейчас вы опять мутите воду и попросту не даете спокойно подключить газ своим "я разберусь". С чем вы можете разобраться если нет еще у вас полномочий. О чем вы нам и пишите же сами. На собрании представитель сказал четко: каждая квартира должна определится: или она платит и подключает газ или она ставит на него заглушку. Какие повторные опрессовки что за бред? Вот о чем вы должны говорить, ведь некоторая неопытная молодежь вас тут читает и потом за вас голосует. Нужно сейчас четко понять, что я готов платить за услуги и иметь газ или я не хочу платить ставлю заглушку и на этом все. А не так я подожду, может быть разбется наш председатель и я газ нахаляву получу. Куда мы прийдем если вы будете по году со всем разбираться? Пока вы только в болтологии сильны, больше толку нет.
ZID83 09.10.2015 «ответить»
я готов платить за услугу и хочу газ
я вам говорю что этой опресовкой всё не закончится, никого я не останавливаю, я жду полную информацию и всё.
я для себя и для интересующихся выясню все шаги и интересующимся расскажу, что нас ждёт по газу.
и не забывайте что из за 4-5 квартир не готовых у пуску (ремонт не закончен, перепродажа и тд ) весь дом может не получить газ.
murenau 09.10.2015 «ответить»
Вы готовы платить, вот и платите. И говорите, что я заплатил и платить необходимо, халявы не будет. Что касается отдельных квартир, то они будут всегда, мы всех не дождемся никак. А если сказать, что мы вас завтра товарищи заглушим от газа, то у желающих сразу найдутся и деньги и газовые плиты. Это рабочий момент, а не проблема, она в каждом новом доме, но у всех газ есть, поэтому не нужно сеять панику.И если бы уже было тсж, то в поиске договоренности с этими квартирами и заключалась бы ваша работа. А не в том что вы бы рассказывали нам из-за кого мы не можем иметь газ.
DEN-007 10.10.2015 «ответить»
Кажется это вы разводите здесь болтологию. В любом договоре четко должно быть определен перечень работ и сроки их выполнения. Вы когда заключали договор с застройщиком, там же не было общих фраз типа "когда сдадим дом, тогда и получите свои квартиры". Данная организация считает в первую очередь таких как вы "дойными коровами", которым можно подсунуть "типовой договор", а потом сказать "не получилось ,т.к. нет всех собственников квартир". И вы-же в последствии будите болтологию разводить про потерю денег и какой председатель плохой что не предупредил.
murenau 10.10.2015 «ответить»
С вами я вообще по моему не разговаривала. Все остальное просто без комментариев...... Бред....
Это форум для всех, а не только для владельцев или жильцом дома:)
Alekcandra1 10.10.2015 «ответить»
Болтологией занимаетесь вы и подстрекательскими разговорами ,а сами сидите и ждете когда "недальновидные люди" пойдут и оплатят квитанции по газу. Чтобы потом присоединиться к категории халявщиков.Бесплатно только сыр в мышеловке.Скажите честно "не хочу не за что платить" и не надо прикрываться фразами о договоре. Не нужен вам газ так и скажите. И вот как раз из-за таких как вы -другие жильцы, которые реально оценивают ситуацию и хотят жить в нормальных условиях, не увидят газа еще неопределенное время
ZID83 10.10.2015 «ответить»
Поймите что 3-4 квартиры без ремонта в доме и не готовые к подключению газа застопорят весь процесс и отрезать и поставить заглушку в них без согласия собственника никто не сможет. Сейчас важнее выяснить все ли готовы к пуску газа. А бесплатно в остальные квартиры никто и не придёт ничего делать, только вот никто не удосужился пока выяснить все ли 98 квартир сделали все работы по газовым трубам и имеют в наличии газовые плиты.
Выясните в своём подъезде всё ли готово у ваших соседей и есть ли уже плита в наличии.
Вы правильно заметили что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке", но и недальновидных людей очень много. Что многократно подтверждается различными заявлениями в полицию, прокуратуру, жилинспекцию и т.д. и т.п. А платить за подключение все равно придется, но только один раз, а не несколько. И если вы реально оцениваете ситуацию, то попробуйте сами все организовать, всех обойти, собрать деньги, подписать договора или здесь болтологией заниматься проще и беспроблемнее???
Да кстати как там у вас дела с добровольной оплатой вступительных взносов в ТСЖ? Поведайте миру, DEN-007.
У меня в отличие от ВАС все нормально:) Могу Вам напомнить, если у Вас что-то с памятью, что ТСН, и тем более взносы в него - это дело добровольное:)
Не будем касаться моей памяти. Я на личность не перехожу. То есть добровольно оплатил или добровольно не оплатил?
DEN-007 11.10.2015 «ответить»
Вы же хотели не переходить на личности и тут-же переходите:):):) Видимо память совсем плохая стала, раз к концу предложения уже забываете что пишите:)
murenau 11.10.2015 «ответить»
Спасибо за ответы. Понятно чего стоят ваши слова. Больше вопросов нет. :)
DEN-007 11.10.2015 «ответить»
Мои слова никогда не расходятся с делом в отличие от ваших:) У вас и не может быть больше вопросов:)
kukusya 10.10.2015 «ответить»
Сколько вам нужно времени, чтобы разобраться. С момента первого собрания прошло больше недели, а вы все собираетесь разобраться. Что касается договора, да он никакой, но о каких сроках может идти речь, если четко было сказано, что без денег ничего делать не будут, а заплатили всего 34 квартиры.
ZID83 10.10.2015 «ответить»
Звонил им в среду, сказали что пока не выяснили сколько запросит облгаз. Наберу еще в понедельник. Далее скорее всего нужно активным жильцам выяснить а готовы ли все квартиры к пуску газа, а я знаю только в 3подъезде 3 квартиры которые не готовы.
ivnetronin 11.10.2015 «ответить»
Антон, на момент опрессовки плита уже должна быть подсоединены к стояку шлангом? Или достаточно того, что газовая плита есть, и те, кто будет делать опрессовку, сами (скорее всего за отдельную плату) подсоединят ее. Вопрос связан с тем, что если выполнить присоединение плиты до опрессовки своими силами или силами специализированной организации, то опрессовщики могут найти кучу замечаний в таком подключении: не тот тип шланга, шланг не той длины, не там лежит-висит, не тот уплотнительный материал в местах соединения и т.п.
ZID83 11.10.2015 «ответить»
Как я понял при разговоре на собрании с сотрудником газрегионсервиса плита должна быть и подсоединена или они могут сделать это сами за энную сумму денег, шланг вроде бы необходимо иметь свой, если они найдут какие либо замечания то или устранять самим или они за деньги это сделают.
Вот я и жду ответа на все эти вопросы от них.
ivnetronin 11.10.2015 «ответить»
Спасибо за ответ. Будем ждать дополнительной информации
kukusya 14.10.2015 «ответить»
Добрый вечер. Есть ли новости из Облгаза по дальнейшим шагам и стоимости? На сегодняшний день услуги по пуску газа Газрегионсервису оплатили 40 квартир.
ZID83 14.10.2015 «ответить»
Добрый, звонил и в понедельник и сегодня, пока нет, попросил представителя газрегионсервиса расписать что они сделают за оплаченную сумму и что должно быть у собственника, пока тоже молчат, хотя обещали написать мне ещё в понедельник.
ZID83 19.10.2015 «ответить»
Наконец то ГазРегионСервис более вменяемо ответили на вопросы. скоро отпишу тут.

1) Газрегионсервис за 3090 проводит опрессовку стояков и подготовку к сдаче технадзору и регионгазу.
2) В квартире если вносились изменения в газопровод или счётчик не сотрудниками газрегионсервиса то ещё + 5тыс рублей.
3) Если вам не нужен газ вообще, то заглушку ставят БЕСПЛАТНО, но в будущем пустить газ в данную квартиру будет или очень дорого или невозможно.
4) В квартире должен быть счётчик, газовая плита и ГАЗОВЫЙ !!! шланг нужного размера и документы на всё это.
5) У доку должен быть акт осмотра вентиляционных каналов или + примерно 10тыс с дома. (есть он или нет не известно)
6) Газрегионсервис начнёт работу после оплаты 70% квартир ну в нашем случае просто 70 квартир.
7) После опресовки дома и подготовки документов, технадзор принимает дом.
8) Каждый собственник проходит инструктаж по газу (примерно 350р/квартира) и заключает договор на поставку газа и обслуживание.
9) у ДУка должно быть ответственное лицо по газовому хозяйству
10) Далее для пуска газа оплачивается примерно 4700р со стояка !!! тоесть 4700/7=670р с квартиры.
И вот после всей этой эпопеи будут пускать газ по стоякам.

Данная информация получена от сотрудников ГазРегионСервиса.
Tatyana132 20.10.2015 «ответить»
Добрый день. Вы нам давали тел. мужика, который менял счетчики за 5 тыс. руб. + счетчик, это не сотрудник Газрегионсервиса? И Вам он тоже менял. Что еще платить? Он клялся-божился, что всё будет ок. Все изменения будут внесены в технические документы. У Вас его тел. ещё остался?
ZID83 20.10.2015 «ответить»
Я ему набрал, он сказал что вопрос решит (он не из газрегионсервиса), кто делал у Владимира его номер на 890 заканчивается, напишите мне номера квартир. либо пишите в приват я вам дам его номер. Он сказал что всё в силе и с технадзором решит вопрос по тем квартирам где он менял счётчик.
kukusya 02.11.2015 «ответить»
Соседи, здравствуйте! Кто знает, есть ли какие-то подвижки по газу? А то пошумели-пошумели и опять затихли. Антон, есть ли новости по арбитражному суду ТСН с ДУКом? Заметил ли кто, что частенько при открытии из крана сначала течет ржавая вода, а батареи хоть и теплые, но при минусе мы замерзнем.
ZID83 02.11.2015 «ответить»
По газу позвоню завтра поинтересуюсь.
По суду 5го будет второе заседание, пока ничего не решилось.
По отоплению в минус батареи будут горячее, честно сказать я у себя в квартире с теплом проблем не испытываю, хоть и окна не менял и они мягко говоря так себе.
kukusya 10.11.2015 «ответить»
Соседи, здравствуйте! Что с пуском газа, кто-то знает? Антон, вы хотели уточнить и опять молчите.
ZID83 13.11.2015 «ответить»
Извиняюсь за задержку, на данный момент по предоставленным данным оплатило 55квартир. займутся они нами при оплате 70 квартир.
79200580920 14.11.2015 «ответить»
Если возможно: вывесьте списки квартир оплативших подключение газа на сайте и около лифтов, может это повлияет.
ZID83 14.11.2015 «ответить»
там к сожалению не по квартирам, а по фамилиям. но постараюсь сопоставить.
904780 16.11.2015 «ответить»
а у меня вообще нет квитанции на оплату.подскажите,кому звонить по этому вопросу,может номер есть?
ZID83 16.11.2015 «ответить»
почту напишите мне в приват, отправлю скан
ZID83 03.12.2015 «ответить»
Оплатило 58 квартир.
kukusya 05.12.2015 «ответить»
Спасибо, конечно, за информацию, но что дальше? Вы бы поделились списком квартир, которые не оплатили эту услугу. Есть ли вообще перспектива когда-то получить газ в нашем доме и что делать?
ZID83 05.12.2015 «ответить»
Там нет номеров, там фио, а их разглашать не корректно.
Перспектива, думаю в 16году будет.
kukusya 06.12.2015 «ответить»
Что изменится в 16 году, если сейчас оплатили только 58 квартир, чем дальше тем лучше не будет. С людьми работать нужно. Честно говоря многие делали ставку на ТСЖ только из-за того, чтобы все более активно и прозрачно происходило, но по-моему ничего ничего не поменяется с таким подходом и активностью...
ZID83 06.12.2015 «ответить»
Так ТСН ещё пока не управляет домом.
RMV83 16.12.2015 «ответить»
Добрый день! Вы хотели сопоставить фамилии, оплативших подключение газа, и номера квартир? Хотелось бы увидеть списки оплативших...
ZID83 28.01.2016 «ответить»
По газу набралось необходимое количество оплативших. в понедельник вторник я встречаюсь с представителем газрегионсервиса и он расскажет о дальнейших действиях.
Tatyana132 28.01.2016 «ответить»
Спасибо) Хорошие новости!
ZID83 18.02.2016 «ответить»
Вот такой листок подготовил для размещения в подъездах.
Почитайте, вроде бы всё понятно написал?
140342776-opressovka.docx   (15 Kb)   Скачать файл
904780 18.02.2016 «ответить»
Есть квартиры,которые стоят на продажу и возможно владельцы не увидят объявление в подъезде и на сайте.Есть контакты всех жильцов? Нужно довести до каждого.Может помочь чем надо?
ZID83 18.02.2016 «ответить»
сегодня к вечеру данное объявление повесим во всех подъездах, если оно пропадёт то надо бы будет его повесить заново. Контакты есть но очень не актуальные ибо им 2 года и даже тогда они были не все верные.
Я думаю самое важное пообщаться с соседями по своему стояку и что бы все собрались в назначенное время.
DEN-007 20.02.2016 «ответить»
А будет ли проводиться опресовка, если хотя бы один человек по стояку не захочет ее проводить. И кто вернет деньги за НЕ проведение работ, если опрессовку не проведут???
904780 20.02.2016 «ответить»
я разговаривала с Газрегионом,сказали,что это опрессовка для них (подстраховка),потом будет повторно,которую будут проводить с инспектором,после чего наше ТСЖ должно будет заключить договор с кем то(так как сейчас договор со Светланой),и только потооооом...нам дадут газ.Процесс не быстрый.
DEN-007 20.02.2016 «ответить»
То есть если хотя-бы один человек из стояка не пустит инспектора Горгаза в квартиру (по своей прихоти или по-тому то не знал или не хочет газ), то данный стояк не подключают к газу и жильцы(оплатившие между прочим) остаются без газа. Может хоть опубликуете список квартир, которые не оплатили, чтобы на них немного "надавить"?
ZID83 20.02.2016 «ответить»
если человек не хочет газ он может сказать об этом и у него на газопроводе бесплатно вварят заглушку и всё, его больше никто тревожить не будет, но и газа у него не будет.
Tatyana132 25.02.2016 «ответить»
Добрый день. Ищу владельца квартиры No57. Это второй подъезд, 6-й этаж, 3-й стояк. По своему стояку обошла всех соседей, в 57 квартире никого нет. Антон, у Вас есть телефон владельца данной квартиры?
Если есть, могли бы Вы предупредить его о опрессовке.
ZID83 25.02.2016 «ответить»
к сожалению данных у меня на эту квартиру нет. попробуйте записку оставить.
ZID83 25.02.2016 «ответить»
Завтра вечером начнут работы по 1 стояку в 1 подъезде.
ZID83 26.02.2016 «ответить»
Уважаемые соседи, доступ к газовому оборудованию означает возможность снять счётчик и открутить закрутить краны! а не просто увидеть что где то в глубине кухни есть труба со счётчиком.
Сегодня не прошла опрессовка так как не было открытого доступа к счётчикам и вентилям в квартирах.
DEN-007 26.02.2016 «ответить»
Какие еще требования выдвигаются газовиками?
пока сказали только о том что им нужен доступ так как при опрессовке будут осматривать соединения и если будет утечка то искать её по стыкам и герметизировать.
а во многих квартирах всё так спрятано что работать они не могут.
murenau 26.02.2016 «ответить»
А конкретно какая квартира им не предоставила доступ? К нам вошли трое, посмотрели на счетчик, покрутили кран, спросили кто подключал плиту, я сказала что они и подключили. Сказали что придется отсоединить шланг ну это потом и ушли. Больше не приходили и я так ничего и не поняла. Про шкаф слышу первый раз, хотя нам счетчик устанавливали когда он уже был.
значит это не в вашей =)
просто попросили донести до других стояков что должен быть доступ.
как я понял по 1 стояку придут завтра и будут делать, в той квартире пообещали всё подготовить.
ivnetronin 26.02.2016 «ответить»
Ранее я уже спрашивал Вас про требования опрессовщиков. Сегодня, если я правильно понял предыдущее сообщение от murenau, они задавали вопросы про шланг подключения газовой плиты. Он уже должен быть??? Если да, то какие требования к нему и какие нужны документы на подключение???
ничего кроме доступа в квартиру и газовому оборудованию не надо, они проводят опрессовку до крана после счётчика
murenau 27.02.2016 «ответить»
нужен паспорт на новый счетчик и акт смены счетчика
ZID83 02.03.2016 «ответить»
ещё раз платёжка за опрессовку газрегионсервису, для тех кому она нужна
141322828-atezka_gaz.xls   (36 Kb)   Скачать файл
Ира Володина 02.03.2016 «ответить»
У нас второй стояк в первом подъезде. К нам пришли в субботу работники, посмотрели, сказали, что придут через 30 минут или в воскресенье. В воскресенье так никого и не было. Что это значит?
они сегодня будут после 18 в вашем подъезде, спросите. и если есть вопросы то телефон Прораба Алексея могу отправить в личку
Ира Володина 02.03.2016 «ответить»
Пришлите пожалуйста, некогда их сторожить в подъезде.
ivnetronin 02.03.2016 «ответить»
Антон, у Вас есть информация, выдерживается ли график опрессовки? Конкретно интересует, будет ли опрессовка 4-5 марта по стояку No6.
сегодня вроде бы по графику приехали.
ivnetronin 02.03.2016 «ответить»
Спасибо
904780 04.03.2016 «ответить»
кстати,вчера газовики сказали,что самый идеальный стояк No 4 ( 1 подьезд),все были дома,в No5 не было этажа 4 и 9,в предыдущих стояках дела не очень,многих нет дома.Одному стояку газ не дадут,только всем.И сколько же мы будем еще ждать,когда появятся отсутствующие?
Amatory 21.03.2016 «ответить»
Новостей на счёт газа нет никаких? Как прошёл осмотр квартир?
ZID83 21.03.2016 «ответить»
По газу скоро будет составлен новый график опрессовки тех квартир в которые не попали.
ivnetronin 22.03.2016 «ответить»
В график обязательно нужно включить квартиры, в которые попали, но ничего не сделали, т.к. у опрессовщиков не было каких-то прокладок.
ZID83 22.03.2016 «ответить»
Я думаю они это помнят.
yakam 02.04.2016 «ответить»
Здравствуйте. А что насчет газа слышно ????
ZID83 15.05.2016 «ответить»
Для сдачи стояков технадзору в квартире должна быть плита и шланг необходимой длинны для подключения.
ivnetronin 16.05.2016 «ответить»
Так мы сейчас какую процедуру проходим: опрессовку или сдачу технадзору?
Кстати, если это в силах руководства ТСН, то надо бы взбодрить команду опрессовщиков. Например, во многие квартиры первого подъезда они зашли на одну минуту, посмотрели на установленные их же специалистами счетчики, сказали, что в запорных кранах нет прокладок, и ушли ждать, когда у них появятся эти прокладки. Насколько я понимаю, им торопиться некуда, так как наши деньги за опрессовку они уже получили.
904780 16.05.2016 «ответить»
кстати,сказали,что прокладки появятся через несколько дней и они позвонят,ну и пропали.
904780 19.05.2016 «ответить»
Сегодня приходили,все поменяли,сказали,что в следующий (последний) раз придут уже с технадзором и шланг должен быть присоединен к плите.,проверят прибором нет ли утечек и урра,нам дадут газ!!
Amatory 20.05.2016 «ответить»
не, наверное будут искать заново всех собственников, которые тут не живут :-)
Tatyana132 20.05.2016 «ответить»
Пока ВСЕХ не найдут - газ не дадут. Стояками, подъездами газ давать не будут! В 3-м подъезде были у всех, у нас во 2-м не найдут владельца 51 квартиры, в 1-ом так вообще много кого не нашли. Газовщики список не прошедших опрессовку квартир отдадут председателю. Так что нужно их искать) Вся эта информация со слов сотрудника ГазРегионСервиса.
ZID83 20.05.2016 «ответить»
квартиры потихоньку находят, жду от них список тех кого никак не найти.
а кого нашли в тех квартирах доделывают. Но потом при сдаче технадзору предстоит опять всех собрать.
904780 20.05.2016 «ответить»
я вчера спросила про 1 подьезд именно,сказали,что вроде все нашлись,со всеми созвонились
murenau 01.06.2016 «ответить»
Есть ли у кого нибудь новости по газу на сегодняшний день? Когда этому безобразию придет конец?
ZID83 01.06.2016 «ответить»
Когда все собственники дадут доступ в квартиры. Некоторые ведут ремонт но дверь никому не открывают. Некоторые и не появляются и с ними никак не получается встретиться. А сдавать технадзору надо имея доступ во все квартиры и в них должны быть подключенные плиты. Плюс сейчас поднимают договор с застройщиком и смотрят какие стадит по пуску газа оплачены, а за какие надо доплатить.
murenau 01.06.2016 «ответить»
А на сколько законны требования этого Газрегионсервиса? В интернете пишут что такие квартиры должны быть заглушены от газа. Ведь они нарушают наши права как потребителей газа- жителей дома проводя в поисках собственников квартир - не жителей дома теперь уже года? Как нам их ускорить, может жалобу подать? Я прочла что ТСЖ должно заключать договор на предоставление услуг газоснабжения, на ТО системы газоснабжения. У нас есть такой договор?
ZID83 01.06.2016 «ответить»
что бы сдать газопровод технадзору надо подготовить все стояки, без подготовки и доступа во все квартиры технадзору не сдать, а это = не получить газ.
что бы поставить заглушку надо попасть в квартиру.
DEN-007 02.06.2016 «ответить»
А председатель ТСН делает что-либо для того чтобы понудить владельцев квартир обеспечить доступ в квартиры??? Например направил-ли он письма владельцам квартир? Встретился с владельцами? Выяснил причины?
ZID83 02.06.2016 «ответить»
А может мне ещё и у дверей покараулить? если даже соседи не видят кто у них там за стенкой, я уж точно не смогу заставить появится людей в квартире. А ещё заставить купить газовую плиту и шланг, заключить договор на обслуживание пройти обучение... и это всё засисит только от жильцов.
И газом занимается газрегион сервис, я только помогаю им с контактами и другими вопросами которые могу решить.
ну и я по моему уже писал о сроках, это в лучшем случае конец лета.
DEN-007 02.06.2016 «ответить»
Ну вот и проявился "характер" у председателя. Дорвался до власти и "в кусты". Уже ничего не должен и не обязан.
P.S.А соседи в отличие от Вас и не должны знать кто у них соседи, ведь это их желание и ВАША обязанность:)
ZID83 02.06.2016 «ответить»
О да власть, деньжищи, прям купаюсь в них.
вы позвонить бухгалтеру не можете потеряв квитанцию, считаете что я вам что то должен и пытаетесь меня пугать не вступлением в тсн.
1) Газ и его скорейший пуск зависит только от жильцов и никак иначе! заставить дать доступ в квартиру и купить плиту и подключить её никакими законами не прописано и я как председатель никого не заставлю.
2) помимо просто доступа, есть проблема вентиляции во всём доме и это косяк застройщика и исправить его я то же не смогу, а платить деньги за поддельные акты и вешать на себя ответственность я не буду.
3) есть жители квартир с перепланировкой и как на это посмотрит технадзор я сказать не могу.
4) в доме вскрылось несколько более важных проблем, которые надо решать срочнее чем пуск газа.

Не нравится моя работа, вперёд соберите собрание и выберете нового председателя... Только не соберёте и не выберете ибо реально желающих что то менять в доме это 3-4 человека. А обиженок которые считают что им должны, десятки... Только эти обиженки ничего делать не будут. Они жалобки будут катать...
904780 02.06.2016 «ответить»
А давайте узнаем,по факту,есть желающие заменить председателя и встать на его место , заняться нашими проблемами? думаю в ответ,будет продолжительная тишина))).
murenau 02.06.2016 «ответить»
В первую очередь вашему председателю нечего заниматься шантажом. Если таких людей нет, то это только потому, что многие, в том числе и я не имеют в таком количестве свободного времени, а работают и имеют подработки, семьи и детей. Если ему что то не нравится или спросили что-то не так , то сразу - выбирайте нового. Можно уйти в другую УК наконец. Каждой работой должен заниматься профессионал, с которого можно хоть что-то потребовать. Мы о скрытых проблемах не знаем, нам никто о них не объявил как обычно, видимо не достойны. А для меня, да и для всех, кто живет семьей 4 человека- газ является первостепенной проблемой. Не все поставили себе стационарные электрические плиты и им по сути наплевать когда будет газ.
И тешить самомнение председателя в соседней теме я не собираюсь.
ZID83 03.06.2016 «ответить»
То есть воровство в предыдущей УК никого не волновало и неделями не дозвониться ни до кого из сотрудников и добиться хоть каких то изменений за 2 года тоже всех устраивало.
А вот укажите кого я и чем шантажирую? не забывайте что за свои слова надо отвечать.
для ознакомления
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шантаж
murenau 03.06.2016 «ответить»
Спасибо. Просветили. Буду знать. Занимайтесь делами....
murenau 03.06.2016 «ответить»
Про воровство мне ничего не известно.Когда я обращалась в Светлану то получала всегда и помощь и видела заинтересованность её в решении моего вопроса. Да для дома она не делала поэтому и селали тсж. Что касается шантажа. Может я и не совсем правильно выразилась но почему то не редактируется предыдущий ответ. Когда вас спрашивают то вы не впервые раз говорите что не нравится выбирайте другого ну и далее читайте свой ответ. А это по моему не решение вопроса и проявление уважения к жителям дома. Как это назвать, дайте ссылку из википедии в следующий раз так и напишу.
сравните квитанцию за январь или февраль дука и март или апрель ТСН
в плане суммы за отопление.
DEN-007 03.06.2016 «ответить»
Вас "денжищами" никто не попрекает-это раз.
Вступать в ТСН или не вступать в него личное дело каждого владельца-это два (Вы как председатель должны это знать наизусть).
Вы как председатель много чего должны делать-это три.
Пуск газа и многое чего еще зависит от и от Вас тоже-это четыре.
Не надо сваливать все на другие проблемы, т.к. это Ваша работа-это пять.
А жалобы катать будем, т.к. пока видим от Вас хамство и не видим реальных дел-это шесть.
Ну и напоследок-подумайте какой вы председатель если сразу обижаетесь, переходите на личности. Ваша задача уметь договариваться не только с теми кто за Вас проголосовал, а со ВСЕМИ жителями дома-это семь.
Elektrik2012 03.06.2016 «ответить»
А вы собственник помещения(ий)?
А кто вы такой что бы меня об этом спрашивать???
Если вы собственник помещения(ий) то документы в студию:)
У вас не получилось ответить на вопрос...
Попробуйте ещё раз ответить... вариантов то не много: либо "да" либо "нет")...
У Вас не получилось задать вопрос....
Вариантов ответов на Ваш вопрос великое множество-учите законодательство, молодой человек:) Посмотрите (например) в Википедии, что такое "Траст":)
Вариантов может и великое множество, но судя по всему, за себя вы ответить не можете.
продолжение темы »
ivan_84 03.06.2016 «ответить»
А за 2 прошлых года Вы к Светлане с таким вопросом сколько раз обращались??????
Неоднократно, причем всегда письменно!!! И куда только не жаловался на нее.
Результат ?
Результат налицо, если вы не видите:) Вместо УК ТСН. Или вы думаете, что один с УК справились:):) Видимо самоуверенности Вам не отнимать:) Или все таки Вы один все сделали?:)
ivan_84 06.06.2016 «ответить»
Видимо я что то пропустил и не выдел Вас на судебных заседаниях. И только благодаря вашим многочисленным жалобам у нас теперь ТСЖ низкий поклон вам за это.......
DEN-007 06.06.2016 «ответить»
А зачем мне быть на Ваших судебных заседаниях:) Спасибо за поклон:)
ZID83 06.06.2016 «ответить»
мм ну теште себя такой уверенностью
ни администрация канавинского района, ни жилищная инспекция не помогли в смене ук на тсн
Только суд и апелляция.

Вот откуда такие познания в избавлении нас от УК, если даже я, кто всё это проделал, знаю другие факты...
вот надоело этот бред читать
Уверенность у меня есть:) И очень твердая:) Все таки гос.органы не зря свой хлеб едят:)Есть такая русская поговорка "Вода камень точит":)
И не надо тешить себя иллюзией что именно суда и апелляции Светлана испугалась:))) Если бы она захотела, то еще около года сливки снимала с нашего ТСН, а вы бы бегали по приставам с исполнительным листом и не знали-бы что делать.
НЕ знаю какие факты вы знаете-вы их не разу не огласили, но Ваш БРЕД мне действительно читать надоело. Посмотрим когда вы наконец-то закончите словоблудием заниматься и займетесь проблемами нашего ТСН.
Вашими проблемами я никогда не займусь, поверьте мне.
А проблемами жильцов я уже как 3 месяца занимаюсь.
Я жилец дома и вы уже 3 месяца как занимаетесь моими проблемами:)
Делайте выводы:):)
ivan_84 06.06.2016 «ответить»
Видимо не о том писали, что газа нам при ДУке не дали.................
А председатель написал в другом посте, что именно при ДУКе по газу движения пошли. Согласуйте Ваше мнение с председателем:)
По газу информация от газрегионсервиса.
По сути все квартиры прошли, теперь нужно определиться технадзором что и как они будут принимать и вызвать фирму для освидетельствования вентканалов.
Собственникам, купить плиты и газовые шланги необходимой длины.
Amatory 03.06.2016 «ответить»
Хорошая новость, но вот плиты у всех не будут ещё дооооолгооооо((((
ну как пишут, председатель наверное и плиты всем должен купить или заставить купить каждого =)
Мы будем не против:):)
kukusya 06.06.2016 «ответить»
А как же тогда предварительную опрессовку прошли без плиты. И опять очень странная логика, газ нужен всем сейчас, срочно, а плиту поставить ну хоть дешевенькую, чтобы пустили газ, это мы не можем. Какое-то противоречие получается! Очень не хочется довести до того, что пройдет опять год и с нас будут запрашивать новые деньги на предварительную опрессовку. Ну хотя бы свои-то деньги поберечь нужно.
они делали опрессовку самих трубопроводов счётчиков и запорных кранов.
а вот уже технадзору надо сдавать с подключёнными плитами
ivnetronin 03.06.2016 «ответить»
Квартиры, может быть, они прошли все, а вот опрессовку точно не завершили (хотя она нами полностью оплачена) - например, в нашей квартире по шестому стояку первого подъезда они так и не установили резиновые уплотнители в газовые краны.
Выше было много рассуждений о том, кто кому что должен и не должен, но я глубоко убежден, что не смотря на то, что общего по дому договора на опрессовку не было (были только договоры с собственниками квартир), администрация нашего ТСН обязана от имени жильцов ОРГАНИЗОВАТЬ завершение работ ГазРегионСервиса по газовой опрессовке дома.
904780 03.06.2016 «ответить»
Хотите дам вам номер телефона газовщиков и спросите,когда они к вам придут?
ivnetronin 04.06.2016 «ответить»
Спасибо, у меня есть телефон их мастера Алексея. Я с ним разговаривал. Ответ - ждите, позвоним, придем.
ZID83 04.06.2016 «ответить»
Алексей как месяца полтора уволился из газрегионсервиса
904780 04.06.2016 «ответить»
нового тоже зовут Алексей.
kukusya 06.06.2016 «ответить»
А у вас очень странная логика, когда был ДУК мы все рассчитывали, что ДУК будет выступать от лица жителей, в том числе и по пуску газа. Не дождались! Сейчас этого ждут от вас, А у вас сейчас получается, что вы тоже по большому счету особо не торопитесь и не заморачиваетесь по поводу газа, как раз то, чего многие от вас и ждали когда выбирали ТСЖ. Вы даже не в курсе последних событий по газу... А если вас просят узнать что-то, то такое чувство, что это в качестве одолжения делается. И вообще, что значит газ будет в лучшем случае в конце лета! Кого нужно пошевелить и ускорить?
я по моему 3.06 написал последние новости по газу, какую ещё информацию нужно?
если ничего не делают в доме это не значит что ничего не делается по газу.
я во всей эпопее с газом говорил о сроках середина или конец лета не раньше
ZID83 25.10.2016 «ответить»
При проверке квартир технадзором были выявлены следующие замечания, их устранение обязательно ! Если хоть одна квартира по стояку, что то не устранит, весь стояк окажется без газа!

1) Наличие двери между кухней и жилой комнатой !!! Должна быть хотя бы 1 дверь между кухней и жилой комнатой. Строительная, сдвижная, гармошка не важно, это касается всех квартир и без ремонта то же.
2) Газовые стояки и внутриквартирные газопроводы должны быть открытыми и иметь свободный доступ, допускается применение быстросъёмных панелей или решёток, достаточного размера что бы можно было выполнять работы на газовом стояке (чем больше тем лучше)
3) Рядом с газовым стояком или внутриквартирным газопроводом не должно проходить электрических проводов.
4) Установить вентиляционные решетки на вент-канал. В случае установки кухонной вытяжки необходимо обеспечить присутствие естественной вентиляции - установить вентиляционную решетку с прорезями.
5) В квартирах где имеются тройниковые резьбовые соединения после счетчика (ответвление на духовой шкаф ) заменить их на сварные с установкой отключающего устройства на ответвлении к каждому прибору.
6) К моменту пуска газа в квартирах необходимо установить газовые приборы (плиту, газовый духовой шкаф) и подключить их к газопроводу.

Данные замечания обязательны к устранению во всех квартирах до 14 ноября 2016г. !!!
По факту устранения всех замечаний просим связаться с председателем для отметки.
Если у вас не было замечаний, то тоже свяжитесь со мной для отметки о том что готовы.

Ориентировочно на следующей неделе будет дана отмашка на заключение договоров собственниками на поставку газа в квартиры и обслуживание внутриквартирного оборудования (данная информация будет позднее)
158189706-zamecanij_po_gazu_dlj_stendov.docx   (14 Kb)   Скачать файл
kukusya 27.10.2016 «ответить»
Здравствуйте! Как понять были ли замечания по газу или нет по своей квартире, где-то предоставлялась официальная информация? Я знаю, что устно по моей квартире проверяющие озвучивали замечание, но я так и не знаю, его нужно устранять или нет, если честно не понимаю в принципе, что не так. Как выяснить этот вопрос?)
ZID83 27.10.2016 «ответить»
устранять нужно если у вас есть что то из выше описанного ну и если вам говорили замечание то да его нужно устранять, номер квартиры напишите мне, узнаю конкретно.
ZID83 15.11.2016 «ответить»
По газу сейчас я на свою квартиру пытаюсь сделать договор на поставку газа, что бы потом уже все смогли без лишних вопросов сделать этот договор по своим квартирам нашем доме.
Но так как всплыл один нюанс, по нашему дому, эта процедура затянулась.

На данный момент жильцам нужно обязательно устранить замечания!

А потом получить абонентскую книжку (298 руб) и заключить договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования на Чаадаева и договор на поставку газа на июльских днях.

Как только решится вопрос с моим договором на поставку газа я напишу порядок действий, необходимые документы и куда идти.
kukusya 16.11.2016 «ответить»
Так результат то есть по газу была ли комиссия? есть ли стояки коорые полностью готовы к пуску? Можно поподробнее по этой животрепещущей теме)
ZID83 16.11.2016 «ответить»
я же не писал что 14 будут проходить проверять.
предполагалось что к 14 все по договорам будет готово и дальше отправил бы всех на заключение договоров.
о готовности квартиры мне сообщило 20 квартир, остальные решили отмолчаться наверное.
kukusya 16.11.2016 «ответить»
Так вы сделайте список квартир, от которых требуется ответ по доделкам. Они может и не знают, что от них чего-то ждут. И это не на форуме нужно делать, а объявления в подъезде давать.
ZID83 16.11.2016 «ответить»
а что висит уже не первую неделю на стендах и у лифтов?
замечания у всех одни и те же, если в квартире есть что то из этого надо устанить и сообщить.
там по моему всё ясно написано
kukusya 17.11.2016 «ответить»
Наверное есть разница, когда на стенде висит общая для всех информация и когда там отражена информация по конкретным квартирам для устранения. Не очень серьезный подход. Очень расчитывали, что именно с приходом ТСН информация будет довоиться четко и ктнретно и уже решится вопрос по ГАЗУ!!! А до сих пор идет непонятно что.
ZID83 17.11.2016 «ответить»
То есть председателю тыкать носом каждого собственника в этот листок? Мне это не нужно.
Мы не в детском саду, замечания написаны конкретно и ясно, и чем грозит не устранение данных замечаний к моменту пуска я тоже ясно написал.
Если бы эти замечания были в 10 квартирах, а одно и тоже квартирах в 50ти.
Собственникам в первую очередь надо отнестись к данному вопросу ответственнее, а не ждать что прокатит и так.
Все кто прочитал знают замечания по своей квартире, просто кто то сделал и сообщил, а кто то надеется, что и так сойдёт.
Leis 18.11.2016 «ответить»
У председателя, в отличии от других собственников есть телефоны всех собственников. Обзвонить каждого собственника из 50 квартир с нарушениями есть возможность/желание или это тоже не Ваши обязанности?
DEN-007 18.11.2016 «ответить»
Председатель у нас "законник". Ничего сверх того что указано в законах бесплатно делать не хочет и не желает. В этом плане ООО Светлана была проще.
ZID83 18.11.2016 «ответить»
я делаю то, что считаю нужным и правильным, есть желание делать больше и быстрее? становитесь собственником и в председатели.
Делать вы будите, то что положено по Закону и то, что примут собственники недвижимости, даже если вы думаете что вы "считаете нужным и правильным" сделать что-то по своему-это раз.
Я собственник-это два.
А вам желаю побольше жизненного опыта и умения находить компромиссы -это три.
ZID83 18.11.2016 «ответить»
некоторые жильцы уже тут написали, что они должны, что ли кухню разбирать.
я нянчиться ни с кем не собираюсь, замечания написаны и написано что надо устранять!
Скорее всего за какое те время до пука пройдём с газовщиками по квартирам с замечаниями проверим и напомним.
Видимо действительно "до пука" газа не будет:)
lek_x 26.11.2016 «ответить»
DEN-007,

Вот наблюдаю за Вами уже четыре месяца, ваши комментарии и выпадки в адрес председателя, который в отличие от Светланы, делает реальные вещи.Как же ты за*бал. Стань председателям и наведи порядок, не можешь - не кукарекай.

Простите, но накипело
DEN-007 26.11.2016 «ответить»
Самое главное никого не оставить равнодушным:):) Я смотрю Леша, ты и не кукарекаешь, видимо предложить нечего ибо опыта и всего остального маловато еще:):)
P.S. В любом случае своей цели я добился:)
Newdream 28.11.2016 «ответить»
+1
Tatyana132 28.11.2016 «ответить»
Добрый день. Вы подготовили договор на газ по своей квартире? Что нового по вопросу газа?
ZID83 28.11.2016 «ответить»
да не очень весело, запросили ещё 3 документа, газрегионсервис подготавливают их.
ZID83 29.11.2016 «ответить»
По газу из последних новостей.
Недостающие документы для договора по газу должны сделать только к 12-15 декабря.
Всё не быстро, самому уже это надоело.
kukusya 07.12.2016 «ответить»
Добрый вечер! Подскажите, что с газом в доме? Интересует приемка комиссией, так как есть договор по газу или нет, если дом не будет готов к пуску, это проблемы не решит. Не очень-то верю, что документы для оформления договора можно предоставлять две недели.
ZID83 08.12.2016 «ответить»
там проблема в том, что перерисовывают проект со всеми изменениями
kukusya 08.12.2016 «ответить»
спасибо
DEN-007 12.12.2016 «ответить»
Кому написать заявление чтобы отрезали газовую трубу и заварили ее?
ZID83 12.12.2016 «ответить»
позвонить газрегионсервису, только вот они уже новый проект нарисовали и отдали на согласование с тем что увидели и не знаю будут ли сейчас отрезать и опять менять проект
DEN-007 12.12.2016 «ответить»
Этот вопрос гипотетический:)
kukusya 20.12.2016 «ответить»
Здравствуйте! Подскажите, что с газом? Сегодня 20 декабря...
DEN-007 20.12.2016 «ответить»
Поздравляю с наступающим Новым годом (без газа)!!!!!:):)
Давайте будем объективны!!! Несмотря на клятвенные заверения председателя пустить газ в каждую квартиру ДО наступления Нового 2017 года обещания так и не выполнены. Однако не всё зависит от председателя и его команды, но и от государственной бюрократической системы. Возможно председателю не хватает знаний, умений, ну так Вы сами выбрали председателя (и самое главное он устраивает большинство). Будем надеяться, что до общего собрания владельцев недвижимости газ все таки пустят.
P.S. А побуждать к действиям председателя конечно надо.
904780 20.12.2016 «ответить»
выбрали председателя...а были еще желающие кроме него???
Никогда не поздно сделать должность председателя номинальной (закон это позволяет) и неоплачиваемой и нанять Управляющего. Даже за такую зарплату пойдут работать военные пенсионеры, бывшие управляющие ТСЖ и т.д., которым дома сидеть скучно и они могут и самое главное желают работать. Не всегда возраст помеха для работы.
P.S. Кстати многие из них с опытом руководством ТСЖ.
kukusya 20.12.2016 «ответить»
Я что-то не пойму откуда в вас столько яда! Такое ощущение, что вы просто ищете повод, чтобы побольнее укусить председателя. Я тоже недовольна тем, что газа до сих пор нет. Но переходить на личности это по-моему слишком. Возьмите себя в руки в конце концов! Лучше бы что-то действительно дельное предложили, если вам действительно небезразлична судьба нашего дома. Не для председателя, а для себя!
murenau 21.12.2016 «ответить»
Хочу присоединится к вопросу о том какие новости по газу. Председателя все же прошу проинформировать нас о том, как там дела с новым проектом.
DEN-007 21.12.2016 «ответить»
Личных неприязненных отношений нет и быть не может-это раз:)
Я не хищник, чтобы "кусать" председателя-это два.
На личности переходить не в моих правилах-это три.
Для работы по проблеме газа у нас есть председатель, который получает заработную плату (вознаграждение)-это четыре.
P.S. Каждый должен заниматься "своим" делом. Я не являюсь сторонником того что "государством может управлять и кухарка". В любом деле нужны профессионалы и если ты им не являешься, то должен добровольно сложить свои полномочия, а не "присасываться к кормушке".
P.P.S. Уверен, что вам бы не понравилось если бы Вам предложили пойти помыть Московский вокзал.
ZID83 21.12.2016 «ответить»
дела движутся, да был не прав, что надеялся пустить газ в этом году.
Все бумаги и действия зависящие от меня предоставляются в необходимые организации в течении 1-2 рабочих дней.
но как и написал всплывают всё новые и новые документы которые необходимо собрать.
и это всё делается, как бы вам не казалось, что я сижу и ничего не делаю.