--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осторожно!!!! Автомобильные воришки

Опрос
2018
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Svetoshka
03.07.2018
Будьте бдительны! Не оставляйте машины открытыми и ценные вещи. Сегодня ночью по Крутой прошлись два парня с фонариком и заглядывали в машины. Лчно видела. Благодаря моему псу, который залаял посреди ночи, я подошла к окну и увидела, как они светят в салон машины и пытаются открыть ее.
lexen
03.07.2018
А на какой улице это было ?
Svetoshka
03.07.2018
На первой Солнечной. Во сколько не помню, еще за темно, значит до 3 часов. Полицию не вызвали, потому что они как то бысто ретировались- подергали дверные ручки, посветили фонариком в салон и ушли.
Marusya0
03.07.2018
Тоже интересно... Иногда забываю закрыть машину...
Warwar
03.07.2018
вот это поворот...
ну собственно да... как-то было лопаты с огорода воровали... тут по машинам смотрят...
полицию, надеюсь, сразу вызвали?..
Нам в этом случае пример с Опалихи брать надо. Они подобных "воришек", за 20-30 минут изловили на машинах и сдали правоохранителям. Если интересно, могу рассказать, судя по всему было очень организованно и "весело".
Енр
03.07.2018
Вещай, послушаем
Извините, что долго отвечал, отдыхать уезжал. Так вот... Расскажу, как мне поведал эту историю мой знакомый из Опалихи - непосредственный участник событий. Назовем его В.

"В", уже собирался засыпать - но решил посидеть в телефоне перед сном, как это многие из нас делают. И увидел сообщения в группе "Экстренное Опалиха" или "Опалиха Экстренное", не важно, но обычно там фигню не пишут - т.е. группа для пожаров, итд итп. В группу обратилась девушка, назовём её "О", которая писала, что неизвестные люди пытаются открыть её машину, на её крики чтобы убирались подальше - только поржали и попытались открыть другую. Она была дома одна, видимо муж был на работе или ещё где то, поэтому написала в группу в вайбере. "В", предупредив жену и взяв машину, быстро подъехал к дому "О". Там уже было несколько человек на машинах и велосипедах, которые сообщили, что подозреваемые ушли в сторону соседней очереди застройки, в которой как раз живет "В". Продублировав описание злоумышленников в группе, "В" поехал прокатиться по своей улице. Как только "В" приехал на свою улицу, то увидел двух человек, походивших под описание "О", которые медленно шли мимо его дома по улице. Выключив фары, он медленно поехал за ними, держа расстояние в 30 метров, попутно сообщив вайбере свое местоположение и что он их "ведет". Заметя своего соседа, который тоже садился в машину и заводил её, кивнув друг другу, видимо поняли что делают одно дело,оба поехали в сторону подореваемых. Дальше, навстречу этим придуркам, а других слов найти не получается, двигалась ещё одна машина, которая загородила им движение - перекрыв улицу. "В" со своим соседом сделали тоже самое, резко подъехавши и включив фары.
Еще несколько машин подъехали в течение нескольких секунд. На вопрос вы чё тут делаете, ребята сказали что живут, но где живут, сказать не смогли. Разбираться на месте не было смысла - поэтому их посадили по разным машинам сзади, сели у каждого с двух сторон - чтоб не убежали и на трёх машинах поехали к дому "О". Потом уже участники рассказывали, что один делал вид что не понимает что происходит, а второй сказал : " Лучше в поле, чем к ментам". :))))) Как потом оказалось одному 19, а второму 21. Пока ехали к "О", догнали Патриот правоохранителей, которых вызвала "О", как только увидела роющихся в машине людей. "О" сразу их опознала, ребят упаковали. К слову говоря, у обоих были паспорта или военники или и то и другое. ( Ну кто же на дело с документами идет).
Вообщем хулиганы обосрались знатно и в Опалиху уже не полезут, но полюбому полезут куда-нибудь еще. Спросите откуда я знаю - скорее всего их отпустили или отпустят, потому что конкретно в машину "О" они вроде как не попали. Потом уже выяснилось, что они прошлись по всей улице и даже залезли в открытую ниву - но там нечего было брать.
Кстати их документы вымещали в группу, и очень быстро местные нашли их странички вконтакте. Вроде как один детдомовец, но у обоих на страницах АУЕ - и всё подобное, так что для них скорее всего это норма. Вот такая веселая ночь была у наших соседей. Наверняка половину я забыл, "В" бывает на нашем форуме, может сам напишет, если захочет. Как потом оказалось, поймали их минут за 15-20 с момента написания сообщения "О".
Тоже видела сегодня ночью на Березовой, осмотрели наши машины и ушли..
А во-сколько это было? У меня собака ночью аж на дверь бросалась.
Не могу сказать, вставала к ребенку на автопилоте и чисто случайно в окно выглянула..я знаю, что по нашей улице есть видеокамеры на домах. Можно посмотреть, наверно..
Если кто увидит их - не поленитесь выскочить. Нам нужны лица героев. Если увижу лично - устрою погоню. Что буду с ними потом делать пока не знаю. Но просто так не отпущу.
Очень удивил тот факт, что многие понаблюдали за ними и ничего не предприняли для того чтобы их догнать. Очень сожалею, что не застигли их при этом интересном занятии, им бы точно не поздоровилось. У нас собака тоже вела себя не типично для ее обычного ночного состояния, с цепи просто срывалась, но мы это поняли только утром, проанализировав ситуацию, что к нам эти двое все-таки пытались зайти. Поэтому давайте не будем равнодушными, от этого зависит спокойствие нашей деревни.
Ya riadom
06.07.2018
У кого есть камеры на домах выложите видео этих умников! Родина дожна знать и видеть своих героев! Если будем спускать такое на тормозах совсем обнаглеют!!!!
Ya riadom
06.07.2018
А вообще нужно сообщить участковому и приложить видео!
А участкового кто-нибудь из наших в глаза-то видел?

Не помню в каком КП, на доске объявлений на въезде, в своё время видел объявление А3 формата :
Ваш участковый:
ФИО, Звание, Фото, его моб.телефон, время и адрес приёма граждан.
я втдел два раза. И телефон его есть
Warwar
07.07.2018
участковый, imho, более полезен в случае каких-то внутренних неурядиц...
а когда такие товарищи, ушлые, надо было сразу в милицию звонить, какой смысл от этого участковому?.. и что он может с делать, в принципе?..
Да наверное, может сделать, только вот захочет ли.
Например, провести работу на своём участке с лицами ранее судимыми или привлекавшимися за подобные правонарушения. А вызывать наряд тоже толка мало, даже если их и поймают на поселке, то что им предъявят? Максимум, подержат немного в отделе и отпустят
Ya riadom
09.07.2018
Ну а если не обращать внимания на это,что же будет!? По крайней мере сообщить участковому пусть будет хоть вмкурсе дел!!!
Я вот сейчас крамольную вещь скажу- задолбали вы уже свои вёдра на общей дороге бросать, змейкой вас объезжать приходится, не судьба на свой участок за забор ставить и ни каких проблем не будет от воришек и поезжающих КамАЗов!
Отвыкайте вы уже от своих городских привычек, у вас в деревне своя земля- там и ставьте, пожертвовав 10 курнями своей картошки!
вот и я не понимаю, не хватает земли на участке? улицы и так узкие... А есть еще индивидуумы, как мой сосед, которые насыпят кучу песка - на ОБЩУЮ дорогу, и она потом с дождями рассыпается по всей улице. И ведь с ним разговариваешь - ни хера не понимает или дураком прикидывается
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем