--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шумахеры недоделанные..

19
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dmitry52
25.11.2014
Давно хотел создать темку, наболело.. Думаю выражу мнение большинства живущих по улице Озёрной, в основном тема касается жителей улиц Солнечная и Березовая но и на Озерной попадаются отдельные гонщеги. Начну с того что живём мы все в одной деревни ,а по правилам пдд в жилой зоне макс. скорость 20 км/ ч и проезжая мимо крайних домов ул Озерной 40 да даже 30 км/ч вы поднимает сноб пыли , вызывая негодование и злобу ваших же соседей! Ну да ладно пыль , выехать с улицы уже становится опасно , летите вытращив глаза, мы не видим вас выезжая из за забора поймите! Ну и наконец самое главное , у всех у нас дети, животные , неужели мозгов не хватает проехать спокойно не кому не навредив и не потревожив! Собаку с третей линии , чёрную, сбила мадам на белом Пежо, а если это был бы ребёнок!? Вы не понимаете ,Вас бы просто разорвали ваши же соседи! Ещё один пример , молодая мама с коляской шла по дороге , возможности уйти на тротуар через лужи и грязь не было, в это время по дороге на встречу двигалась митсубиси и уперевшись в коляску вместо того чтобы спокойно объехать по щебенке ,эта курица начала сигналить разбудив спящего ребёнка! Все уехали из города в поисках спокойствия и тишины, почему же отдельные личности так по хамски себя ведут? Призываю Вас уважаемые соседи проявить гражданскую сознательности и включить мозг! Мы Все здесь на виду и все прекрасно видять кто гоняет, сделайте замечание " Шумахеру" чтоб избежать каких либо неприятных последствий! И ещё из за таких вот водятлов по весне когда будут делать дорогу, мы жители ул Озерной настоим на укладку лежачих полицейский ,по два на каждом проезде. Удачных всем дорог!
Beton1
25.11.2014
Согласен! И давайте таких долбоводителей выкладывать сюда пусть хоть умные соседи им замечания делать будут!
Beton1
25.11.2014
Долбоводитель на мицубиси паджеро спорт в старом кузове ты З...Е...Л летать по улицам!!!!!! Я запишу твой номер авто и выложу здесь!
dml
25.11.2014
Весной, после ремонта основной дороги, надо будет сразу ставить лежащих полицейских. Представляете, какую скорость можно будет по ней набрать. Уверен, что по нашей дороге станут летать гонщики из близлежащих деревень
Dmitry52
25.11.2014
На счёт полицейских уже написал, вопрос по ним уже практически решен , лично звонил Понаморевой Н. А и общался со строителями дороги.
Bepa
25.11.2014
потом еще полдня будешь за ним бегать что б фотографию отдать;-)))
Bepa
25.11.2014
совершенно согласна. Сама подвергалась "атаке" со стороны говновозки, беноновозки и газели. (но это хоть не жители наши)
А вот черный крузак с номером 001 -очень резвый товарищ. Осторожнее надо.
2105
25.11.2014
Давайте жить дружно!!!?
Bepa
26.11.2014
я в принципе не против. Особенно жить:-)
только хочется жить так что б идя по дороге не шугаться света фар, не прыгать в грязь или на забор, что б дать возможность проехать автомобилю, что бы не страшно было выходить на дорогу. Все мы автомобилисты когда то бываем пешеходами. Зачем лупить 60-80 км/час когда тебе до дома осталось 200 метров ехать?
Все дело во взаимном уважении друг к другу...
Maks79
25.11.2014
Ну началось...Чем "Крутая" отличается от города? Ещё раз убеждаюсь в правильности принятия решения об отказе покупки "дома",что называется БОГ отвёл!
Dmitry52
25.11.2014
Уважаемый "правильный" , какого х.. Вы лезите в чужые проблемы.. Вы здесь дом же не покупаете!? Вот и чешите на городской форум и не мешайте нам решать наши колхозные проблемы.. Вам городским нас не понять.. Троль несчастный.
Дмитрий, тезка, в большей части я с вами соглашусь, оленей у нас хватает. Меня недавно на повороте обогнал водитель белого микруавтобуса и свернул резко в первую линию Озерной. Кому чего доказать хотел. Но и от жителей Солнечной вам тоже передам привет. Крайние дома понастроили заборов, которые закрывают видимость, таким образом создавая опасные участки дорог. Думаю проблему можно решить установив дорожные зеркала. Я понимаю, что никому не надо заморачиваться на такие конструкции, но чем вы думали, устанавливая такие заборы? Ну просто логически..

Насчет коляски - так вдоль забора Фроловского есть пешеходная дорога. Я не тот водитель на Мицубиси, упаси Бог, но если мы хотим, чтоб нас уважали соседи, нам стоит самим показать это уважение.
Ну и на десерт - нет у нас знака "Жилая Зона". Это если прикопаться к словам.

ПС: не стоит рассматривать ситуацию однобоко, с точки зрения собственных потребностей и эмоций. Попробуйте понять других. Иначе в деревне сралка начнется.
Dmitry52
26.11.2014
Диман ,на счёт коляски написал что возможности уйти на тротуар не было , лужи были, было это когда первый снег растаял, прекрасно знаю что не ты тот водитель)) это девушка была, без мозгов.. Мы кстати с тобой в живую общались. На счёт забора, мой это, чтож мне теперь забор не ставить чтоб проезжающие мимо забрызгивали участок из луж в угоду удобному выезду? На счёт зеркала согласен , может и поставим .. А на счёт жилой зоны так тут и так понятно что это не магистраль, выйди на трассу да втопи сколько хочешь. И понять людей которые ху..ят под 80 тоже не могу, до дома 200 метров но надо чтоб быстро с ветерком с музычкой))
уважаемые водители и пешеходы, проблемы есть у всех, баранами и овцами хоть раз в жизни был каждый, хотите сказать мы не такие, каждый хоть раз не уступал дорогу, принципами играл. Скажите нет? Дело даже не в знаках все должны просто понимать сегодня ты ступил завтра тебя кто обольет и обругает. А грязь, так нечего крайним участкам ее разводить. На повороте страшновато иногда становится вдруг кто-то выпрыгнет. Правила правой руки никто не отменял. Пешеход всегда в приоритет если ему деваться не куда. А вот живя на третей улице "строителей" Солнечной ездить к своим домам через первую и вторую линию, честно господа вы надоели, не точто полицейского шлагбаум хочется установить
Вот ту плюсанусь. Владельцы крайних к дороге участков постоянно летом воду сливают прямо на дорогу. У самих рыльце в пушку.. ( вбросил говнеца на вентилятор, жду сралки)
n.sherle
11.01.2015
Здравствуйте. Живу на 3-й Солнечной. Хочу официально заявить:) Ездила через 1-ю и 2-ю раза 3, в случае крайней необходимости (например, однажды газовщики тракторами путь перекрыли, двигаться не собирались, другие разы - не помню что заставило). А сейчас даже место у дома напротив от снега почистили (сами, т.к. там пока никто не живёт) для манёвров. Уезжаем - разворачиваемся.
Ну вобщем то со всем согласен, возрасин нечего, поэтому предлагаю всем пиздюлей!))) Насчет лежачих ( по два на каждый проезд) я конечно негодуэ.. Буду делать дырку в заборе Фроловских и ездить там))
Dmitry52
17.05.2015
Что соседи и у вас гоняют!? Ой как не хорошо..... Вы там с шлагбаумами то не горячитесь, пожарный проезд то должен быть. А так то по нашей, озерной летайте, шеи только не сверните, за Вас переживаю. Отдельный привет мудаку на белой кия сид с рекламой ремонта компов. Я сделал огромную ошибку когда тебя из сугроба долбоеба выталкивал.( этот мудак просто по озерной под 100 шёл.) очередной раз. Кота задавили, так это не беда.. Мы к вам тут приглядываемся, шлакбаум когда поставите, на моцике буду ездить с прямотоком ,на против дома и машины тех кто низко летает. А так то мы добрые, миролюбивые, нам даже для Вас не по два лежачих а по три не будет жалко, пользуйтесь на здоровье, это же не ваши какие то доски.
Чёт я никак не пойму где там по озёрной гоняют, если по улице которая вдоль домой по озёрной идёт, так она вся убитая и не разгонишься там
Dmitry52
17.05.2015
Эта убитая дорога и есть озерная, она же не в доль солнечной или березовой идёт. Летают так что пыль столбом стоит. Людям по хрену и на подвеску свою и на других людей которые тут живут. Шас барышню остановил с замечанием что быстро едет, оказолсь это та у которой кота сшибли. Но сама регулярно летает нифига не 20.
В таком случае боюсь лежачими полицейскими ты нифига не добъёшься. Те кто летал так и будут летать, так как им пофиг на подвеску. Сейчас состояние этой дороги такое что представляет собой один сплошной лежачий полицейский, честно говоря я даже не знаю где там разогнаться можно.
Вообще-то эта дорога общая она идет вверх и по Солнечной и по Березовой. А дорога по Озерной это между вашими домами и ни кто там не гоняет. Особенно если учесть что некоторые жильцы этой улицы землю на общую дорогу высыпают.
Beton1
18.05.2015
Ну да это дорога общая, знака жилая зона на ней не установлена, скорость на глас не определяется и т.д. и тому подобное я уж не зная кто там еще какие глупые оправдания своего безумия найдет. И что из этого следует что можно гонять сломя голову? Что жители озерной должны задыхаться в пыли и их вмести с их ними домашними питомцами можно сшибать? Погодите немного кошка это еще цветочки вы скоро с таким подходом друг друга на своих же улицах сшибать начнете сосед соседа, отец сына, мать дочь и т.д. Мне вот одно не понятно вам русским языком говорят: ГОСПОДА ПОЗЖАЛУСТА ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА И СЕБЯ САМИХ НЕ ГОНЯЙТЕ ПО ПОСЕЛКУ СНИЗТИ СКОРОСТЬ КАК ТОЛЬКО ПОВЕРНУЛИ С КАЗАНКИ!!!!!!! Нет вы разворачиваете бесполезные дебаты ищите тупые оправдания гоните по поселку а выйдя на трассу начинаете тупить там. Вас разорвёт что ли если вы по всему поселку проедете со скоростью 20 км/час.
Ну во первых, пыль на дороге вы сами создаете. Вываливая землю на дорогу и прокачивая на обочину скважины. Во вторых, как уже писали, благодаря всему выше изложанному дорога в таком убитом соостоянии что по ней разве что на Камазе гонять можно. Лично я еду 20-25 км. И ниразу не видела чтобы кто-то там ''летал''. Но есть парв девах которые ездят там 5 км при этом резко тормозя увидев знакомых. Даже у меня это вызывает раздрожение. У меня не автомат чтобы гробить машину ползая за ними на 1 передаче.
Beton1
18.05.2015
Ну я не знаю как Вам еще объяснить. Вроде достаточно понятно написал а Вы опять за свое! ПРОСТО НЕ НАДО ПРИВЫШАТЬ СКОРОСТЬ БОЛЕЕ 20 КМ/ЧАС ПОЗЖАЛУСТО!!!!!!!!!
Люди что вы ругаетесь. Все все равно будут гонять. От этого никуда не деться. Вы можете хоть все переругаться. И никуда от этого не деться. Гоняют все, и не надо говорить обратное.
Beton1
18.05.2015
Вот и я об этом же как гадили так и будут гадить и придумывать сами себе тупые оправдания, обвинять кого угодно лишь бы самих не заподозрили. Но все яростные борцы за порядок! Все понимают что быстро едут и могут сшибить чьего ни будь ребенка но гонят! Авось прокатит! Менталитет!!!
Barishev
18.05.2015
Поэтому лежачие полицейские с двух сторон при пересечении каждого проезда. Невысокие, по ГОСТУ, чтобы подвеску и бампера не убивать, но скорость снизить. В Опалихе их полно, не гоняют.
Beton1
18.05.2015
А хорошо бы еще и по середине от проезда к проезду положить полицейских (между участков).
Отец, мне вот не в кайф ехать 20 км/ч. Я не летаю на сверхмалых высотах, не гоню 60, но 20 - не хочу. Еду осторожно. Животных уважаю. Но меня раздражают вездехоы, которые ползут как черепахи. Обгонял и буду обгонять. Препятствуйте, если хотите.
Вот зачем Вы пишите информацию, которая не, мягко говоря, не верная?
" Барышня", как Вы пишите, у которой сбили кота - моя соседка предпенсионного возраста. У нее даже прав-то нет, не то, что своей машины и она не может летать ни 20 ни сколько-нибудь км/час.
Dmitry52
18.05.2015
Так она мне сама сказала что у неё кошку сбили.
Neofors
18.05.2015
Сбитые домашние животные не самое страшное, хотя и их очень жалко, но у многих в деревне есть маленькие дети, которые могут заигравшись выбежать на дорогу в любой момент. Поэтому в первую очередь нужно задуматься об этом, товарищам которые любят порысачить.
Marija25
17.05.2015
ехал мимо второго пролета озерной, путь прегородили два товарища, и спросили куда я разогнался.на вопрос как они поняли что я гоню по деревне, они ответили: по шуму оборотов двигателя. конфликтовать и объяснять, что 2 литра турбо двигателя лансера так работают не стал, извинился за "гонку"
. НО давайте будем объективны.
Dmitry52
17.05.2015
Это я был. Конфликтовать тоже не очень то хочется. У меня у самого 2.6 без всяких турбо. Выхлоп надо видать тебе подшаманить)) народ пугаешь. А так то ведь решили все, и поняли друг друга. Жаль что не все форум читают.
хех
Бро. Не пугай мотоциклом с прямотоком того, у кого тоже есть мотоцикл с прямотоком))))) Можем даже в выхлопе посоревноваться ;-)

Мы не говорим о перекрытии ВСЕЙ ДОРОГИ, мы говорим о совей линии. Если вам завидно - так и скажите, если нет - зачем шум поднимать? Центральная дорога - не Озерная и не Солнечная. она центральная. А вопросы с пожарными мы решим. Во вдорах жилых комплексов же ставят шлакбаумы. В конце концом таунхаус Фроловское тоже ошлакбаумен))))
Bepa
26.11.2014
Ваш дом я как понимаю тоже крайний к дороге? Но более удачно расположен по розе ветров. Пыль с дороги в большую часть времени будет сдуваться в другую сторону, не на дома. так что высокие заборы со стороны дороги это не "роскошь", а просто жизненная необходимость
Neofors
26.11.2014
Лежачие полицейские нужны обязательно, я так думаю детей не мало в поселке будет, но и с их высотой нужно не переборщить, есть же стандарты по высоте, а то в Опалихе переборщили так люди теперь спрашивают кто возвел такие горы.
Я с Розой Ветров не знаком лично, к сожалению. А про "необходимость" - если собственник загородил своим забором обзор и создает потенциальную угрозу жизни и безопасности других людей, может в таком случае ему действительно зеркальце повесить? Меня бы такое не напрягло. Мало того - постоянно проезжая мимо линий Озерной я очкую, что счас кто-нить внезапно выскочит. К сожалению имею печальный опыт. Но не могу же я сам повесить везде такие зеркала! Спасение утопающих - дело рук....
Dmitry52
26.11.2014
На счёт воды это зря, это вода с верху течёт , может и с озерной толь выше, я на третей линии живу причём второй год и вода давно прокачена, сегодня кстати анализ её получил можно пить!
1) Там же известь!! Она разве не оседает в организме? Можешь скан анализа выложить?
2) Я видел откуда она течет: чувак один шланг на дорогу выбрасывал летом, шланг дырявый, оттуда и текло.
shkalik
27.11.2014
Ага, давай скан...!)
Dmitry52
27.11.2014
Зачем вам мой скан? У каждого вода своя, у нас с соседом абсолютная разница. Анализ делал по свойски, поэтому мне от руки написали сколько по ГОСТу и сколько у меня. Единственное превышение соли жесткости , ГОСТ 160 у меня 220. Соли жесткости не что иное как кальций, а он полезен))) пью прям из подкрана и не парюсь. На вкус приятная в то время как у соседа пить не возможно.
shkalik
27.11.2014
в курсе я, что вода может быть у всех разная...надо свою сделать ..
Beton1
26.11.2014
Причем тут забор? Что теперь крайние дома без забора жить должны или забор высотой 30см ставить и мучиться всю жизнь? Ну нет знака жилая зона ну давайте валяйте по правилам 60 км/ч. Речь идет о живых существах в основном о детях. Собаку уже сшибли. Кто следующий? Не забывайте что дети между собой общаются и ходят друг к другу в гости поэтому это может быть чей угодно ребенок не смотря на то что живете вы на другой улице. А возможно папа или мама свое чадо и закатаете в асфальт. Уж извините господа за такие примеры! Речь идет о том что взрослые люди должны понимать что они делают и что случиться может все что угодно. От этого не страхуют! Дорога ошибок не прощает!
Beton1 писал(а)
живых существах в основном о детях. Собаку уже сшибли. Кто следующий? Не забывайте что дети между собой общаются и ходят друг к другу в гости поэтому это может быть чей угодно ребенок не смотря на то что живете вы на другой улице. А возможно папа или мама свое чадо и закатаете в асфальт. Уж извините господа за такие примеры! Речь идет о том что взрослые люди должны понимать что они делают и что случиться может все что угодно. От этого не страхуют! Дорога ошибок не прощает! ?

Так я о том же! ребата, вы сделали забор, а вокруг полно идиотов, которые гоняют. Таким образом вы ( я не лично к вам) закрыли обзор и создали условия для угрозы и безопасности. А теперь предъявляете претензи к тем, кто едет быстро. давайте разберем ситуацию с собакой ( я вооще не в теме) . С какой скоростью двигался а/м, который сшиб собаку? Есть ли вероятность того, что при движении 20 км/ч собака может выскочить и попасть под колеса? Собаку всегда хорошо видно, особенно резкую, как понос?
И да, меня раздражают тошноты, которые едут со скоростью 5 км/ч. Я готов объехать и двигаться быстрее. При этом у меня нет цели разогнаться до 60 км/ч, т.к. есть мозги и я понимаю всю опасность ситуации. Не стоит перекладывать с больной головы на здоровую всю ответственность. Что лично вы ссделали для безопасности в поселке?
Dmitry52
27.11.2014
Бесполезный разговор.. Наложим полицейских да и дело с концом.
Bepa
27.11.2014
Да как то диалога не вышло.
Кто то хочет с ветерком прокатить, обдав тебя беззаборного (ты ж не можешь поставить забор - это угроза) грязью, пылью, еще желательно бутылку пива допитую бросить тебе на участок, со скоростью 110 км /ч. Хер ли себя ограничивать - у нас же нет белой таблички "крутая" мы вроде как и не населенный пункт вовсе. А мы постоим подождем в зеркала посмотрим как барья проезжають.
Только вот не знаю кланится надо выходить или так можно просто преданностью во взгляде отделаться?
Bepa
27.11.2014
Знакомство с Розой Ветров. Инструкция.
Утро 7 утра - выходим на улицу. Встаем на открытое пространство - слюнявим указательный палец одной руки (правая левая на выбор) - выставляем его вверх. Ждем осушающего эффекта. Запоминаем высохшую сторону. Обед. 12 дня - повторить процедуру. Вечер 18,00 - снова повторит. Поздний вечер - 23,00 снова повторить. Записать ощущения в журнал.
Цена 1 не большого зеркала примерно 2500 руб. Нужна пара и крепление итого где то 6000, плюс столб - пусть 1000. Пусть это будет большое зеркало итого 10000 руб. на моей улице 15 домов. Т.е. с каждого дома 666,66 руб. Мне для благого дела не жаль. Только вот один вопрос - сколько провисит мое зеркало не найдя себе нового хозяина?
Про Розу понял, осталось сомнение - что потом с записанными в журнал наблюдений ощущениями делать?
Про цену - ребят, давайте начистоту. Мне самому оно бы надо. Мне. Для уверенности, что из-за угла никто не выскочит. Ноя не могу проспонсировать все проезды. Тут наверное недоработали вопрос застройщики (ЖО). Я готов поучаствовать в одном зеркале, но не во всех. Насчет нового хоязяина зеркала, это паранойя, кмк. У вас же почтвоые ящики не воруют, цветы на клумбе не дергают.. Кому они нужны, кроме нас? Тарелка рекламная на столбе уже сколько лет висит?
shkalik
27.11.2014
А я вот... квадрик очень захотел, прям гараж построю и сразу брать буду...

ps\ интересно....а когда я гараж то построю...

Кстате я к тебе приезжал на этом чуде 600-сот сильном, орал под окнами...но никто не вышел, бухать я хотел...
DmitryDal
27.11.2014
600 - сильный?!!!! ты на таком что ли подкатывал?)))) https://ru.wikipedia.org/wik...e:BTR-90_(1).jpg

может всё же на 600 - кубовом?)))

Я тоже хочу)))И гараж хочу...
shkalik
27.11.2014
... конечно на кубовом!)
DmitryDal
27.11.2014
А то я тут уже слюнями брюки перепачкал...)))
а я свой байк ни на что не променяю))))) Лайк ему)))
пыпыс: купишь квадрик, будешь меня по полю катать зимой. Я пристегну к тебе сноуборд и погнали! А сколкьо радости детвора на таблетке получит!!
Dmitry52
27.11.2014
Ну ничего Вер завтра пятница))
Bepa
27.11.2014
Операция - "Озерная наносит ответный удар" или "упыри и вурдалаки приготовились к атаке"
DmitryDal
27.11.2014
Я так понял система такая: хочешь бухнуть с соседями - подходи под окна и ори! Вышли с бутылкой - ЗА, облили холодной водой - ПРОТИВ, молчание - ВОЗДЕРЖАЛИСЬ.
Bepa
27.11.2014
нет молчание - это когда их нет дома или уже бухают с другими-)) конкуренция понимашь-)))
Dmitry52
27.11.2014
Именно поэтому вечер пятницы надо планировать в четверг утром))
Bepa
27.11.2014
кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро-))) парам парам парам парам на то оно и утро-)))
вечер пятницы надо планировать в вечер предыдущей пятницы!
и ваще: живете давно, могли бы поделиться идеями кухни и зала. Народ жадет креатива!
Вывод другой: хочешь бухнуть с соседями - бухни, не хочешь - воздержись. Хочешь не с соседями - позор тебе!
shkalik
27.11.2014
Ем Клюкву писал(а)
Хочешь не с соседями - ! ?

не получится, у них чуйка...
вот и я говорю - заклеймят потом))))
жесть с гонок на бухло плавно перетекли, вот так всегда начнут про любовь а закончат банальным сексом. Собаку сшибли не хр...отпускать без поводка, а может она не привитая укусит кого опять же дети, гонять нельзя а собак выпускать без поводка можно. Бухнуть ...какое сладкое слово...давно забытое...
DmitryDal
28.11.2014
Тема секса как то слишком быстро пролетела)))никто не успел почуять...
В какой ветке я пропустил самое интересное?
Сралка, СРАЛКА СРАЛКА, УРААААА
Уважаемые покупая детям скутер проинструктируйте детей где и как можно ездить,ведь у кого то дети мелками у домов рисуют-до скутера еще не доросли!!!это же дети а скутер уже не игрушка!!!
Откуда инфа, что я купил детям скутер? Бред.
Я не имел вввиду Вас.мимо моего сына вчера быстро проехали подростки на скутерах напугав его
Beton1
22.05.2015
Да как уважаемые родители могут проинструктировать своих детей если они сами не понимают где и как можно ездить? В России две беды дураки и дороги!!!
Да у нас еще и дети на дорогах играющие.как мой))
Я, конечно, поддерживаю что необходимо соблюдать скоростной режим и не гонять по деревне. Но ДОРОГА ЭТО НЕ МЕСТО ДЛЯ ИГР, и родители должны это понимать в первую очередь, а не говорить что не надо гонять потому что там дети играют - это бред! На дороге может всякое случиться, масса тому примеров на ютубе. Я очень не хочу что бы в нашей деревне, не дай бог, случались какие-либо происшествия, по этому необходимо и самим соблюдать ПДД и детям объяснить где можно играть а где нельзя. Лучше заранее предупредить нежелательные события чем потом расхлёбывать последствия.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем