--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковка

385
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток! Хотелось бы поднять тему парковки во внутреннем дворе. Являемся жильцами 6 подъезда и после 4 вечера машину поставить некуда (разве что караулить, пока уедут) ни со стороны 4-5-6 подъездов, ни с 1-2-3, иногда и со стороны Атака. Жители соседних домов (Пролетарская, 3 и Сергея Есенина, 39) в открытую говорят, что будут ставить на нашей парковке, так как "У вас хоть камеры есть, да и снег чистят". Возможна ли установка шлагбаумов? Можно ли как то решить проблему?
P.S. Нет, место на подъземной парковке нет.
P.P.S. Нравится ставить машину на улице.
*Lu4ik*
30.10.2017
внутренний двор маленький очень, туда все не уберутся, а напротив Атак наверное предусмотрена парковка для машин, приезжающих в магазин, наверное там не поставят шлагбаум.
Про внутренний двор и идет речь... Будут ставить только машины из нашего дома, возможно, и места появятся...
*Lu4ik*
31.10.2017
я про то, что шлагбаумы ставить будут на общие деньги в доме, где более 300 квартир, в каждой, например, по машине или по две... а у некоторых их совсем нет. Мы вот никогда не попадаем на внутренний двор, муж приезжает поздно, все места заняты уже. Места всем не хватит даже если все позакрывать. Конечно, ваши слова разумны, ведь и снег убирается на наши средства, а соседние дома ставят свои автомобили, но думаю, что многие будут против, если за доп деньги, а Арсенал... Кроме того не понятно, определены ли границы зем участка нашего дома.
FREGL
31.10.2017
Со стороны Есенина 39, вряд ли разрешат устанавливать шлагбаум, т.к не будет сквозного пожарного проезда, а вот со стороны Пролетарской, вполне допустимо.
Я думаю, что те, кто владеет автомобилем/и найдут 1000 рублей на установку шлагбаума.
P.S. на предыдущем месте жительства, вопрос с шлагбаумом был решен в первый год после заселения 50% жильцов. К сожалению, места тоже не всем хватало, но тем не менее, мест стало НАМНОГО больше, чем без шлагбаума. С каждой квартиры собирали около 1500, квартир около 150. Не сдавали те, у кого не было машин. Наша ДУК тоже не пожелала решать этот вопрос, все решалось инициативной группой.
До 20.00 было около 7 свободных мест во дворе стабильно
Приветствую. Я тоже за шлагбаум на площадку 4,5,6 этажей, но видимо желающих не много из-за отсутствия времени, хотя на соседней улице С.Акимова, 22а,22б они стоят. Сегодня написал заявление в ДУК "Арсенал" с просьбой нанесения парковочных линий на парковках вокруг дома, в основном чтобы машины со стороны тротуара "Атака" ставили перпендикулярно, а не параллельно, места добавится в 1,5 раза.
RazVe
10.11.2017
доброго времени ! Вы Арсеналу задавали вопрос про шлагбаум , что ответили ?
пока нет ТСЖ или хотя бы Совета дома , могу предположить, что ничего не случится в этом направлении .
спасибо Вам за инициативу с разметкой
Katrin87
15.11.2017
ДД,на последнем собрании обсуждали вопрос со шлагбаумом,если присутствовали.
По закону,видимо,не имеем права.Но если он будет стоять,вряд ли,кто-то будет заниматься вопросом его официального сноса.
От Арсенала ждать ничего не стоит,они этим вопросом заниматься не будут,я тоже не раз его поднимала.
Я тоже "за" шлагбаум у 4-5-6 подъездов,но вряд ли кто-то возьмется за это попросту.
P52
16.11.2017
Хороший вариант, думаю нужно чтобы с 4,5,6 подъездов сдали деньги а это только старшие могут сделать, шлагбаум стоит 33000-35000+ключи ну пусть 50.000 за один, квартир много и даже если не все сдадут, то получится совсем понемногу
Katrin87
16.11.2017
предположительно,сумма получится небольшая,если ваши расчеты верны,но дело даже не совсем в этом.Организационный момент важен,нужны люди,которые будут ходить,опрашивать жильцов,деньги собирать,отчитываться и прочее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем