--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заселились? Будем знакомы! :)

Флуд
2475
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
АлексК
24.09.2014
Здесь любой желающий может немного рассказать о себе. Никакой обязаловки! Только то, что считает нужным и возможным сообщить о себе остальным участникам форума.
Тогда прямо с себя и начну:)
Зовусь Алексей. Работаю в туризме увлекаюсь музыкой, компьютерами, созданием сайтов, в общем много чем :) При дальнейшем общении, и при необходимости, будут и детали :)
″Переселенец из ветхого″. Вот, как мы там жили:
youtu.be/7jW0RJPKGOA
youtu.be/oXAtkY8NglU
youtu.be/YjkMZJOFDro
Привет. Что то мало у нас соседей? Или все уже в ремонте увязли?)))
Привет! Очень рад :)
"Что то мало у нас соседей?" А на это, я думаю, есть несколько причин:
1. Дом ещё не обеспечен интернетом (это вопрос самого ближайшего времени), по тому на объявления о создании форума реагируют немногие
2. Сами объявления, к сожалению, висят не долго... Кому-то зачем-то обязательно нужно воевать с информацией. А ведь форум - это как-раз самая лучшая возможность избавиться от огромной кучи бумажных объявлений в дальнейшем. Увы, не все это понимают...
3. Действительно, новосёлы прежде всего заняты бытовыми и коммунальными вопросами, однако и их решать сообща было бы куда проще :)
Привет. А какие компании у нас в доме предлагают инет?
Предлагаю в соответствующей теме обсудить этот момент :)
www.nn.ru/community/house/na...mi_i_opytom.html
djabel
21.11.2014
У вас окна куда выходят? Если во двор а не на озеро, давайте я вам интернет хоть завтра предоставлю
Привет. У меня как раз на озеро....(((
djabel
22.11.2014
Ответил Вам в приват
Ой! Прошу прощения, что не представилась и забыла рассказать о себе. Я Мария, житель дома 37а. Ну... пока ещё не житель, а ремонтник набегами.))) Тружусь в системе МВД, люблю музыку и танцевать, мелких детей и шумных животных не имею. Квартира досталась тоже по программе переселения с ул.Лубянской. Вот как то так. Будем знакомы!)))
Добрый день, сюда заедут в ближайшее время мои родители.
Вопрос:
1. Решается что-то с транспортом, ведут какие-нибудь разговоры? Как часто вообще здесь ездит транспорт
2. Когда будет запущен лифт
3. Нам сказали, что дом опечатан, это что значит, не поставлен на учет?
4. Есть ли где-нибудь типовая планировка этажа, информации в инете не могу найти никакой
Здравствуйте.
О транспорте достаточно подробно можно почитать в соответствующей теме:
www.nn.ru/community/house/na..._ili_ne_byt.html
Лифт в доме 37а уже работает. Если не ошибаюсь, - с понедельника
Насчёт "дом опечатан" - это наверное о соседнем доме? Который 37б? Насчёт него пока не в курсе.
Планировку этажа наверное посмотреть пока негде, а планировку "двушки" на любом из этажей могу прислать, если нужно.
Спасибо за ответ, да, уже уточнила, дом 37б. По поводу планировок тоже узнала, они такие же примерно как и в домах на Бурнаковской.

Про лифт, сказали где-то в декабре запустят, видимо совсем уже к Нг,декабрь уже наступил. У нас 8 этаж и без лифта на себе мебель тяжко таскать будет
Доброго времени суток. А разве 37Б уже ключи раздали?! На сколько я знаю от своих соседей по Лубянской(они как раз в 37 б должны въехать) пока даже речи не идёт о въезде до Н.Г. А по поводу лифта... нам ключи вручили 6 ноября, а лифт включили только 2 декабря! Месяц нужен после сдачи дома, чтоб отдать его домовой компании.
Мы не по расселению в этот дом въезжаем. Мы покупаем квартиру у администрации нашего города, просто со скидкой как работники бюджетной сферы. Вообще там родители мои жить будут, не я, поэтому я тут за них болтаю, возможно не всей информацией владею. Ключей еще не дали, через недельку наверное все уже будет. Поскольку мы покупаем квартиру, возможно ключи раньше дадут, а въезжать и полноценно жить будем как все, когда дом сдадут.
Привет. Дело в том, что ваш дом под охраной строительной организации и пока они в администрацию его не передадут, никого не пустят. У нас так же было. Ключи дали всем в один день и расселенцам и покупателям.
Буквально на прошлой неделе мы подъезжали к нашему дому, там толпа людей была, подъезд открытый, мы тоже зашли, посмотрели отделку, лифт работал. Это дом 37 б, думаю все-таки сдают жильцам уже. Нам так и говорили, что в декабре сдавать будут, только не понятно когда в декабре.
Охраны видно не было.
В понедельник была там, охрана есть, жильцов нет. Нас тоже приглашали посмотреть на квартиры до заселения. Дай бог, чтоб вы оказались правы и на новый год отметили новоселье)))
Мы приезжали в прошлую среду, может действительно только показывали квартиры. Завтра к родителям еду, узнаю у них информацию.
N1974
17.12.2014
а какой подъезд?
Здравствуйте, моему молодому человеку как сироте предлагают квартиру в вашем доме, расскажите пожалуйста о проблемах вашего дома (если такие имеются).
Дом абсолютно новый. А проблемы обычно появляются с течением времени. На данный момент пока не выявлено :)
уже протекает крыша козырька подъезда 2 , намыкает кирпичный столб
Программа БОНИТЕТ
Привет. Ну, сильно страшных проблем пока нет, но по мелочам хватает. Окна на лоджии "плачут" очень здорово, так как стоят дешёвые стеклопакеты с одинарными стёклами. Сырость постоянная, а в мороз лёд в палец толщиной. Может быть от этого и мокрые пятна на потолке лоджий, вдоль кухонной стены. Ещё заметила свежепоявившуюся трещину вдоль всего вентиляционного короба. Видимо дом оседает. Когда только сняли обои, её не было, появилась через пару недель. Мебель двигать надо очень аккуратно, плинтуса линолиум не держат вообще и он выскакивает из под них на раз. Ванная никак не закреплена, просто положена на ножки, которые сдвигаются от любого не аккуратного движения. Ну, вот такие у меня наблюдения и это при том, что я ещё не живу там постоянно, а набегами ремонт делаю. Соседка сверху ещё жаловалась на то, что пока горячую воду сольёшь до нормальной температуры, пол зарплаты в канализацию спустишь.
Ремонт в новом доме делать смысла нет, особенно класть плитку. Мне повезло пожить в мрк. Бурнаковском в новом доме, и в мкр. Юг жили (снимали), дом оседает и все трещит, просаживаются двери, нужно регулировать, окна тоже нужно регулировать, это все нормально для нового дома. А какие еще проблемы могут быть, вода и свет есть, ремонт конечно дешевый, но первые пару лет пожить можно
Добрый день ! Меня зовут Ася
Посмотрела Ваши видео, в шоке конечно. Я в таких домах не жила, но приезжала в нуждающиеся семьи, которые жили в таких домах, привозила одежду и прочую помощь, каждый раз ужасалась как так жить можно. Ваши дома наверно снесут или уже снесли, если не ошибаюсь на этом месте построят новый микрорайон
Ещё не снесли, сегодня проезжал мимо случайно - стоят пока :) А вообще, романтики хватило там конечно же :) Ну да ладно, теперь мечтаю увидеть на месте этих домов бульдозеры, чтобы следов не осталось, а только видео и фотки.
У меня на Лубянской комната в собственности была. Так мои соседи по комуналке(у них то соцнайм), до сих пор там мучаются. В наших домах отопление центральное сделали лет 35 назад, а может и больше назад. Дома то 37-го года постройки, а горячей воды отродясь не было. Вода весной и осенью, в подъезде, по колено стоит и печки в комнатах и на кухне до сих пор стоят. Сносить печи нельзя, дом рухнет!
Ещё плюсом к видеофайлам :) www.aif-nn.ru/society/details/1107873
Программа БОНИТЕТ
Доброго времени суток! Меня зовут Татьяна, мужа - Артём, мы собираемся жить в доме 37а. Пока все в процессе ремонта) В начале марта планируем уже переехать. Хотела спросить у жителей первого подъезда, домофон работает у вас? Я оплачивала в декабре квитанцию, домофон работал (проверяли, открывали). Последние 2 дня он звонит, но при нажатии на кнопку дверь не открывается((( В чем причина может быть?
А позвоните в обслуживающую компанию (на домофоне контакты должны быть), я думаю, они быстрее скажут в чем дело
местная домофоная компания россинка не законно шлёт нам квитанции , т.к. у нас с ними нет договора и поэтому вы можете не оплачивать эти квитанции , да и обслуживание у них хреновое , в выходные дни не дозвонишся до них , хотя домофон может сломаться в любой момент . Не знаю сделали? или нет домофон в первом подъезде . Надо договор заключить с бонитетом , у них и оплата на рубль дешевле и есть дежурный диспечер на телефоне даже в выходные
Олег 91 писал(а)
Надо договор заключить с бонитетом

Это как? А куда ж существующий домофон девать?
в воскресенье привезём бюллетени по поводу совета дома и видеонаблюдения , а так же о смене домофона . Старшие по подъездам всё объяснят . А вы скакого подъезда ? и если не секрет квартиры ?
Программа БОНИТЕТ
а так же у ниж индивидуальные магнитные ключи , тоесть эти ключи ни кто кроме них не делает . Это своего рода тоже небольшая , но безопасность
djabel
24.03.2015
Это вранье! Ключи штамепуют на радиорынке с полпинка. У бонитета есть универсальный код, который я например (как работник сферы связи) знаю, хотя конечно никому не скажу.
Я тоже связист, хоть и бывший :) Именно в Ростелекоме работал, правда тогда он назывался "Волгателеком"
ты умный что ли такой ? не все же работники связи . И хотелось бы узнать из какой ты квартиры ?
djabel
05.04.2015
Справа от ваших домов есть дом Народная 28. Я в нем живу. Практически сосед. Хотел вам нормальный интернет в ваши дома провести - свой, но у вас крыша заперта. Поэтому делаю частный сектор. конкуренции ноль, ждут все и мороки меньше с крышами, согласованиями и прочим. Надоест ростелеком - свистите. Мне оптику с соседнего дома перебросить недолго.
Программа БОНИТЕТ
Доброго дня. Это конечно здорово, но есть пара вопросов. У кого будет размещён монитор и почём это удовольствие в месяц?
Мария а вы что ещё не голосовали ? вы из какой квартиры ? всё это удовольствие будет стоить 80 рублей в месяц , почему 80, а не 50? так потому что у нас будут по мимо стандарта ещё установлены 5 дополнительных камер
Ещё не голосовала. Бываю на народной наездами. Когда была там целую неделю, биллютеней ещё не было. Я заходила к Алексу с этим вопросом, мы с ним на одном этаже живём, через квартиру. Буду там 14 и 15-го. Обязуюсь зайти к старшим и проголосовать! )))
всем привет!!!а я из дома 30а, 2-ой подъезд)))переехали из ленинского)мне 24)будем знакомы)
мельник52 писал(а)
будем знакомы) ...

Приветствуем пополнение!
Глянула ваше видео,просто жесть!!((
Мы,кстати,из 1-го подъезда .Наталья и Евгений,и дочка Аринка)))рады знакомству)
Взаимно :) Очень приятно, вливайтесь :)
Здравствуйте! Принимайте новых соседей - Наталья и Андрей (дом 30а, 1 подъезд).
Привет. Рады познакомиться!)))
ок
dafnaa
04.05.2015
Привет! я тоже с 8 марта, только с 21 дома, видео тоже такое про наш дом есть у меня, жили в таких же условиях((( присоединяюсь к форуму, я с 2 подъезда!!!
Нашего полку прибыло! Приветствуем!
Adis Yah
04.05.2015
Здравствуйте, соседи! Будем знакомы! Я- Наталья, из 37а дома, 1-й подъезд. А приехала сюда с Беломорской( думаю некоторым эта улица знакома😊..)
Недалеко от 8 Марта улица :) Мы там воду брали на колонке, когда у нас отключили. Присоединяйтесь!
Доброго времени суток, дорогие соседи. У меня вопрос на засыпку, однушку случаем ни кто не сдаёт в 37а или 30а? Подружка ищет. Девочка хорошая, 30-ти лет отроду. Просто через агентов ужасно дорого! Если есть кто, напишите мне в личку пожалуйста!!!!
Все в отпусках что ли? :) Что-то совсем тихо стало в форуме.
Mik80
18.06.2015
Возможно, все разленились) Или нет новостей.
Снесли наш бывший дом на 8 Марта! :)
В момент окончательного расселения он выглядел вот так:
http://www.nn.ru/~alekck?MFID=872675&IID=22622131
А теперь только прямоугольник строительного мусора напоминает о том, что дом стоял когда-то :)
http://www.nn.ru/~alekck?MFID=872675&IID=22622141
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем