--}}

Давайте знакомиться!

1
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
la-kot
14.01.2008
Уважаемые будущие жители новостройки по ул. Керченская! Приглашаю всех к знакомству и общению! Меня зовут Екатерина,мы с мужем ждем переезда в квартиру в первом подъезде.
Кстати, кто-нибудь уже заключил с агентством основной договор? Нам агент в конце ноября позвонила,сказала, что надо обязательно до конца года его заключить,а потом,когда мы уже было собрались его заключать,пошли отмазки типа юрист у них там занят или договоры еще не распечатали. Вот с нового года пока тишина. Всем спасибо за ответы! Добро пожаловать!
BYI
01.02.2008
Здравствуйте Екатерина, меня зовут Яна, мы с мужем тоже купили квартиру в первом подъезде, по договору долевого участия
la-kot
01.02.2008
Очень приятно,Яна, что Вы откликнулись. Хотелось бы,чтобы и наш форум стал активным. Значит,мы с Вами соседи (у нас седьмой этаж). А как у Вас обстоят дела с основным договором?Уже подписали?А кредит тоже в банке Возрождение брали?Мы недавно ходили на дом смотреть,радует,что достраивают,но все равно уже так хочется,чтобы по-быстрее все у них получалось! У меня вообще-то много вопросов,очень хочется поделиться впечатлениями,все-таки,серьезное дело - купить квартиру. А Вы видели сообщения о проекте Сити-Стрелка ?Нам очень понравилось,что совсем рядом много интересного и полезного настроят. Будем ждать! Обязательно пишите на форуме,хорошо?
BYI
01.02.2008
Мы купили на 9-м этаже, там вид очень красивый, а если Сити-Стрелка будет, то вид будет еще лучше. Основной договор нам пока не предлагают, да и рано еще для него пока дом не сдадут основного договора не будет. Мы брали потребительский кредит в ВТБ. А вы в ипотеку или как...?
BYI
01.02.2008
А что Вы подразумеваете под основным договором? Мы заключили договор долевого участия.
la-kot
04.02.2008
Яна,здравствуйте.Мы покупали квартиру в августе,тогда у Кварца не было в наличии всех разрешительных документов на стройку,поэтомуони предлагали заключать только предварительный договор участия в строительстве, соответственно, ипотечные кредиты выдавал только один банк - Возрождение. А потребительского нам бы не хватило, мы взяли 1 млн 80 тыс на 10 лет. Нам вид из окон тоже понравился, мы были в своей квартире в ноябре (тогда еще 8й этаж строили). А вот состояние самой квартиры - бетонные стены,конечно,мало энтузиазма добавили.Ремонт затянется,я так чувствую.
Кстати,Вы читали проектную декларацию? Там написано,что будут строить еще трансформаторную подстанцию. Пока непонятно,где они ее разместят.
А планировка квартиры Вам нравится?Вы не планируете ломать стены?
BYI
04.02.2008
Я бы на Вашем месте настояла, на заключении договора Долевого участия, т.к. это вопрос серьёзный.....
Перепланировку небольшую собираемся делать, только пока не решили как, а у Вас есть идеи? У нас 3-х ком-ая 75 м.кв., а у Вас?
У Вас есть ребенок?
la-kot
04.02.2008
У нас тоже 3-х комнатная по правому стояку,так что вы над нами,скоре всего. Мы на бумаге разработали план перепланировки: через арку соединяем кухню с маленькой комнаткой (полностью нельзя стену сломать,т.к. она несущая), вход на кухню будет через гостиную,т.к. дверной проем кухни будет служить дверью в кладовку (мы на кухне поставим перегородку-стену);самая большая комната предусмотрена как детская (детей пока нет, работаем над "гнездышком"), еще хотим совместить сан.узел. Завтра принесу нарисованный план,отсканирую и прикреплю. Вот по-ближе к делу собираемся обратиться в проектную организацию,чтобы нам утвердили проект.
la-kot
04.02.2008
Договор заключать будем на след.неделе,сами понимаем,что шли на риск. Но все-таки опыт и репутация ДСК-2 (да и цены за кв.метр летом) очень нас привлекли. Нисколечко не жалеем,что вот уже почти пол-года на съемной квартире живем (и еще столько же предстоит). А Вы когда покупали?Вы уже подумали,кто ремонт Вам делать будет?Есть проверенные подрядчики?
BYI
07.02.2008
Стояк смотря от куда смотреть, но у нас не угловая. А суть перепланировки очень похожа на нашу, но у нас 2 идеи когда нарисуем вышлю и вы свою высылайте ум хорошо, а два лучше. Но мы детскую хотели маленькую сделать, но еще думаем, может и нет. Мы тоже проект хотим утвердить.
Квартиру мы купили в январе по 42 т.р./кв. На счет ремонта, решили, что на грязную работу будем нанимать, а вот чистовую отделку сами, благо есть профессионалы по этому делу в семье. А подрядчики проверенные есть, отлично делают, делали две квартиры нашим родственникам. У нас сынок еще маленький всего годик, так что не затягивайте, что б было с кем дркужить........
А на счет кладовки я тоже думаю, только вот вентиляцию надо будет в кухню выводить......, стояк вентиляционный в кладовке получится или кладовку делать до стояка, в этом и вопрос......
BYI
07.02.2008
<Но все-таки опыт и репутация ДСК-2"
Этот дом не ДСК-2 строит, а ООО "Виктория", но все они входят в ГК "Кварц", а им мы доверяем, не в первый раз уже с ними работает......
la-kot
12.02.2008
Яна, привет. У меня готов файлик с перепланировкой, предлагаю открыть новую страничку,посвященную перепланировкам. Переходите туда.
tanek07
15.02.2008
Здравствуйте! А я только собираюсь купить двушку квартиру по договору уступки. Подскажите, пожалуйста, из каких панелей стены, если есть подробная информация, мне агент говорила, что-то об северном проекте и экологичности :)...
BYI
18.02.2008
Здравствуйте, панели "обычные", потом лежит 2 слоя утеплителя, примерно 25см и последний слой кирпич (цветной), вообще дома у них теплые получаются, наши родственники уже покупали у них квартиру......последний этаж, там живут уже 2 года проблем нет....
tanek07
19.02.2008
Спасибо! И сами уже увидели в выходные, когда смотреть ходили :). а вы в каком подъезде купили? я размышляю насчет того, куда лучше, чтобы окна выходили :).
BYI
20.02.2008
Мы купили в первом подъезде у нас окна выходят во двор и на мост (вид отличный особенно с 9-го этажа)......
asnik
19.02.2008
Привет будущим жильцам будущего дома. Кто уже заключил договор долевого участия?
Выбрал этот дом из нескольких вариантов. Плюсов больше. Из минусов - плохая планировка, запах летом (как говорят), перенос сроков сдачи.
BYI
19.02.2008
Я что-то про запах тоже ничего не слышала, а главное и не чувствовала, можно по-подробнее, чем пахнет-то?
И по срокам они обычно раньше сдают....
asnik
19.02.2008
срок сдачи был июль- август, теперь ноябрь
la-kot
19.02.2008
Здравствуйте,asnik и tanek. Вы могли бы назвать Ваши имена, так лучше общаться. Asnik, а каков источник информации про перенос сроков сдачи дома аж на ноябрь? Неужто это в агентстве сказали? А про запах - боюсь, максимум нам грозят запахи Масложиркомбината (когда ветер в нашу сторону дуть будет),а больше откуда им взяться? Насчет долевки - мы с мужем заключили предварительный договор долевого участия (т.к. дело было летом и не было у ООО "Виктория" всех документов на стройку).По этому поводу не беспокоимся. И кстати,опыт моей подруги по КВАРЦУ-ДСК - 2 тоже больше положительный, чем отрицательный (у нее квартира в КВАРЦевском доме на ул. Днепропетровская) - дом построили 7-8 лет назад,проектную декларацию выполнили неполностью (например,у них нет асфальтированной стоянки,как заявлялось,+ муниципальная отделка была не у всех в полном объеме выполнена). Но это было давно, теперь квартиры сдают без отделки и уж те,кто купил квартиры за собственные денежки,т.е. мы с Вами, точно спуску застройщику не дадим. Свои права защитим (если что).
tanek07
19.02.2008
Меня Татьяна зовут, приятно познакомиться с потенцильными соседями :).
Про сроки переноса на ноябрь и я первый раз слышу, мне говорили июнь -июль. Может мы про разные дома говорим?
BYI
20.02.2008
ПРО СРОК СДАЧИ ГОВОРЯТ ВСЕ ПРАВИЛЬНО, У НАС В ДОГОВОРЕ ПРОПИСАНО СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ, но я считаю они просто страхуются (сами знаете какие сейчас проценты за несвоевременную сдачу дома), а вообще сдадут летом, например дом на ул.М.Казакова сдали раньше на 3 месяца.......Вчера были на стройе уже окна во всю стеклят.....
И вот еще, а чем может пахнуть от водоканала? Я там переодически бываю, что-то не чуствовала......
asnik
19.02.2008
Срок сдачи озвучили в агенстве в июле, перенос срока из-за прокладки кабеля от другой ТП (все со слов кварца). Пока надеюсь на репутацию оного. С договором долевки тянут резину.
Запах якобы тянется от водоканала.
Приятно со всеми познакомится, Сергей
BYI
20.02.2008
Согласна, свои права будем защищать.......не бесплатно квартиры получаем, и нам эти денежки не с неба упали.....
BYI
20.02.2008
А мне наоборот планировка понравилась......достойная для панельного дома, не спорю может в кирпиче и лучше, но цена-то там тоже "лучше".......
asnik
19.02.2008
Кто заключил договор долевки?
BYI
20.02.2008
Мы заключили договор долевого участия....
Zaya77
20.06.2008
Яна, привет! Меня зовут Светлана, хотелось бы скорее поселиться в одном с вами доме. Мне понравились твои ответы, чувствуется, что продуманы
asnik
19.02.2008
Кто уже заключил договор долевого участия?
tanek07
19.02.2008
Привет! мы только собираемся заключить договор... а про запах - это Вы что имеете ввиду? я не слышала про это....
asnik
19.02.2008
Копался в архивах форумов , поиском Самаркандская-Керченская, было что-то про сильный запах, сам прошлым летом принюхивался, ничего не было.
Здравствуйте! меня зовут Ольга-мы купили 3-ку на 5 этаже в 1 подъезде.Документы оформляли в июле.Насчет запаха-у нас в соседних домах живут знакомые-никакой запах от масложира туда не доходит.
la-kot
22.02.2008
Ольга,у меня вопрос - Вы уже перезаключили предварительный договор долевого участия на основной? Вы ведь тоже летом покупали...Если да,то скажите,когда, и много ли эта процедура по времени занимает. У Вас тоже кваритра не угловая? Вы думаете делать перепланировку?(судя по другой теме форума (планировки), Вас интересует этот вопрос).
Ой,товарищи,я так рада,что нас уже целых трое соседей по первому подъезду! Татьяна, соберитесь с духом и тоже присоединяйтесь к нам.
la-kot
22.02.2008
Таня, в ответ на Ваш вопрос
" Подскажите, пожалуйста, из каких панелей стены, если есть подробная информация"
- на следующей неделе я создам новую тему и выложу фотки, которые мы сделали прямо в доме. Там посмотрите на панели, все, что к ним добавляется.
да.квартира у нас угловая и перепланировку делать собираемся.у нас двое детей-так что большую комнату отдадим им. поэтому гостинной станет комната,примыкающая к кухне. В ней собираемся делать проем примерно 2 м , соединяющий гостинную и кухню.и немного переносить стену самой гостинной, чтобы ее чуть чуть увеличить. У моей сестры такая же квартира там эта стенка гипсокартон, так что это минимальный геморой. а вот соединяющая гостинную и кухню-действительно капитальная, так что проект нужно будет делать. А для того чтобы квартиру посмотреть вы с прорабом договаривались или нужно в агентство ехать?
tanek07
27.02.2008
Привет всем! а у нас процесс немного затянулся, мы сначала выбрали двушку в третьем подъезде, а потом нас другой агент соблазнял первым подъездом, но когда мы дали согласие на нее, они уже аванс приняли от других покупателей. Поэтому пока сейчас все также идем на третий подъезд. договор еще не оформлен, так как продаем еще свою квартиру.
По поводу того, как на стройку пробраться - мы с нашим агентом ездили, думаю не должны отказать :)
Helga1134
14.03.2008
Привет всем! давайте знакомиться. Купили двушку в 4 подъезде, окнами на Кафедральный Собор. Обещали закончить в июле, но видимо так до ноября и протянут.
В прошлые выходные смотрели квартиру была в шоке.
asnik
14.03.2008
поподробнее можно, давно не заходил внутрь, внешне работа продвигается медленно, что внутри делается?
Helga1134
14.03.2008
в четвертом подъезде окна установили,но только на распорках, батареи стоят кривые и ржавые, и проводки из потолка торчат.
asnik
14.03.2008
похоже подрядчик теряет интерес к объекту, придется почаще наведываться. Выпрямлять и очищать батареи от ржавчины муторно, проще сразу нормально делать. Батареи чугунные?
Поражаюсь качеству новостроек в Перми и Нижнем, при одинаковой примерно цене, качество в перми в разы выше (правда я видел кирпич). Коммуникации проложены так, что переделывать ничего не надо.
Helga1134
17.03.2008
да нет, по-моему. сегодня была в агенстве сказали, что июль-август.
По поводу договора-в январе ездили к нотариусу составляли доверенность на кварц для его регистрации и в самом кварце новый договор подписали.Но сроки в новом-ноябрь.а когда покупали был обещен 2-ой квартал..
BYI
22.02.2008
Здравствуйте, действительно здорово, что нас уже трое.....
По вопросу запаха, я тоже консультировалась, у меня на ул.Бетанкура, живут две семьи знакомых, запаха у них нет, но они пояснили, что скорее свего это имеется ввиду запах от водоканала, там стои, фикальная станция, запах иногда бывает летом в жару, но почувствовать его можно только непосредственно рядом со станцией, к домам он не распространяется, ВОТ!!!!
Zaya77
18.06.2008
Везет вам, первому подьезду!!!
Меня зовут Светлана, я из второго подъезда, 9 этаж.
Была очень приятно удивлена наткнувшись на этот сайт.
BYI
25.06.2008
Светлана, мне очень приятно! Кстати мы тоже на 9 этаже. но в первом подъезде........а у вас какая квартира? (1,2,3 - ком).
Zaya77
26.06.2008
Взаимно! У Нас 3-х комнатная, 91,8 метра которая. Яна, а у вас как я поняла, 75 м квартира? Вы думаете о том, чтобы выкупить тех.этаж?
Я 2 дня назад тоже была на стройке, с тыльной стороны дома уже брущатку положили, клумбы сделали. Очень порадовало то, что все офисы выходят не во двор, как подъезды, а на противоположную сторону.
У подъездов уже лавочки поставили, мусорки.
BYI
27.06.2008
Здорово, у вас классная квартира, я тоже такую хотела, но по деньгам не потянули. А что, тех. этаж продается, можно поподробнее?
BYI
27.06.2008
Мы почти каждый день вечером проезжаем мимо дома, смотрим за происходящими изменениями и ждем окончания......
Zaya77
30.06.2008
И я каждый день мимо ежжу. А в четверг была в квартире- запах мочи- невынисимый, бытылки с этим продуктом жизнедеетельности человака, лежат прямо в туалете. Надо прорабу жаловаться. Весь запах идет на верхние этажи.
tanek07
21.03.2008
Всем привет! Я из третьего подъезда :). Кто нибудь знает какой оператор будет телефонизировать дом? и еще по поводу места для машинки, есть в округе гаражи/ крытые стоянки?
vikki84
23.06.2008
Всем привет!!! Рада была наткнуться на этот сайт.. Так сказать знакомство происходит здесь заочно.. :) И когда мы въедем наконец-то в наши долгожданные квартиры.. будем уже знакомы с вами :) Я из второго подъезда. Ждём-не дождёмся сдачи дома. А как вы, милые соседи, если не секрет, собираетесь делать ремонт в квартирах. Поделитесь опытом, пожалуйста! Всю голову сломали мы уже.. страшно делать сразу качественный ремонт, ведь дом даст усадку и говорят, что весь ремонт пойдёт на смарку :(
Плитка начнёт отваливаться и трескаться, обои поведёт.. кошмар короче :( Это пугает конечно..
Zaya77
25.06.2008
Привет! А ты из углового подъезда? С какого этажа? Я тоже планирую во втором жить, я имею ввиду угловой
vikki84
30.06.2008
Zaya77 писал(а)
Привет! А ты из углового подъезда? С какого этажа? Я тоже планирую во втором жить, я имею ввиду угловой

Zaya77 писал(а)
Привет! А ты из углового подъезда? С какого этажа? Я тоже планирую во втором жить, я имею ввиду угловой

Zaya77 , я из второго подъезда (да, который угловой) со второго этажа. Была в эти выходные на стройке.. В квартиру, к сожалению моему, попасть не удалось... все двери были закрыты на ключ. :( Но убедилась, что ребята работают.. за две недели сделали немало всего.. Там в подъездах сейчас уже пол плиткой выложили и стены покрасили краской. Мусоропроводы установили. Трансформаторную подстанцию прям во дворе поставили. С трубопроводами закончили вроде бы.. осталось землёй засыпать только.. Девочки, я думаю тоже, что дом скоро сдавать будут.. Немного им делать осталось. А кто знает.. в квартирах что стоит от пола ожидать? Его будут наливным делать- выравнивать или нет?
BYI, А дом правда около года стоял построенный?? Его с какого времени строить то начали? Ой.. будем очень надеяться, что не будет большой усадки. .Так хочется сразу сделать уж ремонт и вселиться в нормальную квартиру, а не жить потом в вечном ремонте :)

А где там строят офисное здание 18 этажей?? Прям рядышком- где забором территория отгорожена?? Я думала, что там жилой дом с подземной парковкой будет??!!!!

и, девочки, ещё вопросик такой - вы о каких домах говорите (где прорвало канализацию?).. Что за дома вы имеете ввиду?? И их что, сносить будут? Там жилые невысокие стоят какие-то... За нашим домом со стороны ярмарки??
Zaya77
01.07.2008
Это все еще вилами по воде писано, я ведь написала, что про стоительство мне сказала агентша, и эта информация не факт, что достоверна. Желающих построить много, а вот кто разрешение получит это еще вопрос. В этих двех домах замурованы первые этажи, после наводнения фекалиями.
BYI
25.06.2008
06Здравствуйте, дорогие соседи! Очень рада что нас становится больше, вчера были в доме, думаю что скоро уже сдадут......
А по поводу ремонта, мы сразу будем делать, т.к. хочется быстрее переехать....
Усадка да, это плохо, но надеюсь большой усадки не будет, т.к. этот дом стоял около года без движения, может успел за это время осесть.......
Единственное, что не нравится, это то, что рядом с нашим домом строят административное офисное здание 18 этажей.......
Zaya77
26.06.2008
Что-то с этими двумя зданиями: административным с подземной парковкой и просто парковкой странный долгострой получается, они должны быть сданы 2 кв.2008, а у них еще конь не валялся, да и парковочные места там не продают. Как думаешь, нам это здание панараму испортит?
Плохо, что машин будет много, меня очень волнует вопрос с парковкой машин.
BYI
27.06.2008
Да вопрос парковкой мне, как владельцу автомобиля, тоже, не нравится.......
Что касается этого здания, то на сегодняшний день у них разрешение только на цокольный этаж, остальное только еще в процессе получения.... Панораму конечно испортят, но только тем кто живет в 2,3,4, подъездах.......у нас окна выходят на это здание лишь частично, хотя и этого бы не хотелось. Мне главное чтоб вид с другой стороны дома не испортили....он меня можно сказать, соблазнил, на покупку этой квартиры......
Zaya77
30.06.2008
Насчет автомобилей, я думаю обязательно надо огородить территорию двора, тогда чужие ни ходить, ни ездить не будут! И а насчет вида, У меня тоже есть такое опасение. Мне агентша сказала, что позади нашего дома есть два дома, в которых некогда прорвало канализацию, на их месте построят 18 эт.дом
BYI
04.07.2008
Планировка земельного участка дворовой территории, мне не понятна машины ставить будет, видимо, некуда........какое мнение по этому поводу????
Zaya77
08.07.2008
А есть у кого-нибудь схема дворовой территории, или кто-нибудь ее видел? В наше время парковки везде предусматривают, но хотелось бы быть уверенной.
Zaya77
30.06.2008
Московское ООО «Межрегиональная инвестиционная компания» (строит рекреационно-жилые комплексы в Санкт-Петербурге и Сочи) вложит $250 млн в строительство многофункционального комплекса на Ярмарочной набережной Оки в Нижнем Новгороде.

Как вчера сообщил исполнительный директор компании Николай Маслов, проект предполагает строительство пешеходной набережной и группы сооружений на левом берегу Оки в границах Канавинского моста и строящегося метромоста.

Проект предполагает возведение развлекательных и гостиничных помещений, ресторанов, магазинов и детских площадок. Площадь застройки составит 31 тыс. кв. м, общая площадь зданий комплекса — 150 тыс. кв. м. Инвестор намерен приступить к строительству в 2008 году.
vikki84
30.06.2008
Zaya77 писал(а)
Привет! А ты из углового подъезда? С какого этажа? Я тоже планирую во втором жить, я имею ввиду угловой

Zaya77 писал(а)
Привет! А ты из углового подъезда? С какого этажа? Я тоже планирую во втором жить, я имею ввиду угловой

Zaya77 , я из второго подъезда (да, который угловой) со второго этажа. Была в эти выходные на стройке.. В квартиру, к сожалению моему, попасть не удалось... все двери были закрыты на ключ. :( Но убедилась, что ребята работают.. за две недели сделали немало всего.. Там в подъездах сейчас уже пол плиткой выложили и стены покрасили краской. Мусоропроводы установили. Трансформаторную подстанцию прям во дворе поставили. С трубопроводами закончили вроде бы.. осталось землёй засыпать только.. Девочки, я думаю тоже, что дом скоро сдавать будут.. Немного им делать осталось. А кто знает.. в квартирах что стоит от пола ожидать? Его будут наливным делать- выравнивать или нет?
BYI, А дом правда около года стоял построенный?? Его с какого времени строить то начали? Ой.. будем очень надеяться, что не будет большой усадки. .Так хочется сразу сделать уж ремонт и вселиться в нормальную квартиру, а не жить потом в вечном ремонте :)

А где там строят офисное здание 18 этажей?? Прям рядышком- где забором территория отгорожена?? Я думала, что там жилой дом с подземной парковкой будет??!!!!

и, девочки, ещё вопросик такой - вы о каких домах говорите (где прорвало канализацию?).. Что за дома вы имеете ввиду?? И их что, сносить будут? Там жилые невысокие стоят какие-то... За нашим домом со стороны ярмарки??

Ой.. и ещё и правда так здорово будет, если Стрелку переделают.. Там гулять можно будет.. Место сразу облагородится (та часть, где сейчас старые постройки какие-то ) :) Этот момент сыграл в нашем выборе именно этого дома не последнюю роль :)
Zaya77
01.07.2008
Привет. Я планирую жить в угловом подьезде, 9этаж., а ты на каком этаже, ск.комнат?
Helga1134
01.07.2008
Привет. Что касается стройки во дворе нашего дома. Изначально там планировался бизнес-центр.Потом застройщики все-таки пришли к выводу что офисный центр в данном конкретном месте не совсем рентабелен. Поэтому сейчас заканчивается согласование документов на жилой дом
Zaya77
01.07.2008
Татличка на воротах стройки висит, гласит, что офисный центр. Сегодня была на стройке, сказали, что планируют сдать с дню строителей, а это первое воскресенье августа, 3 число.
Helga1134
01.07.2008
Строительство жилого дома начнется в июле-начало августа
Zaya77
04.07.2008
Привет! Я тут прочитала, что у тебя двое детей, можно поинтересоваться какого возраста? А то я уже ищу соплеменников своим чадам. И сколько тебе лет.
А сколько твоим деткам? У меня -двое мальчишек-3 и 7 лет.
Zaya77
08.07.2008
Привет, у меня девочки, 4 и 11 лет.
BYI
08.07.2008
Привет! А у меня мальчик 1,5 года........
Zaya77
10.07.2008
Разношерстная компания деток у нас подобралась! Даже не понятно как они друг друга заинтересуют!
52Juli
10.07.2008
Всем привет! Решила присоединиться к вашей компании.
Собираюсь купить квартиру в доме, второй подъезд. Как считаете, стоит.
У меня мальчик - 6 лет.
Zaya77
11.07.2008
А почему нет? Мы всегда рады хорошему человку!