--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

отсчёт домоуправляющей компании

Общая тема / Флуд
50
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые жители, а кто нибудь вообще читает и проверяет отчёты строймастера перед жителями? Вот например: я взял все три отчёта за 2013 - 2015 г.г. дома No 8 по ул. Изобильной и выяснилось, что за 2013 год у нас остались средства 44908.01 т.р. и соответственно перешли на 2014 год , в отчёте за 2014 год остаток средств собственников 100699.47 т.р., а за 2015 год в отсчёте мы уже должны 78191.57 т.р. ? В 2015 году нам строймастер установил ограждения на сумму 93600.00 т.р. и покрасили подъездные подгруппы на сумму 18299.56 т.р. , в общей сумме 111899.56 т.р. На текущий ремонт на 2015 год жителям в квитанциях начислено 45312.91 т.р. , то есть 100699.47 т.р. у нас уже было накоплено ( за 2013 и 2014 г.г.) + 45312.91 т.р.( за 2015 г.) = 146012.38 т.р. - 111899.56 т.р.( за забор и покраску ) = 34112.82 т.р. должно остаться на счету !!! но мы почему то остались должны - 78191.57 т.р. Получается нас дурят , по крайней мере Изобильную 8 ? Проверьте свои отсчёты , мы на днях обратимся с заявлением в прокуратуру , а так же строймастер согласно новому законодательству должен писать в отчёте в плоть до каждой установленной лампочки , а то они пишут, что выполнено заявок 358 и только из них 333 по лестничным клеткам - враньё и провокация - это на 24 квартиры ?!
Сегодня вопрос решился и без прокуратуры, строймастер признал свои ошибки: отчёт по дому 8 ул. Изобильной сегодня же будет переделан.
то есть мы ( изобильная 8), как я и рассчитывал, сейчас в плюсе на 34 с копейками тысяч. Конечно у нас в доме есть неплатильщики - должники , но их долги не должны списываться за счёт общих денег, пусть строймастер подаёт на них в суд.
ДД!
Я вам скажу где искать этих должников.
Изоб 8 кв 10
Однокомнатная квартира сдается семье из 6 человек, 4 ребенка(все дети до 3 лет), 2 родителей.(неслав)
Долги за квартиру около 40 тр, соответственно все их расходы за воду и электричество идут в ОДН и мы всем миром за них платим, а тратят они, как вы догадываетесь, немало.
Инициируйте, пожалуйста, какую-нибудь проверку в отношении собственника жилого помещения на предмет - почему он не платит за ком услуги, а также сдачи квартиры в наем непонятно кому, раз у вас есть возможности и способности к такому делу.
вы кто ? житель изобильной 8 или сотрудник дука?
Жители.
Жировка на глаза попалась.
у нас не ТСЖ и совета дома нет, это строймастер должен подать на собственника этой квартиры в суд , а так же с участковым выяснить кто и на каких основаниях в кв. 10 проживает ???
Ясно.
Платим дальше.
извините, это упрёк в мой адрес? у меня с супругой два многоквартирных дома ( 10 и 9 этажки) и вы хотите, чтобы мы ещё и третий дом взяли под опеку ? нам и так гемороя хватает с московским и ленинскими дуками, это неблагодарный бесплатный труд. Скажите спасибо, что хоть один житель спохватился и предъявил претензию строймастеру и сейчас на балансе дома +. А должников у нас в доме 3 или 4 квартиры, но сотрудники строймастера не имеют права выдавать информацию по должникам, тогда я им сказал, чтобы ихний юрист обратился в суд.
Ни в коем разе это не упрек.
Спасибо вам за ваш труд!
Не подскажите ОДН на все дома раскидывают или на конкретный дом?
Shade
29.05.2016
ОДН - это общедомовые нужды, не общеквартальные, так что раскидываться должны на конкретный дом.
Ну и на последок.
У нас с дуком нет никаких подписанных договоров. и на каком основании дук будет подовать в суд? Не подскажите? Другими словами мы над ними имеем власть, а они над нами несовсем.
В догонку- счетчики на воду не опломбированы, читай их нет. Плати по нормам, а одн товарищи соседи оплатят.И не надо тут мышиной возней заниматься. Вот проблемы наших домов, а не мифические деньги на счетах дука.
если бы у строймастера не было договора с нашим домом, то они не имели бы право выставлять нам счета за коммунальные услуги и при этом каждый год предоставляют отчёт за год , как и домоуправляющая компания. И вы как собственники имеете право попросить в строймастере выдать вам копию договора управления с нашим домом
Договор с домом?! Это сильно.
С кем заключен этот договор? с домом или жителями дома?
Посмотрела по своему дому. Мы тоже в минусе аж на 86 тысяч. За 2014 год отчет не открывается (не найдена страница), поэтому понять все ли правильно не получается. Живописная, 9.
По Вашему дому отчет на сайте не поправили? Все еще минус.
попросите отчёты за предыдущие года (2013,2014г.г.) в строймастере, они обязаны их предоставить. А на их нем сайте действительно за 2014 год отчёт не открывается, я думаю это сделано умышленно. Я как только сказал им , что у меня все три отчёта на руках и что они будут приложены к заявлению в прокуратуру, так мне в тот же день был предоставлен новый отчёт с плюсовым счётом , как я и считал 34 с копейками т.р.
спасибо, надо тоже так сделать
rsf777
11.05.2016
Скиньте ссылку где можно посмотреть отчеты
а так же отчёты ежегодно кладутся во внутрь каждого подъезда в информационный стенд, и оригиналы (за 2013-2015г.г.) можно почитать в строймастере
а за 2013 год вы по своему дому смотрели отчёт? сколько там оставалось средств жителей дома и перешло на 2014 год?
Остаток 20 514 тыс.руб. Начислено было 40 185, но оплачено только 20 514. Остальное вроде задолженность собственников. Почему такая большая не знаю. Но судя по отчету за 2015 ее уже погасили, долг собственников остался 6 тыс. В 2013 году работ никаких не выполнялось. В 2015 году начислено 44 185, работы по ограждениям и покраске - 125 950. Если в 2014 году начислено было тоже около 44 тысяч, то за 2013-2015 должно быть около 128 тыс. Вычитаем 125950 - должны быть в плюсе. Откуда минус 86 тыс.??? Надо брать отчет за 2014...
вот тоже самое и я заподозрил , что, что-то не сходится и начал как говорится своё расследование и им очень повезло, что не успели обратится в органы соответствующие. Я им задал вопрос где наши 100 т.р. за два года ? перечислил им их же отчёты , они сразу же засуетились и в итоге сослались якобы на "ошибочно" и тут же быстренько под расписку прислали курьера с новым отчётом. Они конечно мне стали говорить: "вот у вас должники и вы должны нас понять" , а я им в ответ: " вы не имеете не какого права общие деньги списывать за индивидуальные долги некоторых жителей.
отчёты 2013г. и 2014 г.
старый отчёт за 2015 год уже в минусе на 76 т.р.
а вот уже переделанный отчёт за 2015 год
посмотрю сегодня у нас на стенде, вдруг там есть отчет. в строймастер я в рабочее время точно не могу попасть, поэтому, если что мне проще сразу куда-нибудь написать.
А сумма на ограждения не слишком ли большая? с нашего дома 107 651. Это заборчик вокруг дома столько стоит? У нас он вроде только с одной стороны дома..
конечно если бы мы сами на прямую заказали такой заборчик , то он бы гораздо был дешевле, а про входные подгруппы? не слишком ли дорого ?
а я, честно говоря, не поняла что это за входные группы) покраска дверей?) надо ТСЖ организовывать в идеале..
а можно наверно запросить смету на все работы, договоры, акты выполненных работ. Но скорее всего в документах суммы будут эти же
в сметах всё будет шито и крыто , не докопаешься
на стенде, как и ожидалось, отчет только за 2015 год.Зато я поняла, как у них получился минус 86 на конец года. Они тупо вычли из "оплачено за 2015" "выполнено работ за 2015". А то,что мы платили за 2013 и 2014 не учитывают совсем. круто. И стоимость забора и покраски тоже меня что-то сильно напрягают. Попробуем запросить у них копии всех документов.
Olen.ka
13.05.2016
Мы сначала свой забор поставили. Собрали деньги со всех желающих в подъезде. Получилось у нас, по-моему, тысяч 10 вместе с покраской. Причем был такой же, зелененький. Так наш сняли и поставили нам за 80? Он, как минимум, должен быть золотой....
так надо было вам претензии предъявить, раз уж у вас был забор, так и надо было заставить их его востановить и ни каких денег с вас бы не сняли
Olen.ka
13.05.2016
Они сказали, что будут так делать около всех домов, чтобы был единый интерьер. Ну кто бы тогда подумал, что это будет столько стоить... Думаю, что они прежде должны согласовывать такие суммы с жильцами.
это просто отмывание денег, суммы завышены, такой объём работ с заборами и покраской входов в подъезды( под козырьком)должны стоить гораздо дешевле, это когда маленький объём работ и тогда подрядчик просит дорого, это из практики , у меня супруга является председателем многоквартирного дома , а ещё на другом доме замом, нам это известно как и что
ну это просто.....нет слов
напишите пожайлуста свои данные в приват, и если у вас какие нибудь доказательства, фото вашего забора, который сами ставили, дело в то что мы всё таки решили написать в прокуратуру про все заборы и подъездные подгруппы со всех улиц: берестяной, изобильной и живописной и заодно напишим про ваш случай, навязывания вам дорогого ограждения и ещё большая просьба сохрание все свои отчёты за 2015 год у кого в минусе?
мы вчера попросили у строймастера копии документов по нашему дому-отчетов и договоров на выполненные работы. сказали - щас они вот все бросят и будут копии делать. обещали позвонить.
вы бы им сказали, что у вас на сайте нет отчёта за 2014 год ?!
Olen.ka
13.05.2016
Забор наш всю зиму вдоль стены дома простоял. Никто его даже не украл. А недавно сосед продал его кому-то, а на вырученные деньги общим собранием решили купить саженцы, чтобы посадить вдоль ограждения. Так что даже улик не осталось. Контакты написала
входные подгруппы - это входная дверь ,три столба и перила ( под козырьком ) и за это, как я подсчитал, 9150 т.р. с каждого подъезда , если сосчитать сколько у нас в общей сложности подъездов, то это уже большой объём работы, соответственно должно быть дешевле
за 9 тысяч я бы пожалуй тоже дверь с перилами покрасила!
rsf777
13.05.2016
А красят то как, не отчищая от клея (когда на момент строительства дома опечатывали, на некоторых дверях да 1 см нарост такой), а просто сверху ляпают и все
что вы хотели, красили то чучмеки , которых ни кто не контролировал, главное начальство с подрядчиком бабло срубило. Нет тут надо писать в прокуратуру, чтобы провели проверку обоснованности таких сумм за ограждения и покраску подъездных подгрупп, а именно со всех наших домов, объёма работы , а так же и про отчёты
согласна по поводу проверки
rsf777
13.05.2016
а заборы, которые поставили в прошлом году, уже все облупились, это говорит о том, что или краска "Г" и делали в соседнем гараже за 5 коп.
а скоро ещё снова и за покраску сдерут с домов, теперь есть что красить
они нам вообще отчёт за 2014 год бросили Изобильной 1 , то есть, как я понял, специально запудрили мозги
они даже за такие деньги не до красили нам один столб - опору. Прикладываю фото , то есть парадокс, 18 с лишним тысяч сняли и не до красили
главное сохраните все свои отчёты за 2015 год , которые они вам бросили в информационные стенды, а то они сейчас чухнут и быстренько всё переделают, просто они решили индивидуальные долги всунуть в графу "остаток денежных средств(общий)", чтобы те кто всегда исправно платит за квартиру , потихоньку и за тех должников выплатили, поэтому и скрывают отчёт за 2014 год (на сайте). Мало того что содрали бешеные деньги за ограждения и так называемую покраску подъездный подгрупп, так ещё и решили долги должников бросить на всех
Я вам приведу пример как работают дуки: ленинский район, мы решили поменять все окна в подъездах, 6 подъездов, девятиэтажка, 54 окна , так нам в дуке изначально знаете какую сумму зарядили тысяч 650 - 700 это будет стоить, мы тут же обзвонили все фирмы и нашли за 500 т.р. и с вывозом мусора, представляете ? мы дали координаты этой фирмы дуку , они конечно не стали с ними сотрудничать, подрядили каких то своих и уже всего за 509 т.р. с вывозом мусора. Вот так вот работают инженера с гендиректорами в дуках. Если их не контролировать, то они вас босыми оставят !
Извините , Уважаемые жители малоэтажной, что то я не пойму ? у всех остальных домой всё в порядке с отчётами? только на изобильной 8 и живописной 9 - не стыковки с отчётами ?!
Shade
17.05.2016
Да я думаю у всех косяки есть.

У меня вот ливнёвка текла в подъезде, 2 года добивался ремонта, отремонтировали почти сразу, как только её окончательно прорвало. Но на всё нужно время и силы, а их банально не хватает.

Разговаривал с соседями - все с кем говорил готовы проголосовать за ТСЖ, но кто этим ТСЖ управлять будет. У нас в месяц собирается с квартир около 24 000 на обслуживание (24 квартиры в доме), с учётом налогов этого даже на зарплату не хватит, нужно объединяться, с остальными домами и это должно быть не один-два дома, а хотя бы целая улица. Вот тогда что-то можно будет сделать.

Но вы понимаете масштаб проблемы? Народ проголосует, убеждать особо и не нужно будет. Нужны те, кто готов за это взяться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем