--}}

Афёра века,ой,ЖЕКА

36
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Devid
25.02.2011
В Москве ,,МММ,,расцветает,а в Нижнем ЖЕКовская диктатура,тоже дело то

прибыльное.Давно мы не получали нашей МЖКовской газеты,и вот нас

порадовали.Ура!,,Выбор,,.А может цена за комуналку поменьше

стала.НЕДОЖДЁТЕСЬ!!! А вот по 100 рубликов за псевдозаконную стоянку наших

авто будут ВЫМОГАТЬ.Любопытно,если я поставлю свой велосипед на место под

номерком,на основании какого закона меня оттуда вытурят?А если я обижусь!В

Москве подобный прецедент уже был,решение суда было не в пользу

администрации.,,Не удалось на вариться,, ,,А давайте здесь в Нижнем по

волчьим законам жить,,.
bpsvt
25.02.2011
Полностью согласен,очень любопытная газетенка. Вызывает целый ряд вопросов:
1. как это жек может вносить дополнения в " Правила дорожного движения", ПДД Утверждены Постановлением Совета Министров -
Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090.и каким образом будут вносится дополнения в нормативно правовой акт не совсем понятно.
2. Кто и на каком основании придумал эти тарифы?И главное за что, за пользование придомовой территорией которая и так принадлежит жителям дома.
3. Кто взял на себя право присваивать части придомовой территории категорию "закрепленной за жителем", таким образом можно и весь двор купить, а потом перепродавать ,за проход по территории например.
4 Кто возьмет на себя на себя исполнение п.1.5.,может быть эти "смешные клоуны "в желтых жилетах?
5. п 2.4 вообще вызывает истерический смех .мало того что регулирование дорожного движения ( подчеркиваю любого) это функция ГИБДД. а у нас ее может может исполнять работник жек, давайте назначим сантехников, пускай вся мещера посмеется. А если по его вине случится ДТП, кто будет отвечать?
В общем такое развитие ситуации я предвидел, предпосылкой этому послужило установка камер видео наблюдения,большинство а то и все камеры установлены таким образом чтобы фиксировать ситуацию на автопарковках, и как я понимаю на тех ,которые будут продаваться по 1000 рублей. Прочитав внимательно всю газету я обнаружил что жители домов не проголосовали за установку видеокамер.Тогда возникает резонный вопрос кто и на каком основании эти камеры монтировал,кто оплачивал приобретение и монтаж камер и из каких источников?

Не совсем понятная ситуация по спорт городку между 40 и 32 домом.Получается что жители дома 32 проголосовали за его установку а жители дома 40 нет. Тогда получается что городок будет установлен только из средств жителей 32 дома?не логично как-то получается.

В целом конечно в газете много и правильных вещей, нужно менять стояки, ставить счетчики,делать теплообменник, но не нужно ситуацию доводить до абсурда. В такой редакции проект жителям ,я думаю, не нужен. Мы выбирали Вас чтобы Вы поддерживали наши интересы, а в итоге получается наоборот.
Почему например в доме №30 таких поборов никто не устраивает? Может быть стоит оптимизировать внутренние ресурсы? Сколько у нас сантехников сидят в каморке в подвале 32 дома и чем они занимаются? Кто оплачивает "охрану в желтых жилетах". Куда идут деньги от аренды первых этажей?
полностью согластна! Страшно становиться, скоро чтобы пройти в собственную квартиру жеку отваливать кровно заработанные придёться или по воздуху летать. Интересно и то что газетка не поясняет на что же собранные деньги от стоянки пойдут? На корпоротив для жека, а то бедненькие давно не отдыхали? Про городок тоже как-то странно, они поддерживать в должном виде не могут тот городок который уже есть, а что-то опять строить надумали. Ещё возникает вопрос чем же так жители 7 и 8 подьездов 32 дома жеку насолили, что оплата за отопление от других подьездов отличаеться, наверное по трубам дорогой состав химический течёт?
Почему работники жек отмалчиваются? Было-бы очень интересно послушать их комментарии, или планируют втихаря протащить вопросы на конференции?
Почему на конференцию не выносятся вопросы по ремонту трещины дома,ремонта крыши и продажи мансардных этажей(в которых всего скорее установят батареи) а в квартирах будет еще холодней.
АУ работники жек отвечайте!!!
Ахметов С.Р. Председатель Совета. Постараюсь ответить всем.

Авторам выступлений хочу напомнить, что у нас есть ЖЭК МЖК (полное название – Негосударственное учреждение «Жилищно-эксплуатационная компания МЖК», по Уставу – некоммерческая организация) с обязанностями домоуправляющей компании, и есть ТОС МЖК «Мещерский» (полное название – Территориальное общественное самоуправление МЖК «Мещерский) с общей задачей улучшения условий проживания жителей.
1. Если нужен ликбез в части законодательства «кто за что отвечает», пожалуйста, либо на этом форуме, либо очно – в приёмное время. Расписание на конторе, в подъездах на трафаретах. В результате реализации программы развития (принята в 2006-2007 гг.) МЖК «мещерский» коммунальные платежи перестанут увеличиваться, по моему личному мнению, с 2013 года, с 2015 станут уменьшаться.
2. Вы можете на платной парковке (как я понимаю, речь идёт об этом) оставить велосипед, если у Вас есть договор. Если договора нет, то велосипед оттуда уберут.
3. ЖЭК не может вносить изменения в ПДД, Совет ТОС – может (действовать они будут только на его территории).
4. Тарифы на парковки устанавливает Совет ТОС или собрание (конференция) жителей (см. законодательство).
5. Территория никем не «присваивается», в предусмотренном законодательством порядке устанавливаются определённые правила, действующие на этой территории (например рынки, магазины, в нашем случае жилая зона и т.д.)/
6. Автор не знает ПДД. Обязанности регулировщика, кроме работника ГИБДД, могут быть возложены на военного, работников дорожных, эксплуатационных служб, даже на воспитательницу детского сада.
7. Пилотный проект по видеонаблюдению выполнен в соответствии с решением Совета МЖК № 5,3 от 21.08.08 г. Первая очередь наблюдения установлена за лицевой стороной д. №32, двором между д. №32 и № 40 (спортивная и детская площадки, фасад д. №40, трансформаторная подстанция и т.д.), всего установлено 8 камер. Полная реализация проекта будет осуществляться Советом, из средств Совета.
8. Что нужно жителям, а что не нужно, начиная с 2009 года, решается исключительно общим голосованием жителей. Поэтому, когда Вы голосуете, не стесняйтесь и выясняйте все вопросы. Так, по результатам голосования была упразднена служба городовых (это охрана в «желтых жилетах»).
9. Собранные со стоянки деньги, как и арендная плата, поступают в распоряжение Совета; как они используются – Совет ежегодно отчитывается, в том числе на конференциях, а так же на досках объявлений, с этого года на данном форуме.
10. Вопросы по трещине в доме №32 и мансардных этажей не выносятся по той причине, что они ещё не подготовлены. Особенно сложен вопрос по трещине. На сегодняшний день сделаны экспертиза, проект, сметы. Стоимость работ по устранению трещины и причин её возникновения составляет около 300 тыс. рублей. Чтобы не собирать эти деньги с жителей, Совет делает всё возможное. Чтобы получить эти деньги от государства.
bpsvt
18.04.2011
1.Правильно, считаю нужным проведение ликбеза,кто за что отвечает. Нужно разъяснить нам, что делает ЖЕК, его права и обязанности,штатная численность, и что делает ТОС МЖК, из кого он состоит,чем занимается . А если решили делать это на этом форуме , то наверное будет правильно проинформировать об этом всех жителей домов, а то про этот форум знают от силы десяток человек. А так глядишь народ подтянется , и как говорят жить будет лучше,жить будет веселее.Ну а на прием к Вам, придут те кто с прогрессом не в ладах.
bpsvt
18.04.2011
3. Сегодня перечитал "Теорию государства и права" Ну никак не пойму причем здесь МЖК и Нормативно правовой акт РФ. Ну никак не имеете Вы полномочий вносить изменения в "Правила дорожного движения РФ". Может речь идет о введении в действия правил на территории МЖК, тогда да согласен, и РФ здесь не причем. Однако данные правила действуют только на определенный , узкий круг людей, а именно лиц зарегистрированных в домах 32 и 40, и только в тех рамках в которых они не противоречат федеральным законам. Т.о данные правила не распространяются для владельцев стороннего а/т и лиц проживающих в домах но там не зарегистрированных. Кроме того для соблюдения правил игры которые предлагает нам государство, оно вводит законы с карательными мерами, в данном случае административный кодекс и содержит штат исполнительной власти(полиция армия и т.д).А что может предложить МЖК , на 100 процентов уверен что с стороннего транспорта деньги не соберем, с личного по 100 рубликов тоже, остаются деньги за продажу мест общедомовой территории. Вот если честно то только морально этические нормы не позволят мне занять место соседа который заплатил деньги, пускай даже незаконно с него собранные.
bpsvt
18.04.2011
4.5 Ну как еще можно назвать такое действие когда участок земли общедомовой территории изымается из общего пользования и передается в безмездное и единоличное пользование одного человека? Причем повторяюсь не бесхозной земли а общедомовой. По ценам, ну пускай это будет на Вашей совести и совести людей проголосовавших за это. Переговорил с кучей людей, цен больше 300 рублей нигде нет . А мы наверное в элитном доме живем, деньги лопатой гребем чтобы по 12 т.р в год за воздух платить. Платная парковка стоит 2 -2.5 т.р но там круглосуточно сторожа, и ответственность администрации за сохранность а/м, а Вы готовы предложить подобное?
bpsvt
18.04.2011
6. Согласен косяк мой, но и Вы честно говоря не совсем честны. Привожу цитату из первоисточника "Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники милиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Закон у нас слава богу, двоякому толкованию не подлежит. К какой категории вы себя относите? Всего лишь запятая, а смысл другой. Насчет воспитателя посмеялся.
bpsvt
18.04.2011
7.8 Не буду спорить наверное такое решение есть, но согласитесь решения принято 4 года назад ,когда небыло явления под названием кризис,государство получало мега доходы, а у многих из нас были очень не плохие зарплаты.А что мы видим сейчас,думаю объяснять не надо. И вот спустя 4 года , предварительно проведя голосование и получив твердый отказ жителей от системы видео наблюдения Вы принимаете решение об его установке. По крайней мере странное решение.
По охране в " желтых жилетах". в посте Вы утверждаете что решением жителей она упразднена а в п. 8 отчета ТОС что переведена в режим наблюдения. Так где -же истина?
Ну и вопрос целесообразности, работая примерно в этой области я могу представить сколько это стоит, оборудование, монтаж, эксплуатация, и ради чего ведь отслеживать видеоинформацию некому, по моему это расточительство. А ведь эти деньги можно было пустить на ту же самую трещину , установку счетчиков горячей воды, замену труб и другие вещи за которые жители МЖК проголосовали положительно.
по моему на прошедшей конференции ЖЭК так и не смог отчитаться куда уходят деньги жильцов. Объясните какое право деньги за аренду магазинов тратиться на приобретение телевизоров директору . Этих денег как раз хватило чтобы трубы поменять бесплатно для жильцов. У нашего ЖЭКа по моему только одна задача как бы денег побольше собрать, а выполнять свои обязанности не хотят, конечно, разве можно успеть всё сделать за три часа четыре раза в неделю. АУ ЖЭК, когда детский городок приведёте в порядок, деньги на благоустройство ведь уже собрали!!! Согласна, нужно разъяснить нам, что делает ЖЭК, его права и обязанности. А то раздули штат работников до безобразия.
В пункте 10 была допущена опечатка:
Стоимость работ по устранению трещины и причин её возникновения составляет не 300 тыс.р., а около 900 тыс. рублей.

Ответы на остальные вопросы будут позже.
Devid
25.04.2011
Большое спасибо за приглашение пообщаться с вами ,,МЖК Мещерский,,и

проконсультироваться у вас.Обязательно забегу.Но попозже.А сейчас интересно

здесь на форуме,а чтоб при всех,а чтоб все могли почитать.Глядиш,отвечая на

наши ,,серые,,вопросы у ЖЕКа и рейтинг поднимется.
,,А сейчас ложка дёгтя!,,Я опять про велосипед.
Надеюсь получив место для стоянки моего велосипеда за энную плату,я получу

и документ на право пользования только мною этого места.И при какой либо

конфликтной ситуации,с этим документом можно было бы обратиться оперативно

в правоохранительные органы.,,Настоящий!Крепкий!Надёжный!документ,,чтоб в

ми(по)лиции анекдоты не рассказывали про нас.Заранее спасибо за ответ.
Devid
11.05.2011
Что то застеснялись с ответами.Правильно,это лучше,голову в песок,как страус.Можно молчать,но гадить.