--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь мыслями по фильтрам

281
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lala7878
18.01.2017
Руслан (по воде отсюда) когда запускал воду сказал что вода г.. и нужно мощные фильтры устанавливать чтоб не летела техника , ну и для нужд , цены ориентировочно от 50 до100 тыс.. Кто что думает ? Я вообще в них не понимаю ничего, как то живут люди и без них по России, напрягает конечно батарея бутылей , но тут уж дело выбора. Как думаете, жизненно необходимо их ставить?
Он их посоветовал. потому что в воде много жескости (накипи). Просто полетит вся техника. Это уже честно обсуждали сто тысяч раз. Удаляюсь из беседы. В теме про чистку котла пол дня рассуждали по этому поводу.
lala7878
18.01.2017
Я понимаю что Вы тут давно и всё уже обсуждено 150 раз, но новые жители так и будут постоянно спрашивать, перерыть ВСЕ темы невозможно, просмотрела темы по фильтрам, ничего похожего не нашла, лезть в каждую тему любой тематики искать может кто перекинулся на обсуждение другого- нет возможности. Вы лично сами обсуждали не раз и кухни, и лестницы, и по всем вопросам задавали вопросы, Вам помогали, я понимаю что годами обсуждать одно и тоже надоело, просто спросила мнение кому не лень дать совет в стописятый раз. Сама построюсь буду помогать новичкам, потому что понимаю как тяжело с наскока разобраться во всем грамотно, особенно женщинам и меня не затруднит дать совет или фотку выложить
Доброго дня. Прежде чем подобрать фильтра нужно сдать на анализы воду и исходя из показателей подбирать систему фильтрации. Звоните, поможем.
Guta21
09.08.2017
сколько стоит сделать анализ воды?
D.Sergei
26.02.2017
Доброго времени суток...)..
Назрел вопрос?
Что за белый налет на кирпичах у дома...?
rym
26.02.2017
Ищите в интернете по слову "высолы". :-)
Если кратко - то это соли из кладочного раствора. Пишут что можно удалить специальными смывками.
D.Sergei
26.02.2017
Спасибо.... :)
А мусор поблизости куда скинуть можно....??
Мусор можно скинуть в мешок и заключить договор на вывоз.
otvetnn.ru/d.-krutaya.-vyivoz-tbo-(tverdyix-byitovyix-otxodov).html
D.Sergei
26.02.2017
Спасибо... :)
Искал ближайший контейнер ...
Пока что по пути скидываю в печерах в огромный контейнер ТЦ Индиго...
Ya riadom
25.06.2017
Мусор можно скинуть на любой заправке которая по пути!!!)))
Lexxxa001
18.01.2017
ставить желательно не только от жесткости, но и от извести тоже. Себе поставил пока только на смягчение воды, удовольствие дорогое, но считаю оно того стоит
lala7878
18.01.2017
Спасибо, раз ставили значит мониторили тему, скажите это можно совместить в одном фильтре или два разных нужно? Где заказывали? Я боюсь сунуться по объявлению, как бы ненужных гаджетов не подсунули. Хоть понимать для начала что хочу, а не просто придти и сказать посоветуйте фильтр, они насоветуют, лишь бы продать.. Анализ воды нужно делать? Или у всех однотипная ?
Barishev
19.01.2017
Обязательно нужно, в соседних домах даже соли кальция значительно отличаются и по вкусу.
Lexxxa001
19.01.2017
анализ воды обязателен. от состояния воды зависит и размер фильтра и его пропускная способность между регенерациями. В одном фильтре не совместить,только если с обратным осмосом, но он слишком дорогой и забиваться будет быстро нашей водой.
я ставил фильтр который с катриджами, он забивается раз в месяц. цена 1500 за фильтр. Люди отказались от его использования. Обратный осмос дорогой просто по тому что надо деньги сразу отдать, но потом он себя оправдает. Говорю это как человек который видел теплообменники котлов с использованием фильтра осмос и без.
поэтому если пить то понятно можно попроще, но если на весь дом для техники -только осмос с солью. все остальное не подойдет.
lala7878
19.01.2017
А подскажите по этому осмосу (я понятия не имею что это, погуглила только) цена от 100 тыс и до пипец... и какой же нам надо? Больше сотни не рассматриваю, можно что то сделать до этой суммы чтоб был толк? Представьте я человек города, столкнулась с такой проблемой первый раз и разобраться самой для меня лично вообще фантастическая задача (типа как самолёт построить), я фильтр то видела только кувшинный) Я понимаю что ставлю сложную задачу, типа помогите выбрать машину, естессно можно насоветовать и бентли и проблем не знать, а можно и на десяточке поездить раз авто необходим жизненно. Поэтому и спрашиваю будет ли толк взять до 100 тыс, или проще поставить обычный для питья под мойку , а трубы и котёл чистить периодически, стиралку и посудомойку использовать с лимонной кислотой и т.д...Ладно бы была помешана на чистой воде и всю жизнь делала анализы, но ведь жила в квартире и пила из всех родников, не думаю что наша вода так сильно отличается..Поэтому и основной вопрос- он реально жизненно необходим , или можно обойтись заменителями более дешёвыми?
Barishev
19.01.2017
У меня под мойкой обратный осмос на питьевую воду стоит за 8 тысяч рублей (надоело с бутылями бегать). В посудомойке так и так соль умягчающая, стиралку раз в 2 месяца на кипячение с лимонкой.
lala7878
19.01.2017
ок, вот это совет дельный, хоть какое то понимание уже, спасибо
sashnn
19.01.2017
Мужа вам барышня надо, а не фильтр и проектики, пусть у него голова про это болит, у вас голова в другом месте должна болеть))))
lala7878
19.01.2017
)))) Логично, в самую суть, только где ж Вас набраться то рукастых на всех нас бестолковых? )) Всё самой приходится(( А Вы раз всё равно заходите и пишите, хорошо бы что то дельное подсказали)
mmm_naty
19.01.2017
Так он может в женихи к вам набивается))))))
sashnn
19.01.2017
Нельзя в бельдяжки мне, женат я))))
А по делу, все мне это предстоит в этом году, и будет решаться по мере поступления проблем и эти проблемы будут решаться однозначно не на местном форуме а специалистами, которых великое множество.
Ну а форум это так , поболтать с приятными людьми и попросить их совета по мелким бытовым проблемам, но ни как уж не по глобальным вещам по качеству воды в своём доме, планировки и дизайне кухни.
Эти вещи должны делать специалисты так как они делаются на всю жизнь, а то можно потом придти к соседу с притензией- ну ты же мне насоветовал, а у меня вода не вкусная и планировка твоя уже не нравится....
Ну а так с удовольствием поделюсь если к тому моменту актуально будет.
lala7878
19.01.2017
ок) По специалистам согласна, только сами понимаете вопрос финансовый ключевой. Нет у меня возможности нанять дизайнера , да и найти грамотного чтоб не выкинуть деньги тоже сложно, стоит только отзывы почитать как люди попали, потом всё переделывали или вообще не нравилось что получилось..Вот и приходится выхватывать идеи кто уже сделал эту грёбаную лестницу( ух все нервы я с ней истрепала, обязательно фотки выложу что в итоге получится, следующим думающим в помощь)..По фильтрам честно я даже понятия не имею что за специалисты и где их искать, кроме как в спецмагазинах, а там тоже фиг знает что насоветуют лишь бы врулить что подороже ...Согласитесь мужикам проще, тут со знакомым в гараже покалякал, там посоветовали к другому другу обратиться, а у меня нет таких знакомых, в строительных кругах не общаюсь, вот и иду опять к Вам, кто сам сталкивался.
sashnn
19.01.2017
Девушка, мой вам совет, лучше денежек подкопите и делайте все поэтапно, со специалистами, а то потом переделывать и за это корить себя за всё гораздо дороже выйдет, проходили уже, а тут всётаки свой дом и напортачить гору можно!
PS как у вас с промерзанием чем закончилось?
lala7878
20.01.2017
Да как, пришёл Дима прораб, глянул, сказал "наш косяк, всё исправим, ждите" и ушёл) Вот ждём когда будет вышка чтоб вскрыть крышу. Сказал что это от тонкого утеплителя, что это вылезло в 4х домах из 100 и в принципе показатель неплохой, но мне от этого не легче) Новые дома ставят уже с утеплителем в 2 раза толще
sashnn
20.01.2017
lala7878 писал(а)
)))) Логично, в самую суть, только где ж Вас набраться то рукастых на всех нас бестолковых? )) Всё самой приходится(( А Вы раз всё равно заходите и пишите, хорошо бы что то дельное подсказали) ...

Кстати есть два соседа холостых- один за забором, другой напротив, ни чё такие!
lala7878
20.01.2017
)))))) если только один дизайнер, второй фильторщик))) хорош смешить))) Я уж не девушка давно для женихов то))))
rym
20.01.2017
У нас вообще-то тут контингент в основном не детского возраста. :-)
Про лестницу - чем она вам так не нравится? Хочется комнату от прихожей отделить?
По фильтрам - на форуме деревни Опалиха хвалили Waterboss. Про другие установки не слышал. Но нужно понимать что серьезная система очистки не только стоит денег, но и занимает место, плюс ее нужно обслуживать. Поэтому многие выбирают другое решение - бутилированная покупная вода на еду и питье, небольшие умягчающие фильтры на стиралку (проворачиваются на вход перед шлангом), побольше соли в посудомойке.
С котлом и накипью в нем отдельная песня - все думаю, может дистиллят туда залить?
а про анализ правы. тут вроде бы все одинаковое а чего не коснись, немного но отличается.
Анализ воды можно сделать в СЭС Кстово, тел. (83145) 7-59-37 (недалеко от шк. Самбо). Воду на анализы они принимают с понедельника по четверг до 11 часов.
По стоимости: если 2 показателя - жесткость и нитраты - 1 тыс. руб. Если больше, то сориентируют на месте или по телефону.
Есть определенный алгоритм забора воды - тоже по телефону скажут.
D.Sergei
25.01.2017
Прошло 10дней...надо ставить торнадо фильтр......песок забивает фильтра....)я так эксперементирую. ....
Чтоб песок фильтра не забивал так часто, нужно скважину прокачать денёк-другой без останова для образования мешка на заборе воды.
D.Sergei
26.01.2017
Я прокачивал..4ч...вода идет к соседям ...) .вода чистая зерез 5мин...прокачки .этот мешок походу осыпаеться постоянно т.е. формируется ..со временем пройдёт .странно что вода в скважене не убывает как был ур. -1.243м так и стоит.. Кто пользуется постоянно песка неверное нет..
Papa-TUT
26.01.2017
Я прокачивал несколько дней с небольшими перерывами
4 часа - курам на смех !!!
День-два, а то и три для нормальной работы скважины!
rym
27.01.2017
Точно. :-) Двое трое СУТОК, если в сумме. И то после перерыва в несколько дней - опять качать нужно, иначе грязная идет.
D.Sergei
25.01.2017
Добавлю ещё.грубее..). И это предварительная очистка....для питья и техники ...непригодна. .
lexen
25.01.2017
у нас стоит барьер фильтр, вода очень вкусная, накипи в чайнике нету, 1 раз в пол года меняем, цена вопроса комплекта от 800-1200, в ордере брал за 1100 рублей комплект фильтров три уровня. Поменял месяц назад в Ашане купил за 990 рублей. Фильтр барьер, марка Хард. Накипи в чайнике нету.
Вы пишите цену сменных картриджей для фильтра, а сам фильтр в какую цену обошелся?
Если забиваются песком значит надо качать, и лучше пару дней. Вода может пойти чистая, а потом опять грязная. Так же надо послушать не щелкает ли реле когда не пользуетесь водой. Например это хорошо слышно ночью, вы спите а реле издает щелчки, бывает что каждые пять минут , а бывает раз в час или два. Это плохо, значит надо ставить обратный клапан.
поставь два фильтра один перед гидробаком ( железную сетку, чтоб было можно мыть). второй обычный после гидробака. Но проблему песка надо решать.
D.Sergei
26.01.2017
Полностью согласен.) ещё колбу с сеткой перед гиробаком + манометр пасти обратный клапан.. Сливаю по нём ногу по40минут ..дальше ползет к соседям...фильтра все равно делать...надо ...
Вопрос...??
А реле на пол т.е. пилитку 180 v коротит это нормально.??или с электрикой напутанно...
ни слова не понял.
но коротить не должно . скорее всего где то провод перебили вот и коротит. А если еще и на профиль замкнули то может и счетчик накручивать.
D.Sergei
26.01.2017
Допустим...делаю проем ( протолок профиль с гкл) изначально 2розетки неработают... Т.е. фаза/земля ...ноль в походу в профиль попал. ..ну это понятно надо разбирать потолок...думаю на саморез ..Про насос ...корпус соединения реле (резьба....) коротит на мокрый пол .и коротит. То. ..... в разетку он не включён..!т.е. что ВКЛ.что выкл.без разницы ..вот я и думаю каким образом..может быть такое ).
могу скинуть телефон электрика местного. может он поможет. я честно в электрике уже туговат. знаю только основы
мой напарник в опалихе решил проблему..... после двух сгоревших насосов....
на три метра подняли новый насос и песка нету теперь
видимо так качественно нам всё делали что насосы зарываються
yang326
26.01.2017
У нас пол года глина шла, раз в 2 недели пол колбы глины было. Вызвали водяного, подняли насос на метр и натянули колготки женские, вода теперь чистая))
Колготки на водяного натянули?
yang326
26.01.2017
Ахахах))) на насос :))
Мы сначала не въехали чего это он с пачкой новых колготок к нам пришел :))
Barishev
27.01.2017
Сколько ДЭН колготки рекомендует водяной? ))) Как часто менять их? Как бы не вышло что колготки залипнут, и насос в холостую будет молотить, перегреется и каюк... Хотя если на гарантии и он самолично их натягивал, тогда его проблемы будут.
да я бы тоже наверно перепугался даже увидев такое.
D.Sergei
27.01.2017
Как вариант ...в скважену воздух на -15 м по таймеру .железо выпаривает...Насчёт пролива скважены...качаю /фильтрую / и назад в скважену...А то соседи поплывут...)
Barishev
27.01.2017
Назад в скважину не надо, а то как там намоется озеро? Вокруг насоса намывается как бы пузырь, песок осыпается вниз и далее идет чистая вода, пока стенки не осыпятся еще раз.
так качайте на дорогу. Ничего в этом страшного не вижу , а если кто скажет, напомните им что сами так делали. Просто забыли многие что сами все качали.
А прокачать надо а то может насос сгореть. а это уже отдельный геморрой.
А судя по этой теме с геморроями у тебя непростые отношения. )))))
D.Sergei
27.01.2017
Просто некоторые вещи слеланно тяп-ляп...или непродуманно..!и решать хочется не путём подбора с сразу наглухо...)
сразу и наглухо. надо покупать все новое и паять заново. потому что даже диаметр трубы взят неправильно. Надо поменять гидробак. потому что он г. Надо поставить манометр чтоб отрегулировать. надо правильно сделать тройник гидробака и трубы. Потом надо прокачать скважину как минимум дня 3-4 . и только потом смотреть надо поднимать насос или нет. А то если его сейчас поднять он может просто сгореть нафиг, т.к. хватанет воздуха и все.
А качая по 2 часа можно сейчас засрать насос и он просто коротнет забившись глиной. И тут уже начнутся танцы с бубном. (говорю пряма, потому что с этим сталкиваюсь по 3 раза на недели)
D.Sergei
27.01.2017
Почему бак г...думаю на 2 этаже еще один шифрануть...:)
если он зеленый то говно. Возможно у тебя другой. Зачем тебе дублировать. Лучше купи 100 литровый вертикальный.
D.Sergei
27.01.2017
Синий.вроде .кроме камеры ломаться там нечему....а дублирую место использую. ..на 100 место нет пока....
синий значит нормальный, это джилекс. Давление в нем только посмотри. Надо воду слить и накачать ножным насосом 1,5 атмосферы. Лучше не дублировать я почему то думаю, а просто этот перенеси наверх. У меня у самого 50 литров, хватает за глаза, давление как в квартире.
а вообще можно отказаться от гидробака, тупо поставить реле электронное. Правда насос может быстрее сгореть, а может и нет. Знаю тех кто с самого начала с такой штукой живет и ничего.
D.Sergei
27.01.2017
А смысл механика или электронное...бак это просто запас по давлению...чем больше тем реже насос ВКЛ...)
D.Sergei
28.01.2017
А вот и к.з.... Новая технология ...на сотку гвоздь в стену без дюбеля профиль крепить ..ноу хау......:))
D.Sergei
28.01.2017
Раскопал... Гвоздь в нуле торчит. Качество на высоте.. :)
D.Sergei
28.01.2017
Давлемерки поставил до и после фильтра...обр.клапан палить...
Обратный клапан, тот что в насосе, скоро накроется женским органом.
Ставь еще один после входного вентиля в доме. Здесь его и поменять можно легко.
Например, так :
Рядом обход этого клапана для включения полива.
T@T@Ri}{
27.01.2017
ИМХО водяной в колготках это на гурмана ))))
D.Sergei
27.01.2017
Нахлабучка на насос...вместо калготок..;)
D.Sergei
27.01.2017
Это выходит каму как повезёт....А какая глубина кто проверял. ?
У всех своя глубина. У кого-то 20, у кого-то 47 метров.
Позвоните водяному и получите у него паспорт скважины, если такого еще нет.
Обязан выдать бесплатно.Там будет всё про скважину расписано
Кто-нибудь устанавливал "Фильтр промывной самоочищающийся 3/4 с манометром" ( https://pprcshop.ru/product/...18549079800005). Стоит на трубу с отоплением ставить? Есть опыт?
Выскажу сугубо своё мнение, а принимать его или нет - это дело каждого.
Манометр есть на котле - смысла в дополнительном манометре не вижу.
Фильтры у нас тоже уже есть на обратке перед котлом - дополнительный фильтр, это всегда лишняя нагрузка на систему.
Чуть подробнее.
Система отопления у нас у каждого своя и замкнутая. Вода, выходя из скважины, попадает в уже имеющийся на входе фильтр, далее в систему водоснабжения. Перед котлом стоит фильтр на входе горячей воды, через который мы заполняем систему отопления, которая, в свою очередь на обратке, т.е. на входе в котёл, тоже имеет свой фильтр. Таким образом, вода, циркулируя в системе отопления, при каждом круге проходит через этот фильтр.
Тот фильтр, который Вы показали по ссылке, отличается от уже установленных у нас только размерами (чистить с разборкой реже придется).
Вывод: в наших системах такой фильтр - штука бесполезная.
Вы пишете: "Перед котлом стоит фильтр на входе горячей воды, через который мы заполняем систему отопления, которая, в свою очередь на обратке, т.е. на входе в котёл, тоже имеет свой фильтр. Таким образом, вода, циркулируя в системе отопления, при каждом круге проходит через этот фильтр."
Имеете в виду пластиковый фильтр с сеткой внутри, который стоит на крайней правой трубе? Если его, то мне посоветовали заменить существующий пластиковый и поставить вот тот с манометром, про который я спрашивала выше. Манометр, может и не нужен, но сам фильтр, вроде понадежнее выглядит, чем установленный у нас (сетка). По крайней мере, когда в магазине показали сетку у такого фильтра с манометром, она была не искривлена, а в нашем пластиковом фильтре существующую сетку нормально даже не поставишь, она как бы кривится (даже в новом пластиковом фильтре в магазине сетка тоже была кривая, как если сетка больше основы, на которую надевается, и сетка "сжимается" под винтом (не знаю, понятно ли описала)).
Я имел в виду вот такие:
А по поводу "существующую сетку нормально даже не поставишь" это уже зависит от того кто ставит. Что-то я, как не пытался, криво её там поставить не получилось ни разу. ))) Может у вас какая-то другая система, а здесь сетка садится на своё седло и поджимается наружной гайкой.
И цена всей этой канители около 200 руб
Поставил себе вот именно такой фильтр, почти год назад- вещь вообще бесполезная, когда его промываешь в нём почти ни чего нет, а фильтр с резьбой забивается так же. Песок и глину этот фильтр не останавливает, в фильтре только крупные частицы...
Подскажите, какой именно не справляется: пластиковый, о котором писал #Матвеич, или металлический с манометром, о котором я писала?
В итоге вы себе что-то другое поставили?
От песка застройщик устанавливает вот такой фильтр на вводе в дом.
При правильной установке и регулярной замене картриджа песка в системе не будет.
Металический с манометром совсем бесполезный. При промывке через кран внизу он всегда чистый, весь песок проходит сквозь него и остается в стеклянном, который от застройщика....
Полезного в нём - только маномерт для измерения давления воды в системе)
Я уже не представляю, как можно обходиться без фильтра для воды. У нас установлена система обратного осмоса blue filters blue-filters.ru/products/sistema-osmosa-bluefilters-newline-ro-7 . Bluefilters Group - крупнейший в Европе производитель фильтров для воды. Вода чистая, можно пить прямо из-под крана.
BulgarianBulgarian писал(а)
можно пить прямо из-под крана

Пить можно и из озера, вопрос, что будет потом со здоровьем.
Результаты анализа воды до и после этих фильтров в студию!
Анализ пока не делали. Но могу сказать, что пользуемся не первый год. Жалоб нет.
Цена владения?
Какие фильтры с какой пеоиодичностью менять?
Очень интересно время окупаемости по сраанению, например, с бутилированной водой.
Суть в чём....
У меня уходит на привозную Городецкую в бутылях порядка 6 тыр. в год.
Что касаемо техники... Техниха обстуживается вовремя и пока ещё, т-т-т, не подводила.
Так стОит ли этот фильтр того?
Картриджи меняю раз в полгода.
Что касается привозной воды. 6 т/г, конечно, не много. Я бы сейчас не рискнула заказывать воду в бутылках.
А Вы делали анализ?
За то, чтобы пить чистую воду, насыщенную минералами (а не "мертвую"), прямо из-под крана, мне не жалко было отдавать деньги.
Анализ делал не я, результаты той Городецкой, что нам привозят по субботам, пару лет назад были на форуме. И если б там было что-то не так, как с Сестрицей, то я просто не стал бы её заказывать.
Papa-TUT
26.06.2017
А что с Сестрицей не так?
yang326
26.06.2017
У меня родственица видела как их машина с бутылками сестрица наливали воду из местного родника
Papa-TUT
26.06.2017
Ну это не показатель :) У нас на работе водилы тоже на родниках затаривают бутылки для себя, десятками. Но не для продажи же. У Сестрицы оборот такой, что замучаешься воду из родников набирать.
Там что-то было, что приводило к цветению воды.
Не могу найти... (((
Но пояснение было простое: водица из местного марийского болотца, со сроком годности "пока не позеленеет". Причем было два анализа, сразу после покупки, и через 2 недели. Может быть сейчас они там у себя что-то и исправили на розливе, но.... "осадок остался".
mr. Steel
26.06.2017
а что не так с сестрицей? о_0
Ya riadom
25.06.2017
Я поставил два стандартных грязевых фильтра Аквафор они около 100 р стоят,никокой грязи в систему с тех пор не пор не попадает поблем нет! Катриджи к ним в Ашане по 42р мняй своевремннно и все!!! А по поводу накипи ,поставил в трубу которая идет только накотел полифосфатный фильтр в который засыпается полифосфатная соль от накипи в котле на горячей воде,соль пакетик стоит 500р ,фильтр окло 120. Только использовать эту воду можно для мытья а не для пищи! И к горячей же воде подключил стиралку чтобы небыло накипи. А для питья фильтр с обратным осмосом ,накипи ноль!!! Обратный осмос тоже Аквафор брал в интмагазине ,,Все Инструменты,, на Бекетова около 5000руб. Удачи!))
Cool_cat
26.06.2017
Позвольте уточнить, если котел у нас двухконтурный и имеется 3хходовой клапан, то высока вероятность попадания различных умягчителей в основной контур...?
через клапан не попадет 100 %. только если будет трещина в теплообменнике гвс.
Эта вероятность будет только при физической неисправности трёхходового клапана, читай разрушении. и то, только ВЕРОЯТНОСТЬ.
У меня весь первый год после покупки дома, в системе отопления антифриз был, например.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем