--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

горячая вода

0
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Peter 255
06.11.2014
Сегодня в 192 к 5 дали горячую воду, но для того чтобы полотенцесушители были горячие нужна постоянная циркуляция воды, в Ук сказали спускайте воду с крана, опять Всё за наш счет!!!!
Oblom off
07.11.2014
У меня другая информация. Циркуляция будет, если открыть циркуляционные задвижки(краны).
В 25 этажке горячей воды так и нет, хотя, вчера якобы собирались дать. Как они достали уже, этого директора уже штрафовать пора за невыполнение обязательств.
alex!
14.11.2014
я открывал краник - остатки горячей воды брызнули - т.е. воду давали, но видимо какие-то умники срезали временные полотенцесушители, а постоянные не повесили - в данном случае штрафовать не директора нужно, а этих умников
mrsit
14.11.2014
Общался с "новым" сантехником, воды нет не из-за полотенцесушителей, а из-за того что есть течь во всех стояках, кроме одного (квартиры однокомнатные с видом на Ленту).
Elena_VL
14.11.2014
а умников этих выявлять и штрафовать должен директор. он это делает? думаю на сегодняшний день - вряд ли.
alex!
14.11.2014
к сожалению, выявлять и штрафовать умников можно только через суд, имхо
Elena_VL
14.11.2014
ну выявлять их можно без суда. вызванивать их, объяснять им, что так нельзя делать. можно повесить объявление с призывом к жильцам не обрезать пока полотенц или ставить временные. ну какие-то меры должны предприниматься же.
alex!
14.11.2014
согласен, но как писал mrsit, проблема выявлена - это недоделанные застройщиком стояки, что должно быть устранено по гарантии
svandrew
14.11.2014
совершенно согласен, к тому же полотенцесушитель - это личное имущество и за него отвечает собственник квартиры, в отличии от стояка, который является общедомовым имущество.
поэтому нужно напомнить владельцу, что если он по какой-то причине срезал полотенцесушитель и не восстановил магистраль ГВС, то протечки из мест, где должен стоять полотенцесушитель, при исправном стояке, будут за его счет.
думаю, это должно подействовать и в кратчайшие сроки решить ситуацию со снятыми полотенцесушителями.
поправьте меня, если я не прав.

П.С. не понимаю логики - срезал полотенцесушитель и не восстановил магистраль ГВС, в чем смысл операции - устроить потоп, не допустить пуска ГВС в стояке, ...
aforest
20.11.2014
У кого-нибудь есть горячая вода?
в 4м корпусе есть, полотенцесушитель теплый.
aforest
22.11.2014
5 корпус - нет. И батареи еле теплые. Пойду в понедельник в УК, а то по 5 корпусу мало новостей.
У нас горячей воды уже нет и мы решили подводы к радиаторам поменять, сделали от стены, сейчас очень горячие и в квартире очень тепло.
aforest
23.11.2014
Вы имеете ввиду, что сделали как на фото и заодно сменили радиаторы? Хм, просто не пойму как это могло повлиять так существенно. А вы сможете приложить фотку как получилось, пожалуйста?
Вряд ли сильно повлияло, я просто к тому, что установлено все не очень качественно. Когда вскрыли у нас стяжку, внутри трубы представляли из себя чуть ли не завитки, все очень криво. Подвод снизу остался, только от стены и посередине радиатора, радиатор стальной.
alex!
24.11.2014
на улице стало холоднее, батареи стали горячее - видимо регулируют вручную...

спросил в УК - подтвердили - регулируют вручную так, чтобы в квартирах было +20
aforest
25.11.2014
Я все-таки грешу на большие теплопотери от продувания из оконных рам и, главное, от витражного остекления в гостиной комнате. Батареи действительно сегодня лучше греют, но куртку снимать не хочется. Померю завтра метеостанцией в разных комнатах температуру, чтобы были конкретные цифры.
Amayun
24.11.2014
В пятом корпусе горячая вода есть (по крайней мере была последние дни). Только чтобы до нее добраться нужно слить около двух полных ванн холодной воды. И да, система у нас действительно с обратной, поэтому не понимаю почему приходится столько сливать.
nikle
18.04.2015
Кто-нибудь из живущих, может сказать о напоре воды. Всех все устраивает?... Кто-нибудь пользуется душевой кабиной? Мы устанавливаемые душевную кабину, и столкнулись с тем, что напора не хватает, во всяком случае на гидромассажные форсунки... У кого- нибудь есть такие же проблемы?.. Или эти вопросы к УК?
alex!
18.04.2015
Редукторы давления пробовали настроить? Они на входе у всех стоят.
Мы у себя в квартире увеличили давление, напор хороший стал. Обратитесь в УК, к Вам придет сантехник и поможет настроить. Там ключ какой то специальный нужен.
alex!
22.11.2014
3 корпус
Горячая вода кипяток!!!
По сравнению с горячей водой батареи еле-еле тёплые...
3 корпус, а какой этаж?
alex!
22.11.2014
10 этаж
svandrew
22.11.2014
3 корп на 16 эт вода в трубе гвс есть, но она холодная, без единого намека, что остыла, как буд-то изначально была холодная. Может трубы где неправильно подсоединили.
alex!
23.11.2014
Остыть не может, так как у нас система с обраткой, а не тупиковая. На 10 этаже труба огненная (ничего сливать не надо).
InDepth
30.11.2014
в 5 корпусе полотенце-сушитель стал горячим
svandrew
01.12.2014
в 3к на верхних этажах появилась горячая вода.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем