--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спрятать трубы отопления

450
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mixxx@
25.12.2017
Не нравится мне что трубы отопления по всему дому наружу. Кто-то переделывал у себя? Штробили стены или в пол прятали?
Трубы не прятал, но точно знаю что прятать в стены нельзя т.к. сильно ослабляется несущий газосиликатный блок. Он всего 20см толщиной и именно на нем держится кровля и перекрытие.
В пол сложно прятать, но можно. Придется выпиливать немного в лагах на которых лежит шпунтовка. Но у стены это совсем не страшно.
OkoSoft
26.12.2017
В пеноблок почти не надо укладывать. у нас в домах штукатурки около 20мм.
В пол уложил все трубы.
Лаги резать не надо, только доску. Отопление проложено трубой 20 мм, шпунтовка - 40, так что, у меня всё спокойно легло вместе с теплоизоляцией в пол, сверху слой ОСБ и ламинат.
Mixxx@
27.12.2017
Вот и думаю, толи в пол, толи в стену ) Циркуляркой пол выпиливали? и еще вопрос, стояк с первого на второй этаж оставили или убирали?
Стояк отопления у меня в туалете проходит, но летом буду переносить в кухню и прятать его не буду, его за гарнитуром не видно будет.
Пол мы перестилали и сколачивали, он рассохся, поэтому подрезать вдоль доски не пришлось. Подрезали только поперек доски ручной ножевкой.
Мне тоже не нравится. Убрал в стену. Да и вообще все отопление переделал на первом и втором этаже.
Mixxx@
27.12.2017
хорошо смотрится! Терморегулируемые краны вижу, тоже о них думаю, надо ставить
мы думаем под плинтус спрятать, осталось этот плинтус найти) в интернете много его вариантов, а в магазинах на глаза не попадался
Mixxx@
27.12.2017
аналогично не видел таких плинтусов в продаже
visny
26.12.2017
А мы спрятали под гипсокартон. Правда выступ получится как ступeнька, eго заклeили основными обоями. Зато когда трубы навиду тeпло в комнаты, думаю, поступаeт лучшe)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем