Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+6 °C
Вечер 5°C
Ночь 3°C
Завтра 6°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
65.814
Курс USD ЦБ РФ на 22 октября
65.814
+0.0902
Все курсы валют
75.3241
Курс EUR ЦБ РФ на 22 октября
75.3241
-0.2451
Все курсы валют
16+ Деревня Крутая кп: форум коттеджного поселка (Кстовский район)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

А правда ?

Крупиночка 19 мая в 15:08 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Новые коричневые дома относятся не к деревне Крутой, а к деревне Черемисское?
Такое условное разделение, удивительно.
gir17 19 мая в 15:52 «ответить»
Да, у нас в документах написан адрес дер. Черемисское. Когда звонили по поводу установки интернета, назвали адрес по документам, к нам не хотели ехать. А как разобрались сказали, а это же Крутая.., тогда конечно)))
Крупиночка 19 мая в 16:10 «ответить»
Спасибо, во Фроловское в магазин иногда ходим, теперь в новый магазин в Черемисское еще ходить будем )))
Незззабудка 22 мая в 08:18 «ответить»
Улица Лазурная тоже Черемисское
Крупиночка 22 мая в 09:40 «ответить»
Понятно. Удивительно, что на сайте ЖО везде пишется деревня Крутая. Даже в объявлениях.
dml 23 мая в 08:50 «ответить»
Это название проекта застройки - Крутая, как и Опалиха, которая уже тоже относится к двум деревням
Крупиночка 23 мая в 09:14 «ответить»
Крутая, конечно, более раскрученный <<бренд>>, чем Черемисское. Думаю просто не хотят тратиться на изменение сайта и новую рекламу.
dml 23 мая в 09:59 «ответить»
А зачем это делать, если это один комплекс домов
Крупиночка 23 мая в 10:04 «ответить»
Им можно было сделать акцент на центральном водоснабжении и канализации, да и проект домов другой )
Но надеюсь они деньги экономят на центральное освещение нашей дороги и пешеходные тротуары )
NektoL 23 мая в 13:37 «ответить»
Проект домов такой же. Просто цвет кирпича другой. Сейчас новые дома строят снова из красного кирпича. Если вы говорите о том, что раньше были дома 84 м2 и 104 м2, а сейчас 90 м2 и 109 м2, то это связано с изменениями стандартов измерения площади, всего лишь :)
Крупиночка 23 мая в 14:02 «ответить»
Спасибо за информацию, не знала, считала, что действительно, новые проекты.
Жаль что на красный кирпич перешли, на мой вкус, коричневые солиднее.
Крупиночка 23 мая в 14:03 «ответить»
У вас дом с центральными коммуникациями? Не могли бы ответить на мой нижний вопрос в теме, про подогрев трубы водоснабжения.
Крупиночка 22 мая в 09:43 «ответить»
Подскажите еще, пожалуйста, а у вас по трубе с водой проходит провод обогревателя, как у нас от колодцев?
Mixxx@ 23 мая в 15:01 «ответить»
да, греющий кабель присутствует
Крупиночка 23 мая в 15:40 «ответить»
А что предлагает делать ЖО, если этот кабель выйдет из строя после гарантийного срока?
Знакомые раздумывают над покупкой, мы что смогли им по своему дому с деревянным полом рассказали, и рекламировали дома с ЦК, не зная, что водопровод с подогревом. Прям ответственность свою чувствую перед ними :)
Не думали на будущее, как менять?
NektoL 23 мая в 19:04 «ответить»
Пока, честно говоря, не думали. После Вашего вопроса задумались. Труба от колодца до дома - зона ответственности собственника, так что как менять, когда возникнет необходимость, нужно уточнять. Интересно, у кого?
Крупиночка 23 мая в 19:25 «ответить»
Понятно, что собственник будет менять, но мне интересно как технически это осуществлять. А сколько метров у вас обогревающий кабель не известно?
NektoL 24 мая в 11:16 «ответить»
Нам неизвестно. Но думаю, что это та информация, которую нужно выяснить.
Крупиночка 24 мая в 12:50 «ответить»
При покупке дома ЖО не выдавал вам книжечку Типовое руководство? Может быть там есть эта информация?
NektoL 24 мая в 14:12 «ответить»
Пока не передавал. Обещали отдать все документы после подключения газа. Газ пустили 10 мая. Надо, значит, спрашивать.
Крупиночка 24 мая в 15:04 «ответить»
Пожалуйста, отпишитесь в приват или в теме, если что то узнаете про провод и его замену.
Warwar 23 августа в 19:30 «ответить»
предлагаю менять кабель вместе с домом...
это типа как в анекдоте про авто: в том пепельница уже полная.
Крупиночка 23 августа в 20:38 «ответить»
Пока ЖО строит новые, наши продаваться не будут (
На авито посмотрела сроки выставленных объявлений о продаже по полгода, год продают. И цены не вот уж, а с пристроями, вообще, смотрю цены даже снижают, а не продаются, фиг знает почему.
Warwar 23 августа в 20:53 «ответить»
раньше начнёте продавать - раньше продадите...
думаю, можно начинать "вот прям счаз"...
Крупиночка 23 августа в 20:56 «ответить»
Точно, только сегодня всю помидору собрала :) можно продавать до следующего лета ))
Warwar 23 августа в 20:57 «ответить»
:-D *bye*
Крупиночка 23 августа в 21:03 «ответить»
Хотя нет, наши 84 получше будут их 90. Смотрю ЖО участки до 5 соток урезали. Жесть, на мой взгляд. Мне и 7 то мало ;)
Warwar 23 августа в 21:06 «ответить»
ну тогда есть смысл взять где-то участок и начинать строиться... и... через каких-то лет 5, если всё будет хорошо, наступит счастье...
Крупиночка 23 августа в 21:09 «ответить»
Не наш вариант :)
Mixxx@ 24 мая в 15:14 «ответить»
практически всю зиму кабель был выключен, ничего не замерзло, включал только когда было больше -20 градусов. Кабель больше для перестраховки
Крупиночка 24 мая в 15:34 «ответить»
Спасибо за информацию.
molitovskii 24 мая в 17:22 «ответить»
Я так же кабель включал когда от -20 и все нормально
НО! у соседа оказалось что кабель не рабочий(нет на конце кабеля типа перемычки...) и он забегал...
Крупиночка 24 мая в 18:49 «ответить»
То есть все таки кабель не для страховки, ваш случай доказывает истину, что удача у всех разная )
Надеюсь NektoL, как состоявшаяся ответственная собственница, выяснит вопрос с заменой провода в новых домах у ЖО, должны же они дать рекомендации людям, и поделится информацией.
Warwar 23 августа в 19:27 «ответить»
Крупиночка писал(а)
То есть все таки кабель не для страховки

очень сильно зависит от потребления воды... у меня замёрз чуть ли не в -10 что ли, не помню уже... с тех пор, как только минус - включаю и не выключаю... нафиг эти проблемы потом... надо утеплить кессон, что бы кабель не грел воздух зимой - это очень заметно и затратно... у меня жрёт 200Вт круглосуточно...
Greyru 27 мая в 21:29 «ответить»
И как сосед решил проблему с нерабочим кабелем?
molitovskii 28 мая в 20:42 «ответить»
Забыл поинтересоваться.... при случае спрошу
Warwar 23 августа в 19:25 «ответить»
не должно быть там никакой перемычки... надо смотреть маркировку кабеля... у меня саморегулирующийся, и у него скорее всего тоже - там не перемычка, а просто герметизация, что бы током не дёрнуло и что бы не коротнуло... если кабель не греет (а как узнали?), то скорее всего как-то "криво" подключили в доме...
molitovskii 23 августа в 20:18 «ответить»
там типа толи заглушки... толи резистора...но должно быть... я щас после 20 часов на работе не скажу... ели соображаю...
molitovskii 24 августа в 10:53 «ответить»
Вот так должно выглядеть... а не просто обрез провода...
Warwar 24 августа в 11:13 «ответить»
вы меня не слышите...
да, выглядеть должно так, но РАБОТАТЬ должно и БЕЗ этой оконцовки...
molitovskii 24 августа в 12:46 «ответить»
матрицей? ну я в этом направлении не смотрел....
Незззабудка 26 мая в 17:26 «ответить»
У нас Лазурная , все также как у вас, провод есть, ещё не думали как быть в случае с неисправностями
Незззабудка 23 августа в 16:01 «ответить»
Случайно узнали, что бывает греющий кабель, который проходит внутри трубы, но стоит дорого, как вариант, можно его попробовать
Greyru 23 августа в 18:59 «ответить»
по идее и обычный греющий кабель можно внутри трубы пустить, вопрос как это осуществить?
Warwar 23 августа в 19:28 «ответить»
входная и выходная герметичная муфта...
на самый крайний случай... скорее экзотика...
Warwar 23 августа в 19:27 «ответить»
эээ... зачем?
Новая тема