--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы для обсуждения 3

Новости !
30
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
papa-lisi
06.01.2016
Severoff152 писал(а)
УК это правдивее всего. По читайте ст.161 ЖК РФ. Там всё сказано про сроки. Время у ЖРП уходит. Если не выберут в конце января, то скорее всего нас ждёт тендер от Администрации города. Там она из ПРЕДЛОЖЕННЫХ УСЛОВИЙ ОТ ВСЕХ ПРЕТЕНДЕНТОВ сама выберет. Повторюсь ст.161. Обратите на пп 3 и 13. Вот и вся любовь )))

papa-lisi писал(а)
Вполне реально и такое. <br>
Надо просмотреть полюсы и минусы предложений. <br>
Имхо - срочный договор. <br>
Т.к общее собрание, после вселения - это фантастика. (из опыта) <br>
Или лидеру делегировать полномочия. <br>
После согласования - решения совета (правления) дома


Продолжаем общение...
tata32
06.01.2016
главное как действовать сейчас, если и после праздников ничего не изменится
papa-lisi
06.01.2016
Требуется коллективный ум.
Предложения, обсуждения.
Мнения.
И на основании предложенного.
Можно что либо предлагать к применению.
papa-lisi
06.01.2016
tata32 писал(а)
но ведь по сути нам какая разница какая УК будет, ТСЖ создать сейчас нет смысла, никто друг друга не знает. И как быть нам в такой ситуации если и после праздников ничего не изменится и ключи не дадут, планы у людей срываются, нам просто уже реально негде жить и как быть я не знаю, сколько это еще будет продолжаться

Разница есть.
В деньгах в платежках.
И ответственности УК.
Возможности смены УК в случаях неисполнения принятых обязательств.
По окончанию срока УК обязать отчитаться о тех или иных действиях - бездействиях.
Решение жителей (Совета дома) о дальнейшей работе - к применению.
---
О ТСЖ речи нет, но членов т.н Совета Дома надо бы по обсуждать.
Предметно - конкретно.
Лидер может от имени всех жителей подписывать те или иные документы.
Которые в дальнейшем очень затруднительно оспорить.... в случаях известных.
slider333
11.01.2016
А в Вереск сегодня никто не звонил?
Я тоже звонила вчера. Юридический отдел ответил, что информации по дому нет.
e.maxa
12.01.2016
Всё, обиделись на нас - дольщиков))) Раньше хоть завтраками кормили, а теперь ... Скажут ждите июня.
papa-lisi
12.01.2016
Таки впарить с недоделками не удалось.
Вот и обиделись.
)))
slider333
13.01.2016
Вереск - контора богатая! Пусть тогда и платят до июня за отопление (150-200 тыс. руб./в месяц) за весь дом.
maxview
13.01.2016
Как они интересно смогли дом сдать без воды? Вот это в самом деле интересная тема для прокуратуры.)
ZHu
13.01.2016
Они получили разрешение на ввод в эксплуатацию, вот теперь и вводят.
maxview
13.01.2016
Я вот всеми на форуме удивляюсь! Вы хоть договор и уведомления прочли? В уведомлении, которые Вы получили под роспись сказано, что дом введен в эксплуатацию, и что Вы все должны принять свои квартиры в течении 7 дней с момента получения уведомления на основании п.3.3 договора. Если вы не примите, то и без Вас подпишут в одностороннем порядке Договор акта - приема.
ZHu
13.01.2016
Я вот тоже удивляюсь...
Там написано, что мы обязаны приступить к приёмке, а не принять. Никто и никогда за меня ничего не подпишет, тем более в одностороннем порядке.
А для получения разрешения необходимо заключить договоры на обслуживание и эксплуатацию инженерных коммуникаций (лифтовое хозяйство, водоснабжение, канализация, отопление, электроснабжение). Остальное дело техники.
maxview
13.01.2016
А Вы приступили к приемке? Прошло более 7 дней.
ZHu
13.01.2016
Конечно, каждый день высказываю желание принять, но не передают...
maxview
13.01.2016
Конечно вы высказываете желание принять на словах. А теперь представьте что без Вас подписали. И как вы сможете доказать что вы в самом деле хотели принять, только на словах?
maxview
13.01.2016
ZHu писал(а)
А для получения разрешения необходимо заключить договоры на обслуживание и эксплуатацию инженерных коммуникаций (лифтовое хозяйство, водоснабжение, канализация, отопление, электроснабжение). Остальное дело техники.

Была комиссия, которая принимала дом. Как эта комиссия могла принять дом, если нет воды?
ZHu
13.01.2016
Договор есть, этого достаточно.
maxview
13.01.2016
???
maxview
13.01.2016
ZHu писал(а)
Договор есть, этого достаточно.

Комиссия должна проверять воду не по договору, а по наличию ее в квартирах.
ZHu
13.01.2016
Я Вас огорчу, никто сам факт не проверяет. Смотрят, как раз, на бумаги.
maxview
13.01.2016
ZHu писал(а)
А для получения разрешения необходимо заключить договоры на обслуживание и эксплуатацию инженерных коммуникаций (лифтовое хозяйство, водоснабжение, канализация, отопление, электроснабжение). Остальное дело техники.

Читайте договор приема передачи: пункт 1 ... введен в эксплуатацию - Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию No такой то от 17.12.2015г.
maxview
13.01.2016
ZHu писал(а)
Никто и никогда за меня ничего не подпишет, тем более в одностороннем порядке.

Никто и не подпишит за Вас, тк в одностороннем порядке подразумевается подписать без вас.
ZHu
13.01.2016
Хлопотно это...
У меня нет желания объяснять элементарные вещи, сходите в прокуратуру (не понимаю, как вообще в данной ситуации может появиться желание узнать их мнение) вам расскажут, а, вернее, отправят...
maxview
13.01.2016
Да, я вижу с вами мне не о чем говорить. Детский лепет.
ZHu
13.01.2016
Ну с ребёнком я только сейчас разговаривала... Для меня это элементарные вещи и вполне мне понятные.
Но ничего, все через приёмку пройдём, далее будет незаменимый опыт.
maxview
13.01.2016
Я вам пишу вполне понятные вопросы. А от вас не услышал ни одного вразумительного ответа, только флуд.
ZHu
13.01.2016
Я Вам достаточно подробно ответила на все вопросы.
Как был принят дом без воды, ответ был. О том, что я приступила к приёмке, тоже.
А этот пункт о том, когда дольщик совсем не объявляется. У меня фиксируются все выходы на квартиру, отмечается всё в акте недоделок. Правда, последнее время больше в телефонных звонках, но я всегда на связи. Это также может быть документально подтверждено, если будет необходимость. Но это так - отступление в сторону, не понадобится.
maxview
13.01.2016
А акт о "недоделках" у вас есть на руках, с подписями и печатью Вереска. Если нет, то это бумажка, которая ничего не стоит.
ZHu
13.01.2016
Да, это бумажка. Она сама по себе ничего не значит. Но то, что мы пытаемся принять квартиру, при необходимости, подтвердит. Кстати, подписи и даты там есть.
maxview
13.01.2016
Вы сами себе противоречите. С начало пишите, что ничего не стоит, потом, что может подтвердить. Можете и дальше себя успокаивать, вместо того чтобы по нормальному оформить акт.
ZHu
13.01.2016
А я его ещё и не подписывала. И себя я точно не успокаиваю, скорее Вас. Более того, меня это совсем не волнует. Отвечала только на Ваш вопрос. У меня вопросы несколько другие...
tata32
13.01.2016
я тоже вот удивляюсь, вчера только перечитывала это уведомление, если я должна принять квартиру в течении 7 дней, то почему я до сих пор не получила ключи, хочу проконсультироваться с юристом на работе, вы подписали акт?
maxview
13.01.2016
нет.
ЗУМ165
13.01.2016
Причин для паники вроде нет. По последней информации - с понедельника должны передавать ключи всем или тем, кто подписал договоры....
maxview
13.01.2016
По информации, которую нам давали - дом должны были сдать летом.
ЗУМ165
13.01.2016
Летом 2016года. В ДДУ все четко написано. Вы словам вроде не верите.И что тогда Вас не устраивает? Впереди полгода.
maxview
13.01.2016
Меня не устраивает вранье от Вереска , и что я не могу доверять последней информации. А также мне не понятно почему Вереск до сих пор не устранил замечания?
tata32
13.01.2016
вот именно вранье, если бы изначально мы знали, то и планы бы строили по другому, а тут столько всего сорвалось
tata32
13.01.2016
я уже не знаю как верить, подождем до понедельника, а в понедельник скажут еще неделю будут проверять
tata32
13.01.2016
если бы было где жить, то готова была бы ждать до июня)) поэтому и паника
Alexnav75
14.01.2016
Поговорил с тов Нефедовым около дома, должны начать обзванивать сегодня-завтра для получения ключей 1й подъезд (те кто подписал акт). Горячая вода в квартире была,кипяток, напор хороший. Пропиленовые трубы в стояках повело, нужно ставить хомуты и крепить к стене. Тепло, светло. Жду ключик!!!!!
Нус тогда будем ждать звоночка)))
Anochka
14.01.2016
На счет 3 подъезде нет информации по наличию воды?
tata32
14.01.2016
меня тоже интересует 3 подъезд
Alexnav75
14.01.2016
Как я понял вода есть во всем доме. Давать ключи начнут с первого подъезда и так всему дому, кто подписал акт. Собственность будет оформлять один человек из Вереска когда соберут все 170 актов ПП.
tata32
14.01.2016
спасибо за информацию, надеюсь они говорят правду))
Alexnav75
14.01.2016
Ура!!!!! Ключи в понедельник дают. Позвонили и порадовали!!!
tata32
14.01.2016
Мне тоже назначили на понедельник
Zhu-A
11.01.2016
Звонили.....сказали эту недели проверяют еще...снова тянут...
papa-lisi
11.01.2016
А как рубашку на грудях то рвали....
)))
Zhu-A
11.01.2016
Да да .....обещания одни обещания
Не интересовались дом на кадастровый учет поставили??
ЗУМ165
13.01.2016
А кто-то получил почтой извещение о проведении заочного собрания и голосования?
Или прислали тем, кто подписал договор П-П?
ZHu
13.01.2016
Возможно. Мне ничего пока не присылали. Более того, даже ничего не говорили, я позавчера и вчера общалась с некоторыми представителями.
А ключи-то Вам обещают?
ЗУМ165
13.01.2016
Тишина. Никаких звонков.
ZHu
13.01.2016
Ну чтож ещё подождём...
Походу, прошлый год я уже упустила. Обидно.
ЗУМ165
13.01.2016
Приват.
maxview
13.01.2016
Присылали. О проведении собрания 26 декабря.)
maxview
13.01.2016
maxview
13.01.2016
Как мы - Дольщики можем голосовать за принятия каких либо решений по дому, если мы еще не собственники жилья? Собственниками жилья мы станем только после того как подпишим Договор приема - передачи. Получается что могут голосовать только те, кто подписал? А остальные тупо лишены голоса?
papa-lisi
13.01.2016
maxview писал(а)
Собственниками жилья мы станем только после

Регистрации в ФРС.
maxview
13.01.2016
И будет ли комиссия, которая будет следить и проверять за ходом голосования? если ее не будет все это не Законно.
tata32
13.01.2016
странно они себя ведут, просто тишина, опять вранье, то они хол воду делали в праздники, теперь они делают горячую воду, как же тогда ввели дом в эксплуатацию не понятно, тут скорее другая причина и сколько еще ждать и какие действия наши не знаю. Вчера вечером поздно уже, в одной квартире на 9 по моему этаже горел свет
ЗУМ165
16.01.2016
Кого-то еще пригласили на понедельник для вручения ключей?
papa-lisi
16.01.2016
Народ безмолвствует (с)
Или еще не проснулись.
Или боятся сглазить.))
assa2
16.01.2016
Нас пригласили на понедельник.Если подпишем акт приёма передачи ключей в понедельник, то и оплата будет начисляться с этого дня, а не с 26 декабря.А приём квартиры будет считаться 26 декабря.Так объяснили.
ЗУМ165
16.01.2016
Спасибо за информацию.
Мы тоже идём получать ключи в понедельник))) УРА)))
Anochka
18.01.2016
Прием квартиры будет считаться от 26 числа, это значит акт как бы задним числом будет подписан?
$vet@
19.01.2016
так интересно прям чудеса какието- акт подписан 26-м декабря а комуналка не с 26-го.
я работаю в строительной компании как только человек подписал акт приема передачи я этот акт напрявляла в ТСЖ и ТСЖ с даты акта начинало выставлять комуналку собственнику квартиры. Или у нас изменились правила бухгалтерского учета??????????? может я чегото не догоняю????
assa2
20.01.2016
Когда подписывают акт приёма передачи квартиры , то и ключи выдают сразу.А у нас ключи 26 го не выдали.Правильно, поэтому и оплата со дня приёмки ключей.
$vet@
20.01.2016
А где в письменном виде зафиксировано что ключи вам отдали не 26 числа?
assa2
20.01.2016
Есть акт приёма ключей 18 января.А 26 в акте о приёме ключей нет.
e.maxa
20.01.2016
у нас акт подписан 19 января 2016, а договор 26.12.2015
Я тоже иду сегодня получать ключи 1-й подьезд.
papa-lisi
18.01.2016
Если не затруднит.
Поделитесь впечатлениями.
И новостями, если они будут.
)
papa-lisi
13.01.2016
maxview писал(а)
все это не Законно

Так и есть!!
Надобно учится отстаивать свои права.
Желающим.
Selah_Sue
13.01.2016
Я получила. Акт не подписывает. Причем прислали по прописку в области, а не по мж. Мне это странно, тк по адресу прописки оказалась случайно и не надолго. А вот мужу с прописали в нн до сих пор ничего не пришло...
tata32
18.01.2016
я получила ключи, вода есть, свет есть, тепло есть, в моей квартире все хорошо, все акты подписала, записали счетчики показания
Selah_Sue
18.01.2016
Ура-ура! Поздравляю он всей души!!
tata32
18.01.2016
спасибо))
papa-lisi
18.01.2016
Искрение поздравления!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!
tata32
18.01.2016
спасибо))
e.maxa
18.01.2016
тоже поздравляю. и вот ещё какой вопрос к тем кто уже вызывал замерщика дверей. обнаружили, что по периметру дверного проёма какая-то пустота. проверили у себя и у остальных на площадке. может кому-то замерщики про это говорили, не повлияет ли это на установку?
ЗУМ165
18.01.2016
Дверной проем отделан гипсокартоном. Мы решили его убрать и дверь поставить в "первозданный" проем.
e.maxa
19.01.2016
мысль хорошая, только вот как быть после того, когда уберёшь гипсокартон для замера. новую дверь-то не сразу сделают и поставят, а старая наверно уже держаться не будет.
ЗУМ165
19.01.2016
Старую можно не убирать, до установки новой, а ГКЛ отколоть в нескольких местах, только для замеров проема.
Нам сегодня устанавливали входную дверь и действительно в проёме пустота, но это не помешало установке, искали где нет пустоты и уже туда петли устанавливали.
ЗУМ165
18.01.2016
Мы тоже все получили! Взаимные поздравления! Показания счетчиков практически нулевые.
Вопрос - есть ли у кого в СУ отвод для стиральной машины? Я была уверена, что должен быть и есть, а только сегодня посмотрела - ан и нет.. Но это все равно не омрачает радостного события!
У меня есть отвод в с/у под стиралку
ЗУМ165
18.01.2016
Значит только мне не повезло))))
e.maxa
19.01.2016
и нам тоже)
papa-lisi
18.01.2016
ЗУМ165 писал(а)
Мы тоже все получили!

Поздравления!!!!!!!!!!!!
ЗУМ165
18.01.2016
Спасибо!!!
Я тоже получила ключи
papa-lisi
18.01.2016
Отлично!!
Поздравления!!
Anochka
18.01.2016
От души поздравляем Вас и всех остальных счастливых владельцев долгожданных квартир. Нас пригласили 21 на осмотр, надеюсь что сразу акт подпишем. Мы из 3 подъезда.
ZHu
18.01.2016
Присоединяюсь к поздравлениям. Всем счастливой жизни в новых квартирах.
ЗУМ165
18.01.2016
Спасибо!!!
Почти два года мы делились на этом форуме новостями со стройки, успокаивали волнующихся, поддерживали веру и не ошиблись в выборе застройщика! Рада, что дом сдали раньше на полгода - в это, два года назад, верилось с трудом. Пусть есть небольшие недочеты - нам ли к этому привыкать))) Надеюсь, все позади. В непонятной экономической ситуации в стране - наш построенный, сданный дом, в котором можно жить хоть завтра - настоящий подарок!!!
tata32
19.01.2016
всех поздравляю, кто получил ключи, вчера отмывали допоздна все, радости полные штаны, а остальные недочеты это мелочи уже))
ЗУМ165
19.01.2016
Сначала прочитала - обмывали)))) молодцы!!! А мы еще и не отмыли и не обмыли)
tata32
19.01.2016
мы еще тоже не обмывали, только отмывали))))))
tata32
19.01.2016
теперь только будем знакомиться друг с другом)) нам еще много вопросов придется решать
Кто то в курсе кабель на интернет уже есть в 1-ом подьезде???
tata32
19.01.2016
сегодня заявку оставила в ростелеком, пока не подключено у них, они собирают заявки и сказали позвонят как наберут заявки
Lychka
19.01.2016
А сколько им надо заявок, что бы они подключили нас всех?
Ничего Вам об этом не сказали?

И подскажите телефончик Ростелекома, что бы оставить заявку.
lelya77
19.01.2016
вопросы обсуждения 4..переходим..
tata32
20.01.2016
ростелеком 8 800 181 1830, уже есть заявки у них с нашего дома, не знаю сколько, сказали позвонят, как наберут нужное количество, так что давайте, люди дорогие, заявочки, а то без телевидения и интерната будем сидеть))
Я оставила заявку в ростелеком.
Zhu-A
28.01.2016
мы уже подключили росстелеком
Здравствуйте. Не подскажете номер тсж ?
Желающих подключиться к дом. Ру много ?
А кто-нибудь знает где можно взять схему электрики по квартире????
мне сказали что на сайте вереска есть весь сайт облазил не нашел((((
assa2
29.01.2016
Я звонила гл. энергетику Вереска Кулакову Сергею Ивановичу.Обещал размножить и отдать юристам.
Alexnav75
29.01.2016
Схема на сайте Вереска
papa-lisi
29.01.2016
Лучше ссылочку бы.
))
Zhu-A
29.01.2016
как показал вчерашний вечер-пожарная сигнализация во 2 подъезде работает.
Selah_Sue
29.01.2016
Да? А что случилось? Долго сигналила?
Zhu-A
29.01.2016
Выбежали на задымление, сработала сигнализация где то сверху. Оказалось один из жителей поставил варить картошечку и видео задремал.
Selah_Sue
29.01.2016
Началось веселье!
Zhu-A
29.01.2016
Да да !!!!
papa-lisi
29.01.2016
Это так и должно быть!
---
Если не затруднит.
Заведите новую тему.
Долго открывается эта.
((
А не кто не слышал про голосование на подключение дом.Ру , говорят идет полным ходом ???
ZHu
29.01.2016
Где идёт? И кто голосует?
Lychka
29.01.2016
Я тоже не в курсе?
Я бы тоже проголосовала - За!
papa-lisi
29.01.2016
От Вас впервые!
Более информации нет.
Я тоже за дом.ру. Интернет у них хороший.
Я обратился в дом. Ру. Они связались с деректором Тсж на что тот ответил идет голосование. И вроде в начале февраля будет принято решение. Как я понял надо звонить директору тсж.
Сам пользовался ростелеком оплевался . После перешло на дом.ру . И все заработало прекрасно.
Я звонил в ДомРу. Система как и с другими провайдерами.
Главное условие - подтвердить согласие на размещение оборудование должно >50% жильцов дома.
Плюсы дом ру:
- стабильность интернета (скажем ДомРу на скорости 20мб\сек - это круче чем ростелеком 50 или даже 100мб\сек)
- ДомРу поставляют услуги по цифровому ТВ через контору "Диван-ТВ", оборудование раздельно.
Т.е. в квартиру заходят: один кабель коаксиальный (который можете разветвить на сколь угодно телевизоров) и один кабель - витая пара к wifi роутеру.
Ростелеком тащит в квартиру одну витую пару до wifi роутера. Роутер прошивается таким образом, что к некоторым выходам вы можете подключать TV приставки (оговоренное количество), а к некоторым - ПК.
На каждый телевизор в результате - своя приставка с пультом (покупаете отдельно ~ 5тр).
Т.е. подключить 2 телевизора ~ 10 только за приставки. А еще покупаете роутер (1500р или в рассрочку), а еще, если кто захочет без проводов сеть, то покупать специальные адаптеры, чтоб пустить сеть по проводке 220В. Адаптеров для подключения одной приставки нужно 2шт (одна на роутер, 2-я на приставку) ~ 4тр.

Плюсы Ростелеком: нет плюсов, по всем показателям минусы. Это я еще молчу про работу техподдержки: пол дня дозваниваться и неделю ждать реальной помощи.

Предлагаю распечатать на каждый подъезд файлик (у лифта): номер квартиры, телефон для связи, фамилия, подпись.
А в шапке: мы, нижеподписавшиеся жильцы дома не против размещения оборудования компании ДомРу.
Это отсебятина конечно, но думаю, что вполне прокатит, если есть подписи и контакты.
Обычно сотрудники от ДомРу с этим ходят, но сейчас фиг кого из жильцов выцепишь..
Могу запросить типовую форму анкеты... позже отпишусь.
Оставил заявку ДомРу: со мной свяжутся в течение 24ч и сообщат, каким образом я смогу помочь с подключением дома.
Опишусь, как будут новости.
ZHu
01.02.2016
Спасибо за хлопоты. Я также планирую подключать ДомРу, но несколько позже. А 50%, я так понимаю, надо чтоб готовы были подключиться сразу.
Нет: 50% должны быть не против размещения оборудования (не обязательно подключаться сразу или вообще подключаться).
Просто анкеты заполняются единовременно: не получилось сейчас, в следующий раз через месяц, через год, несколько лет и т.д. будут снова пробовать.
ZHu
01.02.2016
Если так, то,КМК, желающие найдутся. Только выцепить народ, действительно, будет нелегко.
Связались: сказали, что результаты бюллетеней по собранию жильцов (а именно пункт про размещение оборудования других провайдеров) будут на руках завтра и завтра же будет там представитель ДомРу (поскольку обращения уже были). В любом случае мне позвонят теперь в среду в первой половине и скажут результат. Если будет неопределенность, то это еще не конец: помогут с повторным анкетированием. А так, наш дом есть возможность подключить очень быстро, т.к. линии ДомРу идут ко всем соседним домам.
Те, кто уже подключился к Ростелекому, могут просто подержать тех, кто желает ДомРу.
Фишка в том, что когда в доме несколько операторов, с техподдержкой можно общаться гордо:
мол жду до вечера, если то-то ..,.. то-то исправлено не будет, перехожу к тем-то.
Также известен случай, когда Ростелеком, чтоб не потерять абонента бесплатно увеличил скорость, а это круто.
У кого несколько телевизоров, и планируется подключать к интернет более одного устройства, в случае выбора Ростелекома потеряете нервы и деньги, либо будете просто не очень довольны. Те, характеристики, которые обещают Ростелеком - в идеале бесспорно хороши, но количество их абонентов превышает пропускную способность их оборудования. И эта проблема у них похоже вечная. Я следил за их работой у физ. и юр. лиц. более 10 лет (пока сисадмином работал), вот ничего хорошего сказать не могу: часто требуется перезагрузка устройств, скорость интернета гуляет, вовремя не заплатил - отключают, иногда даже без предупреждений, техподдержка - отвратительная (долго звонишь, слушая музыку, потом слушаешь автоответчик, потом слушаешь некомпетентных девушек, потом они оставляют заявку специалистам, которые свяжутся с вами в течение 24ч, потом специалисты выясняют, что проблема у них и что будет решена в течение 3-ех дней по договору...) В случае юр. лиц. - пропадали деньги.. фирма стояла, потери несоизмеримы с абонентской платой. Я не категорически против Ростелекома, но если есть хоть какая-то возможность получить другого оператора, я попробую ею воспользоваться.
Lychka
05.02.2016
Ну что там с подключением к Дом.ру?
Что то все затихло!
papa-lisi
30.01.2016
Это хорошо!!
))
Anochka
31.01.2016
Уважаемые жильцы, будьте осторожны! У нас произошел очень неприятный инцидент. На супруга бросились 2 собаки. Прораб оставил ключи от нашей квартиры охраннику после устранения недочетов, муж пошел забирать на него налетели 2 псины, хорошо не прокусили ногу, порвали только джинсы. Собаки не привязанные, бегают возле дома, тк ворота где сидит наш горе - охранник открыты. Мы написали заявление участковому.
e.maxa
31.01.2016
меня тоже облаяли две псины когда шла по тропинке к дому. летели на меня так, что думала уже и не успею пожить в новой квартире. спины у них такие что хоть седло вешай.
papa-lisi
31.01.2016
Спасибо за предупреждение!!!
!!
tata32
01.02.2016
на меня тоже недавно набросились две собаки в том же месте, только я сильно закричала на них и они убежали, а так начали хватать за ноги, надо что-то делать, а если дети пойдут
$vet@
01.02.2016
да у нас там в соседних домах бабулек куча которые подкармливают бездомных собак и кошек, брали бы себе домой уж.
slider333
02.02.2016
Есть специальная служба по отлову собак. Если поискать интернете можно и номерок найти и вызвать их. Участковый здесь причем?
Народ а что будем делать со стаянкой около дома ??? Жильци соседних домов ставят и спокойно идут в соседние дома . Интересно где они ставили свои машины до это площадки.
Жители первого подъезда кто ни будь знает что с лифтом ? Зачем его обшили ?
tata32
03.02.2016
я тоже заметила такую картину, еще нас мало живет в доме, а как все заедут, то ставить машины совсем не будет места, так что надо как то их выживать с нашей территории
maxview
03.02.2016
Необходимо сделать межевание придомовой территории.
tata32
03.02.2016
извиняюсь, за глупый вопрос, что вы имели ввиду, каким образом сделать
maxview
03.02.2016
Участковый должен выяснить есть ли хозяин у собак. Если нет то передаст дело в администрацию района, если есть то это административное правонарушение.
dvv83
03.02.2016
Удачи! )))
Lychka
03.02.2016
Добрый день, уважаемые соседи.
Давайте попробуем решить вопрос с собаками через администрацию города, у нас есть такая возможность.
Скажите мне, пожалуйста, к какому участковому Вы обратились, когда и No заявления (если есть) или напишите мне номер своего сотового телефона в приват.
Достали эти собаки уже, сегодня не могла пройти на работу, пришлось обходить через школу(((
Здравствуйте,это кошмар с собаками,неожидала,что такое возможно...мы скоро переедем с ребенком даже страшно...может есть какие номера куда позвонить и решить эту проблему?
Lychka
03.02.2016
Да у нас есть выход на Администрацию, мы бы могли решить данную проблему в срочном порядке, вот только не знаем как нам получить телефон Anochka, что бы можно было уточнить, куда уже обратились и писали ли заявление?
И самый главный вопрос, не заведут ли наши строители и охранники еще таких Дружков?
dvv83
03.02.2016
Что за народ, писал же "Яндекс" Вам в помощь!!!


ООО "Зоозащита-НН" тел. 216-21-62.

С марта 2014 г. контроль за численностью бездомных животных в г.Н.Новгороде осуществляет ООО "Зоозащита-НН"

Животных отлавливают по заявке или их приносят активисты. Заявки на отлов бродячих животных можно оставлять с 10 до 15 часов по телефону 2-162-162
Anochka
03.02.2016
Вы уверены что собаки бродячие? Может у них хозяин есть.На меня с ребенком летом напала собака, не покупала, псина была ничья, ее просто "добрые" соседи прикормили. Муж написал заявление в полиции, его рассмотрели и передали в администрацию, уведомив нас в письме. Потом приехал человек из службы отлова. Поэтому заявление мы написали у участкового. Еще вопросы есть?
собачки зачетные - нападают реально с целью покусать - но по ощущениям на территории перед новой стройплощадкой - т.е. скорее всего это собачки сторожа и соответственно "охраняют" территорию.

Совет - обходить территорию будущей стройки сзади.
Anochka
03.02.2016
Добрый день. Заявление писали 29.01.16, по адресу Тихорецкая дом 3, там один участковый. Телефон мужа скину в приват. Кстати обнаружили повреждение кожного покрова, пришлось делать прививки....
Lychka
03.02.2016
Спасибо, огромное.
Постараемся решить коллективную проблему в короткий срок.

Вашему мужу позвонит наш помощник депутата и обсудит с ним все вопросы.
ZHu
03.02.2016
Мы сегодня тоже встретились около дома с большой собачкой, может с другой... Она добрая оказалась, хвостиком виляла, мы с ней пообщались...
Круто вы! Вопрос собак у дома через помощника депутата решаете...
А можно через помощника депутата знак дорожный на парковку раздобыть "Въезд только для спецслужб и жильцов дома"?
А еще б с пенсией че-нидь придумать...
papa-lisi
04.02.2016
OkunevKaras писал(а)
А еще б с пенсией че-нидь придумат

И с ценами на продукты.
Zhu-A
04.02.2016
++++
А лучше сразу шлагбаум)))
Lychka
05.02.2016
Кто-нибудь знает когда повесят почтовые ящики и принесут счеза за комунальные услуги?
papa-lisi
05.02.2016
А нас еще нету.
Документально.
И счета могут и не принести.
Счета принесут уже в марте я уточняла в УК. С учетом январяи февраля 2016г
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем