--}}

Общее собрание

4
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
drejan
15.05.2008
Вчера проходило общее собрание типа сходка собственников нашего дома. Сам к сожалению присутствовать не смог. Кто был расскажите пожалуйста основные моменты.
195
15.05.2008
Что то никто не приглашал. Или собирались только принявшие квартиры ?
Мне звонили в понедельник, приглашали, но квартиру я еще не принял, вопросы обсуждали такие:
-пользование мусоропроводом
-тарифы
-заключение договоров с водоканалом и электросетями
Был большой базар, я потолкался с часок и ушел, были несогласные и благодаря им тарифы будут нормальные, мусоропровод загадили до 8-го этажа и его похоже заварили. Представили управляющего ТСЖ и главбуха с зарплатой на двоих, предлагали заключить договор с управляющей компания, как я понял это бывший ЖЭК-10, который в здании АТС-47 сидит, типа нанимать их электриков и сантехников, дворников, чтобы своих не заводить, т.к. надо 3 электрика и 3 сантехника, их учить, короче гимор. Ну и так, еще мелочи обсуждали. Что было после 18-00 не знаю. 195 и drejan вы приняли квартиры?
drejan
15.05.2008
квартиру не принял, готовлюсь к боевым действиям)
195
16.05.2008
Я тоже не принял. Первый бой прошел. Сейчас жду устранения недоделок. Неделю назад заходил, дыры в стенах и потолке заделали, отбили стяжку , где она отстала от пола, отчищали раствор с труб и батарей. На следушей неделе надо посмотреть. Не всегда есть возможность днем с работы сорваться. По тарифам поясните, пожалуйста. БУДУТ БЫТОВЫЕ НА ВСЕ?
drejan
16.05.2008
Хорошо бы, или тут или ещё где, разместить информацию о сходках с указанием рассматриваемых вопросов и принятых решениях.
Насчет тарифов ничего не могу конкретно сказать. За жилье тариф будет зависеть от стоимости содержания дома+расходы на обслуживающий персонал+зарплата руководства ТСЖ, энергетики свой выставят, Водоканал свой, вывоз мусора свой и т.д.
195
16.05.2008
Это понятно , что каждый поставщик услуг выставит свой счет. Важно знать по бытовым или промышленным тарифам. Строители платят по промышленным. А наше ТСЖ перезаключило договора на бытовой тариф ? И еще , если кто знает , сообщите какие нибудь координаты ТСЖ ?
Архипов Андрей Алексеевич 8-950-340-81-17 Председатель ТСЖ.