--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ход строительства 6

обсуждение новостройки
10
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Severoff152
20.02.2015
Продолжим здесь делиться информацией!!!
blum_19
20.02.2015
Скажите, а кто-то был в первом подъезд внутри? Как там продвигается отделка?
ZHu
20.02.2015
В пятой теме о ходе строительства написали, что никак.
blum_19
22.02.2015
спасибо, увидела
А москитные сетки будут???
lelya77
25.02.2015
мне кажется нет
lelya77
25.02.2015
в жилстрое вроде не дают
Lychka
02.03.2015
Привет всем соседям!
Сегодня была на стройке, впечатления не очень хорошие.
Пришла не стройку в период обеда, естественно Прораба не было, он был на обеде, как сказали рабочие обед у него по 2-3 часа бывает. Нашла зам.прораба - Геннадия, который показал мне мою квартиру.
Квартира понравилась, уютно, но не понятно что это за углубления в стенах и не ровные углы во всех комнатах. Как сказал Геннадий это вытяжки, и коммуникации. Квартира в третьем подъезде на первом этаже. Как писалось ранее на форуме, якобы до третьего этажа в третьем подъезде оклеены обои и положен линолеум. Так вот - это заблуждение, ничего там не оклеено, только трубы, тепло и двери. Двери внутри, нормальные, можно первое время не менять, но входная дверь, это обычная картонка, которую пнешь и вылетит. Стены и потолок ровные, оштукатурены. На первом этаже и в квартирах лежат огромные рулоны линолеума, все завалено, как сказал Геннадий, его и будут слать на пол. Линолеум коричневого темного цвета под паркет, дешевенький, без утеплителя.
Спросила про то, правда ли, что ремонт идет с опережением, помялся но выдавил "да", спросила, когда сдавать собираетесь дом, сказал не раньше сентября, а вообще по плану в "ноябре", после чего я выпала в осадок. Как так то, ведь срок сдачи - 3 квартал, пожал плечами. Народу на стройке человек 10, все во втором подъезде шевелятся. Утром, когда на работу иду, свет горит, в отдельных квартирах, с улицы складывается такое ощущение, как будто там живут, или ночуют. Не знаю. Подъезд с отделкой, но такой грязный, стены белые, все в пятнах от грязных рук, плитка на полу, тоже вся грязная, не знаю может отмоют при сдаче? Стройка открыта для всех, в выходные ходили, подъезд закрыт, но на саму стройку открыто, проходной двор короче. Но вот в квартиру без ключей и прораба не попадешь.
Ищу соседей с первого этажа, нам с вами не повезло, перед окнами вход в цоколь, короче будут ходить целый день всем кому попала мимо наших окон.
Да в первом подъезде тоже была, там тепло дают по 3 квартиры в день, уже 5 квартир с теплом.
Так что вот так дорогие соседи......пишите ......отвечу
Selah_Sue
02.03.2015
Спасибо за долгожданные новости!! У вас в договоре 3 квартал стоит? У нас по договору 2 кв. 2016 вообще!!!если у вас 3 кв. 2015, а сдадут ноябре, они ж пени должны платить. Ведь так? Есть предчуствие, что раньше нового года ждать нечего((((
Lychka
03.03.2015
Это точто, нам уже тоже так кажется......что не раньше нового года.
У нас тоже 2 квартал 2016г. в договоре.
Alexnav75
03.03.2015
У нас в договоре стоит 30 июня 2016 года, заключали конец января. Снег сойдет и можно уже будет сходить посмотреть на квартиру, пожалуй, перед майскими самое то. Может по весне к лету побольше гастеров понаедет, и работа закипит!!!
tata32
03.03.2015
Где это такое вы видели, чтобы писали, что обои наклеили и линолеум положили. Я была в 3 подъезде и писала тоже самое, что и вы., даже фото выкладывала.
lelya77
03.03.2015
так в 16 году и сдадут походу..очень жаль..так надеялись...
lelya77
03.03.2015
будут ссылаться на кризис
lelya77
03.03.2015
мне кажется у всех в договоре прописан 16 год...есть у кого в 15????
ZHu
03.03.2015
Раньше чем в проектной декларации срок указать не могли, если только опечатка.
ZHu
03.03.2015
Спасибо за новости, хоть и не очень радостные. Да я и не надеялась, что сдадут на много раньше. Успеть бы в 2015г. (чтоб не папасть на 5 лет по налогу). А ещё больше хочется получить качественную работу, в чём всё больше и больше разочаровываюсь.
ZHu
03.03.2015
А в первом подъезде батареи во всех квартирах установили или у них это как-то поэтапно, не заметили? И там вообще что-то сделано?
Lychka
03.03.2015
Вроде батарее везде уже есть, краем глаза видела. Тепло дают по 2-3 квартиры в день в 1 подъезде, так сказал нам Геннадий..... первые 2 этажа с теплом. стены и потолок оштукатерены, подведен свет (без розеток) и подведены комуникации, дверей межкомнатных нет, да и входные не во всех квартирах....
Lychka
03.03.2015
Есть соседи с первого этажа 3 подъезда?
ZHu
03.03.2015
Спасибо за информативный ответ.
papa-lisi
03.03.2015
Понятно.
Что то не ладно.
В королевсте Датском.
"Вереск"у бы сделать все да и нам сдать.
А там " проходной двор"
tata32
03.03.2015
Но ведь им не выгодно задерживать сдачу, тем более до 16 года. За отопление придётся платить Вереску.
спасибо за инфу. Очень информативно!!! по мне, так всё по плану. Пусть работают. Не торопите события. Думаю Новый Год все встретят в своих квартирках ))) Только без паники))) Всё будет хорошо!!! Полы отмоют,стены занова побелят от рук,дверь сами поменяете,углы вправите,розетки вставите,лампочки прикупите,лоджии застеклите ))) В общем и целом... Ждите и верьте в Вереск и его приезжих гостей из тёплых государств азии ))) Всем хорошего настроения!!!!!!!!
??
Хотела смайлик прикрепить))))не получилось.
Спасибо за позитив. Я тоже считаю, что все идет очень не плохо
Selah_Sue
03.03.2015
Ахахах)) реально подняли настроение))))Спасибо!!)
Всех с праздником!!!
Selah_Sue
09.03.2015
Были в субботу на стройке. Не нашли никого на улице и зашли сами посмотреть. Были в 1-м подъезде. рабочии работали на 4м этаже и выше. Пока выходили, нас чуть собаки не съели. Так что берите с собой им печеньки))
Alexnav75
09.03.2015
С праздником!!! Как там продвигаются дела?
Selah_Sue
09.03.2015
Спасибо!)
Да вроде ничего нового не замечено. Все уже писали тут. в первом и третьем подъездах шумят.
Нас очень планировка интересовала. Вот глянули, поняла, что все не так, как было в моей голове) И что мебель в мыслях теперь нужно переставлять по-другому) И судя по темпам. времени на это предостаточно((
ZHu
10.03.2015
Тепла в квартире еще нет?
Selah_Sue
10.03.2015
Мы на 3м этаже только были, выше не пошли. Тк там работы шли. На 3м были тепленькие батарейки.
Alexnav75
10.03.2015
Понятно, спасибо!
lelya77
11.03.2015
обновления на сайте "вереска" от 10 марта.новый дом на ул.якорная будет строится в мае.может всетаки наш в мае и достроят........
Selah_Sue
11.03.2015
По мне так, лучше не тешить себя пустыми надеждами, а потом расстраиваться..если речь пошла о ноябре, это лучшее чего можно ожидать.
ZHu
11.03.2015
А что фасад дома отделали?
Alexnav75
11.03.2015
с фасадом все также, еще холодно для наружной отделки!!
ZHu
11.03.2015
Ну да, конечно. Меня смутила нарисованная фотография на их сайте.
Разумный подход к сложившейся ситуации ))) Оптимизм лучшее средство против писсемизма )))
papa-lisi
12.03.2015
Где то так. :-)
Что еще остается делать.
заезжали на стройку. внутрь не попали. ну,грязно очень-очень пред главными вратами ))) поэтому только лицезрели фасад недоделанный и горящий свет в окнах,в частности 8 этаж правая квартира и 9 этаж левая 1-го подъезда. надеемся они не мясо в них жарят и не празднуют присоединение крыма... вроде заштукатурили среднюю часть левой стороны 1-го подъезда. о как.
papa-lisi
18.03.2015
Спасибо за информацию!!
Зависло что то, коли не работают.
И погода хорошая.
Э-эх.
Да ладно. Работают себе потихоньку. Кран какой-то на территории. Стрелу видно. Потеплеет и увидим результат!!!
papa-lisi
19.03.2015
Увидим, конечно.
Ждем - с.
Alexnav75
20.03.2015
Начали отделывать фасад дома со стороны 3 подъезда !
Selah_Sue
18.03.2015
В начале мая заходили в 1-й подъезд, начтная с 4го этажа и выше явно кипела работа, а не шашлыки жарили))
Марта наверное)))
Selah_Sue
19.03.2015
Ну конечно марта)) Спасибо)
Ураааааааа!!!!!!!!!!
Вопрос вот есть такой... А проводка и розетки с заземлением будут? Евроразъёмы?
Selah_Sue
24.03.2015
А сейчас это разве не обязательное условие?
Selah_Sue
24.03.2015
1) У кого-нибудь есть 2-ка в 1-м подъезде, 38,4м2 которая? нашла ошибку в метраже на планировке.

2) В проекте указаны двери МДФ, только мне кажется, что ставят совсем не МДФ?
Alexnav75
25.03.2015
1) Вроде по метражу квартир разговор был что будет чуть меньше,чем на схеме. И на много разница?Сам уже хочу вымерить все рулеткой!

2) Через 3 года или раньше после усадки дома поменяем на новые, кому какие хочется!
Selah_Sue
25.03.2015
1)Куда уж меньше. У нас площадь прихожей некорректно указана. Я все никак не могла получить общую площадь именно этих квартир, складывая площади помещений. В результате нашла, что ошибка на плане.

2)Не согласна. Двери МДФ дороже и качественней. И как-то не честно ставить хуже,когда уже заплачено за те.

3) А откуда инфа, что квартиры будут меньше?? Я видимо пропустила этот разговор...
ZHu
25.03.2015
Я в таком разговоре также не участвовала. Пусть бы, лучше, побольше была площадь.
Так у Вас прихожая на самом деле получается меньше, чем на плане? Надо попробовать свои сложить, а вдруг тоже сюрприз.
А про двери... Я уже давно перестала удивляться удешевлению проекта. У меня и на входную дверь (пусть самую дешевую, но входную) были планы. В итоге посмотрим что получим. Возможно, у меня лично, претензий будет много.
Selah_Sue
25.03.2015
Так за двери предъявить же можно будет...да?

Я пока разбиралась, почти у всех квартир площади сложила, ошибку только в нашей нашла.
Озадачилась этим вопросом после того как в квартире побывала. На плане площадь прихожей указана 3,93 м2. Ну вот невооруженным глазом видно, что она такая малюсенькая, что никаких 4-х метром там не может быть. Ну и пока пыталась получить общую площадь, поняла, что 3,39 м2 она.перепутали цыферки((
Selah_Sue
25.03.2015
А какие у вас еще притензии?
ZHu
25.03.2015
Я в квартире не была, но по плану у меня общая площадь получается больше на 0.575. А про претензии... Я уже неоднократно писала, что проект и так был сильно эконом, а они его и ещё постоянно удешевляют. Те же лоджии, двери, само строительство, ИМХО, не очень качественно идёт. Я не утверждаю, что буду за что-то предъявлять, посмотрим, что получится.
papa-lisi
25.03.2015
ZHu писал(а)
, посмотрим

А уж там и подумаем.
Кого и куда и как.
Это правльно!!
Selah_Sue
25.03.2015
А вы половинку лоджии считаете?
ZHu
26.03.2015
Да.
Anochka
26.03.2015
Сильно эконом говорите! Мы живем в квартире которую сдал жилстрой нн 12.2011, вы думайте лучше? Краска в ванной облупилась, трещина на лоджии, из под подоконника дует, платенцесушитель погнуло. Это квартиры под ключ от застройщика, и дешевые двери, обои и линолеум ожидаемо увидеть. Дверь входная конечно металлическая и лоджия застеклена, но и цены на такое же эконом жилье были выше чем у Вереска!
ZHu
26.03.2015
Ну, СС и ЖС вообще "монополисты", они и цены в Нижнем подняли... В "Водном мире" коллега по работе купила квартиру. Дому 2 года. Ремонт не делали, всё и так пока хорошо. Сейчас у неё уточнила, да, говорит, на потолке в кухне и прихожей появились трещинки, но не критично.
А как наш дом "будет носиться", поживём - увидим.
Anochka
26.03.2015
Да, это точно что время покажет. Мы конечно очень наедимся пожить с базовым ремонтом подольше, сейчас деньги все уходят на ипотеку....
Alexnav75
25.03.2015
При подписании договора юрист сказал что площадь квартиры будет немного отличаться от чертежа.Насколько "немного" точной инфы нет!!!
Двери, полагаю ,поставят самые дешевые также как и линолеум и все остальное. Не удивлюсь нисколечко!!! Дом же эконом класса.Это мои доводы, а как будет на деле увидим при заселении.
ZHu
25.03.2015
Когда мы покупали квартиру таких разговоров не было. Тогда еще и лоджия была остеклена.
Selah_Sue
25.03.2015
А как они внесли изменения в проект без вашего согласия на лоджии без остекления?? Мы подписывали уже после этого изменения и возмущаться смысла не было(

Но я спросила, что мы сейчас подпишем, а они еще что-нидудь передумают делать. На что мне ответили, что на все изменения должен заключаться допник с каждым дольщиком...
ZHu
25.03.2015
Ни какого допника не заключалось, просто внесли изменения в проектную декларацию.
Selah_Sue
25.03.2015
Очень интересно. Выходит, что внесут изменения, что квартиры без отделки и спокойно сдадут коробки пустые?
papa-lisi
25.03.2015
Все у Вас прописано в договоре!!!
Не в проЭкте на сайте!!
Читайте, и будете знать - понимать, что Вас ждет при въезде.
ZHu
25.03.2015
Не удивлюсь.
Selah_Sue
25.03.2015
Площади квартир ВСЕГДА отличаются от проектных. Это и в договоре прописано у нас. После обмера БТИ только понятна реальная площадь. И она может откланятьсяя как в большую, так и в меньшую сторону. Знаю случай,когда площадь вообще на 4м2 увеличилась (ну там общая площадь квартиры около 100м2), вот люди голову ломали, где им еще 400 тыс. взять...

Ну они ж обязаны ставить такие, какие указаны в договоре и двери и все остальное!!
papa-lisi
25.03.2015
Selah_Sue писал(а)
какие указаны в договоре

Именно так!!!
Все остальные разговоры-обещалки от лукавого.
Полностью согласны))))
Anochka
26.03.2015
На сайте вереска появилась информация о строительстве нового дома на улице Якорная. Написано что три дома будут строить напротив школы, и если посмотреть на картинку проекта и местоположение первой 18 - этажки это значит что между нашим домом и дорогой впихнут дом?! Я честно немного в шоке от такого! Расстояние то получится метров 20 от силы.
ZHu
26.03.2015
Так в Вереске изначально говорили об этих планах. Первую свечку ещё за 9 дом ставить собираются, я-то думала все три у нашего будут тесниться.
Anochka
26.03.2015
У нас окна с торца будут смотреть на свечку, до которой двадцать метров, об этом никто не говорил.
инфа не нова. давно известно )))
Anochka
26.03.2015
Вы знали конкретное место расположения этих домов? Мы конечно слышали что будут строить но не представляли что будем в гляделки играть с жителями соседнего дома ))
e.maxa
26.03.2015
сразу сказано было "напротив школы", так что кроме как там где планируют, строить больше негде
Anochka
27.03.2015
Когда мы договор заключали, нам ничего о своих грандиозных планах менеджеры не говорили, что они планируют напротив школы впихнуть еще три дома. Так что не всем было сказано. О таких вещах конечно надо предупреждать.
tata32
26.03.2015
Ужас какой, вплотную дома будут стоять
zontik89
27.03.2015
Доброе утро всем. А не подскажете по поводу новых домов,которые в мае будут строиться..Они вообще будут? Проходили местность посмотреть... так ни забора, ни вывесок,(что план проекта,название фирмы и т.д)...одни деревья...и на сайте нет информации...
Меня тоже интересуют эти дома, я звонила, сказали торги начнутся в мае, но что то я сомневаюсь, так как на Конотопской ещё не закончат и действительно не маловато ли территории, они хотят впихнуть аж три свечки 18 этажей, я представляю какая будет бойня за парковку, на каждом этаже 9 квартир, вот и подсчитайте, будет правда под домом парковка, но все равно мне кажется мало....
zontik89
27.03.2015
А торги на покупку местности? или уже якобы на продажу квартиры?
А какой местности? вы же квартиру покупает в первую очередь, торги типа на продажу квартир....мда забор полутора годовалый это жуть, а в нынешнее время вообще на воде вилами писано, многие стройки могут встать из за нехватки финансов, сами репу чешим, не знаем что делать....мне очень это место подходит и планировки нравятся
ZHu
27.03.2015
Да, забор стоял долго, но продажи квартир были открыты только с января 2014г.
Т.е торги открыли, а фундамента ещё не было?
ZHu
27.03.2015
А Вы хотите купить, когда дом готов будет? Тогда и цена будет другая.
Это понятно, ну хотя бы на стадии фундамента, хотя я бы наверно согласилась бы переплатить, но купить в конце стройки, но хочется определённую квартиру и этаж, правда не факт, что она будет уже не куплена
Alexnav75
27.03.2015
мы купили квартиру на конотопской в конце января 15 года, уже дом стоял, цена +100 тыс от первоначальной, так что думайте сами
Что то маленькая разница, если сейчас от 50, то здесь уже от 74 за кв.м.
http://www.gi****pernn.ru/prodazha-kvartir-v-novostroykah/ul-konotopskaya
Alexnav75
27.03.2015
это от агенств, а мы брали непосредственно у Вереска. Там цены адекватные. Купили 3-ку, поэтому и цены не высокие.
Anochka
27.03.2015
Первоначальная стоимость была явно не на 100 тыс меньше от цены января 15 года, в мае 14 трешки от вереска были где то 3,34 мл, осенью уже 3,7 мл, точно не помню.
Alexnav75
28.03.2015
разница не велика. Если есть 3,4 , то лучше перестраховаться и еще мин 500 тыс держать в запасе, все дорожает на глазах,имхо!!!
Anochka
28.03.2015
Видимо для вас не велика, для нас очень даже значительная разница. Тоже трешку хотели но банк на нужную сумму не одобрил в ипотеку, а потом и цена поднялась. Повезло что кто то от забронированной двушки отказался.
Alexnav75
28.03.2015
просто хотели купить квартиру на Мещере, а там цены ого,и за что,поэтому планировал несколько лет покупку,рассматривал многие варианты на трешки,цены районе 5,3 млн,а здесь просто подарок
ЗУМ165
27.03.2015
А мы купили квартиру в конце января 2014г., как уже писала ZHu, с вековыми тополями на стройплощадке, еще не было сделано ни единого копка экскаватора под котлован. И то... этаж, тот который хотелось бы, не достался. Хотя потом, снималась бронь и были в продаже (пару дней) неплохие этажи. А по планировке - в наличии были все квартиры.
zontik89
27.03.2015
И не страшно было покупать вот так? землю с тополями (так можно это назвать).. сейчас в "тяжелое" время, как то хочется быть более менее уверенным в будущем((( за все страшно, особенно за свои деньги(((
ЗУМ165
27.03.2015
Еще как страшно!!!
zontik89
27.03.2015
Блин,а с моей везучестью,надо еще 1000 раз обдумать( ждем Мая тогда...может более информации появиться..
Anochka
27.03.2015
Вот вот, проблемы с парковкой и еще дома будут близко расположены.
ZHu
27.03.2015
В марте прошлого года у нас тоже были одни деревья, правда, был забор полуторагодовалой давности.
Anochka
27.03.2015
Ну на сайте есть инфа что строить начнут с мая, также расположение первого дома показано и планировки этажа. Лучше конечно звонить в Вереск, они дадут вам информацию, возможно там уже списки желающих на приобретение квартиры составляют.
Selah_Sue
29.03.2015
Спасибо! Как же хочется получить ключи в этом году....
tata32
29.03.2015
А я сегодня мимо проезжала, так там зелёные балконы в районе 3 подъезда, покрасили чтоль
lelya77
30.03.2015
да да покрасили..были в субботу.заходили внутрь стройки..рабочие работают даже в выходные..в первом подъезде тепло.двери.пол в санузле выложен плиткой(как и в подъезде).ну так .вроде работают.не понравилось что в моей квартире батарея в одной комнате висит на стене (а не под окном).растроило.у меня на этот угол были планы.
ZHu
30.03.2015
Всем спасибо. Приятно, что работа идёт.
Alexnav75
30.03.2015
а прораб был?чем мотивировал такое положение батареи?
Selah_Sue
30.03.2015
У нас двушка-студия в 1 подъезде. Батарея тоже одна на стене, а не под окном. Решили, что если идея планировки не изменится, то мы ее просто переставим. Это не долго ж.
lelya77
30.03.2015
прораба не было...спросить некого..одни узбеки.которые "не понимать по русски"
tata32
30.03.2015
Я слышала, что там корейцы работают))))
lelya77
31.03.2015
узбеки были...и русские есть.
А какая квартира если не секрет? )))
blum_19
30.03.2015
А на балкончике второго этажа (первый подьезд ) чьи-то вещи уже развешаны)))
ZHu
30.03.2015
Это домовой)))
Alexnav75
30.03.2015
узбекский домовой
Батарея на стене не под окном??? По мне так это жесть какая-то ))) Удачи вам )))
Не раз видела в новостройках такое расположение, под окном и ещё на стене, что за мода пошла!
assa2
30.03.2015
Ставят 2 батареи когда квартира угловая.Чтобы стена не промерзала.
lelya77
31.03.2015
у меня не угловая..тогда будет промерзать со стороны балкона.фигня какая то
papa-lisi
30.03.2015
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
blum_19
03.04.2015
Подскажите, если кто в курсе, по субботам реально прораба застать? На саму стройку вроде писали, что в субботу попасть можно?! Кстати, вовсю красят фасад со стороны подьездов, видно только как эти обезьянки по лесам скачут.
Alexnav75
03.04.2015
сами собираемся в воскресенье посмотреть квартиру, поймал строителя у выхода,спросил о прорабе как и когда его можно найти. Ответил,что каждый рабочий день, на обед тратит часа два, в выходные не работает. Говорил что закончат к лету,т.к. еще 2 дома будут строить(один как на фото Вереска, другой ближе к перекрестку, рядом с 2х эт. домом)
blum_19
03.04.2015
Мы пытались в прошлое воскресение попасть днём, пришли а там все ворота закрыты, никого нет. В итоге на стройку не попали. Даже рабочих обезьянок не видно было..
Alexnav75
03.04.2015
спасибо за инфу, будем планировать на другие дни
tata32
03.04.2015
Ч
Так вроде три дома и наверно поочередно, не все же сразу, хорошо, если бы все таки всего два было, ну нееееее куда ставить три с паркорвочными местами....
blum_19
03.04.2015
Не представляю, куда впихнут они там три дома! С парковкой вообще беда -мест сейчас уже нет, когда заселиться наш дом, тем более напряг будет, ибо 50 мест на 100 квартирный дом это очень мало. Похоже у карусели парковаться все будут(((
Это на ваш дом 50 мест? Я где то читала больше, хотя бы 2/3 части от количества квартир парковка должна быть
blum_19
03.04.2015
Если быть точнее, в доме будет 170 квартир если не ошибаюсь, парковку заявляли на 149 мест, однако каким образом влезет туда столько, понятия не имею. Максимум 50 влезет на ту территорию, если только они не собираются сносить 2ух этажки рядом
tata32
03.04.2015
Чтож вы как о людях? Нацизм чувствуется
blum_19
03.04.2015
Ни в коем случае) я вообще без намека на их нац. принадлежность. Просто они действительно очень отчаянные ребята по лесам перепригивают с одного этажа на другой, собственно поэтому сравнение такое.
Zhunina
04.04.2015
Звонила в Вереск. Сказали,что подрядчики срок окончания работ поставили в июле. Новый дом сказали в мае не начнут,позднее.
lelya77
04.04.2015
а когда сдадут нам не спросили?
Zhunina
04.04.2015
Конечно спросила. Но точного ответа не получила.все зависит от подростков .могут срок изменить
ZHu
04.04.2015
От кого всё зависит?
Zhunina
05.04.2015
Ой....подрядчиков
Selah_Sue
04.04.2015
Это вместе с придомовой территорией? ну вроде есть смысл ждать ключи в этом году)
ЗУМ165
05.04.2015
Сегодняшние фото.
papa-lisi
05.04.2015
Благодарность великая!!
))
ЗУМ165
05.04.2015
ЗУМ165
05.04.2015
Трансфор.подстанцию поставили (зелененькую) и кабели проложили, судя по недавним раскопкам со стороны Якоря.
ЗУМ165
05.04.2015
Огромное спасибо!
ZHu
05.04.2015
Вот спасибо, хорошо...
Alexnav75
05.04.2015
сегодня побывал на стройке, встретил сторож показал мою квартиру(трешку 1й подъезд).В квартире выкладывал плитку в ванной работник,двери стоят везде(МДФ дешевка, входная как в домах сов.планировки, ударишь посильнее вылетит-итог:жел.дверь необходимо до заезда в квартиру),линолеум "Juteks Venus taco 2314" для информации, сложен рулонами в подъезде,тепло есть во всем доме. В подъездах выложено все плиткой(оставило хор. впечатление, лестница в районе метра шириной на др. этажи,окно высоко водосток с крыши внутри выходит рядом с входом в подвальное помещение около подъезда).Дренаж и канализация напротив подъездов(выкопаны котлованы и траншеи вдоль всего дома).Фасад дома со стороны подъездов сделан на половину,работали гастеры, качество на вид в норме. Вход в цоколь в оф. помещения сделан,накрыт поликарбонаном по длине всего дома, т.к. Окна расположены низко на первом этаже можно с разбегу по крыше цок.этажа влететь в любую квартиру(имхо,не дай бог конечно, но на первый шаловливый взгляд так хочется пробежаться). Зашел в квартиры в третьем подъезде - маленькие,окна большие(особенно 2ка угловая,как писал ранее окно с торца съедает полезное пространство без того маленькой комнаты,для семьи из двух чел. нормально еще. Однушка с полукругом шедевр дизайнера,минус колонны выступают за периметр стен в углах дома. В общем,имхо, квартиры маленькие, компактные чтоли,для молодых и начинающих- ок. Посмотрю на свою попозже, надеюсь не разочаруюсь.
ZHu
05.04.2015
Спасибо, что поделились впечатлениями.
papa-lisi
05.04.2015
Спасибо за информацию.
Anochka
05.04.2015
Я понимаю что большая прихожка может съесть жилые метры, а вот как это могут сделать окна ума не приложу. У нас угловая двушка, 50 метров почти, вполне себе приличная двушка. Для семьи из 3 человек вполне.
Alexnav75
05.04.2015
Окна расположены в углах так, зонировать комнату тяжело, может вам конечно для троих нормально,для меня расположения окон не очень,тем более если ее считать за гостиную, детская есть. А вот вам где ютиться??Где хранить вещи и т.д. Я тоже живу в 2ке 50 кв.м.,каждый метр на счету в плане размещения шкафов, полочек и т.д.,а тут 2 окна!!! Прихожка мала, чисто по житейски зачем там 2 окна?Ладно, каждому свое, просто хотел поделиться своим жит.опытом.Извиняйте,если чего не так!!!
Anochka
05.04.2015
На 30 квадратах общих нам жить стало тесно после появления ребенка, думаю на 50 будет очень даже комфортно,пока второй не появится! А для по для хранения вещей есть кладовка, балкон к слову на наш взгляд и прихожая не такая уж и маленькая, опять же я сравниваю с имеющейся.
план-схему придомовой территории (тротуары,озеленение,лавочки,детская площадка,парковка,внутрений двор) вобщем расположение кто-нибудь знает??? Двор проездной???
Спасибо) Дом меняется день ото дня)
blum_19
08.04.2015
А фото "изнутри" есть?
Изнутри нет. Выложили бы )))
papa-lisi
08.04.2015
Вот спасибо!!!
ДЕржите нас в курсе всех изменений !!!
lelya77
08.04.2015
создайте пожалуйста ход строит.7
papa-lisi
08.04.2015
Как скажете.
Так и будет.
)).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем