--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте уважать друг друга

40
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Labyten
16.05.2017
Блин, позвонил сегодня по объявлению по поводу вспашки земли. Вечером приехал ко мне человек, посмотрел участок и сказал OK, приеду завтра в 6:00 буду тебе пахать. У меня промелькнула мысля, а не рано ли. Но вроде не рано, успокаивал себя я. Пришел домой, захожу в интернет на форум и вижу тему созданную crazybaraban. И тут мне стало страшно))) Неужели и мне придется завтра целый день икать на работе и ловить неодобрительные взгляды по приезду.
Итак, я не знаю, что писали в этой теме и про кого (15 сообщений, но тема закрыта), но хочу продолжить и как то оправдать себя на завтрашний день. Мы живем все в одной деревне. Не спорю, надо прислушиваться и уважать своих соседей. Но бывают разные ситуации. Этот человек работает допоздна и мне как бы надо вспахать пока все травой не заросло. Думаю не стоит из-за этого сраться. Если бы он пахал каждый день в 5:30 на протяжении месяца, тогда куда не шло. Но из-за одного случая писать на форуме.... Я не знаю
P.S. Хотя, конечно я не знаю всего начала конфликта и мне как то вообще нет дела до него и....вообще во сколько можно начинать шуметь???, я не знаю. Короче, ждите в районе Березовой 52 в 6:00 рокот двигателя. Пошумим!!!
Sofya_
16.05.2017
Нет,а вы сами то как думаете,это нормально чтоб трактор пахал в шесть утра?К примеру у ваших соседей дети проснутся в шесть утра и будут капризничать потом,это нормально???Вы думаете вас потом целовать за это при встрече должны?
Labyten
16.05.2017
Кто то встает в 4 утра, кто то в 12. Если уж мы все живем в одном месте, есть разные ситуации. И как я считаю, если я один раз в год пошумлю в шесть утра и это услышат несколько домов здесь нет ничего страшного. А причин можно много напридумывать из-за чего дети капризничают.
Sofya_
16.05.2017
Ништяк чё,сегодня один пошумел в 5:30,а что,раз в год же..завтра другой такой же...и так далее в течение лета..я не пойму вам че а другое время не пахается то.?Ребенок проснётся из-за шума,испугается,не выспится.И ему не объяснишь что сосед сейчас вспашет землю,и дальше будешь спать!!!!Мама дорогая,с вами бесполезно разговаривать,у вас там вся березовая...
Labyten
16.05.2017
А что с березовой на всю деревню разносится грохот? Начинается в шесть утра такой шум. Штукатурка со стены падает?
Sofya_
16.05.2017
Именно вот с вашей очереди берёзовой.Ой как хорошо наша улица не шумит,а всё почему,да деток стало больше,и все стали понимать что и как)
mmm_naty
16.05.2017
В том то и дело: сегодня один, завтра вы, послезавтра следующие...и "удовольствие" растягивается на неопределенный срок. По поводу нескольких домов: мы услышали трактор, как будто у соседей он работает(!), а оказалось на другой совершенно улице! Звук распределяется очень интересно и далеко.
Sofya_
16.05.2017
Или вы думаете что у нас весь народ на работу в 5:30 просыпается,и соседей,практически в каждом доме сидит мама в декрете с маленькими ребятишками..а люди,которые ночью пришли со второй смены???А тему в точку назвали,как бы обращение к самому себе!
Labyten
16.05.2017
Я совершенно так не думаю. Назвал тему, потому что считаю что надо быть полоялнее как бы...
Labyten
16.05.2017
Я Вас понял. Позвоню утром трактористу. Перенесу на вечер..
Ттракторист молодец он перед работой соседу вспахал . Мне гаркнул что ему на нас похер и дальше поехал. А сосед на меня обиделся. Я видиш-ли не доволен что в 5.30 он пашет. У него жк работа потом и времени нет. А то что я можкт поздно лег и мне тоже работать надо, это пофиг. Я могу и потом поспать. Он говорит -трактор же не сильно шумит. Мы же в деревенских тут превратились.
а давайте от3,14здим тракториста!!)))))) У нас тут любят войну объявлять))
Нельзя, он у нас один пахарь!
Давайте лучше строителя какого-нибудь от3,14здим, у нас их много!
это не местный был, трактор какой то маленький но другой.
ну хоть строителя какого нить))) Или молодежь на байках например. ))))
Повторяю еще раз пахать начали не в 5,30 утра , а в 6,20, а в это время думаю немного кому раз в год 10 минутная вспашка помешала!!!
А то что у Вас миксер шумел весь вечер это ничего??? И машины которые возят песок и щебень из ЖО делают дорогу Вам не помешали???
ну тогда давай я перед тобой извинюсь, идите пашите дальше!! в 6-20 так в 6-20.
Я дескутировать во сколько началось и закончилось не хочу. Если в 6-20 никому не помешало я за всех рад. У меня миксер тоже в 6-00 хотел приехать. я почему то не подумал что уже никто не спит а подумал что наверно людям будет неприятно.
lazera
17.05.2017
Вот это - уважение на деле а не на словах! ))
lazera
17.05.2017
Под маской призывающего к добру, лояльности, уважению скрыта обычная манипуляция, направленная на оправдание своих действий в свою пользу?
Призываешь к лояльностии и уважению - начни с себя - уважай соседей.
Свои интересы ставишь выше - тоже нормальный выбор, все люди свободны быть эгоистами или альтруистами. Но тогда молча включаешь трактор и не пишешь потом на форуме "добрее надо быть, вы все злые, давайте уважать друг друга" и т.д. А то лицемерие получается )
Lini
17.05.2017
какой я все-таки счастливый человек. за три года, что здесь проживаю, ни разу мои нервы не дрогнули ни от соседской собаки, ни от соседских тракторов, ни от соседских гулянок. Мои дети ни разу не проснулись от того, что на улице кто-то лает, что-то тарахтит, или кто-то слушает музыку. Сама чутко сплю, но умело абстрагируюсь от внешнего мира, чего и всем желаю. а так же - жить дружно ) ps. живу на березовой, как работал трактор на параллельной улице опять же не слышала, узнала об этом от мужа, который в это время уже не спал и тоже "пахал".
Вот с этого и начинается неуважение.
"Вроде это неправильно, но мне то надо, один раз не 3,14дарас" и так далее. давайте уважать друг друга.
Вы слышали как работает мой мотоцикл? У него прямоток. Он громче любого трактора. Это нужно для безопасности. Но я не позволяю себе заводить его раньше 7 утра. Мало того, в доме напротив живет малыш, он спит в 7 утра. И я сначала руками толкаю байк подальше, и только потом завожу.
И теперь я знаю, где Березовая 52. В воскресенье или в субботу в 6 утра. Пошумим!!
Sofya_
17.05.2017
Ем Клюкву,вам респект за свой байк))Молодец,оттолкали от соседей,и пользуйтесь на здоровье!))Светлый вы человек!)
Наоборот, говорят я черствый и жестокий)))
Sofya_
17.05.2017
Когда как))))
Labyten
17.05.2017
Читай ленту умник. Вообще то я написал, что отказался от его услуг в назначенное время. и мне глубоко наср... что ты знаешь где березовая 52. Мне хоть на голове ходи. Данный форум стал сборищем диванных войск домохозяек. Удачи вам..
Sofya_
17.05.2017
Ничего себе вы придумали-диванных войск домохозяек)))))я домохозяйка,но диван мне только снится)))Это вы зря так.Отдельный респект,за то что прислушались к соседям.!
Я счас должен униженно пасть ниц и закричать "спасибо благодетель"??
Chemic
18.05.2017
Не обращайте внимание на тролля с автофорума)
alistr
18.05.2017
Раз уж говорим об уважении! А давайте ещё без выражений..с приставкой Пи! Будем общаться уважительно по отношению друг другу!
Labyten
18.05.2017
Зачем? Они же мастера троллинга.
Sonnyi
17.05.2017
Давайте жить дружно. Почему бы не относится к соседям так, как хочешь чтоб относились к тебе. Ну например, на моей улице живет мужик, котрый летом на работу на чоппере ездит, кто знает что это за мотоцикл - поймёт ( это здоровенный тарахтящий байк, который даже на маленькой скорости создаст много шума в городе, не то что в деревне). Так вот, на работу он выезжает к 8-ми утра, ни раз наблюдал, как он толкает его до выезда из нашей очереди застройки, где жилых домов уже нет. А на моё одобрение, сказал что иногда и жопу полезно размять, а байк видно не из лёгких и толкать 200 метров в полной экипировке наверняка тяжело.
Так я к чему, этот человек - уважает жителей поселка, не думаю, что его соседи когда-либо вздумают пилить\копать\шуметь в 6 утра. Начните с себя, глядишь и мир вокруг изменится - может немного наивно, но я в это верю.
BBB_BBB
17.05.2017
Labyten писал(а)
и....вообще во сколько можно начинать шуметь???, я не знаю.

хмм... вся информация об этом есть в свободном доступе. Например:
docs.cntd.ru/document/465521899

Закон Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области
...
Статья 2. Периоды времени, на которые распространяются требования к обеспечению тишины и покоя граждан
Установленные настоящим Законом требования к обеспечению тишины и покоя граждан распространяются на следующие периоды времени:

1) с 22 часов до 7 часов (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 23 часов до 10 часов (суббота, воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни);
3) с 12 часов 30 минут до 15 часов ежедневно, за исключением объектов, указанных в пункте 3 статьи 3 настоящего Закона;
4) круглосуточно ежедневно в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 статьи 4 настоящего Закона.

Статья 3. Объекты, на которых обеспечивается тишина и покой граждан
К объектам, на которых обеспечивается тишина и покой граждан, относятся:

1) многоквартирные дома, жилые дома, дворовые территории;
2) помещения и территории медицинских, образовательных организаций и иных организаций, оказывающих социальные, реабилитационные и оздоровительные услуги, услуги по временному размещению и (или) обеспечению временного пребывания граждан;
3) дачные и садовые земельные участки.
....
Chemic
18.05.2017
Один раз пошуметь утром в течение 20 минут - ничего страшного. Многие проснуться и понять в чем дело не успеют, пока все сделано будет.
Адекватные люди поймут, а неадекватам объяснять что-то бессмысленно.
Полностью с вами согласна) А вообще людям заняться нечем, только как сидеть тут и обсуждать кто где пошумел, не задумываясь о том что те про кого они пишут и на форуме то и не сидят)))
Sofya_
18.05.2017
Видимо всё таки сидят!!)))
lazera
18.05.2017
Ну вот, аудитория разделилась, одни считают адекватным пахать трактором в 6 утра и отстаивают, что интересно, свою позицию ! ), другие думают не только о себе но и о соседях, а также хотят поспать.
Ниже приведены нормы закона на эту тему, прошу обратить внимание.
Разные мнения высказаны, можно тему закрыть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем