--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДПС в деревне.

2491
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alistr
11.01.2018
Доброго времени суток! Так как я не автомобилист,хотелось бы спросить у знающих людей, вот какой вопрос! 9 января..около 9 часов вечера, мы с ребенком и мужем ехали от знакомых с соседней улицы до своего дома. Тихонько доехали, поставили машину на парковку, муж вышел из за руля, мы с ребенком подошли к двери дома. Подъехали машина ДПС, машину оставили на дороге, вышел сотрудник, прошел к нам на парковку и попросил предъявить документы..И дыхнуть! На мое возмущение..какие основания для столь странной проверки в данной ситуации? Мне ответили. А Вы чем то не довольны? Так пьяных много ездит по деревне и мы должны это пресекать! Муж конечно выполнил их требования и они уехали. Поэтому, хочу узнать..А не превысили ли наши стражи порядка..свои полномочия? И не охренели ли они нас обнюхивать и проверять без руля и на пороге собственного дома? Знающие правила люди, подскажите? Правомерны ли были их действия? Заранее спасибо.
alistr
11.01.2018
После праздников они стали частые гости в нашей деревне. Сегодня также курсировали. Стояли у детской площадки.
Машина, находящаяся в статическом состоянии, участником дорожного движения не является.
iJulia
12.01.2018
является. однажды в мою припаркованную около ТЦ машину въехала другая машина,проконсультировалась с оформлявшим протокол сотрудником гибдд , который сообщил,что если бы я покинула место, то считалось,что покинула место дтп, хоть и машина была просто припаркованной без меня в момент дтп. так же в сети полно информации по подобной теме, когда человек в алкогольном состоянии просто сидел за рулем при выключенном двигателе авто.
alistr
12.01.2018
А где вы увидели в моей теме слово алкоголь? И провели аналогию с этим словом Юль?
iJulia
13.01.2018
Проверяют всех, даже в припаркованном автомобиле.
Но теперь разрешено официально их снимать на видео, можно было воспользоваться этим правом.
Вместе с тем то, что в деревне эпизодически курсируют гибдд лично мне нравится, все же это наша безопасность.
Не жители, так гости могут за руль в алкогольном состоянии сесть, по мне так пусть проверяют, не жалко и подышать им.
iJulia писал(а)
курсируют гибдд , это наша безопасность.

Полагаю они тут не с целью безопасности курсируют, а с целью развода на бабло. Иначе бы так нагло на чужой участок с просьбой дыхнуть не заходили бы..
alistr
14.01.2018
На самом деле, я тоже только за, что они патрулируют деревню. Но в данном случае, соглашусь с Клюквой, на тот момент, у меня тоже сложилось такое впечатление. Мальчишки, поистратились за праздники и решили поправить свое финансовое положение. А так как не нашли никого на дороге, решили пройти по домам.
alistr
16.01.2018
Немного позитива
alistr
16.01.2018
...
alistr
16.01.2018
BBB_BBB
16.01.2018
находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения запрещено. Равно просто статично стоящий авто с выпившим водителем за рулем.
Barishev
15.01.2018
Не совсем так! Управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения запрещено. Теоретически можно выпивать за рулем с заведенным двигателем, чтобы не мерзнуть. Но движение начинать нельзя. А по факту да, лишают прав в основном.
охренеть, глядишь завтра и домой придут, на юридическом вопрос задайте, тоже интересно, правомерны ли были их действия
yulia050
12.01.2018
Вообще - охренели. Не имеют права, если вы не за рулем. Даже если бы вы просто сидели в машине без движения - не имеют права
Sonnyi
12.01.2018
На машинах ДПС, обычно на дверях, телефон доверия написан. У меня соседа хотели так же проверить, как только он начал демонстративно набирать телефон - быстро ретировались. Проверки - это хорошо, но без превышения должностных.
Давайте определимся - нужен нам порядок в деревне или нет, ну и что, что вас попросили дыхнуть, вы же трезвые, нет проблем. Задели вашу честь и достоинство? Если в нашей маленькой деревне дежурит ДПС, то вообще надо задуматься над этим фактом, зачем и почему. А затем, что люди пьяные за руль в нашей деревне садятся и не задумываются о последствиях. Ждем когда грянет гром, тогда мы и перекрестимся. Пишите, жалуйтесь, что вас же и оберегают, авось перестанут и их накажут за это.
И так интересно, на соседнюю улицу на машине ехать............., скоро к соседу за солью на машине поедем...........
вопрос порядка или вопрос удобного расположения на шее. Они с каждым днем борзеют. Вчера гаишник в городе тупо начал у меня вымогать бабло за грязный номер. Презумпци невиновности гарантирвоана конституцией - не пойман -не вор. Пусть курсируют по деревне, пугают своим видом, но вот так нагло заходить на участок и требовать дыхнуть ( чо за нахер такой ваще - дыхнуть - пусть алкотестер достают) нефиг делать.
Останавливает грузин автоинспектор грузина водителя и спрашивает:
-- Права есть?
-- Есть!
-- Техосмотр есть?
-- Есть!
-- Аптечка есть?
-- Есть!
-- Огнетушитель есть?
-- Канэчна есть!
-- А магнитола есть?
-- Есть!
-- Тогда включай.
Раздаются звуки лезгинки, инспектор начинает танцевать вокруг машины и кричит:
-- Что смотришь? Не видишь, тэбэ Инспектор танцует?! Дэнги давай!!!
alistr
13.01.2018
С соседней улицы меня муж забирал с маленьким ребенком с детского праздника..если вам так интересно.Странно, что вас это так задело, что вы пустились в рассуждение про это. А порядок нам в деревне конечно же нужен, в рамках закона и не превышения полномочий. И если бы остановили на дороге или даже около дома..вопросов бы не было. Имеют право. А обнюхивать и проверять меня у двери моего дома, считаю не правомерным. И даже если он трезвый и у нас нет проблем..ну скажите. Почему я при данных обстоятельствах..ничего не нарушая, находясь без руля, на парковке собственного дома..я должна доказывать,что я не верблюд? И дело здесь не в чести и достоинстве..я просто считаю это не правильно.
iJulia
13.01.2018
В таких случаях я достала бы телефон и начала снимать видео
alistr
14.01.2018
Уважаемые соседи. Всем большое спасибо за мнения!
lala7878
19.01.2018
Даааа, такой наглости давно не наблюдала, видимо совсем обнулились после праздников, раз дошли до откровенного хамства, а по другому я этот беспредел назвать не могу. Как жаль что не на меня они нарвались ! По сути, превышения не было, это немного другое, но дисциплинарку я бы им обеспечила, а накосячили бы дальше ( что и бывает обычно) - самоуправство. Рассказывать с точки зрения законодательства-долго и нудно , в кратце- никаких "дыхнуть" вообще не может быть! Слать! Есть четкая процедура освидетельствования на опьянение, где первый пункт-протокол об отстранении от управления т.с. которым вы НЕ управляли , на минуточку. На будущее, снимаем видео и пишем мне, будем наказывать ухарей.
P.S. я не против ГИБДД и ловли нарушителей, НО я борец за права человека и водителя в частности, помогу юридически от откровенного наезда " правоохранителей"
alistr
19.01.2018
Спасибо Лала. Я тоже вовсе не против ГИБДД..и ловли нарушителей. Просто на тот момент, я именно это и подумала. Надо же до какой наглости дошли. И тут некоторые не поняли, возмутил ведь не факт проверки, а обстоятельства, ситуация и место проверки. Но сильно возмущаться не стала, так как не знаю правил и законов. Теперь буду знать. Спасибо!
lala7878
20.01.2018
А возмущаться не надо никогда с представителями закона, нужно ВСЕГДА ВСЁ снимать, я не перестану это талдычить никогда. Это 1) предохранит от беспредела, т.к держит полицию хоть в каких то рамках, 2) потом по записи легко доказывается Ваша невиновность и устанавливается степень их наказания)
На их наглое "запрещено меня снимать" отвечайте просто "у меня есть разрешение-Конституция РФ" и просто игнорируйте их вопли по этому поводу с включенной камерой.
Один совет по поводу "возмущаться" , чтоб потом они не "отмазались" путём оправданий - "я не заставлял это делать, предложил и он был не против, сам сделал" (это обычная их тактика, я не я, она сама пришла виноватая) , так вот, чтоб этого не было потом- на каждое их заявление что то сделать, задаём уточняющий вопрос "это ваше законное требование или просьба? " и дальше по ситуации, если просьба- шлём, если требование-выполняем, а уже потом устанавливаем законность именно путём просмотра видео ....
BBB_BBB
26.01.2018
Спасибо за совет.
lala7878
27.01.2018
не за что) лучше задать как можно уточняющих вопросов чтоб его действия и чем он руководствуется были понятны изначально и чтоб потом он не "переобулся" в меня неправильно поняли. Например такой вопрос " а что будет если я это не сделаю" ? (я не отказываюсь от выполнения законного требования, но хочу знать чем мне грозит невыполнение), тем самым он уже не потом сказать что было недопонимание, т.к он уже пригрозит что привлечёт Вас по статье 19.3 КоАП за невыполнение законных требований. Чем больше уточняющих вопросов , тем понятней ситуация для последующего разбора его действий (основания для требования, НПА соответствующий этим основаниям, что вы нарушили, в чём Вас подозревают, есть ли у него право требовать от Вас этого , входит ли это в его должностные обязанности, надо ли составить "документ" при этой процедуре, дать вам "подтверждающую бумажку какую нибудь" и т.д своими простыми словами )
rym
20.01.2018
В четверг вечером (часов в 9-10) машина ДПС стояла на въезде на Озерную, ближе к детской площадке, останавливали всех подряд, и в лоб спрашивали, употребляли ли водители алкоголь перед тем как за руль сесть. На мой искренний вопрос "зачем?" (я в принципе не сажусь за руль даже после глотка чего-либо спиртного выпитого несколько часов назад) предложили дыхнуть посильнее. :-)
После "проверки" встроенным в щеку алкотестером инспектор пожелал всего хорошего и перешёл к следующему автомобилю.
В общем я проверки в нашей деревне поддерживаю, если они в рамках закона, так как случаев езды в нетрезвом состоянии или без прав у нас в поселке хватает. Вот только хотелось бы чтобы подобные инциденты заканчивались не вымогательствами, а приводили к запланированной цели, а именно увеличению безопасности на дорогах.
Всем удачи.
У них одна цель и она давно уже достигнута,это пополнение своего кармана. А по поводу вопроса из первого поста темы,это наглый беспредел с их стороны, большинство автовладельцев не знают
закона и своих прав,а гибдд-ки этим пользуется.
Наоборот большинство автовладельцев в последнее время настолько "знают" свои права, что эти знания иногда становятся инструментом всяческих издевок над сотрудниками ГИБДД, примером служат многочисленные видеоролики "королей дорог" со смартфоном в руках и его подвигах в общении с сотрудниками полиции. Слишком много прав у наших граждан и слишком мало у сотрудников полиции, что в последнее время они всех и вся боятся, лишний раз кого-то остановить на дорогах, и дело не только в органах ГИБДД, а полиции в целом. Были свидетелями случая, когда пьяный мужчина просто издевался над гаишником, грозился своими связями (аля с тебя завтра погоны слетят), в прямом смысле плевал ему в лицо, в итоге дело дошло уже до того, что он его просто начал валить на землю и уже только тогда сотрудник начал применять спецсредство. И это вина всяких жалобщиков, из-за которого уже сотрудник правоохранительного органа боится лишний раз дотронуться до правонарушителя. Пример в США сотрудник полиции может пристрелить человека на месте, если есть хоть малейшая угроза для его жизни. Машину могут остановить всегда и в любом месте, даже если сотрудник полиции сам при этом управляет тс, он может прижать любую машину к обочине. И это правовое государство. А у нас, пока правоохранительные органы в таком положении, пьяных на дорогах будет всегда куча, следовательно и аварий со смертельным исходом, которые в большинстве своем возникают из-за любителей выпить за рулем.
Что касается нашей деревни, то вполне возможно по нашей деревне особая установка со стороны Кстовского ГИБДД, т.е. спецоперация. Во время спецопераций сотрудники ГИБДД могут останавливать вне постов ГАИ. Для нашей деревни кстати вопрос пьянки за рулем очень актуальный, сами имеем знакомых, которые по поселку очень хорошо передвигаются за рулем в состоянии алкогольного опьянения, были, насколько я знаю, и дтп при данных обстоятельствах. Видимо кто-то пишет жалобы по поводу всего этого в ГИБДД и орган реагирует отправляю сюда сотрудников и это вполне нормально. Одно скажу, если человек чист душой и совестью, и разумом при управлении транспортных средством, его эти остановки никак не должны тревожить, понюхали - поехал дальше, что тут такого. Мы наоборот рады этому, что ГИБДД взялось за нашу деревню, потомучто надоело жить в гетто, где каждый думает, что раз деревня, значит можно здесь по пьяни ездить, потому как кто сюда приедет какой гаишник...
Я с вами полностью согласен! Я имел в виду тот факт,когда были требования предьявить документы и дыхнуть на пороге своего дома.
alistr
21.01.2018
Очень эмоционально написано! Только повторюсь в сто пятидесятый раз! На ДОРОГЕ ДА! Пусть останавливают где угодно. Нас так даже и вовсе не останавливали. Просто подъехали к дому, прошли на парковку и обнюхали! Давайте как то различать понятия и грани! Где и зачем! У нас у всех есть работа, и должностные обязанности в рамках своей работы! И согласитесь, будет весьма странно,если они скажем придут в магазин и начнут там проверять? Что касается всего остального, отчасти соглашусь, что и среди автомобилистов тоже хватает наглецов и хамов. Но это уже другая история.
BBB_BBB
21.01.2018
Marishka2012 писал(а)
Одно скажу, если человек чист душой и совестью, и разумом при управлении транспортных средством, его эти остановки никак не должны тревожить

Поржал. спасибо.
Несколько раз доводилось общаться с сотрудниками ДПС после ночных смен... мои красные глаза после ночи за компьютером их очень напрягали, а большинство из них очень обнадеживали на нелегальное обогащение....
В общем, я за проверки/рейды, устраиваемые сотрудниками ГИБДД, но в рамках закона. А в данном случае, описанном в начале темы, считаю действия ДПС незаконными.
Полностью с вами согласен. Еще в памяти остались те года когда гаишники останавливали любого водителя и он у них становился в состоянии алкогольного опьянения, поверьте мало приятного пол часа доказывать свою невиновность. Помогало лишь то, что предлагал им проехать на освидетельствование в диспансер и после этого поставить в путевом листе отметку о моей задержке.
OkoSoft
22.01.2018
Отметку, как и составление протокола о задержании нужно требовать на месте остановки. После проезда уже мало от кого что добъешься. При необходимости знать телефоны служб собственной безопастности гибдд и телефон службы доверия. Все звонки записываются, это необходимо прежде всего для фиксации времени обращения и узнавания действительно ли работают сотрудники гибдд а не переодетые в них правонарушители.
читаю и поражаюсь. какие же гаишники козлы и гады. обогащаться у нас в деревне. Пьяных ловят чтоб себе карман набить. А он просто пьяный сел и поехал. никого же не убил и не покалечил. надо этих ментов сажать , беспредел творят.

я видишь ли еду , а меня козлы такие остановили и обогатились.

что вам плохого менты сделали. Если вы не нарушаете , то в чем проблема. а место у нас хлебное потому что много уродов пьяными ездят за пивом в магазин. А если он завтра ребенка собьёт вы что скажите , менты козлы почему его около дома не остановили. но им же нельзя они закон нарушают. мы все свои права знаем только вот про обязанности забываем. Говорим про какое то вымогательство и обогащение, которого не было. просто остановили и проверили доки. так нет обхаяли ментов.
меня за 10 лет ниразу не пытались ничего повесить, ни пьяным просто так сделать.
когда нарушал да, были проблемы. но чтоб орать что козлы я не виноват, этого не было.
yulia050
22.01.2018
Они никого НЕ ОСТАНОВИЛИ, а подъехали к человеку, который не находился за рулем даже! Это пешеход по сути уже.
Vitallkar
22.01.2018
Как не находился? Он перед тем как оказаться на улице управлял транспортным средством, и так получилось видимо, что сотрудники гибдд ехали за вашей машиной, но проверить человека у них уже получилось только тогда, когда он вышел из автомобиля. По вашему ,выход из машины, в случае если к примеру водитель был бы пьян, является основанием для отсутствия правомочий по его проверки и тем самым у такого водителя появляется иммунитет к административной ответственности по статье за пьянку за рулём ? Получается я сейчас выпью, поеду погоняю, меня заметят сотрудники ГИБДД, я от них оторвусь, припаркую автомобиль, отойду от него, они подъедут и я помашу им ручкой и спокойно пойду домой? У меня на моем опыте есть похожая ситуация, когда человек не то, что на улице был, а поставил машину, когда за ним ехали сотрудники гибдд, убежал в одно заведение, где куча охраны, естественно сам был в состоянии алкогольного опьянения, подъехало машин 5 гибдд чтобы его от туда вытащить, вытащили, провели обследование и благополучно человек был лишён по решению суда.
а он наверно теперь всем говорит что на него пьянку повесили. и менты ко...лы
yulia050
22.01.2018
Это Ваше мнение. Действия сотрудников в данном случае неадекватны. Не вопрос вообще останавливать машины везде, где им теперь захочется, но когда человек стоит перед входной дверью своего дома - это маразм! Пусть проверяют сколько им влезет и суются в открытое окно в салон аж наполовину, чтобы понюхать, как они любят, вообще пофигу, но конкретно эта ситуация - это дичь!
crazybaraban писал(а)
что вам плохого менты сделали.

остановились, дое@#$лись за грязный номер и клянчат взятку. Хорошие прям менты, ага. Святые...
Ну так вы, что считаете грязный номер это не правонарушение? 12.2 КоАП. Давайте уважать законы, в России они весьма гуманные. Вы за эти 500р или даже предупреждение (как в большинстве случае бывает) могли скоростной режим нарушить на 5000 рублей, потомучто у вас номер не читается и камеры вас не видят!
вот и я про что . нарушил так плати.
а у нас как хотят. я нарушил, а платить не хочу. все виноваты кроме нас.
Номер же был грязный, за него надо заплатить.
Один мой приятель купил у другого приятеля машину и пока не истекло 10 дней поехал в Саранск (по закону имеет полное право). В Саранске его тормознули гаишники и сказали что сомневаются в подлинность подписи в договоре. Машину на стоянку гибдд возбудили производство уголовного дела (или хотели возбудить) . Приятелю пришлось ехать в Саранск подтверждать свою подпись. А дело так просто не закрыть, нужно соблюсти все процедуры . Машина 1.5 месяца простояла в гибдд а приятель ходил пешком. И что он думает об этих ангелах?
OkoSoft
22.01.2018
ну, придут к тебе домой во время застолья, иди докажи что ты не сидел за рулем тогда.
Barishev
23.01.2018
А если ехал после трудного дня с работы, купил пивка по попути. Встал на свою парковку и не глуша двигатель, так как работает печка и магнитола, открыл пиво и глотнул. И тут Гаишники подруливают и просят дыхнуть? Ехать никуда не собирался, просто домой не торопился выходить из теплой машины с приятной расслабляющей музыкой? ))) Вроде все законно, но боюсь впаяют по полной и не докажешь. Так что лучше так не делать.
И пришли опять к выводу, нужно ставить забор, заехал, закрыл, и собаки не гадят, и гаишники не лезут, хочу пью в машине, хочу не пью.
Бывают конечно разные случаи, НО! дыма без огня не бывает!!!
P.S. Никого не хочу обидеть.
3470418
23.01.2018
ВНИМАНИЕ! Господа соседи, у наших славных тружеников порядка на дорогах появилась еще одна "фишка". Если вы утром делаете разворот у виадука на Зеленый Город, обратите внимание на машину, стоящую несколько вдали с включенными фарами. ЭТО МАШИНА ДПС. Если вы развернулись, машина включает "разноцветные лампочки" и бросается в погоню. Меня остановили, пытались убедить "заплатить штраф", но после того, как я попросила доказать, что это я делала данный разворот, разговор был закончен без последствий для меня. Сегодня в 7 утра машина ДПС стояла опять!
Darkane
23.01.2018
А может не нужно там разворачиваться? Запрещено ведь. Много раз видел там разбитые машины... думаю это хорошо что они там стоят.
BBB_BBB
23.01.2018
Честно говоря, на развороте у поста ГАИ чаще видел ДТП...
а чтоб без нарушений ПДД разворачиваться у развязки на Зеленый Город, то надо доехать до перекрестка.
Darkane
23.01.2018
Я почему то подумал про разворот в разрыве на трассе, чтоб до поста не ехать
GraFF_K
23.01.2018
))))) там в декабре наконец-то отбойник поставили))))
Barishev
23.01.2018
Разметку точно не помню, но чуть дальше проезжал в сторону зеленого города, там есть поворот налево. Вот там на площадке разворачивался или сразу - как получится. Сразу на перекрестке возможно тоже нельзя, но зимой не понятно ) Мне через пост удобней, быстрей. Через виадук встречку с Печер пропускать тоже надо, выигрыша не вижу.
А на патрульных машинах разве нет регистратора?
Почему не смогли доказать ваш разворот?
OkoSoft
23.01.2018
Может быть потому что это была не патрульная машина и она не имела находиться в этом месте, а просто хотели срубить потихому бабла и не получилось? :)
Я хотела бы ответ от реального участника получить, уж извините.
Насколько знаю, только патрульные машины имеют <<разноцветные огоньки>>.
Не надо культивировать представление инспекторов ГИБДд в виде жадных и тупых. Это крайность. Давайте уж по - взрослому рассуждать, а не по детски << уууууу, все бяки>>
alistr
23.01.2018
А что Вы Олег, имели в виду, намекая про дым без огня, с приставкой Но!??
alistr
23.01.2018
Лена! Это вы правильно про забор заметили! Закрыл и никто не шастает на частную территорию. Весной буду ставить.
Наташ, если строители понравятся, сдай их потом в приват. Поставь себе галочку где-нибудь :)
crazybaraban писал(а)
Номер же был грязный, за него надо заплатить

Сань, ты серьезно? ))))) Удивил. Ты же понимаешь, что они не предотвращают ДТП а вымогают бабло. Я уже говорил - я толкьо ЗА их мелькание на поселке. Пусть стоят где хотят - на площадке, у магазина, хоть в центре озера. Но они ведь тупо ходят на бабло разводить. И их поведение в данном случае - прямое нарушение кодекса. Не имеют они право вот так ходить по чужому участку. А ты чото уперся в то, что они правы.
Мне вот любопытно: я допустим приехал домой, припарковал машину на участке, сел на скамейку и накатил. тут подъезжают гаишники, подходят и спрашивают "твоя машина" ну да говорю, моя - в этом случае они имеют право меня прав лишить судя по твоей логике...
Marishka2012 писал(а)
12.2 КоАП. Давайте уважать законы, в России они весьма гуманные

Вы серьезно сейчас КоАПом трясете?))) ( простите, если показалось грубым - не планировал хамить). Я еду в СЫРУЮ погоду по трассе, номер тупо забрызган. Я должен по КоАПу останавливаться каждые 10 метров и протирать номер? Погодные условия не позволяют содержать номер в чистоте. И по КоАПу они должны сделать предписание и я могу удалить" неисправность на месте". О чем я гаишнекам и заявил. Их рекация - нефиг мол предупреждать, это нарушение. Где ж тут здравый смысл. Мне интересна будет ваша реакция, когда у вас будут таким же образом в полную слякоть вымогать взятку)))))))
lala7878
27.01.2018
Чтобы не было "издевательств" над гайцами, пусть для начала хотя бы прочитают ФЗ и НПА относящиеся к их службе , а то выходит на службу полная юридическая безграмотность и требует непонятных бредовых действий от гражданина, они сами из себя клоунов сделали.
Наташ, ты для меня один из уважаемых мной ников на форуме, но вот с данной темой у тебя, по-моему мнению, не сложилось (
Объясню свою позицию, было бы лучше, если бы ты, под воздействием эмоций, а лучше успокоившись, позвонила на телефон горячей линии 268-68-68 и спокойно объяснила свою ситуацию, попросив:
1)дать оценку действиям сотрудника (не агрессивно, а в общительно - доверительном тоне)
2) и попросила подсказать как действовать в такой ситуации в следующий раз.
И только после этого бы создала тему, выложив полученную информацию.
А сейчас, к сожалению, в теме так и не понятно правы или нет сотрудники.
В интернете всегда народ делится либо За тебя, либо Против, но искать истину, нужно все таки у знающих людей.
Как БЕЗ НАРУШЕНИЙ ПДД выехать из Крутой и уехать в Нижний Новгород?
Мои пути:
1) ухожу вправо на Зг, там сразу прерывистая для разворота, на виадук, а с него хоть в Печеры, хоть на Ларина. Да, поток пропускаешь, но ни разу за все годы не стояла больше 3 минут.
2) разворот за виадуком, вот там могу стоять и дольше, никто не пропустит и уж тем более не притормозит. Да и фур полно, не уютно мне.
А еще разворачивалась за объездным подъемом по дороге в Кстово, там, полоса в середине отдельная для разворота, так, вообще красота, пропускать почти некого, три полосы и сразу на главной.
каждый день разворачиваюсь по 5-6 раз у поста, проблем ниразу не было,
У меня тоже проблем не было.
По-моим наблюдениям, у поста, в Нн едут более массово и агрессивно и в основном фуры, а на виадуке народ более приятный и отзывчивый ))
Спасибо!
BBB_BBB
24.01.2018
Nikolaj1977 писал(а)
Как БЕЗ НАРУШЕНИЙ ПДД выехать из Крутой и уехать в Нижний Новгород?

Тут главное держать себя в руках:
- пьяным за руль не садиться, пристегнуться, включить ближний свет и т.п.
- скорость не превышать, в левом ряду не тошнить, поворотники включать при перестроении
Ну а места для разворота описаны выше))))
sashnn
24.01.2018
Вот жирный + поставил! Золотые слова!
u4com
24.01.2018
Если следовать Вашей инструкции, то вообще ни одной темы не создашь. А зачем? Ведь тебя уже ничего не волнует и всю информацию ты уже получила. Чтобы проинформировать других жителей деревни? Стоит ли на это время тратить?
alistr
24.01.2018
В этом я пожалуй, u4com, с вами соглашусь! Но отвечу Елене -Крупиночке, также мною уважаемой! Елена. Если б я знала, как куда звонить, что существует какая то горячая линия или телефоны службы собственной безопасности ГИБДД, знала правила или как действовать в такой ситуации, я бы врят ли создала эту тему! Я полный профан в этом, так как не являюсь водителем. Просто хотела послушать, что скажут знающие люди-автомобилисты!Но у нас как всегда смешали все в одну кучу! "Америку с их законами, хамов автовладельцев, прекрасных честных полицейских, чистую совесть, честь и достоинство, пьяных уродов и гипотетически завтра сбитых детей, дым с огнём и без огня и прочее, прочее, прочее! А я всего лишь попросила совета, касаемо лишь конкретно описанной ситуации! Ну да ладно! Зато действительно, не скучная дискуссия.
alistr
24.01.2018
Елена! Про забор, галочку себе поставлю. У меня столбы уже выставлены, исполнителя пока не нашла. Если найду и понравятся, поделюсь.
alistr писал(а)
Просто хотела послушать, что скажут знающие люди-автомобилисты!Но у нас как всегда смешали все в одну кучу!

Только после этого я и написала свой пост, а до этого внимательно читала, так же надеясь получить адекватный ответ.
Ну я по натуре не люблю обсуждалки, я люблю конкретику, поэтому и совет дала на твой вопрос конкретный, дающий однозначно правильный ответ.
P.S. У нас забор стоит везде, кроме передней части, но строители не понравились и звать их снова не будем( также как и рекомендовать)
OkoSoft
25.01.2018
Крупиночка писал(а)
поэтому и совет дала на твой вопрос конкретный, дающий однозначно правильный ответ.


Ептвюети спасибо государыня. Холопы невразумели поначалу а здесь вон получается как...
На личности переходить не стоит ; )
Но спасибо, что вы своим мироощущением со всеми поделились. )))
u4com писал(а)
Чтобы проинформировать других жителей деревни? Стоит ли на это время тратить? ...

Не согласна с вами, хорошие информативные темы с конкретикой для жителей нашей молодой деревни также важны, как и темы -болталки.
Одно другому не мешает.
Ну а ваш пассаж, что не стоит для наших жителей стараться и делиться полезной информацией, вообще не камильфо, на мой взгляд.
u4com
25.01.2018
Мой "пассаж" был в стиле "ирония". ))) Это мой любимый стиль, черт бы его побрал.
u4com
24.01.2018
Почитать будет нечего )))
ВОТ ВЫ СЛОНА РАЗДУВАЕТЕ! Ну попросили инспектора проверки на трезвость, а слов как будь то "маски шоу" с задержанием и всеми вытекающеми.
Ну ей богу, надо проще к всему относится. Работа у них такая (и вот как раз не деньги в карман класть), а случаев пяной езды в "Крутой" оч много (с задержанием между прочем). Меня так же после остановки, и на территории своей попросили доки и дыхнуть, показал -дыхнул и всё нормально.
P.S. никому не в обиду.
P.S.S. Не пейте за рулём.
P.S.S.S. Всем БОБРА!
alistr
25.01.2018
Я ничего не раздуваю! А слов там было столько, сколько нужно, чтобы вкратце изложить ситуацию! Вполне лаконичная и без особых эмоций просьба, никак ни на маски шоу, не преувеличивайте! К тому же я не просила оценивать с эмоциональной точки зрения типа "ну что вам жалко" или надо проще к этому относится" или "что задели и вашу честь и достоинство" . Я просила лишь оценки с правовой стороны. Правомерно или нет? А попросить проверки на трезвость, как вы говорите, они у меня могут на дороге, где угодно, а не у меня на участке. И если для вас это нормально, то пусть они хоть домой к вам приходят и проверяют вас.
BBB_BBB
26.01.2018
Согласен.
Вот например, если бы они в данной ситуации попросили не дыхнуть, а показать багажник автомобиля под предлогом, что деревенские жители часто всякие запрещенные вещи перевозят. ведь нарушителей надо как-то отлавливать...
И что, стали бы открывать багажник?
А почему нет?? запрещенных вещей ведь у вас там нет!!
Больше чем уверен, что не стали бы открывать багажник без понятых и т.п., и стали бы требовать действовать сотрудников ДПС в соответствии с законом. Так как есть вероятность, что в ловких руках сотрудника ДПС вдруг появится маленький пакетик с белым порошком, который он "достал из багажника вашего автомобиля"... или что-то типа подобного...
Так и в данной ситуации, считаю, что проверки на трезвость надо проводить в установленном порядке. В данной теме так и не увидел подтверждения, что действия сотрудников ДПС были в полном соответствии с действующими законами.
В данном случае просьба "дыхнуть" больше походит на личную просьбу сотрудников ДПС, чем на законные требования.
lala7878
27.01.2018
))) По поводу багажника)) меня всегда в ступор вводят эти просьбы открыть и готовность граждан сразу бежать всё показывать... Давайте проведём аналогию , Господа, если он завтра придёт к Вам домой и попросит прошвырнуться по хатке со словами "а вдруг Вы там труп прячете" , вы так же нараспашку всё ему выставите? ой, что то я сомневаюсь... наверное всё таки зададите вполне логичный вопрос "а с какого хрена ты вдруг решил что я могу прятать труп и где постановление на обыск? "... Досмотр багажника это ТАКОЕ ЖЕ процессуальное действие , с основаниями и протоколами!!!! И проверка на алкогольное опьянение -тоже самое. Простыми словами-любое действие и требование сотрудника должно быть запротоколировано, выйти из машины- протокол отстранения (понятые ), открыть багажник- протокол досмотра (понятые или видеофиксация), "дыхнуть"-протокол освидетельствования на состояние алк.опьянения (понятые) .
... А то Америка, Америка, там полицейский чётко и понятно требует что надо выполнить, все "бумаги" всегда при нём и всё выпишет в вручит на месте , и не шоркаются они там по неведомым тропам с целями срубить пять баксов)) А больше всего расстраивает, что мы сами создаём среду для их разгильдяйства позицией "если я честный мне и скрывать нечего, дыхну, открою багажник и т.д." ПОТОМУ что это ведёт к анархии в органах и напяливанию корон на головы, почему то мы забываем одну простую вещь- это они служат народу, а не наоборот, это они нам должны, а не мы им!
lala7878
27.01.2018
Не переживайте и не обращайте внимания на злюк) .
С правовой стороны он не имел права находиться на Вашей территории в принципе. Это Ваша частная собственность и зайти на неё он может только с постановления суда. Если нет забора- предупреждаете его что он зашёл в границы частной собственности и просите удалиться, не уходит- звоните в полицию и вызываете наряд, не общаетесь с гайцами до приезда ППС, желательно позвонить в УСБ и тоже в известность поставить. На будущее, Вы не обязаны знать свои права, если сомневаетесь в законности действий полицейского, звоните в дежурку МВД, дежурку ГИБДД, обязательно УСБ , объясняйте что происходит, спрашивайте законны ли действия сотрудника, вызывайте вышестоящих должностных лиц, пишите сразу заявление на подозрительные Вам действия (не важно правы Вы или нет, пусть разбираются, главное оставить "официальную бумажку" на всякий случай), устно по тел можно оставить заявление , обязаны принять и зафиксировать... В общем, у Вас прав ооочень много, не забывайте что полиция для Вас, а не наоборот, сразу ставьте разговор таким образом и берите инициативу в свои руки, Вы не преступник и не правонарушитель, и ничего им не должны!
Спасибо, Алла, жаль нет функции, Лучший ответ.
Спасибо, жаль что на могу 10 раз поднять большой палец вверх.
lala7878 писал(а)
не забывайте что полиция для Вас, а не наоборот

Вот бы еще полиция бы тоже так считала(((((
Походу тема в платину пойдёт :-D
lala7878
27.01.2018
Они это прекрасно знают, главное спокойно без наездов "напомнить" им об этом. Поверьте, сразу появляется человечность и корона временно снимается. А всё их поведение-обычная профдеформация, всего лишь нужно вернуть зомби в реальный мир и напомнить что он человек) попробуйте, будете приятно удивлены)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем