--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Привет от застройщика!

ЖКХ
2605
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго дня, дорогие соседи. Сегодня, во время грозы, столкнулась с очень не приятным открытием. Окна на лоджии протекают так, как если б их вообще не было!!!! Собрала с лоджии, во время дождя, полтора ведра воды!!!! Хорошо, что у соседей снизу, ничего ценного на лоджии не стояло, как и у меня. Но приятного мало....(((
пиши заяву в дук , чтобы пришли обследовали и составили акт , потом они должны предъявить недостатки застройщику. СФОТОГРАФИРУЙ ! либо запиши на видео
Ага! Ты сам знаешь, как они обследуют!!! Это надо их в дождь за шкирку тащить и носом тыкать в лужу на лоджии!!!
ещё раз говорю зафиксируй на видео
это как с намыкающим столбом козырка подъезда 2 , пока снег таял , столб мог , как снег полностью растаял и столб просох , только тогда они соизволили прийти и обследовать . Нужно было во время фиксировать на видео .
недавно мы снова обратились по поводу намыкающего столба под козырьком второго подъезда, в этот раз во время пришёл мастер из жека и подтвердил: что на крыше козырька действительно некачественно сделано примыкание и обнаружена трещина. Дук отправил претензию к застройщику!
ещё нужно будет решать вопрос по трещинам на стенах в обоих подъездах
трещины передают привет от застройщика
все фотографии отправлены по электронке в дук , а так же ещё будет письменное обращение
ответ дука
К сообщению прикреплен файл:
142610816-rodionovu-o.a.-otvet.bmp   (269 Kb)   Скачать файл
Как то не до видео было. Лан, дождь не последний и окна текут не только у меня. У соседей внизу та же проблема, только масштаб помельче.
ну привет застройщик нам уже давно передаёт , вот например через провалившийся асфальт сзади дома
Да уж!!!!
ок
Всем привет! Дыру в асфальте заделывают. Думаю, к вечеру всё будет красиво))))
Да, створки конечно не отрегулированы и стоят просто для "чтоб было". Я ещё когда окна мыл весной, чувствовал этот напор ветра через щели закрытых окон.
В Кастораме есть самоклеящийся уплотнитель, стоит не дорого. Хочу пройтись им по раме в местах прилегания створок. И пыли кстати меньше станет. Её с пустыря ветром несёт в неплотно закрытые окна
Э нет! У меня из под штапиков фигачило!!!
ответ дука по трещинам в подъездах
К сообщению прикреплен файл:
143042290-otvet_duka_po_tresenam.bmp   (269 Kb)   Скачать файл
Олег,подскажи ,пожалуйста ,кто застройщик нашего дома,спасибо
Жилстрой-НН. Ближайший офис в ТЦ Бурнаковский
Спасибо
bnb135
12.04.2016
Спасибо всем,кто хлопотал и организовал ремонт в наших подъездах. Сегодня были доделаны ремонтные работы. Душа радуется! Спасибо!
gastelo
11.06.2016
Спасибо старшим дома, что выхлопотали резиновые коврики, благодаря Вам ДК установили решетки при входе в подвал, убирается очень хорошая женщина в подъездах, помогаете следить за чистотой и порядком. Спасибо большое!
А что, в ванной на стенах наверное у всех такая же картина?
Плитку сейчас наверное в самый раз уже положить, полтора года с момента заселения прошло. Кто уже облицевал плиткой санузлы, - поделитесь. Не трескается?
Mik80
21.07.2016
Картина аналогичная и даже хуже. Так же по периметру ванной комнаты, да и не только нее, идут длинные тонкие трещины. Сказать что-то по поводу того, что процесс остановился не могу (есть подозрения, что не совсем).
Adis Yah
24.07.2016
Мы клали плитку в марте прошлого года, то есть через 3 мес после вселения. На сегодняшний день все нормально, трещин нет, слава богу...
Спасибо, значит начинаем по мере возможности удалять краску со стен, подготавливать под плитку.
Adis Yah
25.07.2016
Могу рекомендовать мастера по плитке. Можете зайти ко мне и посмотреть его работу( я очень довольна!), мы с вами соседи по этажу
....
Большое спасибо :) Мне бы ещё саму плитку кто-нибудь порекомендовал бы. Ни фига этом не понимаю. Но, для этого интернет и существует. А номер квартиры в личку напишите пожалуйста. Действительно, посмотреть не помешает. Сколько, кстати, он брал тогда за квадрат?
Процесс пошёл понемногу. Не стал ни к кому обращаться, всё решил сделать самостоятельно. Не всё пока что закончено, но картина всё же изменилась :)
http://www.nn.ru/~alekck?MFID=872675&IID=32386310
http://www.nn.ru/~alekck?MFID=872675&IID=32386308
Adis Yah
19.09.2016
Вы- молодец, что делаете сам такую работу. Вижу, что швы ровные, аккуратные!
Вообще-то, если честно, то я впервые в жизни плитку кладу. Плитка дешёвая, геометрия оставляет желать лучшего. Нет прямых углов и плоскость тоже не всегда ровная. По этому приходилось мудрить кое-где и за счёт затирки косяки производителя исправлять :)
Panda3014
02.08.2016
Добрый день. Столкнулась с такой же проблемой. В недавнюю грозу тоже затопило балкон. Подскажите, решили ли вы проблему и каким образом? Спасибо.
Добрый день. Проблему не решила. Вызывала мастера по ремонту окон, он что мог сделал(отрегулировал, все прокладки правильно поставил) хоть из под штапиков лить перестало, но из под самой створки всё равно фигачет. Причём не только на лоджии, но и в комнате. На сколько я знаю, уже отправлена жалоба на застройщика, по поводу окон. Эту проблему можно решить только поменяв окна
Panda3014
09.08.2016
Мария, добрый день. Спасибо за ответ. Схожу в ДУК тоже напишу заявление.
Я когда-то проклеил пару створок на лоджии самоклеящимся уплотнителем, купленным в Кастораме. Сделано это было больше для того, чтобы пыль с пустыря не несло ветром. Но, во время этой знаковой грозы, оказалось, что вода хлещет на пол именно из непроклееных створок. А те, что проклеены, ни капли не пропустили. Значит, пока осень не началась, буду проклеивать и все остальные.
Блин, опять та же история во время дождя... Чем сильнее ветер, тем больше воды просачивается через эти долбаные рамы... Постоянно с тряпками приходится бегать туда - сюда. На лоджии самые настоящие лужи. И делать сейчас ничего нельзя, - для любой работы с герметиком обрабатываемые стыки на прежде всего "тщательно просушить". Интересно, этот дождь вообще когда-нибудь закончиться?
Adis Yah
08.07.2017
Надо же, у каждого свои " приветы от застройщика". У меня , например, уже нет проблем на лоджии с рамами, все герметично. Ничего не проклеивала, только мастер по окнам отрегулировал рамы. А как у других? Ау! Почему никто не участвует в обсуждении проблем????? Зато зимой в сильные морозы в комнатах на окнах ТАКАЯ ! наледь, я уже писала об этом...
Доброго дня. Просто лужи на лоджии мы давно обсудили и вывод сделали, только менять! А наледь на окне от того, что режим на рамах надо переключать с летнего на зимний.))
В четверг 13.07 один солнечный день обещали, вроде как))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем