--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для тех, кто НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ услугами "Эко Реал"

3355
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
3470418
10.02.2019
Добрый День, соседи! Вчера принесли квитанцию отплаты за услуги по вывозу мусора! Мы никогда не пользовались услугами компании "Эко Реал", они никогда не вывозили мусор от нашего дома! И ВДРУГ-оплати услугу, которую никто не предоставлял! Вопрос к жителям-что вы собираетесь предпринять в данном случае? Очень прошу-не надо нотаций и прописных истин писать.
Нам тоже принесли квитанцию больше чем на 500 руб. Услугами их тоже не пользовались. Надо платить, от этого никуда не уйти... А ведь это всего один из новогодних подарков от нашего правительства, в интернете насчитали 26..
rym
10.02.2019
У Вас 4 человека прописано?
Три человека, 503 руб
rym
10.02.2019
Странно, должно быть 125, 63 руб. с человека.

Кстати, посмотрел в квитанцию за январь - там внизу же вся информация есть, почему, отчего, кому звонить. И что будет если не платить.
Завтра буду звонить уточнять, или доеду до Кстова зайду узнаю что за сумма.
Пытался дозвониться по этим номерам - бесполезно. Идёт постоянный сброс. Звонил раз 70 по всем номерам. Один раз, правда, оператор неудачно скинула - прошло соединение и слышу как ОНА В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ РАЗГОВАРИВАЕТ ПО МОБИЛЬНОМУ И ЖАЛУЕТСЯ КАК ВСЕ ЕЕ ДОСТАЛО, НА РАБОТЕ ДУРДОМ...))) Пришлось ехать в Кстово в офис к ним. В офисе пересчитали мне сумму, убрали одного ошибочно приписанного проживающего. Я взял у них телефон менеджера Александра Николаевича, который отвечает за д.Крутая, хотел позвонить уточнить расписание и порядок вывоза мусора. Оплатил я квитанцию, звоню менеджеру... Два или три раза набрал, никто трубку не берет. Вчера около 14 часов приехала машина мусорная мимо нашей улицы, даже не заезжая остановилась с краю работник сбегал забрал мешек от крайнего дома и поехали дальше. У моего дома пакет так и остался лежать. Я звоню менеджеру... Не берет. Психанул, пишу смс, объясняю что недоволен и что через неделю напишу жалобу в прокуратуру, если мусор от дома не заберут. Не поверите - ровно через 2 минуты, машина приехала забрала мусор. Я не знаю как дальше будет: забирать ли пакетный от домов или общие контейнеры поставят - не будет порядка в любом случае.
rym
10.02.2019
Добрый день! Судя по тону вашего вопроса, вы уже все знаете и про мусорную реформу, и про порядок начисления платы за вывоз мусора. Если нет - вот ссылочка по теме на форум Опалихи - www.nn.ru/community/house/opaliha/informatsiya_po_vyvozu_musora_v_2019_godu.html
Если Ваш вопрос звучит "что сделать чтобы не платить" - скорее всего никак, потом просто пени пойдут. Но Вы конечно можете позвонить в экореал - раз договора нет, спросите на каких основаниях выставлен счет, но скорее всего "все уже решили за нас", и выбора не дадут.
Скажу сразу, хотя лично у меня необходимость в вывозе мусора появляется даже не каждую неделю, договор у меня заключен - пары раз вывести пищевые отходы летом в жару в багажнике мне хватило чтобы перестать жалеть о 290 руб. в месяц (запах в хэтчбэке распространяется прекрасно, хорошо ещё ничего не протекло :-) ).
Всего Вам наилучшего.
а баки для мусора они где где поставили?
А они по вторникам и субботам персонально к каждому дому подъезжают.
Хотя, в сложившейся ситуёвине с навязанной услугой каждому, общие мусорные контейнеры были бы очень кстати!
Опять же по деревне цельную мусорную машину гонять не надо.
rym
11.02.2019
Да ничего не поменялось - как от домов пакеты забирали, так и забирают.
Про общие мусорные контейнеры и площадку для мусора информации не было.
Здравствуйте, Уважаемые жители КП Опалиха.
Меня зовут Дарья, я являюсь сотрудником компании <<Исток 52>>, которая занимается покупкой, сортировкой и переработкой вторсырья.
Если Вам небезразлична экология нашего региона, наша компания предлагаем покупать у Вас вторичное сырьё для дальнейшей его переработки.
Таким образом, Вы не только вносите свой вклад в сохранение экологии нашего региона, но и получаете доход.
Виды вторсырья, которые мы можем у вас приобрести для дальнейшей переработки:
Картон (упаковка из гофрокартона) - 4руб./кг.
Макулатура (книги, журналы, глянцевые журналы, газеты, брошюры, тетради, плакаты)- 4 руб./кг.
Плёнка ПВД, стрейч (парниковая и пищевая плёнка, прозрачная, незагрязненная) - 11 руб./кг.
Банка алюминиевая (из-под пива и лимонада, смятая) - 0,60 руб./шт.
ПЭТ бутылка (из-под пива, лимонада, молока, принимаются только прозрачного, зелёного, коричневого и голубого цветов, желательно смятая, для уменьшения объема) - 0,30 руб./шт.
Канистры, Флакон ПНД из под моющих средств и шампуней (обозначается цифрой 2 в треугольнике, или надписью HDPE в основном расположено на дне) - 7 руб./кг.
Стекло любое тарное (бутылки, банки):
Объём до 0,5л - 0,50руб/кг.
Объём от 0,5л- 0,25 руб./шт..
НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!!! макулатура смешанных сортов. Бумажные гильзы, шпули, втулки. Литые изделия из бумажной массы (например, коробка из-под яиц), обои, калька, фольга, батарейки, матовые ёмкости, например, из-под кефира, йогурта, так же из-под масла и ПЭТ больше 10 литров.
Мобильный пункт будет приезжать и находиться на согласованном Вами месте, например, в первую субботу каждого месяца с 9:00 до 13:00. Куда Вы будите приносить и сдавать отсортированное вторсырье.
Частота выезда приёмного пункта может увеличиться, по мере необходимости. Отсортированное по категориям вторсырьё т.е. отдельно сложенные картон, бумага, плёнка, стеклянные бутылки отдельно от алюминиевых банок и ПЭТ бутылок и т.д., взвешивается на электронных весах, и Вы получаете своё вознаграждение за вклад в экологию!
Жду Ваших предложений, пожеланий и обратной связи.
Если есть возможность добавьте в общие чаты Viber, WhatcApp для консультации и организации вывоза вторичного сырья.
С Уважением Коршунова Дарья
Моб. Тел +7 920 006 15 78
Viber, WhatcApp 89200061578
Mail: snab1578@istoknn.ru
istoknn.ru/.
халявная реклама детектед?
Первую машину планируем поставить 02.03.с 9:00 до 11:00 в Опалихе и с 11:15 до 13:15 в Д.Крутая. Присоединяйтесь к нам!
Если платить всем и без вариантов, тогда однозначно нужны контейнеры с площадкой. Только как заставить глубокоуважаемого регионального оператора это реализовать?
NektoL
11.02.2019
Мы подписи собирали, чтобы общие контейнеры не ставили, а оставили пакетный вывоз от каждого дома, как сейчас.
Протоколы с подписями отнесли в администрацию.
Общие контейнеры не нужны! Будет одна сплошная помойка. Кто-то не донес пакет до контейнера, птицы/собаки пакет разодрали, ветер разнес по округе. А ЗАПАХ!!!
С 1 января 2019 за чистоту и порядок на контейнерных площадках отвечает муниципалитет. Должны будут содержать в чистоте и порядке.
А если будет порядок, чем Вам они помешают?
rym
12.02.2019
Сколько бы не убирались, ветер пакеты по округе будет разносить, запах будет, особенно летом. Никто не захочет чтобы рядом с его домом (или даже в радиусе 100 м) была мусорная площадка. А тут каждый сам за своим мусором следит. Ветром унесло пакет - пошел и подобрал, собаки разорвали - сам убрал, на след. раз или контейнер купил, или сам ящик сколотил чтобы не достали.
По мне вариант с индивидуальным вывозом от домов удобнее и эстетичнее, мусор по деревне не валяется. Банки или бутылки нашел на дороге - в пакет к остальному сунул и вывезли. По весне уборку проводишь, в аллее около берёзок наберешь несколько пакетов - тоже все вывезут.
Я прекрасно помню как было когда стояли общие контейнеры, и что было вокруг них.
NektoL
12.02.2019
Вы предполагаете, что они будут стоять и останавливать каждого, кто промахнется мимо бачка? Или убирать все, что до бачка не долетит, или собаки растащат, ветер разнесет?
Дворников у нас нет. Заложены ли в бюджет муниципалитета расходы на дворников?
А народ у нас такой - "если я плачу (хоть копейку), то что-то делать сам не обязан".
вот так примерно будет. не питайте лишних иллюзий.
www.nn.ru/news/more/ranshe_t...llapsa/65939911/
NektoL
12.02.2019
Я и не питаю. Я ответила на сообщение того, кто считает, что будет порядок.
Я именно такую картину представляю, поэтому категорически против общих контейнеров. У нас в городе такая же картина была. Очень не хочу, чтобы в деревне было так.
Но некоторые люди верят в "светлое будущее" и считают, что общие контейнеры - это благо.
верят те у кого небыло до этого своего контейнера и они почему то считают что свое это плохо. У меня два года у дома контейнер, ниразу я не пожалел. Почему все кричат что у дома свой это крысы и грязь.
В прошлый раз многие встали на дыбы. Сейчас тоже многие лоббируют общие.
Понимаю что надо немного потратить денег _ купить контейнер и пакеты. Но чистоты не будет, нас очень много, очень.
NektoL
12.02.2019
У нас тоже у дома индивидуальный контейнер. Чистота и порядок, запаха нет.
Еще бы вывозили по расписанию без сбоев. А то в этом году какой-то бардак с вывозом.
тут я думаю так. они это делают специально чтобы потом сказать. вот как все плохо. половина поселка скажет да все плохо ставьте общие. Схема такая должна сработать. еще они запрещают ставить мусор на землю, и как я понимаю сейчас считают у кого есть бак а у кого нет. Поэтому как бы мы не хотели но нас с баками меньшинство. и скоро будет общая помойка. в таунах вон уже все согласовали , осталось юр. сторону вопроса решить и все.
eva 313
12.02.2019
Всем доброго вечера! А у меня возник такой вопрос. В договоре, скачанном с сайта "Реала", есть пункт о порядке осуществления учета объема массы тбо получается, что мы должны платить только за массу нашего мусора? И сумма платежа тогда изменится? А т.к. мусора у меня копится за 2 недели не более 30-литрового пакета, то это очень актуально. Я правильно понимаю условия в договоре? Или тупо просто по тарифу хотят "денюжку"?
alistr
12.02.2019
Если посмотреть на вопрос чуть глубже, то вариант индивидуального вывоза мусора, для нашей деревни, это утопия. У нас деревня не на 70 домов, а на 700. И продолжают строиться. И если сейчас, в связи с новым законом, обяжут всех заключить договора на вывоз. Согласитесь, ну это нереально, объехать каждый дом, остановиться, забрать мусор..Мало того, это очень затратно по времени и расходам на бензин! Если они сейчас объезжают пол дня, примерно, пятую часть, от всего объема застройки. Сколько же они будут объезжать 700-800 домов?? Неделю! Здесь я конечно утрирую, но все равно, думаю, что такие объемы застройки не для индивидуального вывоза! Думаю, контейнерные площадки установят, это всего лишь дело времени! Контейнерные площадки, если их правильно сделать, могут иметь, вполне приличный вид. Со всех сторон огорожены с одним подъездом. Ничего и никуда не разлетается.
NektoL
13.02.2019
Индивидуальный вывоз ВОЗМОЖЕН! Вопрос в количестве обслуживающих автомобилей. И логично, что чем больше домов обслуживает компания, тем больше ей требуется ресурсов, и выручку она получит соответственную - не с 70 домов, а с 700.
Сейчас Реал-Кстово пытается без увеличения трудозатрат "поднять" бОльшие деньги, чем раньше, а это нереально.
И еще. Когда они участвовали в тендере на звание регионального оператора, они должны были оценить свои возможности. Но, похоже, сделали это плохо.
Если будет общая контейнерная площадка, мусора не будет меньше, вывозить его нужно будет чаще.
А у меня такой вопрос созрел: по сути ЖО произвел застройку домов в двух деревнях д.Крутая ид.Черемисское. Почему в теме идёт речь только о баках в д.Крутая? А общие баки для д.Черемисское где будут размещаться? Есть у кого такая информация.
да чt вы пишите , вы и подписи так же собирали. зачемто по адресу разбили. у нас одна деревня. На сайте Жо одна деревня. А вы зачем то делите. глупость какаято.
Давай те еще по улице разобьем. Крутая и есть Крутая.

У нас поселок с одинаковыми домами, его делал один застройщик. я понимаю опалиха , она далеко. но нет я пошел расписываться в магазин а там какое то черемиское, и мне говорят о ты не о сюда, тебе расписываться не надо. я говорю как не отсюда. мне говорят у нас адрес вот какой а ты из другой. я говорю че за бред. а мне все с умным видом да так и есть. думаю ....ураки чтоли.

извините накипело.обидеть никого не хотел
NektoL
15.02.2019
Юридически мы относимся к разным населенным пунктам. То, что ЖО решил, что ему удобнее рекламировать свои объекты как деревню Крутую, это его проблемы.
А для всех юридически значимых действий (в том числе и для оформления договора на вывоз мусора) надо понимать, что мы разные административные единицы. Если мы хотим вопросы решать, а не просто балабонить, надо все делать юридически правильно.
Может мы и братья навек, но населенные пункты разные.
Я не поэтому спросила! Я живу в Крутой, в непосредственной близости от берёз и очень переживаю, что в связи с тем, что деревни у нас действительно две, не смотря на то, что застройщик один! Народу живёт много и возможно, что одной контейнерной площадки будет не достаточно, то могут установить вторую в районе берёз! Очень переживаю за это. Я сама только за индивидуальный вывоз!
Не хотелось бы, чтоб единственное зелёное насаждение в нашей деревне заросло мусором! Правда там и так не особо чисто, но все таки.
Так, что уж извините, но от того, что кто-то хочет вернуться к общим площадкам сбора мусора мне становится страшно! Не хочу видеть это снова в нашей деревне и очень переживаю, что может оказаться это всё рядом с моим домом! Но мысли в голове моих соседей мне не ведомый...
NektoL
15.02.2019
Подписываюсь под каждым словом.
NektoL
15.02.2019
На такое количество домов площадок должно быть много. Но плотность застройки не позволит их разместить с соблюдением всех санитарных норм. Поэтому считаю индивидуальный вывоз самым лучшим вариантом не только для жителей, но и для регионального оператора.
Спасибо, за поддержку. Могу также сказать, что некоторые субъекты РФ экспериментально применили данный закон с 4 квартала 2018 г. Но по состоянию на сегодняшний день проблема осталась с размещением общих площадок. Родственники проживают и говорят о том, что в месяц по несколько раз меняется место площадки, ТК тоже очень плотная застройка и не кто не хочет, что б стояли баки рядом с их домом.
Про запах летом скажу так- НЕ ПАХНЕТ! Если вы плотно завяжите пакет и положите его в бак с крышкой,а уж если найдёте в себе силы поставить его в тень, то запаха нет! Даже, извините, памперсами, не пахнет!
Главное это, чтоб собаки и кошки не растащили.
alistr
17.02.2019
Ну для жителей понятно, что индивидуальный вывоз лучший вариант! А вот почему он лучший для регионального оператора? Можете назвать, какие для него в этом прелести?
BBB_BBB
14.02.2019
Да все нормально с индивидуальным вывозом мусора. До этого года вывозили же, при чем за разумные деньги....
А в Европе практически везде у каждого дома свой индивидуальный контейнер, например (абсолютно случайное место в Англии):
www.google.ru/maps/@51.47886...0!7i16384!8i8192
Aleksss5
14.02.2019
А вы не с администрации ??? Может поэтому не хотите баки отвечать за них не хотите???
dml
14.02.2019
Да спор у вас о том, каким образом вывозить остатки строительного мусора, оставшегося после ремонта, в свой бачок его не положишь
BBB_BBB
14.02.2019
Нет я не из администрации....
А вам кстати, нравится фото контейнерной площадки, которое разместил ниже?
И еще вопрос - захотите, чтобы рядом с вашим домом была контейнерная площадка?
alistr
15.02.2019
А почему по вашему, контейнерная площадка, должна быть обязательно, рядом с домом? Одна, к примеру на выезде здесь, другая, на выезде у новой дороги..Да есть вар ианты, если продумать этот вопрос, в том числе и варианты правильного ограждения. Было у меня фото такой площадки, в частном секторе,..жаль удалила.
деревенская помойка в вологодской обл.
BBB_BBB
15.02.2019
Мне вот крайне не нравится вид деревенских помоек в Нижегородской области...
только в 1 из 3х деревень, где я регулярно бываю осталась общая контейнерная площадка..... фото ее у меня сейчас нет, но могу заверить, что вид почти такой же как на фото ниже(((
alistr
15.02.2019
До этого года вывозили же? Вывозили(( Какие то сравнения, не сравнимые, извините за тафтологию(( Что вывозить со 100-200 домов, что есть сейчас.. Что будет 700-800 домов, когда обяжут всех! Разницу прочувствуйте! Про качество я уже не говорю..Они уже при этих малых объемах вывоза, начали халтурить! У кого то заберут, у кого то проедут, оставят! А что будет при больших объемах?, при данном способе вывоза..Бардак, недовольство жителей, жалобы, звонки, от которых устанут обе стороны.. В итоге, проще будет поставить контейнерные площадки, и осуществлять общий вывоз!
BBB_BBB
16.02.2019
Количество домов увеличилось, соответственно значительно увеличились финансовые поступления, значит не должно быть проблем с приобретением доп.техники и найма доп.персонала. Проблемы не вижу.
alistr
16.02.2019
Чтобы значительно увеличились финансовые поступления, должно пройти какое то время. Для того чтобы имелись средства на приобретение доп. техники и найма доп персонала. И если взглянуть с их стороны. Зачем им все эти Допы?? Огромные затраты на доп технику, на доп персонал, которому каждый месяц нужно платить зарплату, временные затраты, объезжая каждый дом, доп затраты на бензин, этой доп техники?? Зачем? Они поставят площадки и без всяких допов будут осуществлять общий вывоз.
Поздравляю, как и ожидалось начались косяки с вывозом. Мужики на мусоровозке бегают в мыле. Раньше их было трое, теперь один на корме,а водитель прыгает помогает. Сегодня в восьмом часу вечера за помойкой приехали! Если б не вышел покурить, пролетели бы мимо.
Прогнозую скорую установку контейнерных площадок!
NektoL
31.03.2019
У нас косяки начались с начала года. В январе вывозили из рук вон плохо. Сейчас вроде все устаканилось, мусор вывозят, как и во сколько, мы отслеживать перестали. Вечером в день вывоза проверяем - бак пустой.
Я считаю, что они только начали осваиваться с новым объемом работы.
В субботу они не просто сделали несколько рейсов, но и ездили до 8 вечера. Я видел, у дома работал. Работы не початый край...
В субботу они не просто сделали несколько рейсов, но и ездили до 8 вечера. Я видел, у дома работал. Работы не початый край...
NektoL
01.04.2019
Ну должны же они отработать полученные деньги.
Это не отработка, это изощрённый садизм над парнями, что на мусорке гоняют.
rym
03.04.2019
Доходы компании выросли в несколько раз, раньше платили только те кто договор заключил, а таких от силы процентов 30 было. Сейчас платят все, даже кто не живёт постоянно. ЭкоРеал или платить своим сотрудникам больше должны, или дополнительные машины привлекать. В любом случае мы их работникам только посочувствовать можем...
NektoL
03.04.2019
Чёй-та? Это их работа. Если недостаточно экипажей, руководство должно дополнительных сотрудников нанять и доп.технику купить.
Выручка увеличилась, затраты не могут остаться прежними. Это экономика.
Aleksss5
13.02.2019
Тогда они должны вывозить у наших домов мусор хотя бы через день а не два раза в неделю!!! И как быть с небытовым мусором они тоже его должны вывозить и все это за эти деньги которые выставили в квитанции!!! Им конечно выгодно два раза в неделю вывезти у половины домов в деревне !!! Разве вы не понимаете!!???
Aleksss5
13.02.2019
Среди кого и кто собирал подписи в Крутой!!!????? Первыйраз слышу об этом!!! Вы что ненормальные????!!!! Виыводить из общих контейнеров будут обязаны каждый день!!!! А тут тухнуть будет летом у ваших домов!!!! И площадку они должны там же должны будут оборудовать и под небытовой мусор и его вывозить!!! Почему вы решили за всех жителей какой то небольшой кучкой!!! Что за беспридел, может вы на Эко реал работаете и разводите всех!!!??
небытовой мусор они вывозить не будут. я 2 года пользуюсь баком,ни запаха ничего небыло. что вы придумываете. Эти крики от людей которые этим не пользовались. У кого два года бак , чистота и лепота. машина чистая, гадость в багажнике ниразу не возил. Я жил при общим контейнере и помню что это такое. Там убирало ЖО. оно было заинтересовано в чистоте, и был срач. причем полный. Люди подъежали и просто невыходя из машины выкидывали прям на дорогу.
Про запах. крыс, собак из личного контейнера, можно было говорить два года назад, когда реально опыта небыло. Теперь опыт у многих есть. И кто хоть раз выйде из дома спокойно положил без мозгоебства в свой контейнер и спокойно поехал на работу , без мыслей что надо не забыть остановится, выкинуть мусор , а потом о нем забыв привезя его на работу, тот всеми руками и ногами за личный вывоз.
Aleksss5
14.02.2019
Они обязаны как в городе вывозить и хозяйственный мусор за эти деньги!!!! Посмотрите пожалуйста закон!!! Мне вообще вывоз мусора не нужен был,если бы не зти новые правила,не сложно было на работу по пути захватить,но нас никто не спросил а выстовил плату за это !!! Пусть все и организовывают как положено по федеральным законом!!! И не путаете людей!!!
www.nn.ru/news/more/ranshe_t...llapsa/65939911/
вот как они вывозят каждый день.
NektoL
13.02.2019
Смените тон, пожалуйста!
Мы собирали подписи с жителей улиц Янтарная и Лазурная (административно мы относимся к Черемисскому).
До кого смогли "достучаться", и кто изъявил желание, тот высказал свое мнение. Можно было проголосовать как за индивидуальный вывоз, так и против.
Большинство высказалось за ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ вывоз.
Нас сложившаяся система вывоза устраивает.
Бизнес должен приносить доход и при отсутствии возможной конкуренции единый оператор будет все сводить к площадке, т.к. это выгодней, чем объезжать сотни домов.
NektoL
13.02.2019
Не могу с Вами не согласиться. Но мы постараемся сделать все, чтобы сохранить существующую систему вывоза.
NektoL писал(а)
мы постараемся сделать все, чтобы сохранить существующую систему

Мы тоже. Постараемся. Чтобы этого не было.
Aleksss5
14.02.2019
Тогда почему решили за все улицы ??? Две улицы решили за всю деревню??? Круто!!! А мы вот не хотим на Березовой такой вывоз и многие соседи мои тоже!!! И что теперь!!!???
Решать это надо быоло всем !!! Есть смс есть номера телефонов на которые какждый мог отправить смс со своим мнением ну или сдесь на форуме можно организовать тот же рефорендум и всем было бы видно сколько за сколько против!!! Технологие есть современные а не записки писать с двух улиц и нескольких домов !!
NektoL
14.02.2019
Вы уже успокойтесь, пожалуйста.
Тема обсуждалась в общей группе в Вайбере.
Мы принимали решение только за Черемисское. Но я знаю, что часть нашего поселка, которая относится к Крутой, тоже собирала подписи с других улиц. Чем это закончилось, не знаю.
Наши подписи мы отвезли в администрацию Кстовского района.
Если у Вас мнение другое, инициируйте обсуждение и сбор подписей сами.
BBB_BBB
14.02.2019
Aleksss5 писал(а)
Среди кого и кто собирал подписи в Крутой!!!????? Первыйраз слышу об этом!!! Вы что ненормальные????!!!!

Не знаю как долго вы живете в д.Крутая и живете ли здесь вообще....
Вот фото контейнерной площадки а нашей деревни, до того как ее убрали.... мне есть с чем сравнивать...
Лично я категорически против общей контейнерной площадки.
NektoL
14.02.2019
Поддерживаю.
Aleksss5
14.02.2019
Живу три года и помню площадку тоже! Только тогда площадка принадлежала Жилищному Ответу!!! И никто копейки за нее не платил!!!! Поэтому и резульат такой был! Что тут удивительного!? Я могу кучу фоток приложить где мусорные общие баки очень читые и красивые все зависит от администрации !
dml
14.02.2019
Вопрос, кто будет убирать вокруг бачков, всегда будут люди, которые будут кидать мусор из машины и мимо бачков
BBB_BBB
14.02.2019
Aleksss5 писал(а)
Живу три года и помню площадку тоже!

Что-то не припомню вас в обсуждении проблемы с контейнерной площадкой раньше.... а тут прям активировались, аж из штанов выпрыгиваете!
NektoL писал(а)
подписи собирали, чтобы общие контейнеры не ставили, а оставили пакетный вывоз от каждого дома

Вот я против. Нахуа мне покупать дополнительный контейнер? Нахуа мне чтоб например селедка, почищенная в суботу вечером воняла до вторника в баке у дома?
maxxxima
24.02.2019
Подписи можно собирать за что угодно. Даже чтобы нужду разрешили справлять под соседским забором. Но правда в том, что всем, кроме соседа, наплевать и на нужду вашу, и на забор соседский, но никто и никогда не напишет официально, что так делать можно. Напишут что нельзя или, что скорее всего, проигнорируют ваше обращение. Вот на ваши подписи реакция была какая-то? Просто интересно. Наверное нет. Отсутствие контейнерных площадок - это просто результат наплевательского отношения к вопросу со стороны администрации. По-моему так. Поймите, что так будет не всегда.
Aleksss5
24.02.2019
Спасибо за здравые комментарии !! Полностью с вами согласен!!! Зима и даже если они обязаны поставить баки то естественно им в такую погоду делать этого не хочется ! Поэтому и соглашаются на любые подписи и списки ,чтобы был о какое то оправдание перед требованием закона!
maxxxima
24.02.2019
Да. Только нехотение у них всесезонное
Danil1
17.02.2019
Может пригодится кому.
Aleksss5
24.02.2019
Вывожу три года по пути на работу и на работе выбрасываю в бак проблем отвезти нет и запаха в машине небыло никогда! И если бы не эти квитанции и дальше возил бы не сложно!пока не будет баков,Это закон,До этого платить не буду! И поверьте не я один так думаю!
elty
25.02.2019
Просто не платите, вам и контейнеры не нужны. А кто пользуется вывозом их устраивает данная система. Проблема у тех кто возбухает не в контейнерах, а в оплате.
Aleksss5
25.02.2019
Я бы и не платил ,но меня вынуждает новый закон это делать!!! Не доставали и проблем бы небыло! А раз они хотят по закону ,я тоже хочу чтобы они выполнили свои обязанности по закону!!! Читайте закон!!!!!
elty
25.02.2019
Добивайтесь контейнера рядом со своим домом. А не на въезде около чужих домов. Где другие люди живут, гуляют и будет вам все по закону и справедливости. А устроить помойку в деревне, как способ, чтобы не оплачивать не выход.
Aleksss5
14.02.2019
Разговаривал с менеджером Эко реала который курирует Крутую он сообщил что готов вывозить мусор из деревни ежедневно до ДВУХ РАЗ в день если администрация установит мусорные баки в деревне в этом никакой проблемы нет нужно заявления от жильцов деревни в администрацию!!!! И отвечать за площадку ее состояние будет администрация!!!!! Теперь понимаете почему администрации интересней забирать мусор у домов!!!
да нам то какая разница кто за нее отвечает. срача мы не хотим. как на фото выше. вот он срач, можете с пеной у рта говорить что эко реал будет вывозить два раза в сутки, да хоть десять. будет как на картинке. Два года я прожил с такой площадкой. ее и убирали и вывозили, а мусор как валялся так и валяется.. и не говорите что березовая против. у нас весь пролет вывозит от дома.
Aleksss5
14.02.2019
А у нас весь полет проитв и что!???
это спор бессмысленный. добивайтесь общих баков, тока рядом со своим пролетом.
Fzz
15.02.2019
Мы то же с Березовой и то же против общих контейнеров, передвигаясь по деревне вы что не видите, что многие и очень многие жители нашей деревни не соблюдают элементарные правила по содержанию прилегающей территории в надлежащем виде. Поставят общие контейнера они даже из машин не будут выходить и выбрасывать пакет, куда долетит, через час поедите вы и уже не сможете при всем желании подойти к этим контейнерам. Инициативные жители действительно собирали подписи за индивидуальный сбор мусора и мы благодарны им.
Aleksss5
15.02.2019
Ну а если ваш мусор летом три дня будет лежать у вашего дома на 30 градусной жаре в вашем баке,думаете приятно будет!? А еще и забудут забать то 6 дней(уже е сть прицеденты что не забирали) что будете делать? Думаете к вам персонально потом приедут? А площадку наверное можно сделать на вьездах у центральной дороги а не в деревне у домов.?
Fzz
16.02.2019
Во первых забывать они перестанут в связи с тем, что теперь выставляют всем стоимость вывоза мусора, во вторых мусор если купить свой контейнер или его смастерить и немного за ним следить пахнуть не будет, пользовались летом проблем нет,.
А теперь самое главное если установят общие баки, я писала вам свои аргументы, вам что будет приятно въезд и все озеро в пакетах бутылках и в отходах, как бы хорошо не убирали вороны, собаки, крысы там будут, а так же наши люди, не желающие поддерживать нормальное сосуществование к сожалению их очень много.
alistr
16.02.2019
А почему вы считаете, что они перестанут забывать, потому, что выставляют стоимость вывоза мусора? Сейчас им ничего не мешает, забывать его у некоторых, хотя люди тоже с официальными договорами и выставленными счетами. Что же им помешает в дальнейшем халтурить? Тем более при масштабных объездах? Будет бардак не меньший. Еще вопрос? А как это, немного следить за контейнером и пахнут не будет? Мыть его? Ведь если протекут, бывает пакеты, вонь стоит, не лучше., только прям у дома.
Fzz
17.02.2019
Забывать уже почти перестали прошло всего 1 месяц и то не полный.
Ухаживать я имела в виду упаковывать очистки в отдельные пакеты и если что нибудь протечет, то я думаю вы свое ведро дома моете у нас летом у всех шланги, я думаю проблем в том что шлангом сполоснуть контейнер нет. А контейнер даже украшает, придите посмотрите)))))))))))))
alistr
17.02.2019
Честно говоря, заморачиваться покупкой контейнера, затем отдельной упаковкой в этот контейнер, потом промывкой этого по сути большого покойного ведра на своем огороде, мне как то не очень(( Мне проще собрать мусор в пакет и вывезти его сразу на помойку, не перекладывая его из одного домашнего ведра в уличное. Тем более летом! По возможности стараюсь каждый день вывозить, чтобы не было запахов.
Aleksss5
18.02.2019
Согласен с вами,я тоже отвезу и все проблем нет а чтобы переладывать туда сюда да ждать вывоза как спасение, зачем! Платить не буду пока не поставят контейнеры! Так как вывожу сам ! Вывоз два раза в неделю у дома меня категорически не устраивает!
Fzz писал(а)
все озеро в пакетах бутылках и в отходах

Озеро ВСЕГДА будет в пакетах и бутылках. И мы тут не при чем. Отдыхающие.А при наличии контейнеров, глядишь хоть 1/3 буду уносить туда..
Fzz
17.02.2019
Носить свой мусор они все равно не будут, хоть кол им теши, а вот грязи добавиться от выбросивших свой мусор из машин. Жила на Мещере возле пляжа стоял контейнер что на пляже ужас ужас, что возле контейнера. так что кто увозит свой мусор тот и будет увозить кто гадил под себя тот и будет гадить. К сожалению.............
NektoL
14.02.2019
Ответьте, пожалуйста, на вопрос, который Вам задали выше.
Вы согласны разместить контейнерную площадку рядом с Вашим домом?
alistr
15.02.2019
И как только вы до переезда сюда, жили в городе, с общим вывозом??? И многочисленными площадками?...даже не знаю...наверное к ва персонально, управляющая компания, каждый день приходила за помойным ведром...
rym
15.02.2019
Зачем равнять многоквартирный дом с деревней? Вы в городе чтобы мусор вынести тоже должны минут 30 в одну сторону идти?
Давайте конструктивнее. Хотите чтобы была площадка - так и скажите. Хотите чтобы она была, но "где-то" далеко от вас - тоже так и напишите. Если согласны чтобы площадка была рядом с Вашим домом и участком (скажем не более 50 м) - то тоже не стесняйтесь.
P. S. У нас как все прекрасно понимают застройка довольно плотная, вариантов мест для площадки, достаточно удалённых от домов, но до которых при этом можно добраться пешком минут за 10, лично я не вижу.
NektoL
15.02.2019
Как-то жила - наблюдала вечный бардак у мусорных бачков, вдыхала "ароматы", удивлялась людскому свинству.
И, не поверите, очень не хочу повторения того же здесь.
Здесь вывозили до 01.01.2019 индивидуально без проблем. Начиная с нового года - БАЦ, что-то случилось, начались перебои. Я считаю, что оператор просто плохо подготовился к изменениям и не рассчитал свои ресурсы.
Абсолютно согласен с тем что с индивидуальными бачками у домов гораздо чище, но мы не в Европе и "мусорная реформа" расставит свои приоритеты. Будут площадки в итоге. Нас на это подтолкнут хроническим не вывозом индивидуальных баков. И можно голос сорвать и рассориться со всеми вокруг, но вариантов не будет:ОПЕРАТОР ОДИН. Условия он диктует, а не жители. Увы...
NektoL
15.02.2019
Больше всего пугает именно то, что у оператора нет конкурентов, и он, действительно, может диктовать свои условия.
Очень хочется верить, что активная позиция жителей, выраженная в документах (жалобы, обращения, сбор подписей за желаемую схему вывоза мусора), представленных в надзорные органы, сможет изменить ситуацию и сделать оператора сговорчивее.
maxxxima
22.02.2019
Своей активной позицией, выраженной в документах, можно добиться только оборудования контейнерной площадки. По факту - это единственный законный способ сбора мусора в деревне. Никто и никогда документально не разрешит жителям разбрасывать свой мусор в пакетах по всему поселку. Способ сбора мусора, фактически применяемый сейчас, с точки зрения закона, должен быть реализован по-другому. А именно, два раза в неделю (в соответствии с графиком) машина регионального оператора совершает объезд домов и собирает мусор непосредственно от населения, без предварительного накопления. Иными словами: Вы сидите дома и ждете, когда машина доедет до Вашего дома, выходите и выбрасываете мусор непосредственно в мусоросборник. Никто собирать пакеты с мусорами с тратуаров, дорог, заборов и т.д. не обязан. Можно поступить более цивилизованно и установить индивидуальный контейнер. Тогда, по идее, нужно обустроить контейнерную площадку в соответствии с требованиями законодательства и самостоятельно обеспечить уход за ней. Также, полагаю, нужно будет согласовать ее размещение с соответствующими органами. По желанию - можно заключить с региональным оператором и индивидуальный договор.
К сожалению (или к счастью) не все могут себе позволить сидеть дома и ждать мусорку. Поэтому, думаю, что вывоз с контейнерной площадки будет, в конце концов, реализован. Кстати, в публичном договоре регионального оператора, размещенном на его сайте уже указан способ складирования твердых коммунальных отходов - "в контейнеры расположенные на контейнерных площадках". И по закону, погрузка ТКО включает в себя также уборку мест погрузки ТКО. Так что, если оператор будет 2 раза в день вывозить мусор с контейнерной площадки, как он, якобы, обещает, то должен быть порядок. Если, конечно, жители не станут мусорить в два раза эффективнее).
elty
22.02.2019
Пользуюсь вывозом мусора с января 2019. Раньше сами вывозили. Вывоз у каждого дома очень устраивает. Все чисто, мусор не валяется. Сам следишь за бачком. Общая мусорка не устраивает. Живу с 2013 года и видела , как люди кидали мусор мимо баков и по всему поселку особенно первые две линии летали грязные пакеты. Мусора с 4 человек набираем не больше 60л. за вывоз. Против общей площадки. Кто хочет контейнеры пускай их размещает около своего дома.
elty
22.02.2019
Думаю многие люди с Озерной будут против размещения мусорки на вьезде, потому что жили рядом с помойкой и замучились собирать чужой мусор со своих участков.
maxxxima
22.02.2019
Я говорю не о свинтусах, которые не в состоянии донести до контейнера нажитое непосильным трудом. Я согласен, что, да, индивидуальный контейнер удобнее, наверное. Но раз удобно, то было бы нормально собственнику контейнера и следить за ним. Вот Ваш контейнер установлен на обустроенной площадке? Вы его чистите? Как? При плюсовой температуре вывозить его необходимо будет каждый день. Как Вы это будете делать при существующем графике вывоза? Установить контейнер это не такая уж простая задача. Создание и содержание площадок входит в обязанности администрации. И правда в том, что рано или поздно - их установят. Кстати, в соответствии с нормативами. А не просто приткнут тем, кто <<хочет>>. А вот содержать индивидуальный контейнер придется собственнику. И за вывоз индивидуальный платить придется дополнительно. Да много ли таких останется при общей площадке? Никого обидеть не хочу, но, по-моему, энергию гораздо эффективнее можно потратить, заставив администрацию содержать площадки в чистоте. Это, хотя бы, законно. Ну и самим людьми быть, а не свиньями.
elty
22.02.2019
Проблема у многих в том, что не хотят платить. Способ простой выпишитесь из дома и пропишитесь в городе. Там оплата с кв. м., а не с человека. Вывоз мусора у дома прошел проверку и ни один мой сосед не сказал, что его, что то не устраивает и мусор воняет летом. Возможно Реал летом будет вывозить чаще и проблема отпадет у тех у кого воняет мусор в пакете. Бак чистый так как мусор складирую в пакеты в которые покупаю продукты. Помыть бак мне проще раз в месяц из шланга, чем наблюдать свалку около деревни, дышать этим. Затрат на пакеты дополнительно нет. Тарифы увеличить не должны, они утверждены Правительством Нижегородской обл .
elty
22.02.2019
У меня бак с крышкой 60л из Ашана. Нам его достаточно чтобы сложить мусор. У многих контейнеры 120л, их хватает с лихвой. Сама хотела купить , но поняли, что 60л достаточно пока притормозили покупку.
maxxxima
22.02.2019
Платить придется в любом случае. Хоть в городе, хоть в деревне. Вопрос только в том, в каком формате придется платить. Я не вижу причин, по которым оператор чаще стал бы ездить по домам летом за мусором. Одно дело - приехать раз в день на общую площадку и другое - ежедневно объезжать всю деревню.Ведь тарифы утверждены, как Вы правильно заметили. Правила обращения с ТКО также утверждены, Правительством РФ. Ну нет там такого способа обращения с ТКО и все тут. Оператор уже сейчас нарушает собственный договор. Я считаю, что от бездействия администрации. Правда, бумажного договора я не видел, боюсь представить что там написано. У Вас нет, случайно, этого договора а бумаге? И Вы молодец, что хотя бы контейнер поставили в этот переходный период. Я вот постоянно вижу мешки разбросанные по улицам, при этом не всегда целые.
elty
22.02.2019
Читайте постановление правительства , если вы не заключили договор в течении 15 дней января, то договор заключился автоматом. Все для народа!!! Конечно обдираловка, но грязь на общей площадке будет всегда, как бы администрация не убиралась. Заедьте на любую мусорку в Ждановском, вы видели там порядок? Думаю свиничать ни кто не захочет у своего дома. А считать затраты Реала не наше дело. Они давно без нас все просчитали. Если во многих домах с детьми 4 человека. За 500 рублей будут ездить с удовольствием, до этого за меньшие деньги ездили. Можете не платить, потом штраф выставят административный 2000р и пени.
elty
22.02.2019
Вы что хотите больше бодаться с администрацией, кому то что то доказать. Я за чистую деревню без помойки.
maxxxima
24.02.2019
Я много чего хочу и бадание с администрацией у меня не в приоритете. Изначально я просто обратил внимание на весьма спорное утверждение
elty
25.02.2019
Вы форум перепутали, обсуждайте эту тему со своими соседями, а не с жителями чужой деревни.
maxxxima
25.02.2019
Спасибо за совет, но я в нем не очень нуждаюсь и сам решу где и что обсуждать.
elty
25.02.2019
На форуме Опалихи вас нет, где люди обсуждают систему вывоза. Большинство людей в Опалихе судя по форуму против контейнеров.
maxxxima
25.02.2019
Ба! Вы тоже захаживаете на форумы чужих деревень и интересуетесь общими вопросами и проблемами? Про Опалиху я знаю немного больше, чем пишут на форумах.
maxxxima
24.02.2019
Странно, с чего Вы решили что я "не заключил договор"? Мы также оплатили квитанцию, хотя "услугой" напрямую не пользовались. На мусорку в Ждановском заезжаю. Вижу там разное. Порядок тоже видел. И постановления правительства читал. Вы тоже почитайте, там ещё много интересного. И хорошо, если за Вашим индивидуальным контейнером за 500 р в месяц Реал-Кстово будет ездить ежедневно и испытывать при этом удовольствие. Я ж не против. И я за порядок и чистоту. Я Вам просто говорю, что то, что сейчас происходит не вполне законно. И, кстати, я думаю, что получить штрафы у нас с Вами шансы примерно одинаковые - Вам за контейнер, а мне за услугу, которую мне не оказали и которую я, якобы, не оплатил. Может, у Вас даже больше шансов. А может и нет. Я не знаю
elty
22.02.2019
У нас чисто на улице. Напишите конкретный адрес, а то пишите за все улицы.
maxxxima
24.02.2019
Я из Опалихи. Улица. Светлая. Это что-то меняет?
maxxxima писал(а)
Я не вижу причин, по которым оператор чаще стал бы ездить по домам летом за мусором

cогласно того самого ФЗ они обязаны вывозить ежедневно. Так что я вижу причину.
maxxxima
24.02.2019
Да. Должны. С контейнерных площадок. Утверждать не стану, но к пакетному сбору это, кажется, не относится. Пакетный сбор осуществляется по графику и он имеется на сайте оператора. 2 раза неделю.
maxxxima писал(а)
Правда, бумажного договора я не видел, боюсь представить что там написано. У Вас нет, случайно, этого договора а бумаге?
К сообщению прикреплен файл:
226111959-zajvka_fiz_lico.doc   (41 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
226111959-otvetstvennost-_za_otkaz_ot_zaklucenij_dogovora.doc   (27 Kb)   Скачать файл
maxxxima
24.02.2019
Я ж про договор спрашивал, зачем мне заявка? Они бесплатно ко мне приедут? И почему меня все пугают штрафами? А про договор интересно, потому что, по моему мнению, в бумаге его существовать не может. С одной стороны - там (на сайте оператора) написано, что сбор мусора осуществляется с контейнерных площадок, а с другой - места их размещения не указаны. Потому что их нет.
u4com
16.02.2019
Кто-нибудь, пожалуйста, выложите фото платежной квитанции с платежными реквизитами. Квитанция мне не пришла.
Fzz
16.02.2019
даже если выложу вам реквизиты каждому дому присвоен личный счет
u4com
17.02.2019
Личный счет я могу по тел узнать. Мне нужны платежные реквизиты: название поставщика, счет и банк.
Fzz
17.02.2019
Получатель ООО "Реал-Кстово"
ИНН 5250063394
Счет:40702810142000039936
Банк:ПАО Сбербанк
u4com
17.02.2019
Спасибо. Вы отзывчивый человек. )))
katyavrik
17.02.2019
Такая же история, вроде и заплатить хочется, а не знаю как? Где теперь эту квитанцию искать???
NektoL
17.02.2019
Для улицы Янтарной кто-то из жителей забрал квитанции на почте и отнес в демонстрационный дом. Мы вчера квитанцию забрали там.
Остальным должны были разнести и разложить по почтовым ящикам.
Со всеми вопросами предлагают обращаться в офис Реал-Кстово, он находится в Кстово в БЦ "Ордер" на ул. Магистральная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем