Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-10 °C
Утро -14°C
День -12°C
Завтра -9°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
66.4337
Курс USD ЦБ РФ на 16 декабря
66.4337
+0.1787
Все курсы валют
75.389
Курс EUR ЦБ РФ на 16 декабря
75.389
-0.0026
Все курсы валют
16+ Деревня Крутая кп: форум коттеджного поселка (Кстовский район)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Центральная дорога . Накипело.

Markizochka 9 февраля в 19:38 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Сегодня стала участником ужасного события на центральной дороге. Около детской площадки в обоих направлениях скопилась куча машин. Один автомобиль "сел на мель" в направлении новостроек и ее с трудом обьезжала машина сепик. Но это еще пол беды. Когда септик юзом развернуло на 30 градусов и с горки покатило на меня уже стало не по себе. Наш ряд тронулся резко назад. Товарищи жители деревни как вам это нравится? Все на авто я так понимаю . Если на машинах уже не проехать как же курсирует автобус с детьми. Это очень опасно . К кому обращаться ???
molitovskii 9 февраля в 20:09 «ответить»
Я только свое мнение имею высказать... изначально надо НОРМАЛЬНО чистить и тогда проблем не будет...
НО! это мое мнение и я ни на что не претендую...
Люсенька423 9 февраля в 21:47 «ответить»
Очень поддерживаю! Когда была оттепель-нужно было чистить. А теперь просто ужас! Машину на полном приводе вертит в разные стороны. Вчера видела Опель маленький, вроде колесо у него выдрало на нашей колее. Кашкай пытался его об'ехать- с 33 попытки из колеи выбрался.. Куда звонить-писать?
AlikMurtazaev 9 февраля в 20:11 «ответить»
Так вроде наледи убрали и все более менее норм стало? Не?
Markizochka 9 февраля в 20:51 «ответить»
Наледь по всему участку дороги.Машину заносит . Людей по буеракам обьезжаю, так как пешеходная дорожка обещала долго жить. Никому нет дела.
sashnn 9 февраля в 22:57 «ответить»
А не надо на дорогу было воду сливать со своих септиков, почему дорога выше ответвления в 4ю очередь без колеи, хотя чистят её так же. И притензию тут надо не ЖО предъявлять а экономистам с Озерной
Вообщем нагадили сами себе, что не могут из колеи домой к себе попасть и машины прилётом себе ломают!
SSVKA 9 февраля в 23:54 «ответить»
Эти колеи уже от 4 очереди Берёзовой. Там тоже начали качать ... Видимо качают в канаву, а через дорогу ливневка забита вот и текло все по дороге.
BBB_BBB 10 февраля в 01:52 «ответить»
Ну лично я не видел, чтоб кто-то воду из септика на центральную дорогу сливал. Но зато прекрасно видел, что во время оттепели не убрали с дороги растаявший снег.
Markizochka 10 февраля в 09:30 «ответить»
Со своих септиков вода сливалась летом 2016-года.Проблему может посоветуете как решить ?
Markizochka 10 февраля в 09:31 «ответить»
И не септиков , а скважины.
Markizochka 10 февраля в 09:32 «ответить»
А вот откачка не дай бог перевернется на единственной дороге. Тогда боюсь мало кому приятно будет.
Dmitry52 11 февраля в 22:01 «ответить»
Сашнн. Своим постом вы напоминаете старую истеричку))
sashnn 12 февраля в 08:50 «ответить»
Dmitry52 писал(а)
Сашнн. Своим постом вы напоминаете старую истеричку)) ...

О как задело то, уже и на личности перешли, не вы там в этой колее свой опелек угандошили?
crazybaraban 12 февраля в 09:11 «ответить»
а жо когда строить перестанет вообще будет круто. посмотрим как администрация наймет два трактора и они лед долбить будут.
Енр 12 февраля в 09:35 «ответить»
Это да, и во всей теме ни одного дельного предложения что делать, только жалобы.
Markizochka 12 февраля в 09:52 «ответить»
Действительно, об этом лучше позаботиться заранее . Деревня Крутая относится к Большеельнинскому сельсовету Кстовского района, который находится в поселке Ждановский . Значит туда и обратимся в будущем .
Енр 12 февраля в 11:18 «ответить»
Думаю что при обращении в будущем нам там скажут что денег нет или, в лучшем случае, выделят трактор который будет раз в неделю чистить снег.
Markizochka 12 февраля в 12:04 «ответить»
Поживем-увидим и огромное спасибо тем гражданам , кто в воскресный день расчищали нашу "трассу" .
Vitallkar 16 февраля в 22:19 «ответить»
Да, но дело все в том, что эти все на внешний вид дороги - частная собственность, обычные участки ижс, поэтому администрация вообще не обязана их чистить, также как и ремонтировать.
Markizochka 17 февраля в 08:37 «ответить»
Странно. А у нас свидетельство только на 7 соток.
Vitallkar 17 февраля в 13:19 «ответить»
Ну у вас на 7, а кто дорогами этими владеет у того наверное в свидетельстве 77) кто дома строил помежевал участки под дома по 7 соток, продал, а все что остально осталось, а именно дороги остались у него.
Markizochka 17 февраля в 14:25 «ответить»
Да, Вы правы.
Markizochka 17 февраля в 14:28 «ответить»
Дело ясное что дело темное.
chivas 13 февраля в 21:16 «ответить»
не будет ЖО, придется делать ТСЖо, иначе будет полная ЖО......
Енр 14 февраля в 22:53 «ответить»
Сейчас тебя за ТСЖ тут яйцоме закидают, мы как-то давненько пытались поднять эту тему, ничего не вышло.
BBB_BBB 14 февраля в 23:01 «ответить»
Да уже не обращаем внимание на это))
Dmitry52 12 февраля в 11:48 «ответить»
Не, не я , у меня не возникает проблем с проездом .
Ем Клюкву 16 февраля в 07:02 «ответить»
Dmitry52 писал(а)
постом вы напоминаете старую истеричку))

Дим, осуждаю. Троллишь
Dmitry52 16 февраля в 11:56 «ответить»
Конечно троллю. Не люблю не справедливость. Топикпастер пишет о наледи около детской площадки и тут же обвиняют жильцов Озёрной. Но Озерная как раз и кончилась у площадки, дальше идёт Березовая. Так кто получается льет?
yulia050 12 февраля в 10:33 «ответить»
Всему виной лежачие полицейские. Вся вода, которая течет и неважно откуда (то кто-то ее сливает на дорогу, то оттепель внезапная и все плывет), намерзает огромными буераками на лежачие. По колеям ездить нельзя было и надо было изначально ехать не по колее, но вот лежачие не объехать никак. Наросты льда нереальной высоты, в первый день после заморозка пока ехала вечером домой 3 раза ударила порогом, как не пыталась их объехать и проехать как можно медленнее. Машины свои расшибаем только. А вчера долбили лед у магазина, вот это молодцы, конечно, но опять же дорогу перекрыли и мы все стояли и ждали, а потом они нам предложили проехать по этим ледяным разломам. Честно, машину жалко до ужаса уже (((
dml 12 февраля в 15:03 «ответить»
Посмотрите форум, раньше была огромная сралка, почему нет лежащих полицейских
yulia050 12 февраля в 15:44 «ответить»
Я в курсе. Но поверьте, те, кто без башки летают по деревне - им лежачие не помеха. А вот мы гробим свои машины об них зимой.
agent_danem 13 февраля в 14:01 «ответить»
Ни один десяток наших машин не стоит чьей-то жизни, даже кошки. Все до разу.
crazybaraban 13 февраля в 15:21 «ответить»
согласен полностью. все до разу!!
Sonnyi 14 февраля в 11:01 «ответить»
Ребята, совсем не смешно уже. Позавчера дёргал жигулину, которая села брюхом на лед загородив проезжую часть так, что с обеих сторон не проехать. Очень неприятно ездить, особенно на пузотерке.
ignatenkov 14 февраля в 11:19 «ответить»
Громадное уважение тебе Вольдь, я тебя не узнал. Самое скверное - что ты подъехал к нему, когда уже стояли другие машины, а ты ведь вообще из Опалихи. Там его сдвинуть втроем можно было, не прибегая к помощи троса.
Sonnyi 14 февраля в 11:52 «ответить»
У меня трос в багажнике даже не свёрнутый валялся, уж больно часто пользуюсь в последнее время. Ты видел какая у него машина была, как буд-то он из болота только выехал, вот его и не толкал никто, а может просто все какашки :-)
Sonnyi 14 февраля в 11:54 «ответить»
НУ и что что из другой деревни, человеком всегда нужно быть
ignatenkov 14 февраля в 12:03 «ответить»
нееее, ты не понял. Я когда подъехал мне последний водила сказал что этот шушмек на жигулях уже 5 минут тыркается, а передо мной 3 машины было - получается все ждали, пока ты не подехал и не дернул его. Ты же выезжал из поселка, а они видимо как раз с работы ехали - значит сто пудов местные жители и в свём КП не помогли человеку, а ты поди опять с ремонтов ехал и помог
Ем Клюкву 16 февраля в 07:04 «ответить»
Я как бы ко всем сразу обращаюсь: Хорошь 3,14здеть, пора действовать!. Каждый взял ломик и 15 минут провел на дороге. И проблема решена. Или мужиков нет в домах? Для себя я проблему так и решил. А сопли в мёде проблему не решат.
BBB_BBB 16 февраля в 09:43 «ответить»
Чтоб ломиком лед не долбить мы буераки у дома убрали еще пока оттепель была.
Markizochka 17 февраля в 08:36 «ответить»
Д я вообще не против. Только ломиком до зари проковыряемся. Нам бы тракторишко.
Ем Клюкву 17 февраля в 17:57 «ответить»
так вроде трактор уже сгрёб всю фигню..
Markizochka 17 февраля в 21:01 «ответить»
По центральной 11-го числа. Вдоль домов плоховато ехать.
NusyaMusya 19 февраля в 11:46 «ответить»
Вдоль домов трактор чистить не будет, пока машины припаркованы у участков, не которые паркуются напротив друг друга, на машине чуть проедешь а трактаристу и подавно. На нашей первой Солнечной он обрывками чистил. У наших домов все машины на участках так и вычещенно все, где припаркованные обледеневшая колея, по которой машину кидает из стороны в сторону, пару раз продрейфовала в паре сантиметрах от припоркованных машин, никакого самосохранения у людей, а когда все потечет весной вообще жо-а будет, и это из года в год. До людей никак не дойдет, либо чистите сами, либо убирайте машины на участки.
crazybaraban 19 февраля в 12:30 «ответить»
полностью согласен, я разговаривал с трактористом он сказал просто пока машины не уберут чистить не будет. потому что если он заденет его побьют а ему нафиг эти скандалы не нужны. И просить говорит меня бесполезно я маневрировать не буду на тракторе.
Новая тема