--}}

давайте организуем в домах нормальный интернет

20
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tatyankavip
29.04.2010
всем доброго времени суток!
Я живу на Казанке 8 корпус 2. До тошноты надоел мой инет: сначала это был инет через телефон (скорость просто пипец), сейчас пользуюсь инетом МТС (скорость чуть лучше). Каждый раз для меня инет – операция «черепаха». Насколько я осведомлена, у кого в наших домах есть инет Стрима (есть техническая возможность в доме), но таких счастливцев мало. Задавала вопрос нашему дорогому Жилбытсервису по поводу инета, но г-н Амбарцумян сказал, что он всеми руками и ногам «за», это компании не чешутся. Но из достоверных источников стало известно, что, например домру, с большим удовольствием предоставить свои услуги (я не являюсь их сотрудником, я просто мама 6-ти месячного ребенка, у которой есть немного свободного времени и я оч хотела бы потратить его на инет с нормальной скоростью), но все упирается в Жилбытсервис.
Мое предложение: от каждого дома создать инициативную группу и собрать нужное количество подписей для того, чтобы компании могли нам предоставить свои услуги, и не ждать милости от Жилбытсервиса.
Как идея?
ppeter
29.04.2010
А причем тут вообще Жилбытсервис? Думаю, что прежде всего надо обращаться к провайдерам. Это их дело урегулировать все отношения с управляющей компанией. У нас, например, стоит Стрим, провели уже года полтора как. (д.18). Никто никакие подписи не собирал. Позвоните в тот же Стрим, спросите у них какие проблемы именно с тем домом, в котором живете Вы.
еще раз повторяю, таких как Вы мало с интернетом. я уже звонила в стрим - нет в моем доме технической возможности и когда она появится не известно. а на счет жилбытсервиса - компании, предоставляющие услуги интернета, идут по пути наименьшего сопротивления - договариваются с управляющей компанией, которая должна собрать жильцов, путем голосования принять решение об установке в доме оборудования, тк самим им ходить напряжно. а наша компания по каким-то "своим" причинам этого не делат.
ppeter
04.05.2010
Техническая возможность, насколько я понимаю - это кинуть кабель в подъед и развести его по этажам. Возможно просто мало заявок из Вашего дома и им это делать накладно?
думаю, что их как и домру интересует все наши дома(кроме вашего). а точечно(по одному дому) они не будут подключать- слишком затратно, тк я задала вопрос стриму "когда появится эта возможность?", они сказали, что не знают. мне без разницы кто будет, главное, чтобы услуга была. вот на днях должно АДС подключить меня, но говорят, что тоже инет - не фонтан. :((
ppeter
04.05.2010
tatyankavip писал(а)
думаю, что их как и домру интересует все наши дома(кроме вашего)

А чем так наш дом отличается от Вашего?
понятия не имею чем отличаются. но когда стрим тянул кабель у нас, например, до 1-го этажа он не дошел. и с другими людьми разговаривала, они сказали, что инета у них в доме нет
Тоже обращалась в Стрим, зволнила в Мегу НН, обещали перезвонить, но глухо, сама живу в 10 доме и возможность подключения только Wi-Fi, а интернет очень-очень важен, как для работы, так и для учебы. Одно время, ходила в Субару, но так и там ни у одного стола нет разетки, что бы нормально ноутбук работал ( на время, большее чем хватает зарядки). Поддерживаю Вас. Готова собирать подписи.
отлично. пока сообщение открывалось, думала, что получу типа "вы сотрудник компании и все такое" :)) как приятно. надо еще по другим домам найти единомышленников и тогда все пойдет
n0vaK
14.05.2010
Добрый день. Я являюсь представителем ЗАО "Компания "ЭР-Телеком"

1. Желание предоставлять всю линейку услуг в ваших домах - есть. И большое.
2. Готовы организовать проведение заочных голосований жильцов в каждом из домов с целью последующего размещения узлов связи в ваших домах.
3. После проведения голосований - пишем письмо в ООО "Жилбытсервис" с требованием: на основании решений собственников многоквартирных домов просим Вас предоставить доступ для проведения строительно-монтажных работ.
4. Для проведения непосредственно работ по монтажу оборудования буду готов выделить лучших из лучших монтажников (в .т.ч. с высшим образованием :))

Обращайтесь в личку.

p.s.:

1. Интернет «Дом.ru» nn.citydom.ru/
Тарифы: wizard.ertelecom.ru/?cid=81

2. Кабельное телевидение «Диван-ТВ» nn.divan-tv.ru/
Тарифы по подключению: nn.divan-tv.ru/index.php?p=signin&view=37
Частотный план: nn.divan-tv.ru/index.php?p=customs&view=142
Программа: nn.divan-tv.ru/index.php?p=customs&view=47
Тариф: nn.divan-tv.ru/index.php?p=customs&view=162

3. Городская телефонная сеть «ГорСвязь» nn.citysvyaz.ru/
Тарифы: nn.citysvyaz.ru/cost/
Звонки по Нижегородской области и на сотовые: nn.citysvyaz.ru/news/?pub=332&_Year=2010&_Month=04&_Day=13
мне, в принципе, без разницы кто будет оператором услуг. если Вы поможите нам организовать инетрнет - благодарность не будет знать границ :)
sash0k
18.05.2010
и 14/1 включите в список.
хочется инет (сейчас только ADSL) и кабельное в хорошем качестве (СТРИМ ваще отвратно кажет )) )