--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реле давления

166
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Greyru
05.03.2016
Добрый день!

Стало подглючивать реле давления - заедает и не включает насос.
Кто-нибудь менял штатное и на какое?
Скорее всего будет достаточно просто снять и прочистистить в нем отсверстие диаметром 1-2мм.знакомый раз в год такую процедуру проделывает как включение становится поздним.только "ковыряйте" осторожно в внутри резиновая мембрана
Greyru
05.03.2016
А что там за отверстие?
Там где оно прикручивается к водопроводу,через которое давление входит и выходит.из за нашей воды засирается налётом и начинает мозги компос.позно включаться влоть до полного падения в системе
worm1980
05.03.2016
У меня заржавело за год с небольшим... почистить не получилось... поставил джилекс
Джилекс фирма?
Сам еще у себя не вскрывал ,но видел эту продцедуру-ржаво там все при мне проволокой прочищали правда изнутри разболтив фланцевое соединение
worm1980
06.03.2016
РДМ-5 фирмы Джилекс. Брал в Ордере. В наличии было 3 или 4 разных производителя примерно в ценовой категории 400-800 р. Брал гидробак джилекс и реле взял соответствено тоже их. Работает значительно тише, чем изначально установленное. Мягче как то...
Лежит у меня готовая к монтажу электронная система упраления давлением для водопровода. Всё руки никак не дойдут установить. В составе твердотельные реле - они совсем не щёлкают - бесшумные. И давлением можно будет управлять кнопками, а не винтами.
Эх, дороговато только, хотя, если из кЕтая заказывать, то 4-5 тыр выйдет.
autogen
12.03.2016
А я вот коплю на SIRIO ENTRY 230. Аналогов подешевле найти не смог. Зато огромный гидробак можно выкинуть и забыть про перепады давления + экономия по электроэнергии.
mr. Steel
12.03.2016
autogen писал(а)
SIRIO ENTRY 230

почитал описание - вещь отличная. Вот только про гидробак не понял - вообще выкинуть? 0_о Или просто поставить поменьше?
autogen
12.03.2016
Достаточно маленького, литров на 5, чтобы компенсировать гидроудар (которых кстати при плавном включении быть не должно).
вещь отличная.

Но дорогой, зараза ...
sashnn
12.03.2016
А это чем не аналог www.mirnasosov.ru/catalog/mo...atura/prochie-11 и по бюджетной будет, правда по качеству хз, надо отзывы поизучать!
autogen
13.03.2016
Это обычное реле с электронным управлением и защитами.
Т.е. самостояетельно выставлять надо Pмакс / Pмин пороги давления.
А SIRIO ENTRY 230 автоматически регулирует частоту работы насоса (т.е. скорость накачивания воды).
Устанавливаешь требуемое давление и оно держится постоянно с колебаниями +/- 0,2 атм.
Т.е. как только открыл кран небольшой струёй - он сразу запустился на маленькой скорости, открыл на полный - он ускорился, открыл еще один источник разбора воды - он еще ускорился.
Сначала кажется, что это плохо (когда работает даже при маленькой струйке), на самом деле - экономит энергию, ведь на полной скорости он крутит только когда открыты несколько потребителей, в отличие от обычного реле, когда давление упало до нижнего порога - сразу на полную врубает.
worm1980
13.03.2016
Минимальная разница между давлением мин. и макс. 0.3, рекомендуемая 0,5
autogen
14.03.2016
минимальная для чего? Поясните, не понял к чему этот пост.
Если речь о РДМ-5 - то рекомендуемая 1.2-1.5
Если сделать разницу меньше - будет частое включение/выключение насоса, причём резкое, без плавного старта/стопа.
Конечно, если у вас ГА на 500-700 литров, то не страшно.
штука хорошая. только тут есть другой вопрос. гидробак же нужен не только чтоб гидроудара не было. а чтоб еще реже включать насос. и это его главная функция. у насоса же тоже есть лимит включения выключния. можно же просто убрать гидробак .
worm1980
14.03.2016
autogen писал(а)
Устанавливаешь требуемое давление и оно держится постоянно с колебаниями +/- 0,2 атм.

вот об этом
autogen
14.03.2016
Рекомендуемая кем-то или законами гидродинамики?
Если перепада давления нет вообще - это плохо?

Кстати, прочитал в другой теме, что у вас ГА на 100 литров. Один отдельный или докупили ещё 50 и спарили?
Планирую докупить, знаю, что груши в дешевых долго не живут, но оба сразу не выйдут из строя.
В интернете похожие схемы спаривания находил, работают. Главное настроить одинаково.
worm1980
14.03.2016
autogen писал(а)
Рекомендуемая кем-то

производителем.
в инструкции этого устройства
Вся настройка там сводится к уравниванию давления воздуха (через ниппель).
Но есть вариант более точный - связать воздушные части двух ГА трубкой через патрубки тех же ниппелей.
Дальше идею объяснять думаю не надо.
autogen
14.03.2016
Где б фитинги найти такие под ниппели... В пневматике искать надо, не связывался раньше...
Но идея хорошая.

Трубку найти, резьбу нарезать, соединить баки и отдельный авто ниппель в любой из баков вставить?
как вариант - тройник.
В одну сиську - автониппель
Во вторую сиську - трубку на один ГА
В третью сиську - трубку на другой ГА
Вместо трубки можно использовать обычный кислородный шланг и кислородную же фурнитуру - запас в 130 раз по давлению.

А по сути - лучше взять один столитровый если так необходимо и не городить колхоз вокруг двух баков. Деньги, время, нервы,потраченные на покупку 50-л ГА, их связку двух будут на уровне покупки одного 100-литрового
worm1980
14.03.2016
autogen писал(а)
Кстати, прочитал в другой теме, что у вас ГА на 100 литров. Один отдельный или докупили ещё 50 и спарили?


ГА и реле все на выброс ушло

купили новое реле и один ГА на 100л
sashnn
23.03.2016
Greyru
05.03.2016
Спасибо! завтра буду попробую почистить
worm1980
14.03.2016
если под замену по износу идет и реле и ГА, то можно рассмотреть к покупке вот такую модель:
Джилекс КРАБ 50 - все в одном... фильтр, ГА, реле
зачем два покупать. купи просто один но хороший. у меня уже год работает, проблем ноль. 50 литров на наш до самое то.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем