--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рефинансирование ипотеки на дом

1884
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Terrry
26.05.2017
Добрый день. Купили дом в прошлом году в ипотеку. В это ставки на ипотеку значительно снизились. Рефинансировать ипотеку ИМЕННО НА ДОМ банки не хотят. Может кто озадачивался подобным вопросом. Нашел какой банк? ¶
OkoSoft
26.05.2017
ЮникредитБанк. Рефинансировали весной под 12.5%
Terrry
26.05.2017
Спасибо!
OkoSoft
26.05.2017
решите - дам в личку телефон менеджера который прошел вместе с нами все круги ада вытаскивания дома из залога сбера.
Енр
26.05.2017
Скинь телефон мне тоже пжлст
OkoSoft
29.05.2017
+7 (831) 220-18-00 внут.5664

Елена Курзина.
Скажете что дом такой же как делали сделку пару месяцев назад в Крутой, она поймет.
Енр
29.05.2017
Ок, спасибо.
BBB_BBB
29.05.2017
Есть новости по рефинансировнию? Какие сечас условия предлагает это банк?
Terrry
30.08.2017
mr. Steel
31.08.2017
Только надо иметь в виду, что рефинансируют они не более 70% от оценочной стоимости дома.
Terrry
01.09.2017
Это да. Еще сейчас прочитала на сайте сбера
www.sberbank.ru/ru/person/cr...yushchej_ipoteke

Снижение ставок по действующей ипотеке

Сбербанк рассматривает обращения своих ипотечных заемщиков о снижении процентных ставок по действующим ипотечным кредитам. Процентная ставка по кредиту снижается до уровня 12,5%, если кредит выдавался до ноября 2014 года, и до 12-13% (с учетом страхования жизни и здоровья и без него) для кредитов, выданных после этой даты. На положительное решение банка влияют отсутствие просроченной задолженности, остаток по кредиту не менее 300 000 руб. и другие факторы.

Для рассмотрения возможности снижения процентной ставки по действующему ипотечному кредиту Сбербанка напишите заявление в свободной форме и отправьте через форму обратной связи.
mr. Steel
03.09.2017
О! вот это вещщщщь!
OkoSoft
03.09.2017
видимо все рефинансированись из этого х..ва банка. Я писал им такие заявления перед тем как рефинансироваться в юникредитбанке на имя главного по кстову и по нижобле. Отправлял, ждал 3 месяца. Получал отказы - плюнул и ушел с 16.5% на 12.5 в юникредит.

похоже ипотечники перешли в другие банки и прибыль снизилась настолько что не выгодно содержать девочек-операторов.

пусть принимают платёжки у пенсионерок. это единственное на что способен этот банк.
mr. Steel
04.09.2017
Вот только, к сожалению, там нигде не написано, что они рефинансируют ипотеки на отдельностоящие дома.
BBB_BBB
04.09.2017
Ну попробовать все-равно можно...
BBB_BBB
03.10.2017
Попробовал. Ответ пришлось ждать почти месяц. Но в итоге, сбер изменил процентную ставку, теперь 12%.
BBB_BBB
04.09.2017
Спасибо за информацию!
Если актуально,можно снизить ставку до 9,9%.
mr. Steel
06.10.2017
я тоже получил ответ. снизили мне ставку до 12
sashnn
07.10.2017
Нам тоже до 12, хоть и на 1 процент, но хоть что то!
А я пока оформляля рефенансирование сбер потеряли мои документы.в том числе и подленники..замучалась бегать из одного отделения в другой искать. ...поеду писать заявление начальнику отделения. .. надеюсь найдут.очень зла на сотрудников банка...информацию дают не верную. Отношение к работе халатно. Е Документы передают от одного сотрудника к другому.а потом оказывается, что маша в отпуске.отдала саше.,а Саша в ушла в декрет,отдала глаше, а у глаши ребенок заболел,отдали феде и т.д.....
mr. Steel
10.10.2017
а я никак не оформлял рефинансирование.
Они месяц помариновали заявление и потом просто уменьшили ежемесячный платеж.
Можно снизить ставку до 9,9 %. Как раз в этом месяце попробовали по вашему комплексу-удалось!) Как это сделать и всю процедуру оформления могу рассказать. Тел.8915-948-58-52 Ирина
chivas
27.11.2017
нам снизили с 14.5 до 11.9, по заявлению
Добрый день! Если актуален вопрос рефинансирования на дом,могу подсказать где снизить ставку до 9,9%
Terrry
04.09.2017
Если кому интересно. Звонила а банк Российский Капитал. Они тоже рефинансируют дома. Мне насчитали 10,25%.
Что-то какой-то интересный и очень заманчивый процент.
Условия там какие были?
Terrry
04.09.2017
Звонила по телефону горячей линии. Они уже мне там сами как то рассчитали.
Боюсь, что при личном визите в банк, процент может вырасти...
Будете оформлять - держите общестность в курсе!
Интересно же!..
mr. Steel
04.09.2017
Вот спасибо за информацию!
В Сбер уже удочку закинул, теперь попробую и сюда.
mr. Steel
13.09.2017
они рефинансируют ипотеку на дом под залог квартиры. другой. :))
Возможно рефинансировать ипотеку на дом,без залога квартиры. Есть вопросы-пишите.Помогу оформить,если актуально под ставку 9,9%
Terrry
05.09.2017
Товарищи. Получила письмо от ВТБ. Теперь они тоже перефинансируют ипотеку под дом.
Процентная ставка - фиксированная на весь срок кредитования:

· На период рефинансирования (до регистрации ипотеки в пользу Банка ВТБ24) процентная ставка увеличивается на 2% годовых по сравнению с процентной ставкой для залогового периода.

· На залоговый период (после оформления ипотеки в пользу ВТБ 24):

u 10,0% - при наличии комплексного ипотечного страхования (жизнь заемщика/поручителя; предмет залога и право собственности);

u 11,0% - при наличии обязательного страхования (только страхование предмета залога).

Для участников зарплатных проектов ВТБ24 применяется дисконт к процентной ставке в размере 0,3%.



Внесение первоначального взноса не требуется. Максимальная сумма ипотечного кредита - до 60% от стоимости частного дома.



Требования Банка к предмету залога:

Объект недвижимости


Тип объекта недвижимости


Расположение/иные ограничения


Жилой дом


Требования к загородному дому:
1. Удаленность объекта от города присутствия ипотечного модуля составляет не более 15 км.

Для городов/регионов: г. Москва и МО, г. Санкт-Петербург и ЛО, г. Владивосток, г. Екатеринбург, г. Калининград, г. Ростов-на-Дону, г. Самара, г. Сочи, г. Тюмень - удаленность от города присутствия ипотечного модуля составляет не более 30 км.

2. Объект недвижимости и земельный участок (далее - ЗУ) в собственности продавца.

3. Категория использования ЗУ - земли населенных пунктов /поселений для ИЖС, ЛПХ, размещения/строительства дачных и/или садовых домов, для садоводства/садоводства и огородничества, земли сельхоз. назначения с разрешенным использованием под дачное строительство с правом возведения жилого дома.

4. Объект недвижимости не является частью жилого дома.

5. Площадь объекта недвижимости - не менее 60 кв. м.

6. Год постройки - не более 20 лет до даты проведения оценки. Для жилых домов из бруса/клееного бруса: год постройки - не ранее 2000 года.

7. Материал стен - кирпич/бетон (или материалы на их основе), брус/клееный брус.

8. Наличие остекления оконных проемов, установлены входные двери

9. Объект недвижимости оборудован инженерными коммуникациями (фиксируется в Отчете об оценке):

- подключен к электросети, установлены электросчетчики

- в доме есть отопление(центральное или автономное газовое или электрическое); установлены радиаторы отопления, есть разводка труб

- подключен всесезонный водопровод или к скважине

- подключен к канализации (центральной или локальное очистное сооружение), есть разводка канализационных труб.




Требования к кредитной истории:

· Длительность кредитной истории - не менее 6 полных процентных периодов. При меньшем сроке кредитной истории рефинансирование не предоставляется.
mr. Steel
05.09.2017
отличное предложение. Самое, пожалуй, интересное.
Но почему же они рефинансируют только 60 % долга?! :*(((
Labyten
09.09.2017
Ура!!! Мы полностью подходим ВТБ24. Но мы, блин, у них же за 14(((
под какой процент ?
Я подала документы 1 сентября в сбер. Под ставку 11.5%. До сих пор рассматривают.забрали подле ник договора купли и справку об остатке задрлженностм банка у которого брала ипотеку. В втб мне отказали. Сказали дома не рефенансируют ...может уже что то изменилось....
Добрый день! Если актуален вопрос рефинансирования можете позвонить по номеру 416-45-00 Ирина. Можно оформить под ставку 9,9%
BBB_BBB
11.01.2018
Вы бы уж сразу описали накладные расходы (оценка, страхование, ваши услуги и т.п.), а не только ставка 9,9%, может и желающих бы прибавилось...
За услуги нет комиссии, страховка в зависимости от суммы кредита-считается индивидуально(но это не доп.расход,а стандартный который оплачивается один раз в год), оценка от 2500(если квартира в городе), 5000 (если дом в пригороде).
Terrry
11.09.2017
Так идите в сбер.
p01ar
18.09.2017
Я пару месяцев назад в Кстовском сбере на Магистральной написал заявление на снижение процента по ипотеке. Сказали в течении 2-х недель перезвонят. Не перезвонили. Через 2 недели пришел снова в этот филиал, обратился напрямую к старшему менеджеру с говорящей фамилией Долгова, она сказала что заявление одобрили и мне снизили процент с 14.5 до 13%.
Если вопрос актуален можно снизить до 9,9%. Звоните 416-45-00 Ирина
mr. Steel
26.11.2017
если кому актуально, то нашел хороший вариант рефинансирования ипотеки на дом . Ак-барс банк. 9,9%.

требуют выписку из домовой книги. а где ее взять у нас? в сельсовете?
кто-нибудь подскажет телефон, приемные часы?
OkoSoft
27.11.2017
там опять надо собирать всякие справки ндфл, оценку и прочую мурню?
Третий проходить это всё больше не хочется..
Greyru
27.11.2017
Ну, а если прикинуть сэкономленную сумму, может энтузиазм и появится? :)
mr. Steel
29.11.2017
Да, надо. И оценивать заново, и страховаться.
Но когда % ставка отличается больше, чем на 2 % - это приобретает экономическую целесообразность.
Terrry
29.11.2017
У меня после рефинансирования платеж уменьшиться на 5 000 рублей.
Если посчитать
5000*12*19 = 1 140 000 рублей.
Думаю можно и побегать)
BBB_BBB
29.11.2017
Тут многое зависит от суммы и срока кредита...
Для меня, кредит с аннуитетными платежами сроком более 7 лет - уже грабеж, а не кредит...
---
В нашем случае уменьшение ставки по кредиту на 2% привело к снижению ежемесячного платежа всего на 400 руб.
BBB_BBB
27.11.2017
Как будто в первый раз замужем =))
www.nn.ru/community/house/krutaya/telefony_otvetstvennykh_za_nashi_udobstva.html

или можно на 2gis.ru посмотреть
eva 313
27.11.2017
Домовой книгой занимается паспортист, тел 8 831 45 6 16 66 или 6 16 74 . Это в администрации, она находится в Ждановском через дорогу от магазина "магнит" , там, где останавливалась наша газелька.
Добрый день! Если актуальна данная тема,могу проконсультировать как снизить ставку до 9,9%
Енр
14.12.2017
Так-так, очень интересно, проконсультируй.
Добрый день! Ипотеку можно рефинансировать под 9,9%. Более подробную информацию можно получить по тел. 8-915-948-58-52 Ирина
OkoSoft
14.12.2017
без справок?
кредиты все платятся вовремя.
mr. Steel
17.12.2017
Нет, там оформление ипотеки заново.
то есть оценка за 5500 р, справки НДфл и т.п.
Но, если 9,9 % - это хотя бы на 2% ниже того, что имеете сейчас, то выгода есть по -любому.
К чести банка сказать, выписки из ЕГРН они принимают электронные, заверяют сами, то есть в МФЦ до сделки идти не надо (это и дешевле), документы все требуют сканами, и даже страховку на следующий год можно будет не нести руками, а прислать скан нового полиса и квитанции. Короче, оно того стоит.
Справки и трудовая нужны будут обязательно, т.е. подается заявка заново и при положительном решении снимается обременение в одном банке и переходит в другой. Документы можно прислать по электронке для первичного рассмотрения.
mr. Steel
17.12.2017
подтверждаю.
можно.
Если вы из Волга-недвижимость, то как раз в пятницу мы рефинансировали Сбер на АкБарс, благодаря вам.
Ставка 10,9 пока не оформлено обременение, потом 9,9
Поздравляю с удачной сделкой!)
Доброго дня,
У сбера масса электронных партнеров через которых можно подать заявление не выходя из дома и даже самому через их сайт. Время реагирования 1 час. принятие решения мах 2 дня. Если зп на карту вообще шоколадно. Даже по двум документам можно но ставки повыше. на сегодня от 9,5 до 11,5%
mr. Steel
24.12.2017
я ничего не выдумываю и не теоретизирую.
у меня зп на карту сбера, у меня пакет премиум от них, но заявление о рефинансировании ипотеки мариновалось месяц и снизили до 12%.
а с помощью Волга-недвижимость я меньше, чем за месяц получил 9,9%
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем