--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А правда ?

2116
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Новые коричневые дома относятся не к деревне Крутой, а к деревне Черемисское?
Такое условное разделение, удивительно.
gir17
19.05.2018
Да, у нас в документах написан адрес дер. Черемисское. Когда звонили по поводу установки интернета, назвали адрес по документам, к нам не хотели ехать. А как разобрались сказали, а это же Крутая.., тогда конечно)))
Спасибо, во Фроловское в магазин иногда ходим, теперь в новый магазин в Черемисское еще ходить будем )))
Улица Лазурная тоже Черемисское
Понятно. Удивительно, что на сайте ЖО везде пишется деревня Крутая. Даже в объявлениях.
dml
23.05.2018
Это название проекта застройки - Крутая, как и Опалиха, которая уже тоже относится к двум деревням
Крутая, конечно, более раскрученный <<бренд>>, чем Черемисское. Думаю просто не хотят тратиться на изменение сайта и новую рекламу.
dml
23.05.2018
А зачем это делать, если это один комплекс домов
Им можно было сделать акцент на центральном водоснабжении и канализации, да и проект домов другой )
Но надеюсь они деньги экономят на центральное освещение нашей дороги и пешеходные тротуары )
NektoL
23.05.2018
Проект домов такой же. Просто цвет кирпича другой. Сейчас новые дома строят снова из красного кирпича. Если вы говорите о том, что раньше были дома 84 м2 и 104 м2, а сейчас 90 м2 и 109 м2, то это связано с изменениями стандартов измерения площади, всего лишь :)
Спасибо за информацию, не знала, считала, что действительно, новые проекты.
Жаль что на красный кирпич перешли, на мой вкус, коричневые солиднее.
У вас дом с центральными коммуникациями? Не могли бы ответить на мой нижний вопрос в теме, про подогрев трубы водоснабжения.
Подскажите еще, пожалуйста, а у вас по трубе с водой проходит провод обогревателя, как у нас от колодцев?
Mixxx@
23.05.2018
да, греющий кабель присутствует
А что предлагает делать ЖО, если этот кабель выйдет из строя после гарантийного срока?
Знакомые раздумывают над покупкой, мы что смогли им по своему дому с деревянным полом рассказали, и рекламировали дома с ЦК, не зная, что водопровод с подогревом. Прям ответственность свою чувствую перед ними :)
Не думали на будущее, как менять?
NektoL
23.05.2018
Пока, честно говоря, не думали. После Вашего вопроса задумались. Труба от колодца до дома - зона ответственности собственника, так что как менять, когда возникнет необходимость, нужно уточнять. Интересно, у кого?
Понятно, что собственник будет менять, но мне интересно как технически это осуществлять. А сколько метров у вас обогревающий кабель не известно?
NektoL
24.05.2018
Нам неизвестно. Но думаю, что это та информация, которую нужно выяснить.
При покупке дома ЖО не выдавал вам книжечку Типовое руководство? Может быть там есть эта информация?
NektoL
24.05.2018
Пока не передавал. Обещали отдать все документы после подключения газа. Газ пустили 10 мая. Надо, значит, спрашивать.
Пожалуйста, отпишитесь в приват или в теме, если что то узнаете про провод и его замену.
Warwar
23.08.2018
предлагаю менять кабель вместе с домом...
это типа как в анекдоте про авто: в том пепельница уже полная.
Пока ЖО строит новые, наши продаваться не будут (
На авито посмотрела сроки выставленных объявлений о продаже по полгода, год продают. И цены не вот уж, а с пристроями, вообще, смотрю цены даже снижают, а не продаются, фиг знает почему.
Warwar
23.08.2018
раньше начнёте продавать - раньше продадите...
думаю, можно начинать "вот прям счаз"...
Точно, только сегодня всю помидору собрала :) можно продавать до следующего лета ))
Warwar
23.08.2018
:-D *bye*
Хотя нет, наши 84 получше будут их 90. Смотрю ЖО участки до 5 соток урезали. Жесть, на мой взгляд. Мне и 7 то мало ;)
Warwar
23.08.2018
ну тогда есть смысл взять где-то участок и начинать строиться... и... через каких-то лет 5, если всё будет хорошо, наступит счастье...
Не наш вариант :)
Mixxx@
24.05.2018
практически всю зиму кабель был выключен, ничего не замерзло, включал только когда было больше -20 градусов. Кабель больше для перестраховки
Спасибо за информацию.
Я так же кабель включал когда от -20 и все нормально
НО! у соседа оказалось что кабель не рабочий(нет на конце кабеля типа перемычки...) и он забегал...
То есть все таки кабель не для страховки, ваш случай доказывает истину, что удача у всех разная )
Надеюсь NektoL, как состоявшаяся ответственная собственница, выяснит вопрос с заменой провода в новых домах у ЖО, должны же они дать рекомендации людям, и поделится информацией.
Warwar
23.08.2018
Крупиночка писал(а)
То есть все таки кабель не для страховки

очень сильно зависит от потребления воды... у меня замёрз чуть ли не в -10 что ли, не помню уже... с тех пор, как только минус - включаю и не выключаю... нафиг эти проблемы потом... надо утеплить кессон, что бы кабель не грел воздух зимой - это очень заметно и затратно... у меня жрёт 200Вт круглосуточно...
Greyru
27.05.2018
И как сосед решил проблему с нерабочим кабелем?
Забыл поинтересоваться.... при случае спрошу
Warwar
23.08.2018
не должно быть там никакой перемычки... надо смотреть маркировку кабеля... у меня саморегулирующийся, и у него скорее всего тоже - там не перемычка, а просто герметизация, что бы током не дёрнуло и что бы не коротнуло... если кабель не греет (а как узнали?), то скорее всего как-то "криво" подключили в доме...
там типа толи заглушки... толи резистора...но должно быть... я щас после 20 часов на работе не скажу... ели соображаю...
Warwar
23.08.2018
Вот так должно выглядеть... а не просто обрез провода...
Warwar
24.08.2018
вы меня не слышите...
да, выглядеть должно так, но РАБОТАТЬ должно и БЕЗ этой оконцовки...
матрицей? ну я в этом направлении не смотрел....
У нас Лазурная , все также как у вас, провод есть, ещё не думали как быть в случае с неисправностями
Случайно узнали, что бывает греющий кабель, который проходит внутри трубы, но стоит дорого, как вариант, можно его попробовать
Greyru
23.08.2018
по идее и обычный греющий кабель можно внутри трубы пустить, вопрос как это осуществить?
Warwar
23.08.2018
входная и выходная герметичная муфта...
на самый крайний случай... скорее экзотика...
Warwar
23.08.2018
эээ... зачем?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем