--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Создание ТСЖ

5
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bmw 100
27.01.2016
Откликнитесь все кто хотели б создать ТСЖ. С каждого дома надо по 9 человек, для правления ТСЖ (ТСН).
1. Снижение квартплаты.
2. Введение правил проживания инициированных собственниками.
3. Привлечение застройщика к устранению замечаний.
4. Отчет УК перед жителями.
5 корпус готова менять УК
bmw 100
28.01.2016
1. Члены правление - 3 человека
2. Ревизионная комиссия - 3 человека
3. Счетная комиссия- 3 человека
Это идеально!
Могу организовать всю эксплуатацию и подготовить все документы. Заключить все договора и тд. Я знаю как создать ТСЖ.
УК по сути ничего не сможет противопоставить. Есть информация которая Каркас - Монолит быстро задвинет и УК не будет чинить преграды. Главное что бы в голосовании приняло более 50% площадей дома. Возможно очное голосование не удастся провести но по заочному все получиться точно.

Необходимо пройти или обзвонить всех жителей дома и понять готовы ли они создать ТСЖ.
Если есть единомышленники то могу скинуть:
1 Бюллетени
2 Сообщение о проведении собрания
3 Реестр голосовавших
4 Реестр собственников получивших уведомление о проведении собрания.
5 Протокол собрания
6 Протокол выбора председателя.
Мне кто то везде на форуме ставит минусы, что я готова менять УК и собираю собрание. Все участники форума резко перестали активничать на нем. Я готова менять УК, по мне она ничего не делает и не раскрывает информацию. С 2014 года пишу в УК письма от раскрытие информации и она отмалчивается. В этот раз пойду в жил.инспекцию, надоели сливать деньги неизвестно куда. Жители как-будто не видят, что происходит. Трещина по брусчатке от 5 корпуса пошла. нужно заказывать экспертизу, иначе дом поползет, а гарантия застройщика закончится.
Я еще раз за! Мне вышлите на почту инфу.
А где эта трещина, от которой дом может поползти?!
Peter 255
30.01.2016
Это полный бред. Вы просто не представляете себе что такое тсж и как не просто его создать руководить тремя домами с высокотехнологичными системами отопления и водоснабжения...
Этим должны заниматься профессионалы и наш директор Ук профессионал через год другой когда большая часть квартир будет заселена Всё будет ок. И ваши насущие проблемы решатся сами собой. А то что у вас потолки надеваются или дует в окна или батарея последняя в ветке вашей кв плохо греется это ваши проблемы а не Ук. Так выполнен ремонт у меня таких проблем нет. Потому что к ремонту нужно относится серьезно и продумывать все на стадии строительства. Также живу в 5 корпусе как и вы.
alex!
30.01.2016
Вот это здравые мысли!

По поводу прыгающих потолков и прочих аномалий - однозначно ремонт был сделан тяп-ляп. Ремонт должен быть герметичным! Какие щели? Какой ветер?

Я вообще выключил батарею на кухне, так как хватает "отопления" от бытовых приборов! Но на лоджии окна поменял на двухкамерные, стену утеплил искусственным камнем, теплый пол заделал (только пару раз видел, что он включался).

У меня круглосуточно включена приточная вентиляция (бризер тион о2), которая создаёт в квартире давление. Соответственно, может окна и продуваются, но наружу, а не вовнутрь. Как и входная дверь (не идут ко мне запахи из подъезда). Разговаривал с соседкой. Пришла говорит с работы, а вся квартира в слое строительной пыли. Вот тоже пример показательный. Даже обратных клапанов нет! Здесь вообще ахтунг - люди вытяжки ставят, а приточка где? А потом винят вентиляцию застройщика, УК, власть, президента))) Начните с себя! :)
asko81
29.01.2016
bmw 100 писал(а)
Есть информация которая Каркас - Монолит быстро задвинет и УК не будет чинить преграды. ...

Озвучьте информацию
можно в личку
Usya
30.01.2016
Мы к ремонту подошли очень ответственно и не жалели денег. Но.... Из окон дует очень сильно , батареи чуть теплые ( с повышение температуры на улице). Дом отвратительного качества. Звукоизоляция вообще ужас. Мы звукоизолировали все стены но, сверху слышно разговор соседей. Ук наш просто ужас. Деньги сосут и все прикрывают какой-то элитностью. 10500-11000 за квартиру - это ахтунг, бесконечные ошибки в квитках, 2 бухгалтера - зачем? Бесполезная охрана, нечищеная дорога от подземного паркинга до выезда ( ах да ,это же не территория ук, это не их проблема а, наша. Могли бы и чистить. )И сами начните с себя.То пушки из онко вам стреляют, то сетки белые вас раздражают.


Я за смены на ТСЖ.
bmw 100
15.02.2016
отопление примерно 30р кв м
содержание и ремонт 26р с кв м
охрана наверное надо 100тр в месяц с трех домов, это примерно 3руб с кв м, не знаю общую площадь трех домов) sorry!
эл-во, гвс и хвс по счетчику
одн 40-100р с квартиры в зависимости от площади квартиры
как то так!
bmw 100
14.06.2016
По шуму можете забыть, требования Роспотребнадзор по звукоизоляции теперь застройщику не пред являет! По остальному проблемам пять лет, можете требовать. Если официально вам ответят на какую то проблему, мол не в состоянии исправить, заказывайте экспертизу и в суд! Миллионы возвращают жильцам.
bmw 100
14.06.2016
УК должна б уж и "опериться". Ждем! )) А вдруг и самая лучшая, как заявляли в отделе продаж!
bmw 100 писал(а)
Есть информация которая Каркас - Монолит быстро задвинет и УК не будет чинить преграды


и мне тоже такую информацию можно в личку? очень заинтриговали
bmw 100
14.06.2016
Срок исковой давности три года(отсчет с момента входа УК на дома). Информация понадобилась бы при смене формы правления. У КМ слабый штат юристов, мы бы со сторонниками ТСЖ выиграли б суд. Времена не лучшие всем явно не до ТСЖ. Желающих всего НИЧЕГО. Надо девять (минимум семь, но для участия в суде лучше девять, более качественные бумаги голосования получаются). человек с одного дома. На три дома соответственно 27! НЕМАЛО! Получился б кондоминиум!
asko81
01.02.2016
Пропал куда то владелец страшной тайны
bmw 100
14.06.2016
Инфа вполне весомая но распылять её ради любопытства ............. давайте уважать друг, друга.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем