--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

внимание

Совет многоквартирного дома
3351
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые жители дома 37а!
В нашем доме вновь начали "мутить воду" некие личности, это буквально пару квартир, мы догадываемся кто это.
ВНИМАНИЕ! Возможно в ближайшее время в нашем доме будет проводиться агитационная работа по смене домоуправляющей компании, а именно уйти из ДУК Московского района в ДУК Сормовского района. Конечно каждый имеет право на свой выбор, но хочу предупредить: менять шило на мыло не имеет смысла. Обслуживают нас непосредственно не директора и офисные работники, а рабочие: сантехники, плотники, уборщицы, дворники, которые имеют маленькие зарплаты. И никто облизывать нас лучше не будет.
В настоящее время работа председателя с ДУКом Московского района отлажена. И глобальные вопросы решаются (в принципе уже основная масса решена). Мелкие проблемы есть у любого дома. Когда были вопросы с уборкой дома, данный вопрос решался и сейчас все более менее хорошо.
Надеюсь, что вы не поддадитесь на провокации.
В случае возникновения вопросов звоните председателю.
gastelo
11.02.2020
Они вообще оборзели! Одни жалобы на уборщицу, а начинать надо с себя! Она не обязана убирать вашу грязь, которую вы сами и свиничаете, это любую уборщицу вам поставьте, чище не будет. Начинать надо с себя и не жаловаться, а что-то сделать для дома. Они даже не видят, что сделано в доме и какие усилия были приложены советом дома. Если что-то написано не так, прошу отчитаться о своей проделанной работе, кроме жалоб и нытья, а мы посмотрим, какие усилия были вами приложены. И при чём тут Московский район и Сормовский ДУК? В Сормово мы еще не ездили!! И не вижу смысла менять одно на такое же другое..!!
dafnaa
03.03.2020
Добрый вечер, уважаемый gastelo!!! Отчитываемся о проделанной работе: за всё это пока Вы тут Уважаемые судьи судите некие квартиры, оскорбляете их за глаза, за спиной то лучше, переписываетесь здесь с друг другом, оставляя громкие посты, какие мы свиньи и т.д. мы ведем переписку с нашим ДУКом, оставляя заявки через колл-центр не только, но ДУК видимо не работает с простыми жителями дома, им подавай заявки только от председателя наверное. Либо им было просто некогда, у них снова сменился директор: заметьте за 5 лет - 3 руководитель!!!
Мы пошли в ГЖИНО и там все свои заявки озвучили: была проделана работа:
1. По замене светильников ЛПО (люминесцентные, т.к. светильники некоторые вышли из строя, и наблюдалась черная проводка к ним, в 2 подъезде почти полностью с 1 по 10 эт., а также в тамбуре 2 подъезда с почтовыми ящиками и в 1 подъезде частично), на круглые таблетки светодиодные, которые значительно думаем, сэкономят на наш дом по ОДПУ.
2. Произведена частично покраска лифтовой кабины во 2 подъезде в серый цвет, дабы нам было неприятно ездить в обшарпанном лифте после наклеек.
3. Произведена частично, но всё же, покраска и мытьё на 10 этаже стен, потолка, т.к. после замены розлива ГВС и циркуляционных стояков ГВС остались следы ржавчины.
4. Произведена спустя полгода после замены, изоляция труб розлива ГВС и циркуляционных стояков ГВС в 1 и 2 подъездах.
5. Между 10 и 9 эт. 2 подъезда произведен ремонт шахты лифта и покраска отремонтированного участка.
В работе заявки:
1. по ремонту ступенек 1 и 2 подъездов;
2. по закреплению кожухов на конвекторах отопления на 1 эт. 2 подъезда.
3. И ранее заявка была по уборке территории от кучи снега, которая лежит у ТП нашего дома, что категорически запрещено. Но т.к. наступила календарная весна, снег решили не убирать, сам растает!!!
4. Сейчас готовим письмо в ДУК сначала, потом если что в ГЖИНО, произвести косметический ремонт хотя бы 1-х этажей дома.
Наверное желание "пары квартир" ещё нельзя принимать как общее решение жильцов дома. А вопрос смены домоуправляющей компании должен решаться большинством жильцов. По другим сказать не могу, но по моему мнению (я тоже отношусь к этим самым жильцам), - всё вполне пристойно и чего ещё желать? Если и есть какие-то мелкие недочёты в работе ДУКа, то разве Сормово может гарантировать их полное отсутствие? На бумаге наверное могут конечно, но...
Сама процедура смены управляющей компании достаточно геморройная, а результаты могут сильно разочаровать. Думаю, что не надо рушить годами отрегулированные отношения с коммунальщиками, которые уже хорошо знают предмет, знают нужды и проблемы своих подопечных.
Случайно увидел в инете инфо про сормовский дук, правда ли нет не знаю
Домоуправляющую компанию Сормовского района подозревают в уклонении от уплаты налогов
Домоуправляющую компанию Сормовского района подозревают в уклонении от уплаты налоговВозбуждено уголовное дело и речь идет о сумме в 268 млн рублей.

Как сообщает СУ СК России по Нижегородской области, по версии следствия, руководство ООО "ДК "СОРМОВО", занимающиеся предпринимательской деятельностью в сфере осуществления управления многоквартирными домами в 2015-2017 годах применило схему минимизации налоговых обязательств путем переноса части налоговой нагрузки на подконтрольные и взаимосвязанные организации якобы самостоятельно осуществлявшие управление многоквартирными домами в Сормовском, Московском и Приокском районах.

Разделение единой бизнес-структуры носило формальный характер, входящие в неё организации являлись взаимозависимыми.

В результате вышеуказанных действий руководства ООО "ДК "СОРМОВО", указанное общество не уплатило налоги в общей сумме более 268 млн рублей. Уголовное дело возбуждено по п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

В настоящее время следователи СК совместно с оперативными сотрудниками УФСБ России по региону, а также сотрудниками ЭБ и ПК ГУ МВД России по Нижегородской области, проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на сбор доказательств по уголовному делу, а также возмещение в бюджет налоговой задолженности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Генеральным директором управляющей компании является Николай Шумилков. Он также является депутатом Заксобрания Нижегородской области (заместитель председателя комитета Законодательного собрания по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК).

Как в телефонном интервью телекомпании "Волга" заявила ведущий специалист по связям с общественностью ООО "ДК "Сормово" Мария Сироткина, "Управляющая компания схемами уклонения от налогообложения, преусмотренного действующим законодательством, не занималась и не занимается. В случае, если в полном соответствии с законодательством, будет установлена какая-нибудь недоплата по налогам, то управляющая компания примет все зависящие от нее меры для ее погашения. В настоящее же время с мнением налогового органа мы не согласны, спор будет решаться в судебном порядке".

17.09.2019
Темы выпуска: налоги, нижнийновгород, жители, сормово, дук

Поделитесь этой новостью с друзьями в соцсетях:
Директор Сормовского ДУКа попал под следствие: вспоминаем громкие скандалы, связанные с работой домоуправляющей компании 
Нижегородская правда
19 сентября 2019


Фото: Нижегородская правда
КОММЕНТАРИИ
Директор Сормовского ДУКа попал под следствие: вспоминаем громкие скандалы, связанные с работой домоуправляющей компанииПротив директора Сормовского ДУКа и по совместительству депутата областного Законодательного собрания Николая Шумилкова возбуждено уголовное дело. Следствие считает, что народный избранник уклонился от уплаты налогов в особо крупном размере. Речь идёт о сумме в 268 миллионов рублей, которые в итоге недополучил бюджет.
Следствие довели
По версии следствия, в 2015-2017 годах Сормовский ДУК использовал в своей работе незаконную налоговую схему.
-- Домоуправляющая компания перенесла часть налоговой нагрузки на подконтрольные ей и взаимосвязанные организации, которые якобы самостоятельно оказывали населению услуги по управлению многоквартирными домами в Сормовском, Московском и Приокском районах Нижнего Новгорода, -- сообщили в СУ СК региона.
В результате, по расчётам следователей, Сормовский ДУК не уплатил налоги в общей сумме 268 миллионов рублей. Уголовное дело возбуждено по ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). Сейчас следователи совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ и МВД проводят сбор доказательств.
Генеральный директор Сормовского ДУКа Николай Шумилков уже трижды был депутатом Гордумы Нижнего Новгорода. Сейчас он занимает пост заместителя председателя комитета Законодательного собрания по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК.
Сам Николай Шумилков оказался недоступен для комментариев, поскольку находится в отпуске за границей. Но в Сормовском ДУКе с претензиями следователей категорически не согласны.

-- Управляющая компания преступными схемами уклонения от налогообложения, предусмотренного действующим законодательством, не занималась и не занимается, -- рассказала нам ведущий специалист по связям с общественностью ООО <<ДК ,,Сормово">> Мария Сироткина. -- Кроме того, решения, предусмотренного налоговым законодательством, налоговый орган нам не вручил до сих пор, несмотря на истечение всех сроков, указанных Налоговым кодексом. Поставили на счётчик
Это далеко не первый громкий скандал, связанный с работой Сормовского ДУКа. В 2012 году работой домоуправляющей компании заинтересовалась прокуратура Нижнего Новгорода. Выяснилось, что ДУК в одностороннем порядке сменил форму управления с ОАО на ООО. Получившаяся в результате совершенно новая организация оставила в своём управлении только коммерчески выгодные дома, отказавшись от ветхих и аварийных. В итоге 600 домов и сотни жителей района остались без коммунального обслуживания.
Когда вспыхнул скандал, тогда руководитель двух организаций Николай Шумилков сразу же заявил, что его не так поняли и жильцы ветхого фонда без помощи не останутся.
Спустя год прокуратура выяснила, что ДУК Сормовского района больше года брал с жителей завышенную плату за коммунальные услуги. Дело в том, что ещё в 2010 году домоуправляющие компании освободили от уплаты НДС (налог на добавленную стоимость) в размере 18 процентов. Однако ДУК продолжал включать этот налог в платёжки, в строку <<содержание и ремонт жилья>>. Если учесть, что жителям средней двухкомнатной квартиры за эту строчку приходится платить примерно тысячу рублей, несложно подсчитать, что каждый из них переплачивал ДУКу в месяц 180 рублей. За год набегала сумма больше 2100 рублей. И это только с одной квартиры. В 2009 году прокуратура также обнаружила, что домоуправляющая компания грубо нарушала жилищный закон и права самих жильцов. Так, например, в ДУКе брали деньги за выписки по лицевым счетам -- 45 рублей, хотя подобная услуга является для жильцов бесплатной. Кроме того, сотрудники ДУКа отказывались производить перерасчёт услуг ЖКХ жильцам, которые временно не проживали в своих квартирах. Компания перекладывала обязанности по перерасчету на другие организации -- <<Теплоэнерго>>, <<Водоканал>>, -- пересылая квитанции им. Но данные организации не имели права делать перерасчет и поэтому отказывали жильцам в их просьбах.
Ещё один крупный конфликт произошёл три года назад. Тогда жители нижегородского микрорайона <<Цветы>> написали жалобу прокурору Нижегородской области и тогдашнему губернатору Валерию Шанцеву по поводу размера тарифов ЖКХ. Жильцы подсчитали, что переплатили за отопление почти сто миллионов рублей, и продолжают переплачивать. Всё это произошло после перевода домов на новую котельную, принадлежащую ООО <<СТН-Энергосети>>, с которой и заключил договор <<ДК Сормово 15>>, принадлежащий Николаю Шумилкову.
А незадолго до этого жители домов получили платёжки, в которых плата за ОДН выросла в пять раз. Толпа жильцов попыталась попасть на приём к Николаю Шумилкову, но тот не пустил их на порог своего кабинета. Видео из Сормовского ДУКа, где женщин выталкивают из кабинета директора, а затем он, расталкивая людей, уходит, облетело весь интернет. В результате скандальную запись показали на Первом канале в ток-шоу. Зрители в студии и эксперты дружно осудили поведение Николая Шумилкова...
В этот раз до такой сомнительной славы дело не дошло. В домоуправляющей компании Сормовского района нас заверили, что если недоплата по налогам будет доказана, внушительная сумма будет погашена.
Расследование по этому уголовному делу продолжается.
<<Новое дело>>
ЧИТАТЬ ЕЩЁ ooo Об этом сообщает "Рамблер". Далее: news.rambler.ru/other/428538..._source=copylink
Заголовки статей)))Прокуратура займётся ДУКом Московского района после жалоб жителей на встрече с Пановым.!!!
ДУК Московского района ожидают проверки из-за жалоб нижегородцев!!!!
Панов попросил госжилинспекцию и прокуратуру проверить жалобы на ДУК Московского района!!!

По словам людей, руководство домоуправляющей компании попросту не хочет с ними даже общаться
Глава города Владимир Панов продолжает раз в месяц колесить по районам, где он встречается с жителями, которые рассказывают ему о своих проблемах. Юбилейная 20-я встреча прошла в Московском районе -- на неё пришли несколько сотен людей, подавляющее большинство которых жаловались на ужасную работу ДУКа. Нижегородцы заявили, что домоуправляющая компания вообще ничего не делает на благо жильцов, а руководство и вовсе общаться не желает. Мэр поручил Госжилинспекции и прокуратуре проверить эти многочисленные жалобы -- и, если есть нарушения, наказать.Всего встреча продлилась около 2 часов, за это время пришедшие успели задать чуть более 20 вопросов. Жители Московского района выдвинули множество претензий в адрес домоуправляющей компании их района: это и отсутствие нормальной уборки в подъездах, и резкое увеличение платы за электричество в местах общего пользования, а также качество и сроки ремонта. Главное -- нежелание руководства ДУКа находить общий язык с людьми. Забавно, но в то же время печально, что даже на эту встречу пришёл не директор компании, а его заместитель по работе с населением.

-- Принципиальное решение одно -- если ДУК Московского района не начнет повышать качество услуг и не снимет острые вопросы, которые подняли жители, тогда мы будем поддерживать жителей либо в плане объединения в ТСЖ, либо в плане перехода на другую управляющую компанию, -- заявил Панов. -- Мы полностью будем защищать интересы жителей. Для этого у нас есть жилинспекция с полномочиями накладывать административные штрафы, есть АТИ, есть прокуратура. По каждому случаю будем разбираться. Если есть нарушения со стороны ДУКа, они будут наказаны.

После этого мэр поручил Госжилинспекции и прокуратуре проверить все прозвучавшие на встрече жалобы.

В оставшееся время нижегородцы жаловались на соседство с шумными кафе и разливайками, на трудности, которые испытывают жители поселка Березовая Пойма, проблемы аварийного фонда. Были обращения, связанные с качеством дорог в разных местах района -- на всё глава города и его помощники обещали реагировать максимально оперативно. NN.RU же в свою очередь проследит, выполняются ли эти обещания.

Кстати, если у вас тоже есть проблемы с ДУКом, напомним -- практика показывает, что от домоуправляющих компаний возможно добиться исполнения их обязанностей. Главное -- начать действовать.
P.S. Дальше продолжайте дальше облизывать ДУК. Весь район гудит....
Соседи мои дорогие, а оно нам надо?!!! Им же долги по налогам платить с чего то надо будет! И в свете последних скандалов, связанных с поддельными подписями жильцов и мёртвых душ, под добровольным повышением тарифа на жкх, я даже догадываюсь за чей счёт эти оплаты будут произвводиться!!! И что за радость, при необходимости, мотаться на Культурку?! При нашей то транспортной развязке!!! Ага! Бежим в сормовский дук, с деньгами в кулаке и волосы назад!!! Давайте не впадать в маразм и не менять проверенных коммунальщиков, на откровенных аферистов и воров!
аголовки статей)))Прокуратура займётся ДУКом Московского района после жалоб жителей на встрече с Пановым.!!!
ДУК Московского района ожидают проверки из-за жалоб нижегородцев!!!!
Панов попросил госжилинспекцию и прокуратуру проверить жалобы на ДУК Московского района!!!

По словам людей, руководство домоуправляющей компании попросту не хочет с ними даже общаться
Глава города Владимир Панов продолжает раз в месяц колесить по районам, где он встречается с жителями, которые рассказывают ему о своих проблемах. Юбилейная 20-я встреча прошла в Московском районе -- на неё пришли несколько сотен людей, подавляющее большинство которых жаловались на ужасную работу ДУКа. Нижегородцы заявили, что домоуправляющая компания вообще ничего не делает на благо жильцов, а руководство и вовсе общаться не желает. Мэр поручил Госжилинспекции и прокуратуре проверить эти многочисленные жалобы -- и, если есть нарушения, наказать.Всего встреча продлилась около 2 часов, за это время пришедшие успели задать чуть более 20 вопросов. Жители Московского района выдвинули множество претензий в адрес домоуправляющей компании их района: это и отсутствие нормальной уборки в подъездах, и резкое увеличение платы за электричество в местах общего пользования, а также качество и сроки ремонта. Главное -- нежелание руководства ДУКа находить общий язык с людьми. Забавно, но в то же время печально, что даже на эту встречу пришёл не директор компании, а его заместитель по работе с населением.

-- Принципиальное решение одно -- если ДУК Московского района не начнет повышать качество услуг и не снимет острые вопросы, которые подняли жители, тогда мы будем поддерживать жителей либо в плане объединения в ТСЖ, либо в плане перехода на другую управляющую компанию, -- заявил Панов. -- Мы полностью будем защищать интересы жителей. Для этого у нас есть жилинспекция с полномочиями накладывать административные штрафы, есть АТИ, есть прокуратура. По каждому случаю будем разбираться. Если есть нарушения со стороны ДУКа, они будут наказаны.

После этого мэр поручил Госжилинспекции и прокуратуре проверить все прозвучавшие на встрече жалобы.

В оставшееся время нижегородцы жаловались на соседство с шумными кафе и разливайками, на трудности, которые испытывают жители поселка Березовая Пойма, проблемы аварийного фонда. Были обращения, связанные с качеством дорог в разных местах района -- на всё глава города и его помощники обещали реагировать максимально оперативно. NN.RU же в свою очередь проследит, выполняются ли эти обещания.

Кстати, если у вас тоже есть проблемы с ДУКом, напомним -- практика показывает, что от домоуправляющих компаний возможно добиться исполнения их обязанностей. Главное -- начать действовать.
P.S. Дальше продолжайте дальше облизывать ДУК. Весь район гудит....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем