--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

3-х комнатная квартира.114кв.м.!!! Замеры план перепланировка!

20
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olga 729
09.09.2015
Замеры, план, перепланировка! Замечания при приемке!
Olga 729
09.09.2015
У кого какие идеи по перепланировке?
День добрый! Поделитесь кто , что планирует с комнатой которая нестандартной планировки? К меня идея отдать ее под детскую, но вот засомневался по поводу ее теплоты, так как все таки угловая. Та которая 22 кв, с нее выход на лоджию с витражным остеклением не хотелось-бы ее под детскую планировать, у кого какие мысли и идеи. Да и кто планирует где теплые полы, какие лучше использовать и все такое?
У нас нет витражного остекления, поэтому там детская и будет. А полы электрические: в ванной, коридоре, лоджии в детской и в нестандартной комнате. Хотя в ванной может и от воды - думаем еще. А вот какие лучше - ???
*Lu4ik*
14.10.2015
от воды вообще то запрещены, если арсенал найдет, за счет кого идет потеря тепла, а они найдут, потому что жильцы будут жаловаться, вас заставят все это разбирать...
Selena77
14.10.2015
Мы делали в другой квартире, не прогревает
Ну тогда точно только электрические)))
На кухне планируете что на пол? У нас керамогранит поэтому думаю там нужен тоже теплый пол. А есть какие то предпочтения по электричек им пола уже, может кто советовал что?
toledo
15.10.2015
Мы кладем теплые электрические полы на кухне, все лоджии, ванная, коридор. Полы взяла у себя на работе "Теплолюкс", говорят достойные, на кухне уже выложили, ремонтники оставляют их на ночь, чтоб стены быстрее сохли) Везде под керамогранит (кроме ванной, там обычная напольная плитка)
Сейчас делаю проект в одной из квартир, просто в восторге от дома, считаю, что нестандартные планировки это очень круто, особенно поразили "ячеистые" потолки, раньше такого нигде не видела. Конкретно по этой квартире, поддерживаю идею создания гардеробной в малом су или как предлагалось ниже поделить его пополам и сделать небольшой гардероб + маленький су со входом из спальни.
Еще вариант объединить два су и сделать, например, сауну.
Объединить кухню и общую комнату, ведь разделить пространство можно не только с помощью стен, есть разные "фишки", чтобы сделать квартиру не "как у всех"
А если очень хочется наличие двух туалетов в прямом смысле , то что делать? А детские комнаты вы делаете дизайн?
А вы уже приняли? У нас приемка после 20. А перепланировку делать не будем. Если только с лоджиями. Нас расположение устраивает. А вот от размеров не откажемся, если у кого-то есть)
Olga 729
09.09.2015
Понятно. Мы тоже будем принимать в конце сентября!
toledo
15.09.2015
У меня есть замеры ) Могу отправить на почту, пишите адрес электронки
Сами не планируем грандиозную перепланировку, делим только длинный туалет на 2 помещения: туалет и кладовую
Olga 729
15.09.2015
Заранее спасибо! У нас с гардеробом такие же задумки.электронка akp_nn@mail.ru Огромное спасибо!
toledo
16.09.2015
отправила )
Olga 729
16.09.2015
Спасибо
Если можно, то и мы бы не отказались от размеров. Электронка tatka-0310@mail.ru
А вход в кладовку с комнаты планируете?
Olga 729
22.09.2015
Планируем в детской сделать гардероб!
У нас, если честно, таких мыслей не было. Хотя идея ваша понравилась. У нас там тоже детская, надо будет подумать.
А стояки менять не планируете?
Olga 729
22.09.2015
По поводу стояков думаем...
А что с ними не так? В смысле со стояка ми?
Замена на пластиковые....хотя еще не точно..думаем
Selena77
22.09.2015
А мы уже запланировали гардероб в 22хметровке. Для комнаты 17 м осталось- достаточно
toledo
22.09.2015
Отправила вам замеры) Мы планируем сделать из комнаты вход в туалет, там будет комната дочери, отдельный вход в туалет прямо из комнаты, думаю, будет очень удобно, а из прихожей будет вход в кладовую, гардеробную будем выстраивать отдельно из гипсокартона. А вообще по дизайн-проекту комната будет делиться на зоны
Еще раз спасибо за размеры. Думаю такой вариант тоже будет не плох, но нам он точно не подойдет. Все таки подумаем о гардеробной.
Olga 729
22.09.2015
Дополнительная гардеробная не помешает!
И мне замеры плиз будьте добры a.v.ivankova@yandex.ru
toledo
29.09.2015
AVTO ASTRA писал(а)
a.v.ivankova@yandex.ru

отправила
RazVe
05.11.2015
День добрый ! Скиньте пжта замеры . Почта в личке
Таня Привет! Вы приняли уже квартиру?
Привет))) Да, приняли. Но с работами еще не начали. А вы?
Такой небольшой вопросик: вы все лоджии утеплять будете?
В планах -да! Все три.а вы? Мы не приняли в пятницу. Пускай доделывают свои косяки.
Да, все три планируем утеплять. А у вас много косяков было? У нас не заделан стояк в туалете, нам пообещали все сделать, но вот уже неделю целую тишина, хотя в акте указали. Но квартиру мы всё же приняли)))
А примерные сроки переезда вы себе ставите? Или совсем не торопитесь?
Оля, ты писала про гардеробную, а вход будет со стороны детской? Будете ломать стену. Или существует еще какой-то вариант?
Мы не торопимся.да ,стену ломать хотим.и из детской будет вход в гардероб.дизайнерский проект делали,Тань?
Проект делаем сейчас, но что-то дизайнеры не торопятся нас первыми эскизами порадовать. ждем!!! Мы люди приезжие, знакомых мало (почти нет) - отзывов ноль. Вот сами и пытаемся что-то найти. У нас и с бригадой пока вопрос открыт. К началу лета хотелось бы переехать.
Таня в личку скинь номер свой!
Косяки есть.под радиаторами вообще не заделаны стены, дыры и щели.такая же ситуация со стояками в туалете-пол стены- не заделана!а про пустоты в ванной комнате и туалете,что в стенах, что в полах-это вообще кошмар!так что вот!!!
а вот про пустоты в полах и стенах в ванной мы как-то не подумали((( За радиаторами вроде все заделано. Но надо сходит посмотреть все еще раз. Будем исправлять сами если что.
Selena77
12.10.2015
У нас забелали, лучше бы не заделывали
Хотите сказать, лучше не настаивать? вы ведь про стояк в туалете?
Selena77
12.10.2015
Да именно про него. Криво и косо, просто чтобы отделаться. Тяп ляп
Вот и именно! Никто ничего не хочет делать! Быстрей бы им отвязаться. .
У нас тоже уже "заделали" - не успели. Часть кладкой выложена, а часть просто битым кирпичом затолкана, даже без стяжки...
Добрый вечер! У кого какие планы по установке гардероба в нашей вроде бы большой ,но нестандартной прихожей? Поняла из темы , что кто-то делит маленький туалет на две части и одну из них будет делать как гардероб, у нас там душ и второй туалет, так как с одним сейчас проблемно уживаться. Вся надежда на прихожую, у кого какие идеи?
Selena77
04.11.2015
в 22м-комнате отгораживаем.
у нас вообще всё нестандартное:)
Да это понятно, мы там тоже планируем, а я имею ввиду в прихожей в самой ну типа прийти раздеться, обувь снять...
RazVe
05.11.2015
Всем доброго времени !
Те же вопросы про шкафы в прихожей . Постою , послушаю ;)
Зы будем знакомы , ваши соседи сверху ;)
16? Когда заезжать планируете? Приятненько познакомится!
RazVe
05.11.2015
аха 16, выше нас только звезды и ... тех этаж :) мы видимо не скоро.
toledo
05.11.2015
Мысли по прихожей: справа от двери шкаф под одежду и обувь, для этого сужаем дверь в гостиную (комната неправильной формы ), справа и слева от кухонной двери узкие шкафчики буквой "П" (над дверью антресолью и по бокам от двери), т.к. места вроде и много, но реально большую гардеробную не сделаешь (( Мы решили так... Ну и делим маленький туалет, но там не гардеробная скорее, а хоз.блок будет под пылесосы, сушильные и гладильные доски и прочий хлам ))
Спасибо за мысли. Первая часть ваших мыслей совпала с нашими, так же будем уменьшать проход , в нашем случае это детская , и делать с права гардеробную. На этом пока все. Ну и в прямоугольной комнате-гостиной еще отводить место под шкаф. Реально такая прихожая не маленькая , а вот со шкафами не разбежаться.
Добрый день! Мы тут подумываем над сменой наших имеющих труб на ПП. Вы как смотрите на то что бы поменять их вместе соглосовав это с еще и с 14 этажем, и вообще какое у вас мнение по поводу этих труб?
В этом случае подойдет только мебель на заказ, стандартные решения для этой планировки не прокатят. Если брать бюджетный вариант или вариант "на первое время", то это ИКЕА, у них есть открытые гардеробы и вешалки, которые занимают мало места, но при этом очень вместительные.
RazVe
05.11.2015
День добрый , соседи !
Не дает покоя вход в "дальнюю" комнату( окна во двор) Те квартиры что видели , у всех в этой комнате даже дверная коробка не обозначена, стены и потолок .поделитесь , пжта, кто как планирует видоизменять этот "аппендикс" ?
Selena77
05.11.2015
А что с ним можно сделать:(
RazVe
05.11.2015
В том и вопрос ;) в мыслях сгладить угол изломом и закруглением угла туалета ... Но, Сомнительно, т к не понятно какую пользу для пространства это даст... Может дизайнеры или строители какие- то идеи выдавали
Selena77
06.11.2015
Колонна всё равно останется при начале этого аппендикса, она очень сужает начало прохода. А дальше только санузел уменьшать, но зачем
су уменьшать не советую, а "аппендикс" обыграть цветом или еще что-нибудь придумать, как будто так и надо))
На вскидку, могу посоветовать перенести дверной проем, но я могу судить только по картинке на сайте "мещера -центр", по делу надо смотреть на месте.
Поделитесь кто что думает на тему , будет ли солнышко в наши окна заглядывать и когда , те которые в двух больших комнатах и на кухне естественно. Про маленькую то ясно , что там будет, а вот на счет других как то совсем грустно становится. У кого конечно, третья лоджия там наверное через нее лучи будут пробиваться. Или все-таки летом к вечеру оно будет к нам заглядывать.
ДВ! Встал вопрос, есть ли необходимость шумовать наши ровные потолки, кто что думает? делимся мнением и опытом.
RazVe
21.11.2015
Нам Деть привезти побегать по квартире для принятия решения ? ;) :)
Да в принципе неплохая идея! Привозите. Вам ясно голову ломать не нужно в этом плане, а мы вот задумались. Кстати, вы не меняли еще полотенцесушитель, мы уже да, поменяли на полипропилен.
Вы когда сверлительно-дрелительные работы планируете начать?
Selena77
22.11.2015
А у нас по одной колонне в зале (23 м) между комнатой и балконом сырость пошла в верхнем углу. Ни у кого такого не наблюдается???
Ничего себе неприятности, у себя вроде не наблюдали такого. Это вы про "нестандартную комнатую" и выход на угловой балкон?
Selena77
22.11.2015
Да, на стене с окном. Правда на 12м этаже полы заливали может от этого, но что то не высыхает пока
AlTar88
23.11.2015
У нас в 6 под. тоже ж*па какая-то началась. На кухне и балконе тоже сырость выступила и стена промерзает...холодная!!!! Сегодня будем старшего по подъезду звать...посмотрим что скажет.
Selena77
23.11.2015
Напишите что скажет, а т мы никого пока не звали
AlTar88
23.11.2015
Старший по подъезду сказал,.что пришлет рабочих, что бы кухню посмотрели. А то что на балконе течет, сказал в Арсенал заявку писать.
AlTar88
25.11.2015
Приходили рабочие. Пробурили дырки в стене и через них все пропенили. Наш отделочник сказал, что они много туда пены залили. Значит там вообще все пусто было!!!
SolElen
23.11.2015
Они похоже принципиально топить нормально не собираются, пока большинство в собственность квартиры не оформит.
Finist-52
23.11.2015
В пятницу в УК сказали, что на этой или следующей недели дадут ГВС и отопление в полную силу.
AlTar88
23.11.2015
Нам две недели назад обещали в полную силу дать. Все ждем.
SolElen
23.11.2015
Будем надеятся... Верить и ждать.
toledo
04.12.2015
Кто-то подписывал в Кварце акт приемки-передачи квартиры? Площадь изменилась у вас?)
ola-kat
04.12.2015
Изменилась ! Но менее 1м2, 0,8м2
И у нас изменилась.. тоже менее 1 м2.
У на изменилась на 2 квм с копейками.
ola-kat
04.12.2015
Хорошо вам! Можете деньги вернуть! В договоре это прописано !
Selena77
04.12.2015
А чего хорошего то. Метры спёрли, у нас тоже. Комната и так маленькая была, ещё меньше стала. Если бы от большой, то ладно.
Ну дасказали пишите заявление в произвольной форме. А так да лучше бы это самая маленькая комната была на 2 метра побольше и было бы счастье.
toledo
07.12.2015
А Вы уже написали заявление на возврат денег из-за меньшей площади? Просто нам сказали, что все заявления на эту тему писать только после получения свидетельства на собственность. И учитывали Вы плюсом 3,2 % к сумме за метр на возврат?
ДД! Да мы написали заявления,сейчас интересная ситуация разворачивается. Нам сначала сказали пишите в произвольной форме на Кварц, потом сказали, что писать надо на строй спектр, в итоге заявление про 3,2 % кварц у нас принял, а заявление про деньги, которые должны вернуть за меньшие сданные кв.метры не приняли и сказали , что мыл договор со строй спектром у нас закончился, пишите им. ,По адресу энтузиастов 10/1 никого нет, по телефону указанном на сайте, отвечает какая-то бабушка, в общем все очень интересно. Как принимать деньги за квартиру, так это с радостью делали представители самого Кварца и выбивали чеки от строй-спектра у себя в агентстве, а про возврат все очень интересно получается. Как у вас ситуация обстоит?
Selena77
15.01.2016
Сегодня в Кварце написали заявление на строй спектр. Приняли, но что дальше будет неизвестно. А на 3,2% сказали даже не писать, всё равно не вернут.
toledo
18.01.2016
У нас пока нет на руках документов, поэтому не писали ничего, но ситуация конечно некрасивая, я просто слышала , как они (Кварц) каждый день названивают тем, у кого метраж больше и требуют денег и звонит именно агент Кварца, а не Строй-спектра ,так что очень странно, что работают они только в одну сторону ( скачать деньги), с возвратом денег нам ,видимо, будут проблемы ((
У нас приняли письмо за входящим номером , сказали ответят письменно, думаю если что через суд вопрос решать будем. Принимали долго с неохотой и проблематично. Думаю надо на Малыгину сразу выходить пусть отвечает раз агенты ничего решить не могут. Вечно своими действиями и разговорами в блудню людей вводят. Сейчас ответят что типа квартиру приняли, доки подписали, мыл значит совсем согласились , аривидэрчи.
И у нас изменилась, но меньше чем на 1м2.
Расскажите, кто как решал вопрос по шумке в квартире . Особенно интересует совсем уж маленькая комната, которая с обеих сторон граничит с соседями. Если ее шумовать как надо это по 10 см с каждой стороны, жаль без того маленькое помещение делать еще меньше. Та с тена , которая общита гипсокартоном мы все разобрали и вытащили мин. Вату, и сделали так по всей квартире, так как оставлять ее не планируем. У кого какие мысли планы или может уже сделали и остались довольны? Поделитесь плиз.
Постою послушаю, в сторонке. мы еще только планируем начинать ремонт. Все стены с гипсой тоже будем перебирать. А вот в остальном с другими стенами ничего не планируем делать. А маленькая комната и так маленькая и соседняя двушка так близкооо.
*Lu4ik*
06.12.2015
как показывает практика, перибирать походу надо весь дом... мы вот окна никак не переберем...
В что с домом не так? Нас окна вполне устоит, ну за исключением витражки конечно.
*Lu4ik*
07.12.2015
у нас тоже одни дыры в окнах, ветер свищит... подоконник если отодрать, пальцем пену проковырять, то там пустота. а морозов еще не было
Selena77
07.12.2015
Окна перебрали, там вообще ничего внутри не было, ужас просто, горе-строители. Теперь и в маленькой комнате сырость в углах появилась. Приходили опять дыры сверлили и пенили. Слов нет.....
Окна мы тоже перебирать будем, уже одно проверили - пусто... Сырости пока нигде не наблюдается.
AlTar88
07.12.2015
У нас на кухне и в комнате сырость. Приходили уже третий раз пенить...все бестолку!!!!!!! :/
Selena77
07.12.2015
Толку мало это точно
AlTar88
07.12.2015
Что делать планируете...если не поможет?
Selena77
18.12.2015
Сырости больше не наблюдаете? У нас пропала, а как похолодало опять проступила в двух комнатах ещё больше чем было.
AlTar88
18.12.2015
У нас пока нет. В комнате у нас отделочник еще раз сам пенил. Два балона залил. У нас уже давно все готово под оклейку обоев. Но отделочник посоветовал переждать новогодние праздники, что бы посмотреть как стены будут себя вести.
Я конечно не отделочник...
Но со своей стороны, советую не танцевать с бубном, а пригласить человека с тепловизором и будет чёткая и ясная картина где накосячили.
А если нескольким квартирам скооперироваться, думаю, можно получить дисконт на данную процедуру.
AlTar88
18.12.2015
Пока сырость есть, и из окон дует , то и так уже понятно где накосячили. Бестолковый выброс денег будет. Вот уже потом, когда все утеплится, можно тепловизором пройтись.
Selena77
22.12.2015
В арсенале сказали ждите холодов, придем с тепловизором, пока делать ничего не хотят. Когда же их вот только дождешся
Так вот, и дело то что маленькая , но мы приняли решение все таки шумов ать ее с обеих сторон так как с одной стороны соседи с этажа, с с другой из трешки, так та у них вообще 13 метров вот думаю они навряд ли будут лишать себя кровных см, хотя оч бы хотелось надеется что все таки зашумуются.
SvetlanaF
07.12.2015
ЗИПС ВЕКТОР вам в помощь. Дороговато конечно, но всего 6см "сьест" и годами проверенная эффективность.
А в нижнем где его можно приобрести, если сами приобретали уже и знаете?
Цену посмотрели в интернете, дороговато. Но на одну комнату, думаю, можно раскошелиться. Только поделитесь где его можно купить у нас.
SvetlanaF
07.12.2015
У нас всеми ЗИ материалами торгует "Акустические материалы". acoustic-nn.ru/ Может еще кто-нибудь есть, не знаю. Как вариант, доставка из Москвы, иногда дешевле выходит.
SvetlanaF
07.12.2015
Учитывайти минус такой ЗИ: на стену обшитую ЗИПС нельзя ничего тяжелого вешать, типа большого телевизора или стеллажа с книгами.
Так к стене то капитальной можно если сильно захотеть?
SvetlanaF
07.12.2015
В смысле повесить телевизор, просверлив насквозь ЗИПС? Можно конечно, однако эффективность ЗИ снизится. Анкера или болты в этом случае будут "мостиками звука". Лучше постараться избежать этого. Поставить ТВ на тумбу или как то по-другому...
Lollocha
08.12.2015
Не знаю, у нас висят кухонные шкафчики, все в порядке. Мы как раз зипс выбрали, потому что на него можно что-то повесить. С остальными похожими материалами ситуация плачевная в этом вопросе.
SvetlanaF
09.12.2015
Вы оказались правы. Два дня потратил что бы найти достоверную информацию. Производитель подробно описывает как и что крепить. Максимально возможно (при определенной доработке) повесить нагрузку 70кг на 1 м.погонный.
Lollocha
14.12.2015
В итоге на акустике нашли информацию? 70 кг за глаза, как мне кажется. Во всяком случае для меня. Мы несколько вариантов рассматривала, остановились на том, где реально можно что-то повесить.
Покупали в акустических системах, рассматриваем то же ЗИПС в спальню.
Lollocha
14.12.2015
Вот и мы, вообще зипс подкупили своей простотой и эффективностью. Муж сам устанавливал эти панели, никаких проблем. Единственное, что должны быть ровные поверхности.
SvetlanaF
14.12.2015
Насколько я понял, ЗИПС не очень требовательны к ровности стены. Перепады допустимы, тем более, что поверх ЗИПС положено листы ГКЛ прикручивать с разбежкой швов. Должно в финале очень гладко выйти
Lollocha
15.12.2015
Это да :) Но если уж совсем косо-криво, то тогда желательно выровнять. А вы какие панели зипс смотрите?
SvetlanaF
15.12.2015
Смотрю на Вектор. Мне критична толщина доп. ЗИ и Вектор в самый раз.
Lollocha
22.12.2015
Мы выбирали между вектором и модулем, точнее муж выбирал. А рассудил все звонок в акустик групп, где под нашу ситуацию дали дельные советы :)
Уважаемые товарищи соседи, обратите внимание на свои счётчики в ванной комнате и ответьте мне: только у нас они крутятся сами по себе или нет. Я в замешательстве. За 4 месяца - 5 куб.м. при условии что водой не пользуемся, все заглушено, протечек нет. Был не закрыт общий вентиль на холодную. Но при проверки горячего стоянка, оказалось все то же самое. Крутится медленнее, но все таки... Счётчик крутится в обе стороны, причём в накрутку больше, чем обратно. Что это такое? Собираюсь звонить и идти в управляющую. Может просто счётчики бракованные?
давно пора идти в УК, уже бы решили проблему с заменой счетчика.
Вчера вечером только заметили, мы и показания там никогда не смотрели((( сегодня после обеда пойду в УК.
SvetlanaF
22.03.2016
Возможно такое: краны на стояках " не держат" или открыты и одна вода передавливает другую. При этом один счетчик накручивает, а другой сматывает.
Сматывает у кого-то из соседей? Не понимаю, от общего стояка отдельный отвод на квартиру. Т.е. сам счётчик не может быть бракованным?
Приходил к нам старший, сказал что проблема где -то у нас в квартире, но не в счетчике. Я так понимаю если он накручивает, то где-то должна быть протечка? Но счётчик сказали, если мы настаиваем, заменить можно.
Будем выяснять((
SvetlanaF
23.03.2016
Протечка может быть не наружу, а из одного стояка в другой. У вас смесители где-нибудь уже стоят? Если нет (т.е. отводы от стояков тупиковые), то проблема действительно в счетчике. Иначе проблема в смесителях или разводке, замена счетчиков ничего не даст.
Ни один смеситель ещё не установлен. Решили поменять счётчик для начала((
Уважаемые собственники 3-ки 114 кв.м. как у вас обстоят дела с теплом в ваших квартирах жилых и не жилых, а на стадии ремонта???
Что-то после собрания совсем стало грустно, после того как один из товарищей, не знаю честно кто это был, поведал что всех больше не повезло тем квартирам площадь которых больше 100 кв.метров, мыл ставь не ставь больше батарей, а 7 квт не хватит, что бы отопить данную площадь до температуры комфортной для проживания, а это максимум что рассчитали чудо проектанты.
Поправьте меня если я что-то не поняла, что делать и как быть , вообще есть какая-то надежда что в следующем году в квартирах будет тепло? И вообще почему нашему дому не сделали центральное отопление, а установили каку-то бойлерную систему.
У нас сейчас 17 градусов, в морозы было не больше 15. Батареи еле теплые.
toledo
30.03.2016
у всех такая температура, надежда только на переделку (или доделку) системы отопления во всем доме, но на собрании же сказали : новый проект по отоплению будет только в конце апреля, а уж когда они начнут что то менять , не знаю, конечно следующего отопительного сезона ждем с тревогой , в минус на улице вообще померзнем, если сейчас в ноль и плюс - холод в квартире
Может начать требовать ответа от более серьезных людей, нежели от Лютина Александра. Что то мне дается , то что он сказал , это вилами на воде писано, это просто слова.
Не знаю может идти к Кузину Дмитрию Викторовичу в его приемную с инициативной группой, пусть нам дают реально понимание вещей, что и как обстоят дела с отоплением,а то и следующий сезон будем мерзнуть..
Честно ремонт страшно начинать делать. Мы кстати, окна все перебирали и там жуть как сифонило в них , щели были ого какие, улицу было видно.
SvetlanaF
30.03.2016
И ходить нужно, и писать, и комиссии вызывать... Но для начала необходимо совет дома полностью оформить. Разобраться с теплом будет его (совета)первоочередная задача. Сейчас, боюсь, мы получим одни отписки.
Selena77
30.03.2016
У нас 19
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем