--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бензогенератор - какой лучше купить?

1143
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nataliya_R52
31.05.2018
Уважаемые соседи, обладатели бензинового "гены", подскажите, какой лучше купить (чтобы и не огромный и адекватный по цене), чтобы было достаточно для работы котла и насоса.
Зимой его где хранить, только дома (гаража нет)?
я брал в Максидоме самый дешевый 2-2,5 квт. хватает за глаза. Хранил в будке, сейчас в пристрое.
До 3квт достаточно. Но я бы 6квт взял им смело можно все потребители запитать. И конечно лучше с электростартером. По маркам можно брать любой так как практически все сделаны в китае. Но китай тоже бывает разный в плане качества.
doctor R
31.05.2018
Когда свой генератор выбирал, проанализиргвал- не советуют совсем уж небрендовые покупать - их мощность меньше заявленной. Да обмотки сделаны из непонятных металлов. В итоге взял ,Daewoo 3 кВт со стартером ( чтоб за веревку не дёргать при запуске). Храню в бытовке. 3 кВт - максимум, 2,6 - номинал
со стартером это очень круто. тоже такой ищу, хочу свой поменять. а то жена завести без меня не может.
Вот для женского пола стартер и нужен. И ещё можно его подсоединить так что он сам запустится при отключении электричества.
Barishev
31.05.2018
С АВР (автозапуском по пропаданию напряжения в сети) вообще тема, есть встроенные, есть отдельные блоки для генераторов с электростартером. Ценник на них только от 40 тр. Большую мощность в 6КВт смыла нет брать, увеличенный расход и генератор пишут нужно нагружать, без потребления ему вредно работать. Если будет один холодильник работать, свеча засрется.
Warwar
01.06.2018
да... вот и про это тоже я ниже имел ввиду... ещё, для генераторов большой мощности, рекомендуют на заслонке ставить риски по мощности, что бы при малой мощности обеднить смесь - что бы не засиралась свеча, что бы меньше жрал бенза и что бы меньше вонял выхлоп...
АВР - авто ввод резерва, просто что бы другие понимали откуда аббревиатура
Warwar
01.06.2018
К сожалению, уже _после_ того, как я купил генератор хёндэ с АВР и стартером, выяснилось, что всё это нормально работает только при плюсовой температуре и когда генератор регулярно заводят... иначе и аккум на электростартере в мороз сядет так же, как и на обычном авто, даже быстрее и свечи залить можно абсолютно так же... короче, разочаровался... не в конкретно марке, а вообще, в сказке, в обещаниях... Хороший генератор заводится как хорошый автомобиль - с пол оборота... Только надо показать, как этот оборот делать... И кроме того, что бы гену завести, надо его правильно подключить... При всём уважении к дамам, обычно они сами к этому просто не подходят...
У нас, в Опалихе, электричество отключают так редко и так не надолго, что я вот ещё реально ни разу не столкнулся с тем, что нужен бензоген... То есть если он используется ещё для работы где-то, где нет электричества - да, для обеспечения аварийным электричеством дома - нет...
doctor R
01.06.2018
А у нас, в Крутой, что-то часто отключают электроснабжение, и каждый раз, заводя СВОЙ генератор, радуюсь, как ребенок))) Однажды з в -30 не завелся, притащили домой, нагрелся чуть-чуть, и на крыльце с пол-пинка заработал, и сразу в доме тепло, светло и мухи не кусают!!!! А потом в -тюбе нашел кучу роликов, как заводить в мороз. Кому надо - найдёте. Короче говоря, ни разу не пожалел о приобретении!
doctor R
01.06.2018
А так-то, рекомендуют раз в месяц минут на 5-10 заводить для профилактики
doctor R писал(а)
в Крутой, что-то часто отключают электроснабжение,

Любопытно. Сколкьо раз за последние пол года отключали?
doctor R
03.06.2018
За полгода - трудно вспомнить, учёт не веду. А за последнюю неделю два раза , и надолго
Немного цифр.
Насос потребляет 0,9 кВт по паспорту, т.е. при старте он может сосать от 3 до 5 кВт. Причем старт отнють не кратковременный.
Насос котла потребляет 0.1 кВт по паспорту, при старте 0.3-0.5 кВт.
Холодильник, телевизор, лазерный принтер, электрочайник... считайте.
Для комфортного проживания в столь приятные моменты тишины и отключения электричества выходит, что генератор должен выдавать не менее 6 кВт.
Ну, а для ограниченной жизнедеятельности достаточно и 2.5-3 кВт, чтоб хоть вода холодная была.
Спасибо всем! Думаю, ограничимся 3 кв-я так поняла, что этой мощности достаточно для работы котла, насоса и холодильника. А остальные приборы "подождут" полноценного включения электричества.
DmitryDal
31.05.2018
1.5 номинал, 1.8 макс...Стоит, тарахтит...Сама видела слышала же)))В доме работает абсолютно все...Ну чайник тока не включаем и посудомойку...Свет, думаю, сейчас у всех на диодах...При включении насоса напрягается, но вполне тянет...Так шо цифры это конечно хорошо...Но практика показывает, что и без них нормально...
Ну, если на голову положить плиту бетонную, она тоже какое-то время будет напрягаться, но фунициклировать, а потом череп лопнет.
Грубый пример, извиняюсь, но у всего есть предел, и однажды гена устанет напрягаться и тихо помрет.
да он и 6 квт однажды помрет. 45 штук за генератор просто жалко.
Если не сложно, отпишитесь потом какой выбрали, где и почем.
Нужен ...
doctor R
02.06.2018
Как выбрать генератор silovik.ru/10-glavnyh-oshibo...7025860208899355
Спасибо, моделью и маркой своего генератора не поделитесь?
С 8 ошибкой из статьи не согласна )
У меня уже 6лет генератор hyundai hhy3000f. Есть такой же с электрозапуском. Полет нормальный. Правда в доме ещё не пользовался. А так хотелось на днях когда электричества небыло. Лень было ехать за ним. Можете почитать отзывы о нем.
Greyru
02.06.2018
Вот самая большая проблема с бензогенераторами, что когда он нужен, он или не работает или недоступен ))
Спасибо, обязательно, включу в сравнение.
Спасибо большое! Уже несколько марок для сравнения!
doctor R
03.06.2018
Третий год пользую генератор Daewoo GDA 3500E, максимальная мощность 3,2, номинальная 2,8. Очень рад тому, что он у меня есть)))
Спасибо, за конкретику. Три года - уже можно делать выводы.
Barishev
05.06.2018
Хорошая статья, спасибо! Про инвертор понял что он нам не нужен для дома.
Warwar
05.06.2018
ну если верить в статье, в корой сходу написано: "Я ничего не имею против инверторных генераторов, просто может кто-то объяснить мне в чем их смысл?"... то да :-D
там единственный полезный совет - это про вес... вот с этим согласен... всё остальное - переливание из пустого в порожнее...
да, ещё ценная ссылка на сайт базы данных по брендам... вот это находка...
Greyru
05.06.2018
По поводу инвертора я не был бы столь категоричен. Я пробовал запитать котел от инвертора подключеного к аккумулятору автомобиля работающего на холостом ходу -- котел отлично работал. Эта так на случай отключения электричества зимой -- дёшево и сердито. Пробовал подключать инвертор просто от старого аккумулятора -- котел проработал так 4 часа. На новом аккумуляторею я думаю, проработает все 6. Может помочь предотвратить замерзание дома при длительном отключение.
Greyru
05.06.2018
Я имею ввиду инвертор, а не бензогенератор иверторного типа. Это как альтернатива генератору вообще.
Warwar
05.06.2018
Greyru писал(а)
Я пробовал запитать котел от инвертора подключеного к аккумулятору автомобиля работающего на холостом ходу -- котел отлично работал.

интересная тема... на макс оборотах наноса у меня котёл потреляет что-то около 100Вт...
по первой же ссылке в поиске, кстати... :-D
avto-blogger.ru/elav/moshhnost-generatora-avtomobilya.html
Мощностью генератора автомобиля интересуется очень много автомобилистов. Ведь сейчас очень много электрических устройств (например -- инверторы), которые могут сделать из вашего авто, практически электростанцию для загородного дома.
Barishev
05.06.2018
У меня тоже есть компьютерный UPS, зимой при отключении электричества подключал от него. В крайнем случае за 5 минут выну провода из него и накину на автомобильный. Синус только у него видать паршивенький, насос гудит как-то странно.
Greyru
05.06.2018
У компьютерного ups синус конечно не очень, но в качестве резерва сгодится. Ничего с двигателем насоса за несколько часов не случится.
Warwar
06.06.2018
Greyru писал(а)
У компьютерного ups синус конечно не очень ... Ничего с двигателем насоса за несколько часов не случится.

Компьютерные тоже есть "инверторные", то есть "он-лайн/двойного преобразования", у которых синус очень даже синус...
и насосы есть разные... но вроде как считается да, что насосу лучше "чистый синус", согласен... и бои до сих пор ведутся... это тоже своего рода холивор :-D
а вы у своего авто-инвертора синус смотрели? почему вы думаете, что он лучше, чем у компьютерного ибп?.. *mocking*
вообще сейчас слово "инвертор" суют везде... почти как нанотехнологии...
Greyru
06.06.2018
Я купил не автомобильный, а специальный для котлов. 300вт мощность + чистый синус.
Warwar
06.06.2018
300 да... только-только для котла... почём?
у меня есть обычный автомобильный... всё никак руки не дойдут проверить, что у него там с синусом... к тому же сегодня пробежался по нескольким темам про это... вроде как не вот и сильно критично... если уж это всё равно на аварийный случай, а не на постоянный режим работы...
Greyru
07.06.2018
Я брал за 4, чисто из-за чистого синуса и возможности полдключения к машине без опасности спалить генератор
Warwar
05.06.2018
статья очень странная... противоречит сама себе... как-будто "автор" сделал коллаж из статей из интернета... в одном пункте написано "выбираем по этому параметру" в следующем уже "по этому параметру выбирать глупо"... по сути - как гороскоп: написано много и каждый в статье найдёт то, что он сам себе придумал, только не ответ...

Вывод. Нужна инсайдерская информация, про которую в статье никто не напишет. (с) *wall*
Жень цыфры цыфрами три года 2-2,5 квт работает . весь дом питает. Да духовку жене не разрешил вчера включить. а так ему похер. Пердит, скачет а ток дает. ( цена была 11 тысяч рублей в 2014 году).
Сань, да я разве против?
Работет - радуйся. Только как показывает практика, вся электротехника у нас работает на белом дыме. Как только этот белый дым из техники выходит, она перестает работать!
Желаю не увидеть этого исхода белого дыма!
Greyru
01.06.2018
А как вы осуществляете профилактику бензогенератору. Ну что бы он вообще завёлся в нужный момент.
А надо почитать инструкцию к генератору. Там обычно регламент техобслуживания приведен.
как вариант!
Warwar
01.06.2018
я так-то поддерживаю... только кроме того, что бы читать, надо ещё понимать, что там написано... а на это уже не у всех хватает... тогда только в сервис и за деньги... вот и получается, что генератор стоит, даньги тратит, а пользы от него 0...
Greyru
01.06.2018
Вот такое же мнение. Плюс нужно помещение для хранения. Дома держать не будешь же, бензином все пропахнет.
Warwar
01.06.2018
да, про помещение тоже верно... особенно если 6КВт, как тут советуют, его уже практически стационарно надо ставить... можно купить на 2КВт в пластмассовом корпусе... они удобные, тихие... только ценник негуманный... и опять же, просто так стоять будет... :-D
как подхожу к нему и давай за ручку дергать. Не заводится, тут пару матюков и опять дергаю. В -30 тогда 15 минут дергал, завелся. Вот и вся профилактика.
Warwar
01.06.2018
а как же промыть? :-D
я буду терпеливо ждать когда нужно будет промыть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))
Greyru
01.06.2018
Повезло что завёлся в --30
Warwar
01.06.2018
по фирме рекомендую fubag - китай, но по качеству очень достойный...
dimon753
01.06.2018
хммм, какая у вас необходимость в нем вообще?
Warwar
01.06.2018
о чём и речь :-D
Солнечные электростанции для дома, сами включатся, бесшумные и хранить ни где не надо. сайт вдомсвет.рф
Warwar
19.06.2018
солнечные?.. ы
какой у нас процент солнечных дней в году?
может озвучите сразу цену 1КВт бесплатной электроэнергии...
давайте упростим задачу: какого размера должна быть панель и сколько она будет стоить, что бы обеспечить в солнечный день питанием котёл, скажем, мощностью 200Вт?
я тут недавно читал про них. здорово конечно, но цена от 150 тыщ. чтоб весь дом питать.
Warwar
19.06.2018
я не просто так вопросы эти задал :-)
Mixxx@
19.06.2018
в регионах севернее Сочи не рентабельная штука )
Warwar
20.06.2018
вот-вот
Barishev
20.06.2018
А зачем в летний солнечный день питать котел? А зимой пасмурно и снег на крыше ) А для погружного насоса инвертор киловата на 3 надо, чтобы не помер при запуске. Плюс запас по емкости в АКБ, итого тысяч 150-200. Выгодней бензогенератор резервный с ручным запуском за 15тр или с автозапуском за 40тр примерно. Не так часто отключают. Плюс АКБ стареют, их менять надо, даже если не пользуешься.
Warwar
20.06.2018
Так-то я про лето и не писал... Ну и даже летом хочется, что бы можно было помыть голову, к примеру... Правда, в этом случае насос в котле не работает и котёл должен потреблять вообще копейки... Даже стало интересно, сколько конкретно копеек... :-D
Да и вообще всё верно... Про это и писали выше тоже... а тут вот так вот... панели даже вместо бензогена предлагают...
Добрый день, примерно на это потребление электростанция в готовом исполнении будет стоить около 45000 руб. с доставкой до до вашего дома. Эта система предусматривает в комплектации один АКБ, можно приобрести гибридную электростанцию - это без АКБ, мощностью чуть больше, в дневное время Вы потребляете солнечную энергию, а как только начинает темнеть она сама переходит на магистральную сеть (очень удобно). Так же у нас есть в продаже устройство которое во время отключения электричества переключает с магистральной сети на СЭС, так быстро что у Вас даже лампочка не моргнет, Вы даже и не узнаете что магистральная сеть отключилась, а ваши соседи начнут запускать бензогенераторы, и слушать их как они работают, не троят ли они или еще что с ними.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем