--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Окна Саксес, у кого дует?!

420
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
катиии
13.01.2016
Товарищи, добрый день!

Сегодня ночью вся наша семья не спала из-за сильного звука от ветра и от холода. Дело в том, что щели в окнах сквозили так, что занавеска стояла.

Созвонившись с нашей УК и с менеджером окна саксес, выяснилось, что гарантия на фурнитуру закончилась и все вызовы мастера платные, то есть 300 р за вызов+стоимость работы. Гарантия на сами окна еще осталась, но чтобы по гарантии отремонтировать окна, нужно писать коллективное обращение к застройщику.
Предлагаю написать заявление, точнее я его напишу, а Вам прийти ко мне и подписать его. Я всегда дома с ребенком.
И так как изначально саксес поставил окна плохого качества, чтобы потом с нас брать плату за работу, я буду намерена писать претензию, так как не согласна с данной ситуацией. Саксес умышленно ставит окна плохого качества, чтобы потом доить с собственников квартир деньги.
Мы ранее уже вызывали мастера и он сказал, если будет дуть, еще звоните, про то что гарантия год все умолчали, в том числе застройщик. Я очень недовольна качеством работы застройщика-окна дырявые, двери проседают, в вентиляцию дует и при сильном ветре гул стоит, вода очень жесткая, хотя говорят фильтры стоят, уже меняем смесители и краны, скоро техника полетит, стиральная машинка уже начинает протекать, в щели под потолок задувает, аж потолок надувается, застройщик плохо промазал стыки между блоками, лифты ломаются сразу, как только дом был сдан. В общем за такие деньги могли бы нормально все сделать. Позор застройщику!
svandrew
13.01.2016
периодически появляется звук завывания (16 этаж)
проблема в плохо запененных и загерметизированных швах окно-стена.
там находиться сетка, которая и вызывает неприятные звуки при попадании на нее струи воздуха

фурнитура переведена в зимний режим, продувания минимальные, т.сказать естественная вентиляция, в морозы на температуру в комнате не влияет.
aforest
14.01.2016
Дует. Думал, у меня одного так. Когда ветер, то стоит жуткий свист, из ручек дует ну очень сильно, видимо нужно менять. Еще в комнате с витражным остеклением гремит отлив, с этим вообще не понятно что делать.

Правда у меня они не в зимнем режиме, так как нет ключа звездочка нужного размера. Тоже хочу вызвать представителя отрегулировать окна.

В итоге в квартире большие теплопотери и если мы будем платить по счетчику за тепло, то это тупая переплата.

Думаю, сначала позову отрегулировать окна (+перевести в зимний режим), попрошу устранить проблему с ветром из ручек. Если не поможет, то подпишусь под коллективной жалобой.
aforest
14.01.2016
Да, вода очень жесткая, проверял тестером из комплекта к посудомойки. Везде в настройках техники выставил на максимум показатель.

Стоят промывные фильтры тонкой очистки с сеткой 100 микрон. Фильтр для горячей воды забился очень быстро и в итоге пришлось его разбирать и чистить сетку щеткой, так как напора практически не стало.

Но ведь это проблема поставщика воды, не так ли?
У нас тоже сегодня ночью в окна задувало так, что свист стоял, и думали, что окна просто выпадут под натиском ветра - но сегодня ветер был аномальный. Окна на зимний режим не переводили, т.к. продуваются не сильно (оставили летний режим для вентиляции)))). Вообще у нас в квартире очень тепло, в морозы, когда температура отопления максимальная - даже жарко.
Окна конечно не идеальные. Подумаю над коллективной претензией, стОит ли.
Мда, печально все это.
Я как то решил не связываться с мастером. Купил ключи для фурнитуры, покрутил пока еще тепло было. Но...
1. Сборка окон сделана ногами. Перекос металлопластиковых панелей и соотв. щели на стыках. Лечится силиконом.
2. Уплотнитель какого-то хрена лежит под петлями вместо "между". Лечится покупкой уплотнителя е-шки в ОБИ и заклеиванием прямо на петли.
3. Уплотнитель имеет щель (основной источник свиста). А должен быть доклеен до полного контура специальным термопластичным герметиком. Залепил силиконом, воткнул бумажку. До весны протянет.
Что отложено на следущее теплое время года.

4. Продувает фурнитуру (ручки), значит первый контур уплотнения тоже до одного места.
5. Продувает стыки окно стена - нужно разбирать откосы и пенить. Большое спасибо.
6. Продувает под подоконником (не везде но есть места), разбирать, пенить.
7. Гремят металлические отливы на ветру. ХЗ что делать.
8. Промерзает алюминевая рама. Слава проектировщикам, которые воткнули одну половину алюминевой рамы на неотапливаемом балконе, а вторую в комнате. Годный вышел радиатор. И на балконе не холодно и в комнате не жарко. По идее обклеивать утеплителем.
9. Что происходит в трубе, на которой держится эта самая рама я хз, но это точно мостик холода, надо разбирать гипсуху и смотреть что там творится.

Вообщем и целом новый дом, имеющий уже при строительстве утепление фасада промерзает хуже сраной панельки из за говноокон. Это печаль, и куева хуча работы...
А у кого то есть на стекле следы от сварки, внешне похожи на ржавчину. Оттирается как то? Мне вчера мастер саксеса сказал менять стеклопакет. Круто блин, застройщик засрал мне окно, а мне теперь все меняй.
У нас в другой квартире были такие следы на стёклах. Не удаляются ничем.
Captcha
17.01.2016
А вот с такими щелями как можно поступить?
lastrada
18.01.2016
Приходил представитель Саксэс и затирал это своим пластиком из тюбика. Все было хорошо, но через полгода все это треснуло опять. Скорее всего опять будем вызывать, но теперь за деньги..
Captcha
18.01.2016
Самостоятельно нельзя эту процеду выполнить? Звучит, вроде бы, не сложно.
lastrada
18.01.2016
Конечно возможно. Он обезжирил и нанес пластик. Минуты 3 на окно ушло. В остальных щелях сами затирали оконным герметиком.
Герметиком нам делал саксес. Это гарантийный случай, пишите застройщику, пусть привлекает саксес по гарантии.
Не надо пластиком. Купите в Оби напротив силикон, белый, сантехнический (с добавками против плесени).
Берете чистую салфетку, тюбик и аккуратно пальчиком в щель намазываете. Остатки смахиваете салфеткой, пальчик ей же вытираете. Всех делов - на две минуты.
Svish
21.01.2016
додумайте сами, че платить то всем, через шприц налейте внутрь чего нибудь, а сверху замажьте герметиком (селиконом)!
На следующей неделе буду разбирать откосы, поделюсь "открытиями" чудными...
На мой взгляд там пожалели пены - вот проверю...
aforest
20.01.2016
Ох жесть
Вообщем вскрытие показало. За откосами пропенено в основном терпимо, щели есть но небольшие, а продувает говнокладку из пеноблоков возле окон. К сожалению у меня эти участки зашиты, придется расшивать стену.
Ну у нас из-за этой проблемы натяжные потолки надуваются, теперь потолок без спот у нас)))с дырками) Хорошего жития в данных домах, соседи! Я хотела покупать в анкудиновском парке квартиру, но уже думаю над этим, ни в одной квартире, а их было много, не было таких проблем, хоть и УК не такие крутые как у нас были, с раздутым штатом.
Товарищи, не задаетесь вопросом куда наши деньги деваются? Когда все должно устраняться на счет застройщика, так как наш дом минимум 5 лет на гарантии находиться? Может стоит обратиться в суд для устранения таких моментов, как щели между блоками, и пусть застройщик оплачивает дорогостоящий ремонт в квартирах. Хоть может другие дома начнет нормально строить. Так громко заявлено об нашем Мегаполисе и так много косяков. Я разочарована и буду скорее всего менять жилье и от другого застройщика.
alex!
25.01.2016
Как же Вам делали ремонт? Совсем не штукатурили? Каким образом эти щели могли остаться?

Первым делом надо было хотя бы запенить все щели. Плюс запенить гофры под проводку от застройщика (этой фишкой всё равно никто не пользуется, а ветер там гуляет).
А я пишу не только про наш ветер в квартире, вы Алекс знаете что не я одна жаловалась на надутые потолки и сейчас пишут, что запенивают через улице через блоки..Уж мои ремонтники не вылазили в окно на улицу.
nitro.pro
21.01.2016
Готов подписать!
Качество оборудования в наших домах действительно оставляет желать лучшего!
Svish
21.01.2016
Соседушки мои, а я просто взял селикон и прошелся везде, петли, стыки, подоконник, из ручек тоже дуло, я повернул горизонтально пластиковую деталь которая закрывает фурнитуру и туда тоже селикон.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А еще очень важно, я както ночами не спал, свист стоял, вызвал знакомых кто окнами занимается, приехали сняли стеклопакет, все перебрали. Я довольный лег спать и как все засвисттттттииитт снова, рррррррррррррррррр! в три ночи я открыл форточку вылез в окно, а там вот что: стык между окном и стеной загерметили походу не очень аккуратно, герметик отклеивается от окна, туда попадает ветер, и все ВОТ ТЕБЕ и СВИИИИИИИИИИСТ! я взял селикон и все эти щели СНАРУЖИ замазал.
это был кайф! разобрался сам со всеми свистами и окнами! режим зимний!
************************
если нужна помощь пишите. помогу.
svandrew
21.01.2016
Тоже подозреваю, что это наружные швы (внешний откос - каркас окна) продуваются.
но из окна далеко не везде дотянуться можно.
поделитесь как Вам это удалось.

когда внутренних откосов окон еще не было, заметил, что ветер гуляет практически во всех стыках/швах между газосиликатными блоками.
Svish
25.01.2016
я как то дотянулся, если вы живете высоко, то у вас окна больше , а я невысоко живу.
alex!
21.01.2016
Когда ветер сильный у меня гудит дренаж кондиционера. Звук как если в горлышко пустой стекляной бутылки дуть. Можно что-нибудь сделать? В инете пишут, что трубку сливную (которая на улице) надо срезать под острым углом. Поможет ли?
aforest
21.01.2016
Дренаж кондера - да, слушаю именно этот звук каждый день. В интернете разные советы, но какой реально поможет неизвестно. Правда, все равно придётся вызывать мастеров, потому что до трубок нереально из окна дотянуться.

Читал даже про обратные клапаны, но многие ругают эту идею, так как вода не продавит его, не то давление.
aforest
21.01.2016
Как перевести в зимний режим? Хотел позвать оконщика, но лучше самому научиться. Какой нужен ключ? Есть несколько звёздочек, но все не того размера, не поворачивается.
Svish
25.01.2016
не знаю понятно нарисовал или нет! найдете вот такую штуку на окне. в них есть точечка маленькая, она скорее всего смотрит вниз или на улицу, поверните ее в сторону квартиры шестигранником! проделать на всех окнах! зеленая точка на картинке, так должно получится. крутится по разному , некоторые очень туго, и можно свернуть ключ!
aforest
25.01.2016
спасибо, сделал так на лоджии и в гостиной - получилось, окна закрылись очень плотно. к сожалению, на всех остальных окнах нужна звездочка, буду ее искать, принцип понятен.

скорее всего нужна звездочка T10, Т9 была дома - оказалась маловата.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем