--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт скважины.

540
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
3470418
12.04.2018
Соседи! Поделитесь телефонами мастеров, которые занимаются скважинами! СПАСИБО!
Что нужно сделать?
julkocha
12.04.2018
У нас тоже проблема с скважиной, идёт глина домой. Прокачиваем весь день, проходит ночь, утром включаем воду и вуаля, льется глина. Плюс полный кессон воды.
Надо из кессона воду ликвидировать.
julkocha
13.04.2018
Да мы каждый день ее ликвидируем. У нас предположение что из кесона вода в скважину попадает
у меня через трубу затекало которая в дом идет. через стык.
такая проблема на солнечной у многих.
julkocha
13.04.2018
У нас тоже оттуда течет( значит будем ждать когда высохнет и резинку ставить,чтобы не затекало.
честно скажу мне резинка не помогла. пришлось все вокруг бетонировать.
И грязь именно из за этой воды у вас.
julkocha
13.04.2018
Кошмар((( мы уже неделю каждый день фильтр меняем, и для меня это просто жуть. Так вы получается его полностью обкопали и бетоном залили? Из под низа то тоже может сочится вода грунтовая, там правда стоит резинка, но мы ее уже подтягивали, т.к. при потоке грунтовых вод у нас кессон двинулся(((
в первый год я просто окопал . в прошлое лето залил вокруг бетоном.
насос поплавковый туда закиньте и пусть он качает. я так делал.
Осталось неделю продержаться и вода сойдет
julkocha
13.04.2018
Спасибо. Хотя бы узнала что не у нас одних такое. И наши предположения оказываются верны. Будем ждать когда сойдёт вода
Greyru
13.04.2018
Ждите когда почва прогрется ниже уровня входа трубы в кессон. Тогда вода перестанет поступать.
3470418
13.04.2018
Доброго всем здоровичка! Соседи, посмотрите пожалуйста в ваши закрома. Нужен обрезок обсадной трубы голубого цвета D = 125 мм. Не длинный, всего 20 - 30 см. Морозом подняло бетонное кольцо, где скважина и сорвало герметизирующий оголовок. Как результат грязная вода пошла в скважину. Над бетонным полом в кольце обсадная труба торчит 25 мм. Хочу нарастить и снова поставить оголовок. Муфту для соединения нашел и заказал, а вот обрезка обсадной трубы нет. Не покупать же целую 2х метровую. Пособите соседи. Спасибо.
А попробуйте привлечь к ремонту тех, кто вам эту скважину делал.
Например, я знаю, что мне скважину делал наш Водяной - Андрей Тарасов +7 903 054-51-63. Парень адекватный, если есть проблемы, всегда поможет их решить.
Посмотрите, кто паспорт скважины вам выдавал - к ним и обратитесь. И, кстати, может кусок обсадной трубы у них же найдете.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем