--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком

10
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PunckyCore
13.10.2014
Как многие уже знают, я занялась вплотную ростелекомовским интернетом.
Со многими, постоянно проживающими в малой ельне, уже пообщалась лично.
Но если здесь есть те, кто еще ничего об этом не знает, то вот инфа:
Собственно,ростелеком начинает заниматься проектом по обеспечению опалихи и малой ельни интернетом через оптоволокно. Опалихой они готовы заниматься вплотную, а нами с небольшим энтузиазмом, но все же я всячески лоббирую наши интересы.
Через месяц-два Артем гарьянов (менеджер РТ) хочет приехать к нам, и предлагает устроить собрание, на котором ответит на все наши вопросы.

С теми с кем пообщалась лично, предупрежу через обзвон и смс. Но заодно продублирую все сюда и мб в "аналоговый" почтовый ящик.
Мои данные: Зайдуллова Алина, луговая 15, тел. 8-915-955-6073
Mr. J
14.10.2014
Может и к другим провайдерам удочку закинуть ? Не всегда все в Ростелеком упирается.
нашел в сети:
4.ЗАО «КОМСТАР-Регионы» (бренд «Стрим») – предоставляет доступ в Сеть по оптоволоконным технологиям. Минимальный лимитированный тариф стоит 350 руб./мес., минимальный безлимитный пакет – 390 руб./мес. Подключение бесплатно.
5.ЗАО «Национальные мультисервисные сети» (бренд «АБВ») – развивает Интернет по оптоволоконным линиям и по локальной сети. Предлагает только безлимитные тарифы. Стоимость Интернета равна от 290 руб./мес. Подключение бесплатно.
6.ООО «Мега-НН» – предоставляет доступ в Интернет по оптоволокну и Wi-Fi. Цена на доступ в Сеть составляет от 100 руб./мес. в лимитированных тарифных планах и от 300 руб./мес. в безлимитных тарифах. Подключение бесплатно.
7.ОАО «Старт Телеком» – развивает Интернет по волоконно-оптическим линиям, DSL, а также по технологии WiMax. Стоимость услуг составляет от 250 руб./мес. на минимальный тариф для беспроводного Интернета и от 290 руб./мес. на минимальный тариф для проводного Интернета. Подключение бесплатно.
8.ЗАО «ТрансТелеКом-НН» (ТТК-Нижний Новгород) – предоставляет Интернет по технологии Ethernet на базе сети FTTB. Стоимость доступа в Сеть составляет от 350 руб./мес. Подключение бесплатно.
9.«Инфолинк-НН» (бренд «Лайм») – Интернет-доступ по оптоволокну FTTB («Лайм Интернет») и по Wi-Fi («Лайм wi-fi»). Тарифы на Интернет – от 345 руб./мес. Стоимость подключения – 10 руб.
10.«Сумма Телеком» – Интернет по технологии FTTB. Цена доступа в Интернет составляет от 250 руб./мес., на безлимитные тарифы – от 350 руб./мес. Подключение бесплатно.

А еще и АДС есть.
tkmyz
15.10.2014
Предложения заманчивы, но вот сомнения берут по поводу бесплатного подключения...
Mr. J
15.10.2014
Думаю, бесплатное подключение возможно только к существующим сетям - но это не наш случай.
Но в любом варианте конкуренция никому не мешала - по крайней мере нам можно будет из чего-то выбирать или хотя бы ускорить процесс подключения.
С ТТК я связаться не смогла. С кем я разговаривала:
Связист, мира телеком. Ну это помимо всяких билайнов и прочих китов. На самом деле никому не выгодно и никто не хочет из провайдеров с нами связываться.
Мира телеком пару месяцев назад занималась монтажкей своего оборудования в опалихе. Собственно мира-фиговенький вариант. Канал у них арендуемый, скорость не ахти.
tkmyz
15.10.2014
Спасибо, Алина! Будем активно следить за развитием событий!
Внимание, внимание!
Сегодня поступили следующие известия:
Застройщик кп опалиха заключает договор с билайн. Подробности пока неизвестны. Информация поступила от менеджера ростелекома. Как только прозондирую почву по данной теме, отпишусь.
commers
22.10.2014
это более интересный вариант
Подведу так сказать итоги своего тщетного труда.
Проект от ростелекома похоронен. Попытки узнать подробности, что билайн все же надумал делать в опалихе, скрыты за вуалью невежества сотрудников жилищного ответа(это застройщик опалихи). А сотрудники билайна всячески открещиваются от возможности работы с индвидуальной застройкой.
Мне печально и обидно, что я потревожила всех вас, так что прошу прощения и откланиваюсь.
commers
19.12.2014
застройщики ЖО, точнее те, кто там остались, действительно те-еще-кадры.
А про билайн жаль слышать эти невеселые новости
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем