--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Здравствуйте!Пожалуйста, присоединяйтесь!

24
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olha_nn
05.09.2013
Добрый вечер Форумчане! Данная тема была создана мной, потому что просто никто до меня ее не создал..))) Я с июня месяца слежу за новостями на сайте застройщика РАО ИНВЕСТ. Планируется большое строительство на Автозаводе, с расселением старого фонда-народных строек, строительство около 4 тыщ квартир, школы, детских садов,торговых площадей. Иформации об этом застройщике не так много в инете. Это не ЖилСтройНН, не СУ155 и т.д., вообщем-то не известный , по крайней мере для меня. Вот я и подумала- может кто в народе что знает, кто планирует покупать там квартиры и стоит ли в это вкладывать свои кровные. На данный момент РАО ИНВЕСТ сдал "проект планировки и межевания..." на утверждение. По планам в январе должны открыться продажи. Пожайлуста, поделитесь своими мыслями по этому поводу. Буду очень рада.
Привет, ОЛЬХА!
Тема, затеянная Вами, коснется и меня в скорости. Строительство, затеваемое на территории ул. Афанасьева, обернется грохотом, грязью и всякой другой всячиной, сопутствующей всякой стройке в России. Опять придется ждать несколько лет светлого будущего, живя в грязи настоящего. Что-то сомнительно, что денег губернатора хватит на асселение всех живущих в этом районе. Опять цена квартир будет заоблачной, т.к покупка жилья для расселяемых будет за счет будущих дольщиков Манхеттена. Не так ли?
Olha_nn
07.09.2013
Добрый вечер, Beard_Bird! Нашла на сайте РАО ИНВЕСТ: "Концепция застройки предполагает на 1-м этапе, впериод 2013-2017г.г., строительство 4-х жилых домов общей площадью квартир более 53 тыс. квадратных метров, 200 мест встроенных парковок, около 600 квадратных метров торговых площадей, детского сада на 150 мест и 1-й очереди торгово-спортивно-развлекательного комплекса с гостиницей общей площадью около 10 тыс. квадратных метров." Это по поводу ждать несколько лет светлого будущего. 4 года -срок немаленький, но если посмотреть сейчас на то место, где будет строительство 1-ой очереди- а сейчас там чисто? По-поводу денег губернатора- где-то читала , что чтобы расселить старый фонд ННу нужно сколько-то миллиардов, а выделяют все около 600 млн. и это на весь город!!!! не на Автозавод и не на Афанасьва.( извините, могу ошибаться , точно не помню). Цена квартир везде заооблочна, просто потому что есть спрос- и на стадии строительства скупают агенства..... А по поводу за чей счет- видимо часть да, часть со строительсва гостиницы, спортивного комплекса и прочее. Соостношение квартир/ торг.площать примерно 5/1 (см.выше). строительство Манхеттэна не однозначно- это не разровнять землю и построить дома, это сложный процесс расселения, поэтому и создан форум, чтобы узнать у народа- а народ в перспективу этого строительсва верит???? Не будет это догостроем, в лучшем случае 2 дома расселят, один построят и все. Вы сами-то как думаете, построят?
Добрый вечер!
Ваши высказывания говорят о Вашей высокой заинтересованности в строительстве этого обьекта. Я к сожалению ничего не могу сказать сказать о сроках и объемах начального этапа строительства. Но с обывательской точки зрения понятно одно, сначала надо построить дом под расселение. Вот когда это случиться и мы узнаем об этом, это будет знак, что стройка может начаться.
Olha_nn
08.09.2013
Я думаю,любой человек, планирующий стать дольщиком имеет высокую заинтересованность. И я не исключение. Я планирую, но здесь, в этом уравнении, слишком много неизвестных... Они волнуют и я пытаюсь их найти и обозначить для себя. Если при этом еще кто-то из людей присоединится к этому процессу-я буду рада,- их рассуждениям, информации по этому строительству, возможно опыту . Для этого и создан форум! И Вам спасибо за ваши мысли! )))
asko81
10.09.2013
а у вас есть какая нибудь информация по планировкам и ожидаемым ценам?
Olha_nn
11.09.2013
Ответ офис-менеджера на письмо с вопросом о планировках и стоимости кв.м:
"...Планировки квартир в 1-ых домах будут опубликованы осенью 2013 года, продажи и строительство начнутся в 1-м квартале 2014 года."
На сайте висит информация: "Проект планировки и межевания разработан в соответствии с нормами Градостроительного Кодекса РФ и сдан в администрацию Нижнего Новгорода на утверждение, в соответствии с договором на развитие территорий."
Будут новости- размещу информацию здесь.
asko81
11.09.2013
сегодня звонил в их офис
ничего не смогли ответить на мои вопросы
если они планируют через 3-5 мес. начать строительство и до сих пор нет планировок, да и вообще никакой информации, думаю что это пока все профанация
Olha_nn
12.09.2013
К сожалению, должна с Вами согласится, но так хочется верить....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем