--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу свидетелей/очевидцев сбившего кота сегодня утром

33
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Идея*
29.09.2016
Ищу свидетелей/очевидцев сбившего кота сегодня утром на ул. Солнечной около дома № 5.
Это было сегодня утром ( 29.09.2016г) между 6:10 и 7:30.
Буду признательна, если кто откликнется.
Уж очень хочется "поговорить" с водителем автомобиля, совершившего наезд.
Обращаюсь к безбашенным водителям- шумахерам: ну прекратите вы уже гонять по улицам, у нас ведь не только животные гуляют, но и дети.
За этот год уже третью кошку давят и всё около нашего дома.
Дороога - не совсем удачное место для детских игр. А кошки, собаки - жалко их конечно, глупые, но они иногда в испуге сами начинают метаться по дороге и не всегда водитель виноват в их смерти.
На московском шоссе у Карусели на стоянке постоянно трупики раздавленных кошек. А ведь там по стоянке никто не гоняет.
Дорога вдоль жилых домов - это не место, где нужно гонять.
Как было дело, не знаю ( пока), поэтому не могу судить кто виноват, кто не виноват. И какая скорость была у водителя тоже не знаю. Но я вижу, как народ гоняет по нашей улице...
Кошки наши не то что глупые, а они просто не боятся машин, гуляют, где хотят. Я же ему не втолкую, где можно гулять, где нельзя, где бегать и где прятаться. Тем более почти в каждом доме коты есть и не по одному. А сбить и поехать дальше...У меня, например, в голове такое не укладывается.
AceCoon
30.09.2016
*Идея* писал(а)
Кошки наши не то что глупые, а они просто не боятся машин, гуляют, где хотят. Я же ему не втолкую, где можно гулять, где нельзя, где бегать и где прятаться. Тем более почти в каждом доме коты есть и не по одному. А сбить и поехать дальше...У меня, например, в голове такое не укладывается

Вы знаете, у меня тоже в голове не укладывается, как можно выпустить домашнего кота на улицу!
Поэтому виноват не водитель, а хозяин в первую очередь! Мы в ответе за тех, кого приручили!
Вот не более недели назад здесь тема была, почитайте:

www.nn.ru/community/house/krutaya/propala_koshka_31353576.html
Читала и что? У меня свое мнение на этот счет.
То есть Вы считаете это нормой сбивать животных и уезжать?
Вот когда Вы будете в похожей ситуации ( не дай бог) я посмотрю, как Вы заговорите " водитель не виноват".
AceCoon
30.09.2016
я не оправдываю водителя. Сама за рулем каждый день и ужасно боюсь задавить кошку или собаку. Я медленно езжу, но были ситуации, что собаки несутся со скоростью света, или кошки выбегают из кустов и прямо под колеса, и тут никак не успеешь затормозить. Слаба богу еще никого не задела...
Нормой сбивать животных и уезжать не считаю, но еще большей нормой не считаю выпускать домашних животных на улицу! А также детей, играющих на дороге или без присмотра взрослых!
мои животные гуляют по участку или в вольере, дети на дороге не играют! Это запрещено.

P.S. если бы с моим животным, которое по-моей вине и невнимательности оказалось бы на улице, случилось бы ужасное, то винить и корить прежде всего буду себя!
AceCoon
30.09.2016
*Идея* писал(а)
Читала и что? У меня свое мнение на этот счет. <br>



жалко, что читали,а мнение свое не сменили, вот и результат((
iJulia
30.09.2016
AceCoon писал(а)
как можно выпустить домашнего кота на улицу!


зачем так издеваться над животными, не выпускать их на улицу, особенно ,проживая в деревне.

Гоняют, сама лично по -возможности останавливаю и прошу снизить скорость, еще по парочке искусственных неровностей положила бы на наших улицах.
AceCoon
30.09.2016
iJulia писал(а)
зачем так издеваться над животными, не выпускать их на улицу, ...

Домашние животные должны гулять с хозяином на поводке, если это собака.
Если кошки, то - в огражденной территории или на поводке.
Ни о каком издевательстве речь не идет, а лишь о правильном содержании животного. Вы можете сколько угодно со мной спорить и ставить минусы, но я профессионал в кошачьей сфере, имеющий спец образование фелинолога и знаю, о чем говорю и пишу. Если это будет продолжаться, то изо дня в день мы будем видеть темы про пропавших животных, которых разорвали собаки, украли или задавили машины. Можете продолжать выпускать, я все что могла сделала для Вас и Ваших любимцев. Если бы ТС прислушалась ко мне в предыдущей теме и поменяла свое мнение, то кот был бы жив. Это факт.


P.S.Свободный выгул на улице, который рано или поздно приведет к такому плачевному результату, наверное, не издевательство, да, наверное, "гуманное" отношение.
Кот жив, но в плохом состоянии.
Вашу точку зрения я услышала, спасибо.
Но все-таки хотелось бы послушать людей, кто видел наезд. Собственно для этого и создана тема.
AceCoon
30.09.2016
Вам по лечению кота помощь нужна? Если нужна обращайтесь. Я не ветеринар, но простую помощь в виде уколов во все места, кроме вен, перевязки, давать лекарства правильно- могу.
побойтесь бога по вашей улице никто не гоняет, где.....там машины стоят плотненько между ними медленно порой не проедешь
Давайте не будем устраивать сралок, ведь мы же можем быть дружными, правда?
Ну, это смотря какую скорость ТС понимает под словом "гонять". Всё в жизни относительно.
Да да особенно когда глазомер подводит на меня тоже одна особа наговаривала что ганяю и жена моя тоже больше всех остальных, в поворот 90градусов у ее дома со скоростью 40 захожу... и доски ложила...на что я ей ответил на своей машине попробуй с такой скоростью завернуть под 90 градусов с ограниченной видемостью.не знаю пробывала или нет но доски ищезли а езжу так же.
На всю деревню реально ганяют3-5машин они и належачих не больно тормозят-обгоняют и уходят в отрыв так их не доски не мораль не остановят!
Вы сами с Солнечной 1 линии?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем