--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проводное радио (радиофикация) дома.

280
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Антон95
04.04.2018
Всех приветствую! Дорогие жильцы нашего дома, товарищи!

Появился такой вопрос, почему в нашем доме нет радиофикации, иными словами проводного радио, или проще говоря радиоточки? Внимательно изучил проектную декларацию дома и там четко сказано "Телекоммуникации: радио, ТВ, телефон до распределительного щита." Хотя если опираться на свод правил ""Системы электросвязи зданий и сооружений. Основные положения проектирования"
(утв. приказом Министерства регионального развития РФ от 5 апреля 2012 г. N 160)", то В жилых многоквартирных домах радиоточки предусматриваются в каждой квартире (на
кухне и в смежной с кухней комнате вне зависимости от числа комнат в квартире). В распределительном щитке радиолинию не обнаружил и вовсе, хотя телевизионные кабели есть, кабели пожарной сигнализации тоже есть, телефон, ну и естественно домофон, а вот проводов радиолинии нет, да и фидеров на крыше дома я тоже не заметил... Может быть я и ошибаюсь, но по закону, указам, нормам, ГОСТам и документам это всё должно быть обязательно...вообщем кто знает есть у нас радио или нет в доме???

Краткая справка: Радиофикация - это система вещания, в которой звук передается за счет электрических колебаний, которые распространяются по радиотрансляционным сетям. Таким образом, радиофикация зданий – целый комплекс работ, в который входит разводка для трех программной сети, а также ее монтаж и последующий доступ к сети вещания.

Наличие системы проводного радиовещания - обязательное требование, если необходимо сдать здание в эксплуатацию. Ведь проводные радиосети ГТС являются частью системы гражданской обороны. Необходимость радиофикации обозначена в требованиях Министерства Российской Федерации по делам ГО, ЧС.
а отсутствие огнетушителей в ящиках под ключом Вас не беспокоит? или отсутствие перемотки пожарных рукавов раз в год?

пишите претензию в УК.
Огнетушители уже засунули после случая в Кемерово, поэтому не затрагиваю этот вопрос, единственное что по пожарной сигнализации еще беспокоит это то что во многих местах на датчиках дыма до сих пор одеты "чехлы" которые обязательно надо было давно было снять еще при сдаче дома. Мне на своем этаже пришлось самому это делать, делов на пару минут...
у нас до сих пор нет огнетушителя, хоть и обращались на этой неделе
И что сказали? Будут ли устранять проблему с огнетушителями?
Вы кстати из какого дома из м.б. - 9? Или из другого?
из этого. будут конечно, по мере возможности, контакт налажен давно
в 7 небе например при покупке квартиры вместо радиоточек, выдавали радиоприёмники как средство радиовещания
Это бред, и нарушение, так как обычный радиоприемник надо будет включать чтобы услышать сообщение о ЧС, а по проводному вещанию это делается автоматически. Надеюсь вы меня поняли :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем