--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Линк Телеком

1017
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lexen
02.01.2016
У кого линк Телеком, сегодня пропал интернете, дозвониться до службы поддержки не могу. У кого такая же ситуация, или только у меня?
Тоже упал, потом заработал, но скорость гавно.Никуда не звонил, вискарь и коньяк решает проблему на раз ))))))
lexen
02.01.2016
https://i.gyazo.com/d774e90f1a414c3c8be6632b301474dc.png
Согласен, но скорость вроде норм, виски с колой решили проблему.=)))) с НГ !!! ДРуги !
это не скорость 9.7, это "улиткен ползен"
и не верю я этому спидометру, завышает.
У меня до сих пор пишет без доступа в интернет:( Хотя огонечки на роутере мигают. Что может быть? Роутер отключала, перезагружала, по новой запускала, все что на ум пришло сделала... интерната нет.
OkoSoft
02.01.2016
А кто нибудь рядом с ул. Березовой домами 235-239 живет с Link Telecom?
Давайте поставим Wifi точку доступа и распополамим абон. плату? Я бы в доле был.

Технически сам всё сделал бы.

Напишите...
таки проще от обратного... чей сигнал ловит с тем и договариваться
lexen
03.01.2016
так скорость то и так никудышная, чего там делить то ? :)))
Линк-Телеком с сегоднешнего дня заработал в полную силу и соответственно теперь надо будет оплачивать услугу
Такое же смс получил,только как раз интренет и кончился
у меня работал.....
навсякий случай проплатил
и проверте дату заключения договора ( у меня 13 число ) может у вас как раз срок?
кстати... скорость увеличилась
Вчера вечером часиков в7 тормозил безобразно а к9 вообще пропал и досих пор нет.может обрыв оптики...
Parenec
26.03.2016
Народ а у кого нибудь скорость сегодня изменилась до обещенной? У меня тариф все просто 50, а скорость 18 мбит, по моему до подключения оптики такая же была. И по моему пол года назад в наших тарифах было прописано ip tv, а сейчас на сайте не чего нет, оплачивается отдельно, кто в курсе?
Jordi
26.03.2016
Скорость 50 мб.
OkoSoft
26.03.2016
Тут желтые листочки от мира телеком пришел. подключение 6 тыс. тарифы от 690 рублей. кто нибудь подключался уже?
andromaxa
26.03.2016
халява кончилась? надеюсь в новогодние праздники, впрочем как и в прочие висяков не будет. остальным доволен.
Dmitry52
26.03.2016
Подключился к мире, скорость соединения стабильно около 15мб/с при заявленных 20. У миры такая же радио точка доступа, на фроловское, может быть оборудование для радио канала чуть лучше чем у линка. Сомневаюсь что линк телеком подключися к магистральному кабелю , ни кто ведь не видел ни каких раскопок? Да и вообще вряд ли они к нему подключатся, максимум сменят оборудование радио доступа с временного на постоянное, более мощное. Мира кстати тоже обманула, при подключении специально спрашивал какое будет подключение, сказали что в кабель врежутся, по факту радио доступ. Боятся его конечно не нужно , щас оборудование путевое, по радио доступу разгоняют легко до 1г/с, а при наличии большого количества подключенных, просто поставят еще один роутер на гигабит...
mr. Steel
10.07.2016
хм... я не могу 2 дня открыть их сайт, чтобы принять или нет решение о подключении... Интернет провайдер... начинаю подозревать
Всё работает исключительно. кино онлайн без тормозов смотрю. Линк.
+1
Вчера дал заявку в линк сегодня в 20.30 явился "мастер"который устранил обрыв на линии,"новую коробочку" воткнул на входе оптики.дал инфу по тарифу и абон плате...оказалось что у нас по тарифу100мбит за1200р/мес при подключ.за10т.р и абон плате600р.завтра меняю тариф.мне и 50 за глаза.
И сказал что подключились к кабелю и при не погоде проблем не будет
yulia050
28.03.2016
Этот мастер к вам поехал сразу после нас) у нас такая же фигня была. Поставил новое оборудование, сказал, что был обрыв. Инет у нас не работал с 25 числа... вчера вечером все устранили, все отлично)
Vitallkar
19.04.2016
У кого интернет работает ? Я второй день уже не могу зайти, в службе поддержки телефон постоянно выключен. Все началось после вчерашнего отключения света.
вчера было отключение света?
было выборочно отключение, в 4-й очереди машина с вышкой вроде, ехала с объекта и оборвала электрические провода
yulia050
19.04.2016
Звонила вчера вечером, сказали, что оборвали провод. Сегодня утром должны ремонтировать. И у нас вчера не было отключения света, например.
Vitallkar
19.04.2016
Интернет до сих пор не работает - Линктелеком шарашкина контора.
yulia050
07.07.2016
Кто-нибудь знает, что творится в последнее время с интернетом? Это уже невозможно, не понимаю, за что платим деньги... Стабильно уже по несколько дней в месяц нет интернета. Один раз при обращении в службу поддержки мне очень грубо ответили, когда я задала вопрос по срокам устранения аварии - предложили пойти на какую-то непонятную улицу (у нас в деревне такой нет) и задать вопрос монтажнику, висящему на столбе... Обслуживание клиентом на уровне фантастики! Пожалуй, буду также работать, всем орущим клиентам буду предлагать пойти к механику в ремзону и задать все вопросы ему. 2 раза не работал интернет в июне, сейчас только начало июля, а отключают уже второй раз за месяц.
Papa-TUT
07.07.2016
Каждое отключение звоните и требуйте перерасчет за каждый день отсутствия интернета. Только потом в личном проконтролируйте, что все начислили.
Vitallkar
07.07.2016
Я уже думаю уходить от линктелекома и хер с ними с этими 10 тысячами за подключение! Иногда интернет очень нужен по работе, начинаешь заходить и его в нужный момент нет, иногда даже теряешь деньги из-за этого. Нужно пробовать подключаться к мире либо недавно слышал про провайдера, который подключает за 3600 при этом бесплатно пользуешься полгода интернетом. У меня присутствие, что линктелеком поставили нам б/у оборудования советского прошлого, которое выходит из строя минимум через день.
kasper777
07.07.2016
А че за провайдер за 3600?
autogen
07.07.2016
Просто маленькая конторка. Что-то сломалось - ищут где купить. А если в выходной - то еще и ждут когда монтажник Егорка приедет с рыбалки. У меня такие ощущения. Ругаться с ними устал, теперь жена взялась за них.
Тоже думаю, хрен с ними с 10 тыр за подключение.
На днях буду Йоту тестировать. Работаю дома - без интернета нет работы.
Lid6220
07.07.2016
Тоже хотели подключиться к Линк Телеком, теперь сомневаемся. Кто ещё жалеет, что подключился к ним или все таки нормальный интернет?
Частенько инет пропадает и плата 800р/мес
780vitek
07.07.2016
мне больше нравится, чем МТС 4g
проблемы бывают у любого оператора
я пока не жалею.....
400 руб. в месяц обанентки отобьют со временем вложения....
скорость хорошая рутор не банят наглухо
чего-же более??
Papa-TUT
08.07.2016
400 это с подключением за 20000р?
Lid6220
08.07.2016
Спасибо за комментарии. Значит будем его подключать , все равно лучше ничего нет
да
но я подключал сначала за 10000 , пока было без абонентки... а патом доплатил когда обанентку ввели
Vitallkar
08.07.2016
У любого ? Не знаю, живя в городе у меня дом ру или Ростелеком если и отключали, то это во-первых раз в полгода, во-вторых поломка устранятся в любое время , хоть это праздничный день и тех поддержка сидит круглосуточно. Я повторюсь, что сейчас другое время и другие стандарты оказания услуг. Вы либо редко пользуетесь интернетом либо представляете интересы горе провайдера линктелеком, поскольку проблемы с Инернетом в нашем посёлке от этого провайдера носят длительный и постоянный характер, будь это непогода либо солнечный ясный день. То провода оборвали, то авария и так далее. Был случай, когда Интернета не было 3 суток (!!!)
да жил я в городе....
и тоже всякое бывало
у вас ломка без интернета????
у меня планшет есть как резерв да и 4Г модем без дела валяется....
Vitallkar
09.07.2016
Ну во-первых я плачу за это деньги и немалые (800 рублей за интернет уровень ниже 4джи) и как обычный потребитель хочу, чтобы я видел за что плачу. Это плата за месяц якобы пользования Интернетом, хотя фактически дней полноценного Интернета с этой шарашкиной конторой линктелеком лично я получаю в два раза меньше. Это как если у вас есть рабочий, у которого оклад по тд 30 000 рублей, рабочих дней в месяце у него примерно 22, а он работал только 11, а остальные 11 либо приходил на час к бухгалтерше Лиде либо вовсе бухал дома, но при этом он получает зп в полном объёме согласно тд. Справедливо ? Я думаю нет. Они взяли 10 тысяч неизвестно за что, берут 800 р каждый месяц, а сами небойсь воткнули какое-то бу оборудование за 100 тысяч, которое выходит из строя стабильно через день и им похеру на это - когда будет у них время тогда и сделают. Я более чем уверен, что у них в штате даже техников нет, наёмников берут. А без Интернета не ломка, а просто обычная потребность, присущая каждому современному человеку. У меня с интернетом часть работы связана, а также просто - мы в частных домах живём постоянно кто-то нужен, особенно летом, то каменщик, то плотник, то электрик. Попробуй на авито без Интернета зайти.
видать наболело......
Papa-TUT
09.07.2016
Линк, если позвонить, производит перерасчет за каждый день, а в последнее мое обращение сказали, что готовы производить расчет и за каждый час отсутствия интернета. Смотрите логи роутера, считайте сколько не было интернета и требуйте перерасчет.
Если Вам нужен интернет для работы, то заведите хотя бы 3g свисток на крайний случай. У меня именно из-за работы есть и модем и телефон для работы в интернете. Так что отключения конечно раздражают, но не критичны.
Vitallkar
15.07.2016
Перерасчёт это опять время терять своё и требовать от них того, что они сами должны сделать (выставить абонентскую плату за фактически предоставленный интернет)? А интернета уже 4 дня нет (2 дня вообще не было и 2 скорость как на диалапе).
yulia050
15.07.2016
При последней попытке дозвониться в службу клиентской поддержки - как обычно не удалось, бесконечно играющая музыка и автоответчик, сообщающий о том, что мой звонок первый в очереди. Терпения не хватило.
Пыталась написать обращение через форму обратной связи на их сайте - выдает ошибку, есть возможность написать обращение директору - тоже выдает ошибку. Попыталась просто направить им письмо по эл.почте - почта ругается, выдает ошибку. Полное отсутствие взаимодействия с клиентом. В последнее время я в сильном шоке от них... хотя раньше проблем не было
autogen
15.07.2016
Я нашёл для себя альтернативу:
МТС smart безлимитище
13руб/сутки
LTE у меня бьёт до 38-40 мб/с (видимо только у МТС рядом вышка 4G)
Решил, что на Линке сижу последний месяц. И как назло-перебоев не было уже всю неделю.
Опять в раздумьях.
OkoSoft
15.07.2016
Безлимитище вроде не позволяет раздавать интернет на другие устройства?
Greyru
15.07.2016
Если раздавать со смартфона на Android, то это ограничение можно обойти
autogen
16.07.2016
У нас в регионе пока не контроллируют. На крайний случай можно перепрошить модем (сменить IMEI).
Но соседям вставил в обычный роутер и раздаёт замечательно!
nnatulka
18.07.2016
Вышка, видимо, рядом с Вами стоит?)) Ушли с МТС на Билайн. Даже звонить было невозможно, приходилось на подоконники залезать или на улицу выходить. Про интернет вообще молчу.
autogen
19.07.2016
Голосовая связь у меня Мегафон. Не жалуюсь.
Насчет вышки МТС - "4G" не всегда равно "голосовая связь", хоть стандарт и поддерживает.
Так что скорее всего вышка именно 4G для передачи данных. Звонить не пробовал (по идее должен переключаться на другую базовую станцию 3G).
nnatulka
19.07.2016
надписи LTE рядом с оператором у МТС так и не увидели за все время пользования((
autogen
21.07.2016
nnatulka
25.07.2016
Спасибо! Побежала за модемом))
shkalik
26.07.2016
ой зря...ну если только вы соседи с автогеном...
А скорость?
Скорость покажи вот этим спидометром: 2ip.ru/speed/

Моя сегодня утром на Мегазвоне вот такая:
shkalik
26.07.2016
нарисовал сам 93 Мб?) у меня такой на мегафоне не было никогда, максимум 15-18 мб, на окне висит роутер или как там его...
Я с телефона так красиво не нарисую
mmm_naty
26.07.2016
Ради интереса проверила свой Мегафон
У нас так
Енр
26.07.2016
Нийухасе у тя скорость, это ты где, дома или в НН тестил?
Дома, сидя на крыльце, попивая утренний кофеек, втыкал в телефон именно через 4Ж. Такой цифры раньше не было никогда!

Пс: К вечеру показания стали более человечны, порядка 20-25
autogen
27.07.2016
Это что за глюк такой?
Я в 10 метрах от тебя проживаю же...
LTE у мегафона днём с огнём не сыщешь. Максимум 3G на втором этаже с вытянутой рукой...
А у тебя на крыльце, утренний кофеек...
Енр
27.07.2016
Чойта , у меня постоянно на мегафоне 4g. А мы с тобой тоже вроде как рядышком.
autogen
27.07.2016
я зол. Нету LTE у мегафона. 3G и то редкость. Что за аномальная зона у меня? Купил Йоту - но она на БС мегафоновских - соответственно тоже болт.
Енр
27.07.2016
Может карму почистить?)
autogen
28.07.2016
Я завязал
Может быть от телефона и его настроек зависит?
У меня тупой китаец на МТК-проце с собственной прошивкой-солянкой.
В качестве бреда:
А может кто-то из соседей репитер поставил и тестировал.....
iJulia
27.07.2016
Странно. У меня Мегафон модем даже 3g минуту держит, потом в E переходит. Бесит!
Через телефон и МТС LTE , быстро, но во время разговора ,естественно, вырубается, не удобно.
А вы модему в настройках жёстко пропишите "только 3G", или "только 4G", тогда на "Е" не будет сваливаться.
shkalik
27.07.2016
#Матвеич писал(а)
только 3G", или "только 4G", тогда на "Е" не будет сваливаться.

ага, инет просто будет отрубаться и всё..
не будет. Если модем статичен, никуда не переносится, то отрубаться не будет. Просто в нем алгоритм поиска сети в автоматическом режиме таков, что он выбирает сеть с более мощным сигналом. И если модем не передвигается во время сессии, и поставлен в жесткие условия только 3Ж, и 3Ж присутствует, то инет пропадать не будет.
nnatulka
27.07.2016
И то верно. Просто так хочется уже хороший интернет с не конскими тарифами и нормальной скоростью(((
Как инет после дождичка или у меня только пропал???
линк??? у меня пашет
yulia050
21.07.2016
тоже работает без проблем)
Линк...у нас только сегодня появился
dimm_
25.08.2016
случайно набрел на ваш форум, меня зовут дмитрий. я генеральный директор (и собственник) ЛинкТелеком НН. прочил весь форум.. хочу рассказать историю о подключении крутой.. прежде чем принимать решение о подключении крутой я искал где взять магистральный канал.. и так получилось что на тот момент нормальных решений не было. но строить сеть все равно я решил.. было принято временное решение магистраль пустить по вифи. те кто подключился в этот момент не дадут мне соврать что абон плату мы не брали. работало все плохо.. 60мбит по вифи.. это плохо. зачем я нашел трассу магистральную.. с селекции (около 12км) через фроловское трасса архисложная. в итоге мы ее успешно запустили, после чего стали брать абон плату.. сейчас на крутую приходит магистраль на 1Гбит, и если у клиента наблюдается проблема со скоростью это локальная проблема.. у клиента..
много пишут типа "за что мы заплатили 10тыс это такие огромные деньги" хочу сказать.. трассу до крутой мы будем окупать еще года 3. не говоря у же а разводке по самой крутой..
после того как мы запустили трассу.. нам начали ее резать.. видимо кому то я перешел дорогу.. я не могу поставить охрану через каждые 100метров.. но восстанавливали мы менее чем за сутки.. думаю вы мне не дадите соврать..
Сейчас мы подключаем по акции 2 дома по цене одного. т.е подключится можно за 10тыс и платить 400р, или за 5тыс и платить 800р.
Про мира телеком хочу сказать что ребята сделали радиомост и продают радио под видом оптики.. мне как человеку потратившему столько сил и денег чтобы дотянуться до вас оптикой очень обидно.. но большенство клиентов не понимает разницы.. а не понимаю что любой торрент трафик просадит радиоканал на раз..
зато дешево 6000р подключение и тариф 700.. и гори все огнем))
В общем я заинтересован подключить всю крутую.. и готов пообщаться с активистами в привате.. цены тоже можно обсудить. повторюсь мне интересно подключить большенство за меньшие деньги.. пишите в приват.
так же я готов ответить на любые вопросы.
Спасибо
тем кто за 20т.р. подключился думаю тоже будет обидно.....
Ralla
26.08.2016
dimm_ писал(а)
гнем))

Приветствую! А с Опалихой у вас как обстоят дела, вы у нас есть? Интересует конкретно Опалиха-4
Papa-TUT
26.08.2016
А акция долго длится? Я платил 10000р и плачу 800р. Как то не очень справедливо. Как мне перейти на те суммы, что Вы озвучиваете?
yulia050
26.08.2016
Добрый день, Дмитрий! Я тоже считаю Ваше предложение как минимум не справедливым по отношению к тем, кто уже подключился за 10 или 20 тыс. А еще, я как специалист клиентского отдела, считаю, что работа с клиентами у вас не ведется вовсе. Пока мы не платили абонентскую плату - все было хорошо. Как только начали начали платить - начались проблемы, чуть ли не каждый месяц отключения. Однажды я позвонила в службу тех.поддержки и на мой вопрос, когда будет устранена неисправность, мне в грубой форме предложили дойти до какого-то столба на неизвестной мне улице и задать этот вопрос монтажнику. В последнее время вообще невозможно дозвониться до вас, форма обратной связи через сайт также не работает, сообщения уходят в никуда. Вы, как руководитель, как оцениваете качество обслуживания Ваших клиентов?
BBB_BBB
26.08.2016
yulia050 писал(а)
Добрый день, Дмитрий! Я тоже считаю Ваше предложение как минимум не справедливым по отношению к тем, кто уже подключился за 10 или 20 тыс.

Интересно, а распродажи в магазинах вы тоже считаете несправедливым по отношению к покупателям, которые ранее приобрели товар по полной стоимости? =)))))
-----
По поводу грубости сотрудников тех.поддержки - полностью согласен. При общении с тех.поддержкой возникает ощущение, что живем в СССР, когда тебе по телефону нагрубят и трубку бросят.
shkalik
26.08.2016
В дер. Крутая, по-моему 800 домов, делим на два, 400 умножаем на 10000 рублей получаем 4 000 000 рублей, это такие деньги вы потратили на протяжку сети? нет, я просто спрашиваю...
dimm_
26.08.2016
Про несправедливость того что было подключение за 20к а теперь за 10к... я вас понимаю, но и вы меня поймите.. если идет полная стагнация.. люди не хотят подключаться за 20к.. люди хотят бесплатно и платить 300р.. но так не бывает..
согласен, что с клиентами не работаем.. в этом я вижу свою вину ибо взял много объектов и просто не хватает людей.. я говорю именно про работу с клиентами а не про устранения аварий.. аварии есть у всех, мы не исключение.. вопрос как быстро мы на это реагируем а реагируем мы быстро.. вы не думайте что восстановить 300метров кабеля это так просто и дешево..

Про грубость ТП я с вами не соглашусь.. я сам был в офисе когда суппорт с вами общался и слышал диалог.. вам просто предложили на месте выяснить сроки устранения.. ибо суппорт так же будет звонить мастеру и выяснять.. но в любом случае, да, я согласен что суппорты бывает иногда ... как помягче сказать.. слишком человечные.. а не как роботы в РТ. Посмотрел статистику по АТС за вчерашний день. 60 звонков в ТП, пропущенных 2шт.. ИМХО неплохая статистика.

по поводу несправедливости акции.. у меня мысли такие.. я всегда иду навстречу клиенту.. даже в ущерб своих собственных интересов.. я мог бы например сказать что раньше были условия одни.. а теперь другие.. мое предложение такое.. те кто подключался изначально.. по 10к или 20к.. за каждого приведенного клиента мы зачислим вам 2000р на счет.. думаю это будет честно..

До опалихи дошли но нет сил.. там же тоже мирра телеком с вифи своим.. тоже надо как то думать как с ними бороться.. но в планах конечно есть.. меня очень сильно стимулирует коллективная заявка..)) и цена ниже для клиента и мне хорошо.. если будет что то подобное пишите в личку- постараюсь ускорится.. можно сделать собрание.. я приеду выступлю расскажу о технологии итп..

в крутой 400 домом. сколько живет не знаю. открою коммерческую тайну.. на крутой у нас 50 абонентов.. это 40тыс в месяц.. вы думаете это много?

Прошу прощения, если не буду отвечать на какие то вопросы.. просто я один а у вас много
Papa-TUT
26.08.2016
Может Вы лучше для тех кто сразу, год назад, выбрал Вас и Вашу компанию и тем самым поддержал своей оплатой в самый трудный момент, снизите абонентку до уровня подключаемых сейчас? Так будет намного справедливей, как мне кажется.
andromaxa
26.08.2016
Тоже считаю справедливым. А "за каждого приведенного клиента", нет здесь адептов сетевого маркетинга.
dimm_
26.08.2016
у каждого своя справедливость.. уменьшить абон плату я не могу
может тогда какие-то бонусы или ещё что? например постоянный IP или мало ли чего можете придумать... я б тогда мог на птоке DC-хаб поднять.... да и внешний постоянный непомешал бы ..... а то двацатку таки отвалил и теперь както жаба начала по ночам приходить... *crazy* щЮтка...
dimm_
26.08.2016
номер договора в личку пож, ип подключим
yulia050
26.08.2016
Снижение абонентской платы - это действительно было бы справедливо. Мы одни из первых, кто подключились. Многие жители деревни сомневались и хотели дождаться момента, когда подключат деревню, чтобы потом подключиться дешевле. Но у Вас эту информацию опровергли, заверив, что цена для всех будет одинакова, т.е. Вы дезинформировали своих первых и таких важных для Вас клиентов?
Про грубость ТП. Приведу простой пример. Я являюсь специалистом клиентской службы в одном из автосалонов и в мои обязанности входит в том числе оперативно консультировать клиентов по всем вопросам, которые у них возникают. Если я не знаю ответ на вопрос, я должна уточнить информацию и дать клиенту обратную связь. И я не считаю уместным, если бы на вопрос клиента, когда будет готов его а/м, например, я бы ответила клиенту: "Я не знаю! Идите в ремзону к механику и спросите!"
По поводу дозвона. Было несколько раз, когда я пыталась дозвониться, по 10 мин слушала музыку и автоответчик, который повторял, что мой звонок первый в очереди, ответа так и не дожидалась. Любому терпению есть предел. Аварии бывают, с этим не поспоришь, но хочется нормального отношения все-таки.
dimm_
26.08.2016
Проблемы есть, я не отрицаю.. про недозвон я так думаю что вы звонили когда не работал интернет.. т.е когда была авария.. и вы не ед клиент кто звонит.. тп просто не справляется.. может я скажу глупость, но звонить нет смысла ибо мы сами видим когда авария и сразу начинаем предпринимать меры..
По поводу дезинформации я с вами не согласен. Все меняется.. мир не стоит на месте.. и мы вынуждены подстраиваться под реалии.. Вы работаете специалистом в автосалоне.. как вы объясняете человеку который купил вчера машину за миллион почему сегодня она стоит 900тыс.. наверное что это спец предложение итп.. Я сильно сомневаюсь что у вас получается успокоить этого клиента.. но такова жизнь.. Извините но я больше не буду вступать в полемику по этому поводу.
Papa-TUT
26.08.2016
Меня, кстати, тоже клятвенно заверяли при подключении, что дешевле подключаться ну как не будет. Хоть через год, хоть через два. Сейчас оказывается, что по факту меня, мягко скажем, дезинформировали. Сейчас плачу по 800р да +100р за IP. По факту т.к. мой роутер режет канал, имею скорость в лучшем случае 20м. Хотя бы введите тогда градацию тарифов по скоростям и ценам. У Вас же всяко есть такая возможность.
все говорят мягко - дезинформировали.
а я считаю что обманули в грубой форме, ведь цены не остались 800р в месяц.
сейчас те кто подключаются за 400р будут экономить в год 4800р. Т.е. те кто подключились раньше теряют эти деньги.
то что вам режут кабель очень печально, но проблема эта ваша. бизнес есть бизнес.
И чем вам не нравиться радио? когда абонентской платы не было, качество интернета было лучше.
кстати, тех поддержка не отвечает никогда.
shkalik
28.08.2016
Мужики-хорэ наезжать то, он правильно говорит,цены падают всегда,ему деньги надо зарабатывать. Вы реально чтоли думали,что он не упадёт в ценнике!?!?) Ну как дети ей богу...
А владельцу Линка,советую- скинуть подключение до 4999...абонента 400,10000 рублей дорого,псих барьер так сказать!!!!
ну тогда пусть скорость поднимут... а то 50мб за 20000 тоже както того....
как дети ведут себя те, кто не может обещание сдержать и кидают своих клиентов, а потом разводят руками
shkalik
29.08.2016
Ну в чем он Вас кинул то?) Линк просто думал, что он ведёт сеть в коттеджный поселок, а оказалось, что в деревню, в которой в большинстве своём живёт средний класс, люди которые переехали с города, и отдавать за тырнет 20-ку за подключение им религия не позволяет...посидел, подумал, и скинул цену...и еще скинет, если не психанёт и не закроет проект.
Lini
29.08.2016
В тему про выплаты ежемесячные... вспоминается черный вторник, когда кредиты (ипотечные и не только) взлетели. брали и под 15% и выше. а потом ставки снова снизились. но те, кто брали под 15% понимают, что тогда это был их выбор и в 12-ть% им теперь никак не влезть.
а что касается акции "2 дома по цене одного" уже было сказано ранее: человек мог вчера купить машину за миллион, а сегодня она стоит 900. потому что СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ. Но ни один менеджер вчера бы покупателю не сказал "приходите завтра, завтра будет выгоднее".
"Это бизнес, детка!" (С)
ничего личного!!!!
Lini
29.08.2016
и да, ничего личного )
При чем тут личное?
Вас обманул, а вы признать это что-ли не можете? И разницы нет насколько причины весомы, к тому же эти причины не ваши проблемы.
Кто кого обманывал? Зачем обвинять нормальных пацанов,которые тебе выделенку обеспечили среди эконом домиков?? В городе можно наезжать на интернет провайдеро,а здесь, в лесу, грех это. Молиться на них надо
Вот такие вот защитники у нашего провайдера
S_AV
29.08.2016
Как бороться с Мирой...!??? Просто! Подключение 0 руб. Вот и вся борьба. Хоть и по себе скажу так...работает норм, пофиг что радиоканал, это совершенно ни о чем не говорит. 6 мес - обрывов 0! Я не рекламирую, реально так. Потавил точку доступа, дома 3 мою сеть стабильно видят, можно раздавать)))
Добрый день. В Крутую есть возможность пакета "Все включено"?
К сообщению прикреплен файл:
164449713-link.doc   (25 Kb)   Скачать файл
yulia050
03.09.2016
Дмитрий, поведуйте, пожалуйста, по какой причине интернет не работает опять со вчерашнего дня? Когда появится? Как добиться перерасчета? Платить за то, чего нет, уже изрядно надоело. Дозвониться до вашей техподдержки как обычно невозможно.
как мне сказали на селекционной станции сбили столб
BBB_BBB
05.09.2016
Да, бывают рязличные ситуации, но все же для коммерческой сети у Линк-Телеком слишком большое время недоступности сервисов для потребителей. За последние 2 недели проблемы с доступом в интернет замечены:
30.08
05.09
06.09
По моему мнению, если у оператора есть проблемы с магистральным каналом (постоянные обрывы), проводятся работы на оборудовании в дневное время, то логично организовать резервный канал. Например для д.Крутая в качестве резервного канала - WiFi мост, который был до строительства магистрали. Да, беспроводное соединение не обеспечит заявленных скоростей для оптоволокна, но по крайней мере в случае аварии на сети для пользователей доступ в интернет будет доступен (ведь часто требуется только найти определенную информацию).
А сейчас имеем большую абонентскую плату + постоянные проблемы на сети((
Снова одна и таже беда интернет пропал на березовой
BBB_BBB
12.09.2016
Единственное утешение в данной ситуации - линк-телеком делает перерасчет за дник, когда были проблемы с интернетом. Но для этого надо звонить в тех.поддержку.
yulia050
12.09.2016
А дозвониться до нее нереально))))
ну я дозванивался
Сегодня я буду дозваниваться...у нас с вечера интернета нет
yulia050
15.09.2016
Такая же фигня... Интернета не было 2,3,11,12,14,15. Это уже ни в какие ворота не лезет.
Уважаемые соседи! Раз уж у провайдера акция может кто хочет подключить интернет.Желающие пишите в личку с кооперируемся
lexen
17.09.2016
Стабильность интернета нулевая. Постоянные перебои уже сил нет терпеть их отмазки
nnatulka
27.10.2016
И хочется добавить: хамское и наплевательское отношение к своим клиентам. Подключались по акции в конце августа месяца, уже пожалели об уплаченных 10 000 тыс.руб. раз 100500. В городе с другими провайдерами таких проблем никогда не было, и поломки любые устраняли в считанные часы. А с этими еще и в голос приходится ругаться, чтобы добиться результата. Очень жаль, что нет альтернативы у нас в деревне.
autogen
17.09.2016
Что-то я не могу найти договор с ними.
У кого-нибудь есть возможность выложить?
А то я уже третий месяц не пользуюсь их услугами, но так и не расторг договор.
Есть ли в договоре какие-либо санкции, штрафы и плата за оборудование?
BBB_BBB
17.09.2016
Там договор то какой-то стремный был... в моем договоре со стороны линк-телекома подписывал монтажник, который оптический кабель в дом заводил.
А по поводу санкций и штрафов думаю, есть ли возможность при расторжении договора вернуть плату за подключение, т.к. при заключении договора представители оператора ввели в заблуждение о качестве сети и предоставляемых услуг.
lexen
18.09.2016
вот и мы думаем отключаться, как не позвонишь им, все время то кроты кабель выкопали, то конкуренты перегрызли, то дождь пошел, то столб уронили, то стрелой от крана снесли. Мы уже с женой смеемся, что зимой будет. Снег пошел, Путина не выбрали, единая Россия выборы проиграла.

Я хотел уточнить, а каким интернетом сейчас пользуетесь?
И как можно вернуть денежные средства?
autogen
18.09.2016
Насчет вернуть - даже не задумывался. Волнует только, чтобы лишнего не приклеили за оборудование (мелкая коробка белая, которая с оптики на ethernet).
Пользуюсь сейчас МТС smart Безлимитище, перепрошил модем, скорости мне хватает (работа, youtube, сериалы - всё без тормозов). По деньгам в 2 раза дешевле, чем Линк.
shkalik
19.09.2016
autogen писал(а)
МТС smart Безлимитище

я то по телефону разговаривать не мог, не то что интернетом пользоваться...про мтс я.
autogen
19.09.2016
Вот на картинке далеко не самый лучший результат.
Многое зависит от местоположения модема. Лень приклеивать на окно. Хочу сделать антену.
Мы на горе живём - может быть с этим и связано качество МТС.
lexen
12.11.2016
сегодня опять упал интернет Линк Телеком.
Сказали что обрезали большой кусок линии. Сейчас держится интернет на резервном, но инет и на резервном упал, позвонил 2 раз, сказали что если резервный не поднимут, то будет только в пн работать. Меня эта тема с обрывами уже замучила. Какие то уроды сначала перерезали кабель, теперь выпиливают целыми кусками.
BBB_BBB
12.11.2016
Это уже закономерность:
Все время когда обсуждаем провайдеров интернет в нашей деревне линку кабель магистральный режут.
Полагаешь Мира шалит?))))
Деверсант не иначе среди нас
BBB_BBB
12.11.2016
Вот такое сообщение получил сегодня:

11 ноября в 22ч вандалы вырезали кабель между д.Крутой и п.Фроловским,если вам что нибудь известно об этом позвоните 2330714.ЛинкТелеком.
yulia050
12.11.2016
Тоже такое пришло...
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие еще провайдеры есть в деревне?
Papa-TUT
29.01.2017
Насколько я знаю из проводных больше нет никого.
Совсем не дешево.Спасибо.
Fzz
29.01.2017
добрый день, сегодня подключили спутниковые телесистемы. 89058659292 Сергей Вай-фай
вам подключии или вы подключили?
Fzz
29.01.2017
Естественно нам подключили, очень неплохо работает, хватает для просмотра кино и игры одновременно.
Papa-TUT
29.01.2017
Скорости? Стоимости? Скриншоты в студию :)
Papa-TUT писал(а)
Скорости? Стоимости? Скриншоты в студию

+100500. Присоединюсь
shkalik
30.01.2017
Дмитрий, что, буферит?;)) не возможно посмотреть фильм, или IP TV не от провайдера линк...
Кино онлайн смотрю в легкую. У каждого телеканала есть ОРТ онлайн или подобное. Но всегда любопытно узнать, есть ли жизнь на Марсе)))
shkalik
30.01.2017
Ем Клюкву писал(а)
У каждого телеканала есть ОРТ онлайн или подобное

это смешно!
вот и смейся
Papa-TUT
30.01.2017
На самом деле как раз очень бы хотел найти альтернативу не за 800р в месяц....
Fzz
31.01.2017
У меня получилось 600руб в месяц за оборудование не платила, конечно очень хочется Ростелеком, но мне ответили нет технических возможностей. Я новосел и тоже искала, что можно по приличным ценам и неплохого качества. Еще не подключила антену поэтому телевизор смотрю через интернет онлайн.
Papa-TUT
01.02.2017
А скорости какие? По деньгам то почти то же мне выходит что и Линк...
Fzz
01.02.2017
Скорость в районе 30, но по линку я насколько поняла нужно заплатить за подключение 10000рублей, то есть это за протяжку кабеля, но впрочем решать вам.
shkalik
01.02.2017
Fzz писал(а)
Скорость в районе 30

хорошо...
T@T@Ri}{
01.02.2017
За 600 руб у них не в районе 30, а ровно 3 мбит/c.
Не вводите людей в заблуждение...

Но мне и 3х хватает.

Можно 6мбит за 800р. Вроде так.
Ну в общем, тем кому не качать и за подключение не хочется платить...
Papa-TUT
01.02.2017
Я уже заплатил и пользуюсь Линком. Просто не устраивает 800р. ежемесячно отдавать вот и ищу альтернативу.
OkoSoft
02.02.2017
Заходи как нибудь в гости на чай еще раз :)
Покажу что можно сделать.
D.Sergei
01.02.2017
МТС+ усилитель сигнала...500 р .. :) в танки поиграть....30гиг. 3g-4g
Fzz
31.01.2017
Добрый вечер, сейчас не в деревне, но 3дня использования очень порадовали. все вопросы по стоимости я думаю, что лучше узнать у поставщика. Рекламой не занимаюсь, я Вам посоветовала по соседски. Если конечно Вам это надо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем