--}}

Хреновато учат у нас архитекторов, или все -таки я не прав?

Опрос
10
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DEXL
29.04.2011
Вот имеем два образца - один шедевральное творение некоего архитектора, второй реальный пейзаж. Пытался втиснуть ихний домик между нашими, чтобы как на картинке получилось, ну никак... Вопрос "какая оценка у архитектора была по начертательной геометрии?"
Хреновато учат у нас архитекторов, или все -таки я не прав?
2 Беспорнный неуд   9 | 47%
3 Если на место не выезжать и не сравнивать, прокатит   6 | 32%
5 Сам ты криворукий, все отлично влазит   4 | 21%
4 Если попыхтеть, влезет, но чуть-чуть наврали с масштабом   0 | 0%
Проголосовало участников - 19
FreeCat    Тесть Роршаха    Дюшин    LeChat    Симончик    Vero    Genok    янусик    Waldemar    Несгораемый шкаф    Dima!    -Котик-    leipreachan    16ninelll    Анастаса    ksm2506    usky    Lena_sid    RNABL8   
continuum
29.04.2011
Вы стоя на трубе фоткали?)
DEXL
29.04.2011
Вообще друг фоткал, но по-всякому, так-как летать он не умеет... И вообще, судя по-ихней зеленой лужайке на рекламном плакате о том как все будет хорошо, домов 6 и 8 по Трудовой не существует...
люблю такие плакаты, когда рисуют мечту )))
Fukusima
29.04.2011
А в действительности дома №6 по ул.Трудовой на карте росреестра нет.
Вот интересно жители об этом знают?!
Долго ли, умеючи.
И начертательная геометрия тут как бы не к месту упомянута.
Подобная картинка рендерится компьютером, и нормально там выстраивается только модель нового здания, а существующая застройка делается обычно "прямоугольниками" нужной высоты и размеров.
Потом эта 3д модель может быть выдана заказчику, в том числе и для создания подобных плакатов, а там уж насколько фантазии хватит...
DEXL
30.04.2011
Ну не совсем правильно сформулировал, наверное скорее вопрос к дизайнеру, который такие красивые плакаты рисует...
Vero
29.04.2011
безумно жаль развороченый склон :-((
если прекратится стройка все-таки - нужно будет все восстанавливать!
DEXL
30.04.2011
Ну сейчас есть судебный запрет на проведение любых работ, кроме укрепления склона. Правда проект укрепления мы так и не видали, а то что они делали , укрепление мало напоминало - заливали сваи метров на 5-6, по-моему для такого склона маловато. Кстати, машина для сверления грунта на фотке видна.
RNABL8
29.04.2011
В ахуе я от ваших картинок.
Я как-то далек от проблем Ковалихинской-Фрунзе, но щас картинки посмотрел, не знаю, на чтобы я был готов пойти, если бы у меня перед окнами и во дворе такое безобразие творилось!
У меня с утра - птички поют, вчера ночью дождь был - я слышал. Тьфу-тьфу-тьфу. Искренне сочувствую тем, у кого беспредел на придомовой земле творится!
ДимС
29.04.2011
Я там на днях проезжал - прекрасно понимаю ох.евание местных жителей от таких планов.
RNABL8
29.04.2011
ладно бы планов, реально уж дел - беспредел творят застройщики при попустительстве властей. Этож какие откаты должны быть!!!
16ninelll
29.04.2011
Архитекторов учат сегодня плохо.Но Никишин ученик прошлой школы-хороший архитектор.
Причём тут архитектор, если все земельные "вапросы" решает застройщик вась-вась с администрацией раёна или города?

Архитектор лишь получает заказ на проектирование "вот такой дуры столько-то площади столько-то этажей и вместите мне там столько-то арендопригодной площади"
antidot
29.04.2011
Ну верно, да. Раньше дворцы аристократия на ворованные деньги строила. Наврядли кто-то в наше время захочет заказать себе персональный Парфенон.
Fukusima
29.04.2011
То ли воровать меньше стали, то ли аристократия измельчала. (Парфенон - храм, возведенный на деньги афинской демократии для афинского народа :)))
вы всерьез думаете, что это архитектор захотел эдак дом пристроить?
а в пятнах на солнце у вас уборщицы виноваты?
DEXL
30.04.2011
Я думаю, что архитектор(под архитектор я подразумеваю не конкретного одного чела, а команду , в т.ч. и дизайнеров проекта) должен все-таки привязываться к месту, а не рисовать абстрактные рисунки из светлого будущего и вывешивать это на всеобщее обозрение, как истину.
usky
30.04.2011
все дело в том, что архитекторов учат зарабатывать деньги любым способом. их не учат нравственности. у них нет гражданской солидарности и ответственности перед народом.