--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Межевые знаки земельного участка

44
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
whitehellen
28.07.2016
Кто проводил кадастровые работы в отношении земельного участка ?
кто за ! кто против ! если невозможно договориться с соседями.
Мы собственники дома на ул. солнечной .
У нас имеется свидетельство на землю на наши 7 соток земли. По данному свидетельству получили кадастровую выписку с координатами , далее пригласили (заключив договор с фирмой, заплатив деньги) инженеров -геодезистов. Нам были проведены кадастровые работы по выносу по имеющимся координатам и установлены межевые знаки определяющие границы земельного участка, КОТОРЫЕ ДАЛЕКО НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ТОЙ ДЕРЕВЯННОЙ ИМЕЮЩЕЙСЯ КОСТРУКЦИИ ВОКРУГ УЧАСТКА (ДЕРЕВЯННЫЙ ЗАБОР). Участок позади дома был смещен на 40 см , где соседи уже посадили деревья устно заверяя нас что это незаконно и это их земля убрали межевые знаки. Отмечу тот факт, что после проделанной работы инженеров (квалифицированных и аккредитованных в кадастровой палате) мы отвечаем за наблюдение и сохранность вынесенных на местность межевых знаков. Спорить с соседями, что это наша земля нет сил они говорят что это все незаконно ,оскорбляя нас нецензурными словами, мы будем вынуждены решать данные вопросы через администрацию, суд. Материалы дела для кого нужно будут мною предоставлены в данной теме.
Могу сказать только одно. 40 см погоды не сделают. И надо еще с ихней стороны померить. Там может тоже не хватает. А с соседом еще жить. Я бы тоже не цензурно ругался и нафиг послал. Когда забор ставили тогда и надо было мерить. А не когда три года жили все было нормально, а сейчас вдруг 40 см не хватило. Тут наверно всю линию надо двигать. А не только свой забор. Все сейчас полетят палки в меня. Но эту тему уже сто раз обсуждали. И толку от нее нет никакого.
Мы забор еще не поставили. Все это и делается прежде чем ставить забор. А деревянный маленький забор устанавливал жилищный ответ не учитывая границ участка
Извините конечно ,получается , что тут 40 см., там 40 см, почему я должна их дарить соседям я за это не маленькие деньги заплатила (за землю). Мне и чужого не нужно, мне нужно знать где границы моего участка. А сорок см получается по всей длине. От правильного определения границ участка будут зависеть следующие постройки.
Где же вы были когда они сажали и жо ставил забор? Просто многие у нас не понимают что вы живете в квартире где можно соседа нахер послать и не общаться.если у вас сместили . Значит и у соседа сместили. Надо всю линию двигать я так понимаю. Он дождется когда вы построете и просто в суд на вас подаст и докажите что пристрой не жилой, и надо метр от забора а не три. Такие вопросы я считаю надо полюбовно решать. Понятно вы свое померили, вам кажется вас обманули, я понимаю метр или два бы было. Такие вещи сразу говорят когда забор ставят а не через два три года.
Я без проблем эти пол метра отдам соседу если будет доказано что это их земля. Мы не занимались этим вопросом не три а 1,5 года так как было не до этого ( был грудной ребенок). А сейчас когда появилась возможность установить постоянную конструкцию (забор) решаем данные проблемы. А ЖО будем привлекать по данному иску. А по поводу того что придется двигать всю линию это дело каждого собственника нужно это ему или нет. Мне бы не хотелось в дальнейшем при продаже дома переделывать документы на землю что у меня окажется не 7 соток а 6900 . А это лишние траны и нервы, заново межевание и тд. и т.п. и бесконечные очереди.
думаю с соседями не стоит ссориться, оформляйте по факту сколько есть а потом с документами в ЖО это они вас обманули и вы имеете полное право подать на них в суд на возмещение стоимости не хатающей земли
вот с этим я скорее соглашусь... но могут быть нюансы... например время обращения... тут надо узнавать по этой теме
да и 7 соток ( у кагото и 8 ) это ВСЯ земля... тоесть с домом
по вопросу сроков лучше проконсультироваться с грамотным юристом соседи по сути могут тоже не досчитаться метров см, и прочего у нас у всех есть договор на землю и дом читайте внимательнее
Вы деньги платили не соседу за участок и он вас не обманывал, так что я думаю все претензии к ЖО а они вас пошлют наверное куда нибудь...
ЖО выступает только стороной по делу и единственное что они могут подтвердить это то что первоначальные ограждения ими были поставлены грубо говоря отмерены по линейки. Тут вообще вопрос решается просто . У каждого собственника есть свидетельство на землю к которому прилагается кадастровая выписка с координатами его участка . Мы по данным координатам своего свидетельства вынесли границы и тоже самое нужно сделать соседу. А так как у нас с ним смежная сторона общая линия границы совпадет, но они не хотят этого делать . Просто как говорится соседи такие попались и хотят лишних пол метра присвоить себе. Так как с другими соседями проблем по решению данного вопроса не возникло.
СУД
Что касается суда - тут ничего сложного. Пишете исковое и подаете в суд. Вам назначают первую встречу и предлагаю полюбовно решить вопрос. Если вы отказываетесь ( или они отказываются) - назначается второе слушанье. Где суд выносит решение. далее через месяц вы получаете исполнительный лист и с приставами строете забор согласно кадастровым выпискам.

На будущее прошу отнестись уважительно - не пишите в названии темы КАПСЛОКОМ. Спасибо.
Исковое у нас уже готово. До суда нужно обращаться в администрацию,госземконтроль, комитет по управлению имуществом ?
b1
01.08.2016
А что говорят юристы? Нужно или нет? Тут в темах отписывался местный юрист, поиском поищите. И лучше все действия с юристом согласуйте.
С соседями вообще никак не договориться? Потом ведь будете волками друг на друга смотреть годами...
Лучше договориться. Суд, тоже будет вас на мировое решение склонять, скорее всего. Ну и кучу времени уйдет на суд, получение исполнительного листа, и самое главное на приведение в исполнение решения суда.
Выиграть суд одно, а добиться своего это другое. Сами подумайте, как будет реализовываться, постройка забора если соседи будут против?
Я не отговариваю, и не призываю отмалчиваться, а предлагаю задуматься и грамотно оцените свои силы перед выходом на "тропу войны"...
В любом случае удачи.
P.S. У меня был спор через суд с соседями в многоквартирном доме, когда я был молод и полон бьющей энергии, тем более там ещё и личные оскорбления были, но по прошествии многих лет могу сказать, сейчас я бы судиться не стал...
вот и я про это . у нас многие говорят суд все решит. Скажу вам честно от него толку как от козла молока. вы выиграете , сосед подаст на жо, жо еще на того кто мерил. или придут приставы скажут переставляйте, сосед год будет переставлять потом еще год скрываться. Поверьте не получиться что вы в суд подадите и все через неделю все переделают. Договоритесь полюбовно, сосед не сам забор ставил а жо это делало, и он ни в чем не виноват.
Нам со своей стороны тоже не хочется никаких судебных тяжб. Мы к ним подходили не однократно <<вот есть документы, Вы со своей стороны вынесите точки на местность проверьте свои границы участка и поставим забор на нашей общей линии, мы готовы вам подсказать как и где взять выписку куда можно обратиться подскажем>> << Ответ у них один: эта наша земля вы все делаете незаконно и слышать в свой адрес ничего не хотят>> <<обзывают матом переходя на личности, чего мы в их адрес даже не допускали>>. <<жалеем, что нам не повезло с соседями, продолжаем надеяться , что они образумятся. мы настроены не враждебно>>.
b1
01.08.2016
Я не уговариваю.
Попробуйте обрисовать им перспективы. Привлеките на свою сторону ЖО, обратитесь к ним что бы они подтвердили факт неправильно установленного забора. Я думаю это не проблема для них. Попросите вызвать их кадастровую фирму для установки границ при соседях. Поговорите с менеджером, с которым работали по покупке. Возможно они подскажут решение. Тут ведь у многих такая ситуация...
Хорошо . спасибо огромное.
Однозначно за то, чтобы брать свое даже через суд, все честно, вы заплатили за это деньги. Перед установкой забора обязательно будем пользоваться услугами кадастра, если кто- то доверяет забору от узбеков ЖО это ваши проблемы.
whitehellen писал(а)
Ответ у них один: эта наша земля

Раз так - только суд. Причем сразу Жо в качестве свидетелей по делу привлекайте. Чтоб избежать обжалования и встречного иска к ЖО. По срокам - через месяц после подачи искового будет первое слушанье. Скорее всего через две недели второе. Там будет решение. Через месяц после решения заберете исполнительный. Далее, если соседи сами не захотят по исполнительному - вызываете приставов и принудительно ставите забор.
lexen
01.08.2016
Вот сейчас померил забор специально, лазерной рулеткой, которую дал сосед :)))
Размеры такие 19,89 на 34.95 итого 6,95

Так что буду с соседями судиться!!! =))) (шутка)

Просто мне кажется не то место, чтобы судиться и ругаться с соседями, мы тут все живем одной большой семьей, это не дачи, это ПМЖ.
Надо быть проще....
думаете к вам потянутся??? )))))
я думаю проще вперед выйти к дороге и своё добрать так как копеешный недобор.....
Ну топикстартер пишет, что соседи на него матом и подальше.
dml
04.08.2016
Нормально вам намерили, специально посмотрел, допустимая точность измерения участков 10 см
вот тут и надо разобраться, есть погрешность, а уже на соседа бочку катят. вот он и послал всех из за этого.
Что тут разбираться то . Это вы свои участки померили , да еще и лазерной рулеткой) . Вам самим то не смешно ? Может это у вас 6,95 . 10 - это допустимая погрешность- это понятно . Но у нас участок ушел на полметра к соседям.
Нам выставили границы участка, мы за это деньги заплатили , а соседи просто взяли и выкинули эти знаки (колышки). Нам то что мы с ними тоже не ругались и бочку не катим на них, они взрослые люди матом орут ( ну уж извините наверное такое воспитание у них). Значит будем отвоевывать свое и забор ставить с приставами.
с соседями уладится позже у вас. время пройдет, поладите, так всегда.... я полностью на вашей стороне....есть закон, он писан для всех...поэтому абсолютно правильно вы поступили...а вашим соседям нужно своих замерщиков вызватьи это будет абсолютно правильно для них......случай ведь не единичный в деревне с этим деревянным забором..... кстати, о деревьях:если дерево в районе 3 метров-оно сажается на 3 метра от забора, а если меньше. то на 1,5, если кусты-на метр...ну это так к слову, если кто не знал....время быстро пролетит, кроны быстро образуются...если кто не правильно посадки сделал...лучше сейчас пересадить, иначе будете потом обрезать
Вы свой участок мерили . Приходите без рулетки а со специальным оборудованием я вам дам выписку , согласно закона поставите точки . и увидите что не 6,95 !
DmitryDal
05.08.2016
ИМХО: Чужого никогда брать не нужно, но и своё ни в коем случае никому не отдавайте!
40см это скажем не так уж и мало. Если учитывать что украдено 40 см по всей ширине или длине участка.
3-5-7 см - спору нет, ерунда. Но когда граница смещена на полметра...Слишком щедрые подарки...
ВОТ ЧИТАЮ И ПОНЯТЬ НЕ МОГУ ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ СОСЕДИ? ВЫ ГОСПОДА СЕЛЯНЕ НЕ У СОСЕДА ПОКУПАЛИ ЗЕМЛЮ И ДОМ. Я ДУМАЮ ПРАВИЛЬНО БЫЛО БЫ ЭТИ ВОПРОСЫ ИЛИ ПРОБЛЕМЫ (У КОГО КАК) РЕШАТЬ С ЖО. Еще интересно куда смотрели когда покупали?
Papa-TUT
10.08.2016
А при чем тут покупка то? Есть кадастровый паспорт. Есть координаты. Их соответствие надо контролировать жильцу.

А все Ваши вопросы можно и к соседям адресовать! Почему они купили землю и не проконтролировали границы?

А на счет куда смотрели - я покупал дом, когда у меня только 1-й этаж был, забора в помине не было. И мне кажется большинство так покупало.
Я уверен ,что покупали так не большинство, а все. И соседи ваши так же покупали не смотря. А если промерить весь проезд то крайний дом окажется лишним.
Papa-TUT
10.08.2016
Так какие тогда претензии с тем кто решил запариться, потратить свои деньги, время и проставить таки те границы, за которые он заплатил?
n.sherle
11.08.2016
Мы тоже делали замеры. Всех окружающих соседей предупредили, со всеми все обсудили. Все согласились. Нашего забора пока нет, зато один сосед, что за участком поставил свою часть забора по нашим вешкам, с другим соседом в складчину ставили- тоже все учли... По- моему, дело- то прозрачное. Ответ огораживает участки +- лапоть, это давно известно. Вы все верно сделали. Пока времянка- наплевать, а когда речь идёт о капитальном строительстве- важно. За вами - правда! Ругаться не хочется ни кому, но иногда приходится к сожалению((
Где заказывали межевание, сколько стоит услуга ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем