--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лиса

4
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Barishev
23.01.2017
В субботу утром в 7 часов по улице Озерная третья линия лиса гуляла. Посмотрела на меня и прибавила ходу. Дома не поверили, пришлось на видеорегистраторе показывать. В лесу есть уже нечего что-ли, раз в люди выходит.
shkalik
23.01.2017
Около желтых домов,третья улица от магазина
Barishev
23.01.2017
Это как раз и есть та улица, где я видел )
D.Sergei
23.01.2017
Это Васька ...охотно кушает шашлык из баранины запивая не крепким пивом...:) в руки пока не даётся....
Barishev
23.01.2017
Я как то растерялся, не успел шашлык ему предложить )
rym
24.01.2017
Товарищи, шутки шутками, а про лис уже писал - просто так они к людям не выходят. Кормить и подходить к ним крайне не советую - нужно обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу по номеру <<112>>.
Кому интересно - вот ссылка на интервью с начальником ГУВ МО <<Егорьевская районная станция по борьбе с болезнями животных>> по этой теме egoradmin.ru/utro/5230.html (в Московской области тоже наблюдается повышенный уровень бешенства)
shkalik
24.01.2017
Лисы конечно не здоровы, это факт, надеюсь, люди просто стебутся..
lazera
24.01.2017
Позвонить в 112 и сказать приезжайте срочно убить лисичку ??
Может, пусть гуляет?
shkalik
24.01.2017
lazera писал(а)
Может, пусть гуляет?

Вы не понимаете, что зверь больной?
вы не понимаете, что такое бешенство?
D.Sergei
24.01.2017
Опаснее ёжики каторые торгуют все руками неподозревая про тоже бешенство .и.т.д Лисы с бешенство м. кусает первую пропавшую цель..даже кусок шланга....Sorry..убивать..жесть.. Их. Мало....
А мне люди сказали что лисы сами не болеют а являются переносщиками
Bepa
24.01.2017
К несчастью это неправда.
Наверное такие же просвещенные люди отказали маминой соседке по даче в уколах. Через 10 дней после контакта с лисой ее не стало. В страшных муках.

Любителям покормить лису и оставлять помойку на улице могу посоветовать фильм автобиографию снятую мужчиной умирающим от бешенства.
Barishev
25.01.2017
Вот это да... Я как то не серьезно к этому относился, надо домашнего кота срочно на прививку отвезти.
Bepa
25.01.2017
прививка от бешенства - в некоторые дни делается отечественной вакциной бесплатно.
если учесть сколько знакомых кошек в прошлом году переболели у нас в деревне кошачьей чумкой (лечение от 10000 за голову если по нормальному лечить) то желательно сделать комплексную прививку. От многих болезней плюс бешенство. В 1000 должны уложится. До прививки за10 дней антигельминтное что то дайте. в случае "положительного" действия повторите препарат через 10 дней.
чумкой может заболеть кошка не выходящая на улицу
Cool_cat
25.01.2017
да, лечить очень тяжело, долго и дорого... у нас котятами заболели чумкой (палейкопенией) (к сожалению, когда отвезли привить, проверили, оказалось, что больны). Целый месяц каждый день по 3-4 укола... У нас таких 6. К счастью, удалось всех вылечить и привить!!!)))
Делайте прививки вовремя!!!
А как проявляется чумка? И как заражаются если постоянно находятся дома?
Bepa
26.01.2017
Заразу вы на обуви можете принести. Вирус живуч.
Чумка - понос рвота вялость отказ от еды и воды.
В целях экономии можно привить самостоятельно. Комплексные прививки в зооаптеках продают. Везти в сумке холодильнике. Колоть в холку подкожно. Схему прививок в интернете посмотреть или у аптекаря спросить. Перед прививкой ( желательно но не обязательно) вколоть витаминов - типа витам. Ну и не забыть прогнать лишних жильцов. Из личного опыта лучше таблетки чем суспензии и даже спокойную скотинку держать крепче, завернув в плотное полотенце. Очень не вкусные эти таблетки. А и не пугаться когда пойдут желтые слюни.
Cool_cat
26.01.2017
Поначалу она вообще может протекать бессиимптомно. Скорость протекания заболевания зависит от иммунитета и общего состояния животного. Чумка бьет по всем органам: почкам, печени и сердцу. Чтобы обнаружить заболевание, можно в ветеринарной клинике взять смыв, а потом отвезти пробу на анализ в мед.центр Наследственность на Пискунова или Нахимова. Стоимость самого анализа 450р.
Слабость животного и частый сон - повод сдать анализ на биохимию. Стоит заметить, что в нашей деревне устойчивый аирус панлейкопении. У подобранного нами кота тоже обнаружен. Сейчас долечиваем.
D.Sergei
24.01.2017
Вирус Rabies тяжелое поражение нервной системы ....далее головного мозга ..скорость распространение 3мм/в час.... Летальность 99.9%...зафиксированн о...27 чел..в..Н.Н...
lazera
24.01.2017
Ну, тогда ой...
rym
24.01.2017
Еще какой ой. Всем владельцам животных - как собак, так и кошек настойчиво рекомендую регулярно вакцинировать своих питомцев, даже если они "домашние и совсем-совсем из дома не выходят".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем