--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предварительный и основной договоры

32
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OkoSoft
19.05.2015
на что обратить внимание в предварительном и основном договорах? есть ли возможность править или оставить как есть? дайте детальные советы по покупке пожалуйста. с домом определились.
b1
19.05.2015
Если дом готов и на него есть доки у застройщика, то ИХМО заключается сразу основной договор. Предварительный не нужен.
Предварительный договор мы составляли,когда вносили первоначальный взнос за дом,чтобы на дом поставили бронь.после внесения оставшейся суммы мы подписали основной.править в договоре вам никто ничего не будет,в принципе,там все прозрачно.единственный момент по газу-деньги ты платишь за газ,а сроки ,когда его подключат-не прописаны.мы просили это прописать-нас ласково послали)
Прозрачно в основном договоре только для Пономарёвой Н.Н., а для покупателя полный туман. Вы сами ответили на этот вопрос, когда сказали, что в договоре никто ничего ни добавлять ни править не будет.
Что в вашем понятии "не прозрачно"?я считаю,что если б так все было плохо,как вы пишете,то не было бы распроданной третьей очереди домов..мы изучили договор вдоль-поперек,ничего там криминального нет.про газ-да,отдельная история,но опять же без газа еще никто не остался,его проводят всем,пусть и не в обещанные устно сроки..
Я не говорил "не прозрачно" и "что всё так плохо". Отвечу тем. кто собирается покупать дом. "Прозрачно" для Пономарёвой Н.Н. это то, что договор составлен с выгодными условиями только для продавца. "Полный туман" для покупателя: Во- первых на приобретаемый дом мне не дали проекта( те 5 листиков части АС без подписей, наименования проектной организации, которые дают при заключении предварительного договора -это не проект), соответственно не получил при приёмке исполнительную документацию(акты на скрытые работы, исполнительные схемы, сертификаты и паспорта). Дом покупается в том состоянии какой он есть, так сказано в договоре. Какие гарантийные обязательства без этих документов несёт Пономарёва Н. Н для меня туман. Во вторых смета, её нет. Без проекта сметную стоимость стр-ва не посчитаешь. Следующее: на какие деньги построены инженерные сети, дорога с асфальтобетонным покрытием и кто будет заниматься впоследствии ремонтом. Это основные вопросы. есть ещё и другие. Я покупал дом зная всё это,т.к.являюсь профессиональным строителем, могу всё сломать и заново построить. Есть коттеджные посёлки, которые существуют с бесхозными сетями, правда, когда что-то рвётся, поставщики услуг говорят это не наше сами ремонтируйте. Для меня не важны трещины на кирпиче или в доме, важно раскрытие трещин и есть ли арматура в фундаменте и ж/б поясе и сколько её должно быть, марка газосиликатных блоков, конструкция перекрытия, кровли, узлы крепления и т.д. Я вкратце описал вопросы, которые для меня туман и мне их впоследствии придётся решать, а газ когда-нибудь будет я после покупки квартиры на "Казанке" ждал его полтара года.
muv27
20.05.2015
Про газ и свет мы также спрашивали где оговорены условия и необходимость их оплаты, на что нам регулярно ссылались на гарантийное письмо, которое ни о чем
Со светом проблем не было,электричество у нас было сразу.а про газ опять же повторюсь-такая беда у всех,ничего не поделаешь,приходится ждать.но в конечном счете подключают всех..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем