--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С 20 декабря будет запрещена парковка по обе стороны дороги, ведущей к нашему ЖК

235
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aforest
18.12.2016
Бесплатная парковка вокруг дома практически исчезнет. Останется два парковочных кармана общей вместимостью навскидку максимум 15 авто.

Может быть теперь дорогу будут хорошо чистить?)

Источник: codd-nnov.ru/ogranichenie-stoyanki-na-ul-rodionova/
alex!
19.12.2016
Ой, боюсь, что концепция "двор без машин" потерпит фиаско...
Так как по существующим нормам в Нижегородском районе на каждую квартиру должна быть парковка, а у нас примерно на 500 квартир 350 подземных парковок. Таким образом, не хватает около 150 мест, поэтому градплан придётся менять.
Нюша2
19.12.2016
Интересно чья земелька между ЖК и имбио простаивает за решетчатым забором . Хоть бы там парковку платную сделали. Неудобство конечно ни жильцам ни их гостям без "гостевых"парковок. Мучаемся прям.
aforest
19.12.2016
Я тоже автолюбитель и , к сожалению, пока без подземного места, но ограничение парковки поддерживаю. Иногда машины по 10-15 минут не могут разъехаться, а бывало прошлой зимой и дольше. Это может быть драгоценное время для скорой и других служб.

Раньше многие жильцы и гости ставили авто на парковке около бизнес центра, но там установили шлагбаумы, земля не муниципальная, поэтому ожидаемо.

По факту бесплатная парковка останется только у Фантастики.
alex!
19.12.2016
aforest писал(а)
Я тоже автолюбитель и , к сожалению, пока без подземного места, но ограничение парковки поддерживаю. Иногда машины по 10-15 минут не могут разъехаться, а бывало прошлой зимой и дольше. Это может быть драгоценное время для скорой и других служб.

1) Хороший выход - одностороннее движение, как сделано на многих улицах Нижнего. Въезд в деревню Новую, например, со стороны Семашко, а выезд - у Ленты. Как вариант. Три улицы внутри деревни тоже сделать односторонними (на них также сложно разъехаться).

2) Так, как припаркованы сейчас, ёлочкой - это неправильно, можно всех эвакуировать по ПДД. Если бы парковались параллельно бордюру, то разъехаться можно было бы. Собственно так и было раньше (после введения запрета парковки со стороны ЖК). А сейчас, после установки знаков и на второй стороне, получится чуть ли не три полосы движения.


aforest писал(а)
Раньше многие жильцы и гости ставили авто на парковке около бизнес центра, но там установили шлагбаумы, земля не муниципальная, поэтому ожидаемо.

С гостями беда, однозначно. Как в гости звать? Предлагать сжечь авто?


aforest писал(а)
По факту бесплатная парковка останется только у Фантастики.

Бесплатно можно даже вдоль Родионова ставить (запрещающих знаков нет)...

Хотелось бы ставить платно. Либо на нашу подземную, либо в соседнем БЦ. Когда-нибудь к этому придём всё равно. Сейчас платно можно оставить в подземном паркинге Фантастики без проблем (кстати удобно, когда бухаешь в Фантастике).
Нюша2
20.12.2016
С детьми колясками и с пристарелыми родителями от фантастики в обход (через остановку у Ацумари)проблематично. Если бы перенесли пешеходный переход к фантастике то другое дело. А землю я имею ввиду пустующую за парковкой бизнесцентра.
Нюша2
20.12.2016
Тоже мечтаю об аренде места в нашей подземной! Не все могут купить место по цене автомобиля.
alex!
20.12.2016
Нюша2 писал(а)
Если бы ... пешеходный переход к фантастике

Если бы, да кабы...
Действительно, лучше было бы, если бы приспешники организации дорожного движения сделали бы переход от остановки общественного транспорта "ул. Деловая" до Фантастики. Там постоянно все перебегают (и не только жители ЖК) на свой страх и риск.
aforest
20.12.2016
Гости пускай на автобусе или такси приезжают, а то настроение пропадёт пока паркместо найдут)

На Родионова не все так просто, там сначала зона действия перекрёстка, потом остановка, потом зона прилегающей дороги в наш ЖК.

И, да, хочется платно в аренду в нашей подземной.
Нюша2
20.12.2016
Может письмо напишем собственнику паркинга? Кто он? Будем просить, умолять :) Все равно особо не покупают.
Нюша2
20.12.2016
А то ж прям перед людьми неудобно, живем типа в крутом жк, а такие неудобства. Гостей реально стремно пригласить.
Captcha
20.12.2016
alex! писал(а)
Хотелось бы ставить платно. Либо на нашу подземную, либо в соседнем БЦ.

Так снимите в аренду место у БЦ - там же сдают - недавно визитки по подъезду развешены были. Или сходите ногами в их администрацию.
Lahmat
27.12.2016
не осталось контакта? не наблюдал таких визиток:(
Doncov
10.01.2017
Алекс, я лет пять как немного знаком с менталитетом жителей деревни Новой. Первый раз столкнулся с его проявлением в проезде, как раз за корпусом медакадемии, до строительства больших коттеджей. Хозяин просто поставил посредине бочку, причем сделал это специально, так как по этой грунтовке я свободно ездил неоднократно до этого. Пришлось развернуться. Позже я узнал причину - я своими проездами разрушал (!) дренажную канаву для стока воды в ливневку. Увы, его понять можно - администрация ливневку не чистила с момента строительства в 80-е годы, а уровень дороги поднялся на метр после строительства корпуса медакадемии. И никто не помог, даже в советсвкое время, никакая прокуратура, сами чистили и копали. Для справки, 0.4кВ провели на эту улицу 2.5 года назад.

Социальной активности жителей тоже можно позавидовать: вместе борются с Бочкаревым, который хочет построить дом на откосе, в районе "Околицы". Околица - место гуляний, выгула детей (!), прилагания коллективных усилий жителей по украшению территории.
Конечно не все так однозначно. Ближайшая часть к нам условно считается "бедной", дальняя - "богатой". Отдельные вкрапления больших и очень больших коттеджей не в счет. Кто будет спорить - посмотрите на внешние газопроводы. Напротив наших домов их нет. "Бедные" и "богатые" добавляют своеобразного колорита деревне.

OFF! Еще мне всегда не нравились собаки в этой деревне. Бродячие кусают местных жителей. Своих жители отпускают на улицу, вне зависимости от их размеров и воспитания. Такое ощущение, что с мыслью: соседей знают, а чужие пусть не ходят... Это к вопросу о хождении с коляской там. Я не утверждаю, что сейчас так, но 2-3 года назад так было. Как правило в лучшую сторону не меняется. Кто хочет ходить и всегда ходил (2-3-12 мес.) - ходите пожалуйста. Мне иногда дискомфортно из машины выйти.

Я к чему это??? Алекс, если по нашей инициативе деревню лишить возможность ездить как они привыкли (как хочешь и где хочешь), они пошлют в наши три дома столько негативных лучей, что нам мало не покажется. И любой административный ресурс победят, даже КМ. :) И все равно, что во всей деревне живет семей меньше, чем в наших трех домах.
И такими знаками нас обвесят... :)
Мы же реально им мешали своими парковками. Через этот проезд в часы пик, едет (или ехала ранее) вся деревня, в том числе дальняя "богатая", чтоб не стоять в пробке до Ленты. А в той части простые люди не живут...
Captcha
20.12.2016
Если разрешат парковать машины во дворе - это станет началом конца. Для меня "двор без машин" - одно из основных преимуществ нашего ЖК, совсем другой уровень по сравнению с обычными дворами, заставленными под завязками железными корытами.
aforest
20.12.2016
Уверен, до этого не дойдёт. Кому хочется близко и удобно купят места в подземке, кто хочет бесплатно, поставят авто подальше и немного прогуляются пешком.

Даже если 30-50 человек начнут организовывать голосование за парковку внутри жк, шансов у них никаких нет.
Нюша2
20.12.2016
Конечно купим никуда не денемся. И гостям и курьерам. :)

Спасибо за информацию об аренде у БЦ.
Lahmat
27.12.2016
Вот это засада:(( правильно было повесить знак одностороннее движение, и проезжать по кругу. Кто такое решение принял, как узнать?
Lahmat
28.12.2016
Есть подозрение что вся эта затея с знаками не совсем законна, полагаю есть смысл написать в прокуратуру на предмет проверки законности установки.
Нюша2
29.12.2016
Наверное, в центр организации дорожного движения нижнего Новгорода. Посмотрите в интернете телефон их и почту. Тоже хочу над письмом подумать об организации пешеходного перехода к фантастике. Постоянно вижу перебегающих детей. А знак наверно ук повесил чтоб скорее парковки раскупали.
Нюша2
29.12.2016
Горячая линия по вопросам дорожного движения
Телефон горячей линии по вопросам организации движения (применение дорожных знаков, светофоров, разметки, ограждений и искуственных неровностей)
8 920 291 98 49
Обратная связь
Обращения граждан и юридических лиц принимаются по e-mail:

official@codd-nnov.ru

Форма подачи обращения



Контакты
Юридический адрес: 603000 г.Нижний Новгород, ул. Ильинская, дом 83а;

Директор МКУ <<Центр организации дорожного движения города Нижнего Новгорода>>
Брылин Дмитрий Викторович
Секретарь
Гарсия Ирина Витальевна

Почтовый адрес: 603950, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, 83 а.
Телефон: (831) 433 74 30
Lahmat
29.12.2016
Запрос уже отправлен, ждем официальный ответ на каком основании и кто инициатор(хотя предполагаю что нашей УК дали "откатик" владельцы подземных гаражей, или б.Семашко)! Потом запрос в прокуратуру(уже есть опыт отмены знаков остановка запрещена у них) отправлю если не снимут, нет основания устанавливать знаки. Ширина дорожного полотна позволяет не устанавливать.
P.S. Если у кого есть опыт, информация, делитесь. Ладно мы, но даже гостей, родственников не позвать на час, два. Считаю беспределом. Ну если не поможет, тогда журналистов вытащу сюда. Пусть смотрят какие квартиры и парковки строит КаркасМонолит.
Doncov
08.01.2017
Вот не дает покоя псевдокоррупционная тема "откатов". УК кто должен "откат" дать - ГБУЗ или ООО?
УК наша плоть от плоти застройщика. Застройщик кто? Каркас Монолит! Все непроданные машиноместа естественно принадлежат застройщику, со всеми вытекающими правами и обязанностями, налоговой нагрузкой и пр.
Вы как видите процесс дачи "отката" самому себе?
А уж с больницей Семашко - вообще смешно. Больница любой административный вопрос решит ПРОСТО ТАК. Потому что все болеют. Не говоря о том, что финансово-то больница и одного холла не потянет. Это образно.
Так что давайте не набрасывать на вентилятор.

А что касается журналистов - они вроде бы были и даже какой то сюжет делали... Или это риэлторы были... В любом случае новый сюжет будет интересен.

ПС: Я понимаю, что надо будет что-то ответить. Просьба конструктивно. Например, опыт отмены знаков я очень уважаю... Особенно после поездки на муниципальном эвакуаторе. Но что-то мне подсказывает, что отменить эти знаки не получится. И УК меняли, и двор без машин отменяли, и охрану снимали. Все без толку.
Зато коллективный разум не может покрасить москитные сетки в черный цвет, УК видимо мешает отдельным жильцам...
Lahmat
13.01.2017
Посмотрим что на запрос ответят, там думать буду.
от середины декабря(проехала машина с камерой), кто то получил уже штраф(знаков еще небыло) за "не параллельную" парковку?:)
Нюша2
14.01.2017
Да.получили.
alex!
14.01.2017
Получается, что наличие или отсутствие знаков на штрафы никак не влияет (при парковке ёлочкой). Некий такой дополнительный налог на транспортное средство.
Lahmat
29.12.2016
Когда получу официальный ответ кто инициатор, выложу скан. сюда. Не поленюсь распечатаю ссылку на этот форум и разнесу всем по почтовым ящикам. Многие не знают что этот форум существует.
PS понять бы кто ответственный за уборку этой дороги еще, но это вопрос времени, помогайте. Вместе сможем!
aforest
30.12.2016
Дорогу не чистят как раз из-за припаркованных машин. Техника не может работать. В других районах иногда кладут записки, чтобы убрали авто на время уборки, но обычно всем наплевать. Замкнутый круг :)
Lahmat
30.12.2016
Вот это вообще не проблема, жил раньше через дорогу где ресторан Ацумари, там оставляли записки и объявление вешали, 90% владельцев машины оставляли у фантастики, уж несколько раз за зиму можно потерпеть. Посмотрите какие там дворы. Просто не совсем понятно, кто отвечает за эту дорогу!?:/
Ответственная за уборку администрация. Это 100% достоверная информация. По работе общалась с депутатом Тарасовым этим летом, и вспомнила про нашу проблемную дорогу. Изложила ему суть, он меня заверил, что не Семашко, не УК Мегаполис не отвечают за чистку.
P.S. а инициатор знака я предполагаю Каркас Монолит. Подземные парковки надо же как-то распродавать. Вот и создали нам эту проблему.
aforest
03.01.2017
Кстати, прошлогодняя тема - www.nn.ru/community/house/me...hasti_dvora.html
Соглашусь. Там же жила и убирали авто, постоянно чистили дорогу. Такого ужаса не видела нигде, во дворах всегда чистят дворники, а у нас бампера оставляют. А последний раз трактор проехал и раскидал льдины по обочинам,припаркованные машине не могли спустится с такой высоты и водителя сами убирали огромные глыбы. Ужас просто.
За эту дорогу отвечает администрация города, прилагаю ответ от них. В прошлом примерно такой же ответ был, что чистила всю зиму какая то подрядная организация. Проверки работы не проводится, нужно обращаться в прокуратуру, но думаю там отпишутся и не будут углубляться в суть проблемы, уже неоднократно прокуратура не выполняет свою работу, а палата президента также отправит в Нижний Новгород обращение и вышлет ответ от них, замкнутый круг)))
Doncov
10.01.2017
Катя, ну что Вы в самом деле! Прокуратура зачастую не углубляется в более жизненно важные вопросы, не то чтобы уборка 100 метров внутриквартального проезда. :(
Araron
13.01.2017
Как ставили на той стороне так и ставят, только на вьезде до знаков стало больше брошенных машин.
Мне кажется логичным вариант какой то гостевой, пусть платной - что то типа терминала как в Фантастике. В подземном паркинге должно быть куча свободного места
Ну вот и пришло нам письмо счастья на 1500 рублей за неправильную парковку около нового здания. где недавно поставили знаки.
Товарищи, буду писать коллективную жалобу от имени всех жильцов Мегаполиса, чтобы проверили законность установки знаков и соответственно, чтобы их убрали, так как на такое количество жильцов нам выделили парковочные места примерно на 10 машин, из которых почти все занимают пациенты больницы.
Я как составлю, напишу здесь и попрошу каждого собственника квартиры мне подписать заявление. Надеюсь вы будете не против. Меня что то не привлекает то, что придется оставлять авто около Фантастики и бежать оттуда с вещами и двум детьми по морозу и сильному ветру, ведь у нас даже машину около въезда не поставить, чтобы вещи выгрузить и потом перепарковать, совсем озверели в УК. Я очень зла и планирую доводить дела до суда, если не решится по мирному. У кого есть какие либо образцы заполнений жалоб и заявлений на эту тему, то прошу мне выслать на почту kat.go@mail.ru
Нюша2
30.01.2017
+1
Как дела с письмом и сбором подписей ?
я вас поддерживаю! начали за здравие-всё для людей, территория дома без машин и тд, закончили за упокой...даже у дома парковаться нельзя....
Doncov
14.02.2017
Мне кажется это сизифов труд.
Есть много домов, где жильцы не обеспечены парковками в шаговой доступности, другое дело, что это не настолько большие и высотные дома.
Малая покровка, 6. Не сильно корректный пример, правда.
Дом отличный, фасад скрывает значительный размер. Под ним полностью парковка. Улицу сделали односторонней и запретили остановку.
Казанское шоссе, 9. Дом на более чем 200 квартир.
Подземка на 27 мест. Правда, вокруг дома была территория. Потом появился ресторан. Соседние панельки заняли еще место. Затем на свободной площадке построили клинику...

Кстати, прошлой зимой реально было сложно разъехаться... Кто так не считает?
Прошлой зимой разъехаться было гораздо сложнее. В этом году проще, наверное потому что, пару раз чистили снег. И сейчас есть места около мед.колледжа, тк они себе парковку сделали на своей территории
Doncov
14.02.2017
Всегда воздерживаюсь от категоричных суждений, но этот пост с интересом прочитал:

varlamov.ru/2226284.html

Город миллионник, какой-то ЖК, не хватает парковок...
Как считаете, это не про нас?
это никуда не годится...нам уже прислали один штраф...26.02!
сейчас позвонила в УК...на что мне грубо ответили- не будете парковаться под знаками! ))))
я спросила-это такие особые меры , для увеличения продаж подземных парковок, на что девушка промолчала...и сказала, что все вопросы можно адресовать Андрею Викторовичу...буду с 9.00 звонить ему!
aforest
01.02.2017
Раз есть знаки, значит и стоять под ними нельзя. Поэтому не стоит удивлятся штрафам.

Другой вопрос, что нужно добиваться организации одностороннего движения и отмене знаков, запрещающих парковку.

На УК ведь бессмысленно наезжать, это же не наша собственная дорога. От них самое лучшее, что можно было бы получить - это выделение 30-50 свободных мест в подземке под аренду. Но, опять же, это может обрушить спрос на покупку мест, а застройщику именно продажа интересна.
знаки, которые они повесили, это даже не запрет парковки, это даже запрет ОСТАНОВКИ!!!!!!!!
alex!
02.02.2017
видимо это федеральная магистраль! или эстакада, или тоннель!
aforest
02.02.2017
Так и есть. Если Вы на площади Горького под знаком поставите машину, вас эвакуируют или штраф выпишут. И это не удивит. У нас около дома тоже самое. Я решение это не одобряю, просто не нужно удивляться/возмущаться, если за нарушение пришёл штраф.

П.с. У меня нет паркместа в поздемке.
aforest
23.03.2017
Кстати, у нас тут плохой тренд появился - самые одаренные автовладельцы закрывают номер тряпками и бумажками, а это уже штраф 5000 рублей или лишение прав от 1 до 3 месяцев. Ждите :)
Итак, я снова тут)) Судимся по штрафам, нам судья конечно же влепил нарушение, буду писать жалобу на решение судьи. У кого есть какие статьи и ссылки, как отменить постановление, то прошу писать мне в личку. Но думаю ни у кого нет, все сходили и быстро оплатили штраф, чтобы заплатить 50% от суммы штрафа, а мы пока еще пытаемся. Как выиграем, желающим бесплатно скину заявление, т.к. задолбали эти менты, которые творят беспредел.
По поводу жалобы, я получила три ответа от разных организаций (администрация, гибдд, прокуратура), что знаки поставлены законно и что нужно двухсторонее движение для проезда скорой помощи. Вот только скорая проезжает через другие ворота к больнице).
Пока не знаю куда и кому писать, и текст пока некогда составить, своих проблем хватает, как напишу, всем желающим предложу подписаться под коллективной жалобой.
К УК можете вообще не обращаться никогда ни по каким вопросам, вас там пошлют прямым текстом, там набрали хамок и хамов, которые не могут даже общаться с людьми и решать проблемы жильцов.
Svish
24.04.2017
успехов вам, я подпишу кол жалобу)
А кто то ночью в 23 часа ходит и их срывает)
aforest
28.04.2017
Либо это сознательный гражданин, либо менеджер по продажам парк мест в нашей подземке)). В любом случае молодец!
nitro.pro
27.04.2017
26.04.2017 около 22 часов, ехали два экипажа пожарной охраны с включенными маяками и порядка 10 минут потратили на проезд узкого участка дороги возле мусорных баков, где по обе стороны были припаркованы автомобили, чтобы не задеть их...
Iri_Na
28.04.2017
Ситуация с плотно припаркованными автомобилями в вечернее время возле жилых домов встречается в 99% случаях во всех крупных городах. Что касается нашего, то почему жители должны ежедневно страдать и не иметь возможности припарковать машину около своего дома. Пожарному экипажу возникает потребность проезда раз в год, а то и в десять лет, а жители каждый день имеют потребность подъехать к своему дому. Кроме того, я поняла, если бы у больницы это был единственный въезд. Насколько удалось заметить, есть центральный въезд со шлагбаумом (через который постоянно въезжают машины скорой помощи), еще есть широкий въезд с противоположной стороны (защищенный воротами и замком) все дороги на территории больницы соединены, тупиковых ответвлений нет. Почему экипаж пожарной машины выбрал именно этот въезд, для меня например загадка.
Iri_Na писал(а)
Пожарному экипажу возникает потребность проезда раз в год, а то и в десять лет, а жители каждый день имеют потребность подъехать к своему дому.

Этоизм штука такая, а потребность бросить свой тазик в любом месте - штука святая.

У меня выходят окна на наш КПП и я вижу как там трахаются не только пожарные, а скорые, снегоуборщики, доставка (если чуть больше газели), мусоровозы, протискиваясь днем и ночью по 15-20 минут. Но ваше право бросить возле мусорки машину - оно конечно святее нужд всех этих людей.

Рядом есть Фантастика с огромнейшей открытой парковкой. Но до нее аж 10 минут идти, это огромные затраты времени.
Doncov
28.04.2017
Подписываюсь под каждым словом!

Один выезд пожарки, вызванной в деревню Новая, где много старых деревянных домов, конечно же не стоит мучений сотен автовладельцев.
Она ж по карте найдет еще три въезда!
Три, Карл! Ей же именно искать и надо!

Аналогичное обсуждение читал в ЖЖ по поводу непропуска скорой, которая не успела к больному. Типа водитель сам дурак, дворы должен знать, сам не туда сунулся, маячок поздно включил. И больного все равно было не спасти. И ведь на полном серьезе это говорили...
nitro.pro
02.05.2017
Комментарий от Iri_Na поражает своей циничностью, это даже страшно...
nitro.pro
02.05.2017
"Iri_Na: ...почему жители должны ежедневно страдать и не иметь возможности припарковать машину около своего дома.."
А разве они не имеют возможности припарковать автомобиль около дома? Имеют! То, что количество автомобилей большое и не всем получается оставить машину возле входа не дает право нарушать ПДД и затруднять проезды спецтехнике, которая выполняет функции по обеспечению комфортной жизнедеятельности этих же жителей-водителей. Почему Вы на себя берете ответственность по организации дорожного движения, в том числе спецслужб? Не берете! Вы просто высказались! Но простите, Ваше мнение идет в разрез с нормами действующего законодательства и морали. В наших многоквартирных домах живут и другие люди, у которых нет автомобилей и они так же как и мы с Вами хотят комфортных условий проживания, они не хотят, чтобы припаркованные не по ПДД автомобили мешали проезду детских колясок и проходу пешеходов. И нам с Вами придется считаться и с их интересами тоже. Если этого не делать, то появляется всем известное хамство, в результате чего люди друг другу не помогают, а мешают и раздражают. В таких условиях о комфортном проживании речи идти не будет.
Я лишь могу Вам порекомендовать, если конечно разрешите, чтобы изменить ненавистный Вам порядок вещей, придется "попотеть" и преодолеть бюрократические механизмы, обратиться письменно в уполномоченные организации и ждать от них ответов или формальных отписок, как правило до 30 суток на каждое обращение. Если этого не сделать, то придется, либо соблюдать нормы законодательства, либо нарушать его и по мере выявления правонарушений нести ответственность, в том числе материальную.
Товарищи, вы что набросились на девушку. Каждый по своему прав. А вот виновата во всем администрация, которая ввела в эксплуатацию здания, у которых не предусмотрены парковочные места, точнее есть, но их всего на 5 машин хватает. И действительно ужасно, когда скорая или пожарная не могут проехать к месту требования. И я наблюдаю такую картину, люди делятся у нас на две категории, у кого есть подземная парковка и у кого нет. И всем пофиг на все происходящее вокруг. Вместо того, чтобы всем собраться и написать коллективную жалобу в администрацию, лучше будем возмущаться и делать как делали, то есть гадить друг другу. Ставить машины, закрывающий проезд, а другие вызывать ментов с эвакуаторами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем